Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Видеокарты, мониторы, цифровое видео »
Подбираем замену старому монитору в пределах 10-13 тыр

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Подбираем замену старому монитору в пределах 10-13 тыр
burymore
Мессия

написано 08 Января 2011 21:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Короче старый вью соник (три года ему) перестал удовлетворять яркостью и насыщенностью цветов. Картинка выглядит уныло и тускло.
Что хотелось бы:

Монитор или тв с разрешением не менее 1920x1080, диагональю не менее 22, HDMI, яркий, сочные цвета, время отклика чем меньше тем лучше. Углы в целом пох. Дизайн вообще пох. Тип матрицы я хз.. макс цена 15 тыр, но желательно уложиться в 10-12.

Весельчак У
Moderator

написано 08 Января 2011 22:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Нарушаем Правила?

За такие деньги ничего приличного не будет. Только TN. Выбирать всё равно придётся глазами.

burymore
Мессия

написано 09 Января 2011 00:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
За такие деньги ничего приличного не будет.

А что по нынешним временам считается приличным? И я не могу взять в толк, почему по цене вот такого монитора ссылка можно взять два вот таких телевизора ссылка ?

Есть ли смысл вообще брать монитор, когда за 15 тыр можно взять телевизор фул HD, 1920x1080, с лед подсветкой, HDMI и прочими пирогами? Я не отдупляюсь в чем сейчас разница между телевизором и монитором, кроме того, что в мониторе нет тв тюнера.

Valera
Member

написано 09 Января 2011 11:37ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
А что по нынешним временам считается приличным?
Геймеры пачками пересаживаются на 3Д, и за 15тыр они укладываюися на 22" ссылка
Это прикольно кстати, но мне хватило любопытства на 15мин.
И я не могу взять в толк, почему по цене вот такого монитора ссылка можно взять два вот таких телевизора ссылка ?
Разные объёмы выпуска, там серия в сотню-другую тыщ будет сильно дороже серии в десяток-другой миллионов.
Во вторых, тот монитор с претензией быть для работы с графикой/цветом, но имхо профи смотрят примерно сюда и выше: ссылка
кроме того, что в мониторе нет тв тюнера.
Всякие есть.

burymore
Мессия

написано 09 Января 2011 14:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Геймеры пачками пересаживаются на 3Д
Боюсь, что я долго не выдержу 3D. А опция эта не халявная.

Разные объёмы выпуска, там серия в сотню-другую тыщ будет сильно дороже серии в десяток-другой миллионов.
И это всё? Тогда я окончательно отказываюсь понимать смысл покупки монитора.

Вот ссылка . Тот же магазин, тот же Acer только телевизор. То же разрешение LED подсветка и FULL HD.
Ценя 11.5к. Единственное чего там нет, это 3d, которое мне вряд ли пригодится.

но имхо профи смотрят примерно сюда и выше: ссылка
Мне это не по карману, да и сомневаюсь, что смогу оценить всю крутизну такого монитора ковыряясь в интернете и играя в starcraft.

Valera
Member

написано 09 Января 2011 17:33ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
У меня всё также,и я плохо понимаю, с чего яркость-насыщенность перестала тебя устраивать.
Там на мониторе есть кнопки настроек:-)

Пъ
убить Деда Мороза

написано 09 Января 2011 18:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Например, напишет Человек: "меня не устраивает мой калаш или тт, посоветуйте, что взять взамен".

jz
Ideology Administrator

написано 09 Января 2011 21:59ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Asus MW221U (222U)

Айзенберг
Member

написано 10 Января 2011 00:39ИнфоПравкаОтветитьIP

на обозначенную сумму я бы взял
ссылка

burymore

Телевизор дороже такого же монитора на стоимость тюнера и динамиков, чудес не бывает.
дешёвые мониторы 23"-24" асер и бенк соответственно
ссылка

ссылка

[Это сообщение изменил Айзенберг (изменение 10 Января 2011 0:56).]

burymore
Мессия

написано 10 Января 2011 03:42ИнфоПравкаОтветитьIP

jz
Asus MW221U (222U)
Этот асус макс разрешение 1680x1050, к тому же старый как говно мамонта, он даже не продается нигде. Ты его у себя на антресолях чтоль нашел?

Айзенберг
Как всегда зришь в корень! Я уже взял бенк типа того что у тебя по третьей ссылке, только малех поновее с лед подсветкой ссылка Яркий как сварка, аж глаза выедает Цвета тоже то что надо. Ну черный конечно не черный, но здесь без вариантов. А Dell что по первой ссылке как то дороговат, без LED подсветки, да и время отклика как то не очень.

PS.
Кстати, LED подсветка это как выяснилось очень хорошая фишка. О ее плюсах можно почитать здесь ссылка . В двух словах она не только снижает энергопотребление и равномерно подсвечивает экран, но в целом весьма положительно влияет на яркость, контрастность, цветопередачу и срок службы.

Valera
с чего яркость-насыщенность перестала тебя устраивать.
Там на мониторе есть кнопки настроек:-)

Походу там что то сдохло. Все выкручено на максимум, а картинка темная как ж.па негра и не радует. Особенно это заметно, когда картинку переключаешь на плазму (у меня панель 50" к компу подключена) так вот, когда грузится биос на обеих экранах, отчетливо видно, что у монитора нет не только черного, но и белого. Есть только темно серый и светло серый.

[Это сообщение изменил burymore (изменение 10 Января 2011 04:32).]

Айзенберг
Member

написано 11 Января 2011 15:21ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore

"Dell что по первой ссылке как то дороговат, без LED подсветки, да и время отклика как то не очень. "

Зато у него матовый экран и хорошая цветопередача, а чёрный почти чёрный :-).

burymore
Мессия

написано 11 Января 2011 18:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Зато у него матовый экран и хорошая цветопередача, а чёрный почти чёрный :-)

Да ясен перец, там IPS матрица. Но он на 5 тыр дороже моего Бенка, а я вовсе не уверен, что почувствую разницу сидя на сканкфоруме или играя в WoW. А 5 тыр между прочим это пол цены новой игровой видеокарты. Кино смотреть мне на нем не надо, у меня плазма где черное это реально черное, а белое это белое. ЖК конечно вообще отстой по сравнению с плазмой в плане отображения кина или картинок, но читать текст с плазмы не реально.

DS
мангальщег™

написано 11 Января 2011 21:52ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Кстати, LED подсветка это как выяснилось очень хорошая фишка. О ее плюсах

Не рубишь ты фишку в нашем мангальном деле…
О ее плюсах почитай здесь: ссылка

burymore
Мессия

написано 11 Января 2011 23:42ИнфоПравкаОтветитьIP

DS
Не рубишь ты фишку в нашем мангальном деле…
О ее плюсах почитай здесь: ссылка

цитата:
Если коротко, то светодиодная подсветка на текущем этапе её развития не даёт ничего, кроме возможности сделать корпус тоньше, а монитор — экономичнее

(C) 2 Декабрь 2009 в 15:46

Много воды утекло, однако, с того текущего этапа

Весельчак У
Moderator

написано 11 Января 2011 23:48ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
И я не могу взять в толк, почему по цене вот такого монитора ссылка можно взять два вот таких телевизора ссылка ?
Наверняка матрицы разные. Ну и объёмы выпуска сказываются.

Кстати, LED подсветка это как выяснилось очень хорошая фишка. О ее плюсах можно почитать здесь ссылка .
Киздёж по этой ссылке. Единственно правильная LED подсветка - задняя трёхцветная, но она применяется только в профессиональных мониторах за совершенно отдельные деньги.
Бумажно-белого цвета на белых светодиодах не получить принципиально. У CCFL спектр непрерывный, что бы там не писали по той ссылке, а у белых светодиодов - два горба - узкий и высокий на голубом и пологий чуть ниже на жёлтом, зелёный вообще провален. Про срок службы тоже наврали - у ламп сейчас срок службы 60000 часов, а у светодиодов в том режиме, что используют 50000, в более лёгком - до 100000. Да и эти сроки не до полного отказа, а до снижения яркости в 2 раза, т.е. на 3 дБ.

плазма где черное это реально черное, а белое это белое.
С плазмой тоже не всё так просто, но это оффтоп.

burymore
Мессия

написано 12 Января 2011 00:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У

50к часов это почти 6 лет непрерывной работы. Люди в наше время столько не живут. Мне вполне хватит если он тупо года 3-4 проработает без потери яркости и цветов. Предыдущий (VewSonic VG2230wm) три года не протянул. Год назад я уже яркость на полную выкрутил, чтобы была сносная картинка, а теперь уже подкручивать некуда. Что до спектров, то я тут вообще ни бельмеса.

Айзенберг
Member

написано 12 Января 2011 12:37ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore

"ЖК конечно вообще отстой по сравнению с плазмой в плане отображения кина или картинок"

Ну не полный, но жк показывающий сравнимо с плазмой будет стоить в два примерно раза её дороже.

Весельчак У
Moderator

написано 13 Января 2011 00:31ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Предыдущий (VewSonic VG2230wm) три года не протянул.
Всякое бывает. Могли и лампу не в режим загнать.

Что до спектров, то я тут вообще ни бельмеса.
Ну так и надо слушать (читать) что знающие люди говорят.

skunk
Злобный админ

написано 11 Февраля 2011 00:48ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Я в свое время тоже этим вопросом озадачивался. Стопудово уверен, что все дело в объемах выпуска.

Grog
в Бане баненный

написано 11 Февраля 2011 22:32ИнфоПравкаОтветитьIP

В телемониторах, особенно BenQ, есть особенность. Винда видит их при подключении по HDMI как телевизор,включает автоматом деинтерлейс и в обратном её уже не убедить. В итоге картинка при использовании HDMI проигрывает аналоговому подключению. Накуй тюнер, порнуху можно и из интернета накачать, чем по тв её смотреть неотцензурированную.

skunk
Злобный админ

написано 21 Марта 2011 05:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Только сейчас заметил.
burymore
Кстати, LED подсветка это как выяснилось очень хорошая фишка. О ее плюсах можно почитать здесь ссылка .
Да ты, похоже, даже не удосужился прочитать ветку про выбор телевизора, там все это уже обсудили. По твоей ссылке галимая реклама.

Весельчак У
Moderator

написано 21 Марта 2011 23:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Вот и у меня возникла проблема с монитором. Правда бюджет не столь ограничен. Зато хочется за свои деньги получить действительно вещь. Лучше всего IPS, может *VA.
Все эти широкоформатные размером даже 24" будут по вертикали размером меньше нормального 19".
Dell UltraSharp U2711 на 27" со своим разрешением 2560х1440 требует новой видеокарты. Короче, полная засада.

Нет, *VA тоже не нужен.

[Это сообщение изменил Весельчак У (изменение 22 Марта 2011 23:14).]

Весельчак У
Moderator

написано 28 Марта 2011 00:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Всё, вопрос закрыт.

skunk
Злобный админ

написано 11 Апреля 2011 06:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Всё, вопрос закрыт.
Вопрос закрывается только тогда, когда вопрошающий напишет подробный отчет. Пока что он висит в воздухе.

Весельчак У
Moderator

написано 11 Апреля 2011 22:35ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Ну раз интересно... Dell U2711U

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить