Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Видеокарты, мониторы, цифровое видео »
Чем перегнать mkv в Video DVD?

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Чем перегнать mkv в Video DVD?
Dikoy
Member

написано 18 Декабря 2011 08:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Есть достаточно много mkv файлов 8-16 гиг, нагло выкачаных из локалок. Надоело хранить на винте. Хочу списать на DVD.
Пробовал несколько Nero Vision, на моей WinXP SP3 все отказываются работать по той или иной причине. Вполне рабочий под семёркой Nero Vision 10 заявил Nero Vision has experienced serious problem and must close immediately. Проблема известная, но решения толкового нет.
Семёрка есть на ноуте, но там нет DVD
В инете рекламируют в основном неро и ещё пару смешных программулинок, делающих на самом деле avi, а не Video DVD... Хочу ещё этот попробовать: ссылка Но смущает производительность...

Короче, чем ещё можно сделать видео DVD из mkv?

[Это сообщение изменил Dikoy (изменение 18 Декабря 2011 08:43).]

Фонист
Member

написано 18 Декабря 2011 19:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Самая простая и удобная программа на мой взгляд это ConvertXToDVD ссылка или ссылка. Я пользуюсь сам еще 3 версией. Будут вопросы пиши.

Dikoy
Member

написано 18 Декабря 2011 22:12ИнфоПравкаОтветитьIP

У меня торренты блокируются на уровне провайдера увы...
Пока дрессирую Free MKV Video2DVD. Первый диск пережала успешно. Но что-то разрешение маловато. Понятно, что у ДВД свои ограничения формата, но уж слишком мелкая картинка...

Какой формат предпочтительней, PAL или NTFS?
Ну и она предлагает выбрать соотношение сторон 4*3 или 16*9. Не знаю в чём разница...

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 18 Декабря 2011 23:32ИнфоПравкаОтветитьIP

HD видео загонять в бытовой двд - это не есть карашо...

Dikoy
Member

написано 19 Декабря 2011 00:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Надо ли ставить галку удаления черезстрочной развёртки?
И чтобы убрать субтитры, надо снять эту галку? ссылка

Прога сама подгоняет видео к размеру DVD-5?
А то у Free MKV Video2DVD выявилась гадская особенность - он пишет пол диска, а при попытке увеличить битрейт по этой инструкции ссылка (дабы объём пришёл в норму) выдаёт ошибку.

Весельчак У
Moderator

написано 19 Декабря 2011 01:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Ну и она предлагает выбрать соотношение сторон 4*3 или 16*9. Не знаю в чём разница...
Самому не смешно?

Dikoy
Member

написано 19 Декабря 2011 01:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Самому не смешно?
Смешно. Но ведь зачем-то предлагает

Фонист
ConvertXToDVD тоже пишет пол диска и делает мелкую картинку. Как заставить записывать диск полностью с лучшим качеством?

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 19 Декабря 2011 01:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoyить
Слушай, а не проще ли купить бытовой двд-плеер, умеющий читать все видеоформаты? Какой-нить BBK с usb портом?

А полдиска - это не лимит ли в 2 гига на файл?

Dikoy
Member

написано 19 Декабря 2011 03:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Слушай, а не проще ли купить бытовой двд-плеер, умеющий читать все видеоформаты? Какой-нить BBK с usb портом?
Купить всем?
и как ты предлагаешь затолкать mkv на 16 гиг в один диск?

А полдиска - это не лимит ли в 2 гига на файл?
Видеоформат крошит файлы по 0,99 гига и хвостик. Ты хоть раз видел видео ДВД записаный наполовину?

Фонист
Member

написано 19 Декабря 2011 03:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
ConvertXToDVD тоже пишет пол диска и делает мелкую картинку. Как заставить записывать диск полностью с лучшим качеством?
Для начала создай папку куда будет конвертироваться твой фильм. Раздел где будет твоя папка должен быть обязательно в NTFS. Писать диск сразу (первое время особенно) совсем не обязательно. Посмотри сначала, что у тебя получилось в папке.
Прога сама подгоняет видео к размеру DVD-5?
Выбираешь в разделе кодирование DVD 9 или DVD 5. Там же поставь галочку Кодировать в 2 прохода. Кодировать будет дольше,но с лучшим качеством.
4*3 это старое соотношение сторон. Бывает обычно в старых фильмах, тогда ведь еще не было широкоэкранных телевизоров и мониторов. Если было 4*3 ,а поставишь 16*9 то получишь широкоэкранную картинку, но часть исходной картинки обрежется. Многим это не нравится.
Какой формат предпочтительней, PAL или NTFS?
Ставь NTSC.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 19 Декабря 2011 03:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Я понял, что ты хочешь унизить HD-видео, создав видео-двд (мпег2, читаемый на любом бытовом плеере)... Я уже пару лет как бытовой двд-плеер в руки не брал, да и тогда они умели читать большинство форматов (контейнеров), матреху в том числе... Что значит твое "купить всем" - не совсем ясно... Ты же не продавать видео с лотка собираешься, а себе коллекцию замутить?

затолкать mkv на 16 гиг в один диск?
Подозреваю, что mkv на 4,7 гига будет явно лучше видео-двд... Все имхо, т.к. с сырым двд я уже лет 5 не сталкивался... Кто там вас знает, конвертеров-фокуснегоф...

Добавление от 19 Декабря 2011 04:02:

ссылка

Фонист
Member

написано 19 Декабря 2011 04:58ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
Наличие USB порта не означает , что плеер будет работать с USB винчестером и понимать матрешку и большинство dvd плееров не имеют HDMI. И чем брать BBK DMP1024HD можно взять, чуть дороже (примерно на 1тыр) BD проигрыватель.

Dikoy
Member

написано 19 Декабря 2011 05:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Попробую...

WaGoN
ы же не продавать видео с лотка собираешься, а себе коллекцию замутить?
тут довольно много русских, многие не дружат с ПК. Потому форматом де-факто является видео ДВД. Я даже 1,37 гиговые авишки в видео пережимал нерой, на старом ноуте.

Подозреваю, что mkv на 4,7 гига
до 4,7 его ещё нужно ужать чем-то. Не проще сразу в двд?

Добавление от 19 Декабря 2011 06:55:

Фонист
Ну перегнал на винт. Та же фигня - полый объём папки 1,9 гига...
Все винты у меня NTFS если что. И места свободного по сотне на каждом.

Фонист
Member

написано 19 Декабря 2011 11:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Ну перегнал на винт. Та же фигня - полый объём папки 1,9 гига...
Ерунда какая то. Давай тогда попорядку. Версия конвертора точно какая? И дай ссылочку на то что жмешь.Хотя бы название фильма и его обьем . Если что найду и скачаю в инете, сконверчу, а затем пробежимся по настройкам.

19 Декабря 2011 20:43 moderator-bf переместил тему из форума "Общекомпьютерный".
Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018