Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Обкатка новых авто (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Обкатка новых авто
Benny
Зануда

написано 14 Марта 2002 13:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Давным-давно, когда деревья были большими...
при покупке любого нового отечественного средства передвижения (от велосипеда до машины) в тех.паспорте на это средство был четко оговорен момент обкатки - мол "больше 60 км/ч первые пару тысяч не "давить".

Собственно, интересует как это дело обстоит сейчас (трудно вспомнить, когда я в последний раз покупал что-либо новое) в России (т.е с ВАЗ, ГАЗ... етц), и в особенности, интересует мнение тех, кто покупал новую иномарку - есть ли сейчас такое понятие, как обкатка?

Одно время было распространено мнение, что иномарки вообще не нуждаются в обкатке - мол, их обкатывают до "магазина". Знающих просьба подтвердить/опровергнуть, и заодно кинуть в меня линком, где об этом можно подробнеее почитать...

Thx in advance.

Alex P.
Member

написано 14 Марта 2002 13:52ИнфоПравкаОтветитьIP

2 модератор- м.б., стоит здесь прикрыть и перенести тему в "общетехнический". ?

Benny

Вопрос о необходимости или нет обкатки любым водителем с мало-мальски приличным стажем не стоит . Смотри, по статистике (недавно прочел на rbс.com) около 24% вышедших с конвейра американских авто имеют дефекты, и около 13% немецких и 12% японских авто нуждаются в ремонте уже в момент покупки. Учитывая широкое распространение различных систем управления тормозными приводами (типа ABS и т.д.), сложно утверждать, что обкатка не нужна. Первые 200-300 км нужно ехать с особой осторожностью и не превышать скорость 60-80 кмч

Правда, сам лично я не покупал новые иномарки, но наши авто приходилось. Сосед по КАС слетел в кювет на трассе(новая пятерка, которую он купил, не имела смазки в ступице правого колеса)

anka
Member

написано 14 Марта 2002 17:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Benny
кто покупал новую иномарку - есть ли сейчас такое понятие, как обкатка?

Есть... на первую тысячу миль. После этого везешь на техобслуживание/техосмотр к дилеру.
// если есть вопросы -- задавай... я как вернусь -- отвечу

Benny
Зануда

написано 14 Марта 2002 18:32ИнфоПравкаОтветитьIP

>>если есть вопросы

Вопросы есть, вот если бы ты еще покупала новую иномарку на Украине, а не только в штатах... ;)

>>Есть... на первую тысячу миль.
Что под этим подразумевалось именно в твоем случае - какие ограничения?
Это только для американских машин, или для всех?
Варируется ли это от штата/к штату?
Если есть гарантийка, то гарантийный срок==сроку обкатки?
Если авто ломается в пределах этой тысячи - какие действия - замена/ремонт и кто за это платит?

Спасибо...

14 Марта 2002 18:36 переместил тему из форума "Флейм".
Весельчак У
Moderator

написано 15 Марта 2002 02:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Обкатка обязательна! Даже новые покрышки нуждаются в обкатке, а тем более автомобиль.

anka
Member

написано 18 Марта 2002 08:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Benny
Что под этим подразумевалось именно в твоем случае - какие ограничения?
Не ездить со скоростью выше 70 миль/час, не использовать круз-контроль и что-то там еще...

Это только для американских машин, или для всех?
Для всех (на Toyota 4Runner аналогичные ограничения)

Варируется ли это от штата/к штату?
Да нет вроде... это требования производителя.
Может быть для северных штатов и есть какие другия требования, но я о них не знаю.

Если есть гарантийка, то гарантийный срок==сроку обкатки?
Гарантийка от производителя обычно 3 года или 30тыс миль (что первое истечет)
Недавно слышала по телеку какую-то рекламу (уже и не помню, на какую модель) -- гарантийка на 5лет.
Можно гарантию докупить до 5-ти лет. Это стоит от 600 до 1000$.

Если авто ломается в пределах этой тысячи - какие действия - замена/ремонт и кто за это платит?
За все платит производитель. Т.е. чинишь у механиков, а они сдирают с производителя. Более того -- если машина в ремонте, они дают тебе в рент автомобиль на замену, ессно с гарантией -- бесплатно (совсем недавно десять дней каталась на новехоньком понтиаке, на нашей шевролешке меняли поршни)
Еще такая деталь, что если в течении гарантии (первой, трехлетней) одна и та же поломка случается 3 раза (т.е. за три раза не починят... или трижды летит, например, водоносос в охлаждении), то машину обязаны обменять на абсолютно новую той же марки... или другой, но с доплатой (деньгами, правда, никто не вернет)

[Это сообщение изменил anka (изменение 18 Марта 2002 08:26).]

Весельчак У
Moderator

написано 19 Марта 2002 02:02ИнфоПравкаОтветитьIP

anka
цитата:
на нашей шевролешке меняли поршни

Нечего было покупать GMC. Эти "умники" даже вздумали судиться с одним своим покупателем (Шевроле-Блайзер), хотя неисправность известная, часто встречающаяся на этих моделях, и другим пострадавшим меняют двигатель без слов.

anka
Member

написано 19 Марта 2002 10:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Нечего было покупать GMC.

Ну извини, не потянули две дорогостоящие машины в кредит
В следующий раз обязательно посоветуюсь: GM покупать или Мерседес.

Alex P.
Member

написано 05 Апреля 2002 10:09ИнфоПравкаОтветитьIP

anka
А откуда такой патриотизм? Все нормальные американцы ездят на японках

Мда, у нас грядут новые правила растаможки, цены на иномарки подпрыгнут, на наши тоже, прощай возможность купить нормального немца

anka
Member

написано 05 Апреля 2002 10:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
А откуда такой патриотизм? Все нормальные американцы ездят на японках

Ну другая машина то у меня 4Runner...
Мы полтора года (даже меньше) вторую машину меняли, после покупки первой... В тот же год, когда и дом покупали. Соответственно финансы чуть пели романсы. А так получилось, что у нас карта одна кредитная от GM и там чисто автоматически со всех покупок (с суммы) отчислялся какой-то процент на GM машину. И к моменту покупки было $2500.
Так же именно в тот период GM давал скидку на свои машины и тоже 2500.
Соответственно, если новая машина стоит 15 тыс, а ты ее покупаешь за 10, то... это очень даже хорошо. И патриотизм тут не причем.

А откуда ты знаешь, на чем НОРМАЛЬНЫЕ американцы ездят? Все по разному, кстати говоря.

[Это сообщение изменил anka (изменение 05 Апреля 2002 10:46).]

Alex P.
Member

написано 05 Апреля 2002 10:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну молодцы GM- не захочешь, но купишь ))) Честно говоря, за новую.. не знаю, даже здесь в России за эти деньги ее бы взяли особо не раздумывая, даже с учетом имиджа фирмы.
Кстати, ты права, я не учел, что американцы бывают нормальные и НОРМАЛЬНЫЕ :)

anka
Member

написано 05 Апреля 2002 10:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Кстати, ты права, я не учел, что американцы бывают нормальные и НОРМАЛЬНЫЕ

Это как?

Добавление от 05 Апреля 2002 10:50:

P.S. А GM корветки очень даже симпатишные делают... Вот тебе и имидж

Alex P.
Member

написано 06 Апреля 2002 01:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Компания General Motors сообщила об отзыве 1,9 миллиона автомобилей из-за проблем с зажиганием, которые могут стать причиной возгорания рулевой колодки, сообщает msnbc.com. Отзыву подлежат такие машины как Pontiac Sunfire и Chevrolet Cavalier 1995-97 модельных годов, а также Buick Skylark, Pontiac Grand Am, и Oldsmobile Achieva 1996-97 модельных годов.

Ну как ?

Весельчак У
Moderator

написано 06 Апреля 2002 03:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Да у GM вечно проблемы. Тоже отзывали как-то, модель не помню какую , из-за неудачно расположенного бензобака, который при аварии лопался, со всеми вытекающими последствиями.
Где-то в Европе была собрана статистика, что самые аварийные машины - от GM.

anka
Member

написано 06 Апреля 2002 04:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Весельчак У
Я GM защищать даже и не собираюсь
Только кого волнуют GM машины старше трех-пяти лет? Кончилась фабричная гарантия и избавляйся. А еще лучше избавляться за полгода до истечении гарантии, американцы весьма полюбляют и с рук машину купить и гарантию иметь. Зато они дешевые и достаточно легко продаются.

Добавление от 06 Апреля 2002 05:39:

P.S. Это так... на заметку... Тоyota Corolla (для американского рынка) и Geo Prizm (Chevy Prizm) собираются из одних и тех же деталей, на одной линии и том же самом заводе).

Alex P.
Member

написано 06 Апреля 2002 09:25ИнфоПравкаОтветитьIP

"Соответственно, если новая машина стоит 15 тыс, а ты ее покупаешь за 10,"

Если бы у нас продавали за эти деньги новые шевроли, то, конечно, очередь была бы на год вперед, несмотря на всю репутацию фирмы. Я сам бы кредит под это дело взял Всё лучше наших отстойных десяток- они там на вазе совсем с катушек съехали- как было сидеть невозможно в девятке, так и в десятке также тесно и неудобно а то и хуже, назад никого не посадить, если только годовалого ребенка, обзорность стала еще хуже, кузов разъезжается после пролета через рельс.. что говорить

anka
Member

написано 06 Апреля 2002 17:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Если бы у нас продавали за эти деньги новые шевроли, то, конечно, очередь была бы на год вперед, несмотря на всю репутацию фирмы. Я сам бы кредит под это дело взял

Меня весьма удивляют завышенные цены в России на и без того дорогие вещи. Хотя... мы как то этот вопрос затрагивали с Sanаа и Harizma в чате (хоть и речь шла о креветках). Логика вообщем-то проста: кто может купить машину/дом и т.д. за 10 тысяч, тот купит это и за 15 , остальным это не по карману. Вот и ползут цены вверх. И никого не волнует, если за эту вещь человек будет расплачиваться чуть ли не до пенсии

Весельчак У
Moderator

написано 06 Апреля 2002 21:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Так и будет, пока все дружно болт не забьют на отечественные авто. Но всегда найдутся штрейкбрехеры.

Alex P.
Member

написано 06 Апреля 2002 22:06ИнфоПравкаОтветитьIP

"Но всегда найдутся штрейкбрехеры"
Например, Весельчак У

Весельчак У
Moderator

написано 07 Апреля 2002 02:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Ну неправда, я постараюсь отечественные машины не покупать.

anka
Member

написано 08 Апреля 2002 08:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Ну неправда, я постараюсь отечественные машины не покупать.
На Украине делают великолепные драндулеты... Попробуй, если отечественные не по душе

Весельчак У
Moderator

написано 09 Апреля 2002 02:41ИнфоПравкаОтветитьIP

anka
Ну нет, украинское я больше не покупаю. Хватило холодильника. Да и что это за украинская "иномарка"?

Benny
Зануда

написано 11 Апреля 2002 16:43ИнфоПравкаОтветитьIP

>>что это за украинская "иномарка"?

"Таврия", наверное... других нет, хотя и собирают ВАЗы, и ГАЗы, и Daewoo, уже и за "Мерсы" принялись ;)

Весельчак У
Moderator

написано 12 Апреля 2002 01:42ИнфоПравкаОтветитьIP

"Таврия", наверное...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить