Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Видеокарты, мониторы, цифровое видео »
Хочу монитор как у Медведева. (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Хочу монитор как у Медведева.
Фонист
Member

написано 12 Февраля 2012 11:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Вчера у меня навернулся монитор . Я не Медвед конечно и взял себе такой ссылка правда 27 дюймов который. Я пока доволен.

Весельчак У
Moderator

написано 13 Февраля 2012 23:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Надо было Dell брать.

Фонист
Member

написано 14 Февраля 2012 03:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Заехал с утра в ближайший магазин и взял то что лучшее у них было на тот момент.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 25 Апреля 2012 01:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист

Если матрица не PLS (лучший на данный момент тип матрицы у Самсунг) - то твой новый дивайс - гавно полное.

Такие дела.

Фонист
Member

написано 25 Апреля 2012 16:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
гавно полное.
Ты память хоть купил себе ? А теперь дай адресок, где реально сейчас продается Samsung SA850 ссылка с PLS матрицей. Да еще по цене 16-17 тыр.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 27 Апреля 2012 00:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист

Люди рядом недавно были осчастливлены Самзунгами SA850 и рыдают от щастья - PLS реально лучче чем многие дешевые e-IPS. Также LED-подсветка позволяет работать а не приобретать нездоровый радиоактивный оранжевый загар от CCFL, которые еще и нагреваются будь здоров.

SA850 стоит 25 тонн. Самзунг этими мониторами просто убивает всех конкурентов наповал - ни HP ни Hell-Dell не могут противопоставить ничего подобного по разрешению и по цене.

А глянцевое TFT ширпотреб-гавно с 120 Hz + глюкавое 3D от которого вываливаются глаза - это не сюда, здесь приличные люди.

Весельчак У
Moderator

написано 27 Апреля 2012 02:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
не приобретать нездоровый радиоактивный оранжевый загар от CCFL

Каким образом?

ни HP ни Hell-Dell не могут противопоставить ничего подобного по разрешению и по цене.
У Dell есть такой же по разрешению монитор, правда дороже на 5 тыр.

Фонист
Member

написано 28 Апреля 2012 03:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
SA850 стоит 25 тонн.
Еще раз, где продают то? Я дважды смотрел в этом месяце по нашим магазинам , в наличии нет.Зато есть в интернете нарекания на брак матрицы в том числе и на оф сайте Самсунга. И еще у Самсунга много чего есть интересного, только в Россию это не возят. У нас продают сейчас только то , что производят они на своем заводе в России. А вот интересная статья ссылка

Весельчак У
У Dell есть такой же по разрешению монитор, правда дороже на 5 тыр.
Был бы на тот момент в наличии в магазине конечно бы взял его.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 28 Апреля 2012 05:38).]

Весельчак У
Moderator

написано 28 Мая 2012 23:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
У нас Dell и сейчас есть , а гнусмас был, но исчез. Хотя может в других магазинах есть.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 29 Мая 2012 01:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист

Еще раз, где продают то? Я дважды смотрел в этом месяце по нашим магазинам , в наличии нет.

В Питере в прошлом годе можно было хоть грузовик заказать - затарили на кантору.

Видимо первые партии расходились хреново - дебилы в лобазах не сподобились указать точный тип матрицы, а ТФТ за такие бабки даже с такой диагональю только м.д.к будет тарить, тем более у СунВыня есть очень похожие 3Д какашки с похожими названиями но ТФТ, зато потом норот распробовал и аухел - халява же ! Причем холодная и весьма качественная.

Впрочем, Самсунг пекет эти матрицы как пирожки, скоро завалят весь мир.

Зато есть в интернете нарекания на брак матрицы в том числе

Локальных жалоб нет.

Мониторчик Баллмера - мелкий, н.х.я не видать:

Добавление от 29 Мая 2012 12:32:

Upd:

Действительно - и в Ультре и в Гее как хером посносило - даже под заказ нету. Но кто ищет тот обрящет. Правда о прошлогодних ценах в 25 тонн уже можно забыть - уже 27-28, что несколько глупо ибо за 30 с хером можно и 27 Dell/HP IPS хапнуть.

А вот в КомпуМире таки можно заказать - только школьники составлявшие прайс зачемто напейсали TFT Super PLS в качестве типа матрицы. ЛОЛ.

ссылка

Весельчак У
Moderator

написано 29 Мая 2012 23:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
только школьники составлявшие прайс зачемто напейсали TFT Super PLS в качестве типа матрицы
Так и есть .

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 30 Мая 2012 01:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У

Монитор внешне крайне брутален - ничего лишнего - Джобс был бы рад:

цитата:
Дизайн монитора типичен для «профессиональных» моделей — минимум украшательства, максимум утилитарности.

Материалы - ну типо, возможно да - никто не мешал Замзунгу сделать переднюю панель и кноппки из настоящего люминя. Хотя большую часть времени монитор просто показывает. Поэтому экономия на псевдо-брашированном металле оправдана.

Ну и тащемта выводы - вполне совпадают с мнением, которое может сложиться при чисто практическом использовании:

цитата:

Собственно саму матрицу типа PLS мы можем сравнить с IPS на примере двух протестированных ранее мониторов с точно такими же диагональю и разрешением — Apple LED Cinema Display и Dell UltraSharp U2711. Если обратить внимание на времена отклика, контрастность и углы обзора, то можно сделать вывод, что PLS практически ни в чем не уступает IPS. Чуть более низкую контрастность можно объяснить небольшими дефектами сборки, приведшими к локальным повышениям яркости черного поля, что не относится к характеристикам самой матрицы.

Как монитор в целом Samsung S27A850D можно отнести к полупрофессиональным моделям. Для профессионального уровня маловато настроек изображения и нет ПО для точной настройки/калибровки, нет поддержки широкого цветового охвата и высокого цветового разрешения (битности цвета) при внутренней обработки и выводе. В целом, по совокупности свойств монитор можно считать универсальным устройством отображения — на нем комфортно работать с текстом (можно рядом вывести два листа формата А4 с мелким текстом) и с графикой, смотреть фильмы, играть и выполнять типичную офисную работу.
Достоинства:

Очень хорошая цветопередача после минимальной коррекции
Яркость регулируется в широком диапазоне без ущерба для качества изображения
Сглаженная ШИМ подсветки
Три цифровых видеовхода, в том числе DisplayPort
Режим картинка-и-картинка
Поддержка режимов 4:3 и 16:9 с обрезкой краев
Эффективный отключаемый разгон
Хорошее качество выхода на наушники
Встроенный USB-концентратор версии 3.0
«Экологические» функции, срабатывающие по датчикам присутствия и освещенности
Удобная регулируемая подставка
Практичный дизайн
Русифицированное меню

Недостатки:

Нет ПО для настройки цветопередачи
Гамма-кривая отклоняется от стандартной степенной функции

Самое главное - девки на проно-фотках - ну как живые. Обдр.ч.т.ся и забухать на месяц. А это - главное. Забухать, в смысле.

[Это сообщение изменил moderator-bf (изменение 31 Мая 2012 12:11).]

Фонист
Member

написано 01 Июня 2012 03:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
В Питере в прошлом годе можно было хоть грузовик заказать - затарили на кантору.
В прошлом году у меня еще старый живой был. А что касается списка Достоинств S27A850D большая часть из них есть и моего. Например:Три цифровых видеовхода,Поддержка режимов 4:3 и 16:9 с обрезкой краев,«Экологические» функции, срабатывающие по датчикам присутствия и освещенности итд. Сейчас еще появилась утилитка для обновления дров и прошивки FirmwareUpdater.Так что меня пока все устраивает. А для девок у меня парочка больших теликов есть и одинокая соседка этажем ниже.

Весельчак У
Moderator

написано 02 Июня 2012 18:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
А девкам-то зачем одинокая соседка?

Фонист
Member

написано 03 Июня 2012 15:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Предпочитаю вариант соседка, вместо варианта от Sergeant Blood

Ваш ответ:

Коды форума