Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Страхование ГО (страница 5)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Страхование ГО
Пъ
убить Деда Мороза

написано 23 Декабря 2003 17:09ИнфоПравкаОтветитьIP

ZanZag
нынешняя обязаловка реально не решает проблем. головняк при ДТП будет.
Какой головняк? Реально были ДТП и никакой головной боли - к вторым участникам сразу приехали типа "друзья", но как узнали, что у нас есть страховка - не стали терять время - уехали.

ZanZag
(кроме Junior Member's)

написано 23 Декабря 2003 17:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
хм...
дело в разном отношении аварийных коммисаров.
и в последствиях...
меня удручают повышающие коэф в результате ДТП...

сударь, а вы вообще в теме? вы юзали доброволку и затем обязаловку? или так...

Пъ
убить Деда Мороза

написано 23 Декабря 2003 18:02ИнфоПравкаОтветитьIP

ZanZag
Да, конечно. Юзал и доброволку (было бы странно - имея наемных водителей не страховать авто от гражданки - на разборки все равно ко мне приедут если что) и обязаловку. Разницы не заметил - но и нельзя сказать что аварии часты у нас. Мало материала для выводов.

ZanZag
(кроме Junior Member's)

написано 23 Декабря 2003 18:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Разницы не заметил

мдя...
нну тогда ой.
действительно, какая нафих разница, заплатить 130$ и иметь 10 или 4 тысячи выплату...
почти никакой.

Весельчак У
Moderator

написано 24 Декабря 2003 03:20ИнфоПравкаОтветитьIP

ZanZag
это выплата была до $10k!!! разницу видим???
Понятнее писать надо.

головняк при ДТП будет
Головняк, не головняк, но времени потрачено в любом случае много будет. Когда меня МАЗ догнал, так я побегал сначала в ГАИ, потом в этот долбаный ГОССТРАХ, пока выплатили, да и всё равно в деньгах немного потерял, знал бы сколько будет стоить, лучше бы на месте денег взял и через неделю уже снова ездил.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 24 Декабря 2003 10:08ИнфоПравкаОтветитьIP

ZanZag
какая нафих разница, заплатить 130$ и иметь 10 или 4 тысячи выплату...
У меня разные страховки - но насклько я помню около 100 долларов обязательных(5т.выплата) и 40 доплачиваешь, что бы до 10т выплата была. Разницы между 130 и 150 не вижу, вернее она есть - но обсуждать ее неохота.

Dikoy
Member

написано 24 Декабря 2003 14:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Когда меня МАЗ догнал,
Я однажды видел, как "Беларус" Ауди догнал
Честно!

All
А если две машины, есть какие нить "льготы" при страховке?

ZanZag
(кроме Junior Member's)

написано 24 Декабря 2003 14:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
А если две машины, есть какие нить "льготы" при страховке?
нет никаких!

Dikoy
Member

написано 02 Января 2004 18:55ИнфоПравкаОтветитьIP

ZanZag
Мля!
All
Шандыбин прав! Наглая рожа - это много
Ехали тут первого часов в 5 (вечера) с гулянки. Тормозит меня гай (машина была не моя, а того тела, что валялось на заднем сиденье ) и вежливо так спрашивает, есть ли у меня страховка. Нет! - отрезаю я. Ну он меня в машину приглашает и начинает грузить, типа у меня приказ и тд и тп. А я не зря то юридические курсы закончил! Ну давай ему впаривать, что для того, чтоб меня оштрафовать в нынешних условиях (бардак и неопределённость), он должен предъявить копию приказа с подписью начальника ГАИ. Как аргумент - почему я должен предъявлять ему права, удостоверяющие моё право на вождение АТ, а он приказ нет?
Короче, минут через 15 он пожелал мне доброго пути

Так что если Вас стопорят не на стационарном посту, можно смело гнать эту пургу - приказа у них наверняка нет, а со слишком вумным водилой ГАЙ не захочет связываться

Пъ
убить Деда Мороза

написано 08 Января 2004 23:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну вот, пришло время оценить кайф ОСАГО.
Уродов без страховки линчуют на дорогах, в крайнем случае отпускают за 200-300 рублей.
Dikoy
Успехов Вам в споре с инспекторами!

Весельчак У
Moderator

написано 09 Января 2004 02:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Я бы уродами назвал продажных политиков и тех, кто их покупает.

Altair
Member

написано 09 Января 2004 09:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Вчера узнал, что уже разрабатывается закон об "ОСАГО" , но только для квартир. Типа если ты затопил жильца, который живет под тобой, то по страховке ему сделают ремонт!!!

Пъ
убить Деда Мороза

написано 09 Января 2004 11:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Политики тут при чём?

Altair
Member

написано 09 Января 2004 12:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ, про политиков в последнем абцаце:
1 января 2005 года. Новость:
С сегодняшнего дня вступает в силу закон об обязательном медицинском страховании. Милиционеры помимо паспорта теперь будут проверять наличие полиса, а при его отсутсвии штрафовать на 800 рублей. Штрафная квитанция не является индульгенцией - проверять полис могут несколько раз в день.
1 января 2006 года. Новость:
С сегодняшнего дня вступает в силу закон об обязательном жилищном страховании. Милиционеры помимо свидетельства о собственности на квартиру будут проверять наличие полиса, а при его отсутсвии штрафовать на 800 рублей. Штрафная квитанция не является индульгенцией - обходить дома милиционеры могут несколько раз в день.
1 января 2007 года. Новость:
Сегодня возобновляется космический туризм. НАСА построила специалный двухпалубный шатл который отправляется в рождественский круиз по Солнечной системе. Первую палубу занимают российские страховщики, а вторую - депутаты российской же Госдумы.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 09 Января 2004 12:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Altair
Ну что-ж, для тех кто в танке еще раз объясняю:
Человек, управляющий транспортным средством, да и само транспортное средство представляют опасность для окружающих, выраженную возможностью значительного материального ущерба. В случае, если такой ущерб будет нанесен - по решению суда с ответчика должны взыскать сооответствующую сумму, однако практически получить денньги не представляется возможным. Государство оказывается бессильным "разводить" конфликтующие стороны.
Для того, что бы на дорогах был порядок, а не беспредел, необходимо ОСАГО, это уже давно есть во всех нормальных странах и наши политики тут совершено не при чем.
Что касается страхования здоровья - в случае, если существует угроза Вашей жизни - то врачи будут её спасать независимо от того, есть у Вас страховка или нет. Что касается здоровья - если не хотите страховать свое здоровье, а предпочитаете платить непосредственно за лечение - это Ваше личное дело.
Теперь о квартирах.
Ущерб, нанесенный квартире в результате затопления больше, чем машине (соответствующих категорий надо брать квартиры и машины). Но при этом квартира не считается
источником повышенной опасности. Поэтому обязательное страхование от гражданской ответственности на нее не распространяется.

ZanZag
(кроме Junior Member's)

написано 09 Января 2004 13:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
политики как раз очень даже причем!!!
ОСАГО весч нужная, когда о ней зашел разговор, я только за был, и сам уже добровольно страховался как только сел за руль.
Но кто же знал, что нашы законотворцы так все испоганят??? ну как можно применять закон, которы негодный и не рабочий... сами страховщики при мелких авариях советуют разбираться "так" ибо это потом тебе же дороже выйдет, и вообще полная фигня...
моя доброволка была выгоднее и мне и потенциальному пострадавшему.
кстати, еще неизвестно что с выплатами будет, когда куча пострадавших за деньгой пойдет... ага. да.

на самом деле такой кривой закон реально проплатили страховщики. им сейчас кривизна весьма выгодна...

Весельчак У
Moderator

написано 10 Января 2004 03:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Политики тут при чём?
А кто закон принимал?

если существует угроза Вашей жизни - то врачи будут её спасать независимо от того, есть у Вас страховка или нет
Как бы это помягче выразиться... неправда! Не будут - есть реальный случай.

Alex P.
Member

написано 10 Января 2004 09:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Я по роду работы иногда вожусь с производственными травмами- вы когда нибудь пробовали устроить в больницу кого либо на бесплатное лечение? Зайдите со служебного входа в любую крупную больницу и увидьте там в приемном зале, к примеру, лежащих и так и сяк умирающих бомжей и т.п., ожидающих своей очереди, а она может наступить и через час и через два.
Для таких людей никто не будет выбирать, в первую очередь их нужно спасать или подождут
А вы говорите бесплатная медицина..

Пъ
убить Деда Мороза

написано 10 Января 2004 10:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
вы когда нибудь пробовали устроить в больницу кого либо на бесплатное лечение?
Да. Неоднократно. В Москве, Туле, Плавске. Мне (моим родственниикам) оказывали помощь быстро и неплохо, разумеется, после оказания помощи я их благодарил материально, но никто с меня денег не требовал. Но речь не идет про лечение, я говорю об оказании скорой помощи.
Мне лично никто не отказывал, а пользоваться слухами и говорить гадости про врачей я не стану.
А вы говорите бесплатная медицина..
Где я говорил про бесплатную медицину?

Весельчак У
Не будут - есть реальный случай.
На один Ваш реальный случай приведу десяток тоже реальных.
Всякое бывает, Вы лучшее у реального врача спросите, будет он бесплатно спасать жизнь человеку или нет. Если ответит "нет" - значит это не врач (да и не человек, наверное).
А лечить бесплатно действительно никто не будет. Вы-ж не бесплатно работаете.

Alex P.
Member

написано 10 Января 2004 12:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Давайте я расскажу про последний случай- человеку на производстве раздавило ногу, серьезно, везем в больницу, там не принимают- говорят, требуется заключение травмы. Мы показываем, у него уже кровь идет из под повязки, открытый перелом, случай очевидный, зачем вам справка от травмы, мы специально прямо сюда, чтобы побыстрее? Нет, и все! Приезжаем в ближайшую к больнице травму, там говорят, тащите его к нам сами, у нас нет носилок. Говорим, нога раздавлена, посмотрите сами в машине, только подойдите- нет, тащите его сюда, мы должны осмотреть. Приносим, особо не глядя, через 30 секунд выписывают справку. Спрашиваем, вы можете вызвать специализированную машину скорой? Куда то звонит, говорит, будет скорее всего не раньше через час, мол, сами везите. Везем обратно, заносим в приемную, ждем среди прочих, включая пускающих кровавые пузыри (в прямом смысле) и стонущих бомжей, на одном нечто вроде смирительной рубашки. Пахнет свежими экскрементами. Рядом рабочии производят ремонт (косметика стен, окраска, устанавливают двери и т.д.). Врачи в очереди проводят приемку, обучную процедуру (осмотр в операционной, рентген и тп.) Наш пострадавший, видя это все (вокруг эдакий специфичный шум от этого всего вперемежку), непрерывно повторяет "Вы только не оставляйте меня здесь одного", хотя мужику уже за 40 лет . Во все кабинеты катали мы его сами, медперсонала не хватает, палат также не хватает, положили на койку в коридоре. Дело было ближе к вечеру, договариваться было не с кем, если только совать персоналу частями, но иногда это ничему не поможет.. А так, действительно, никто не отказывал

Где я говорил про бесплатную медицину?
Вот здесь нечто подобное:
в случае, если существует угроза Вашей жизни - то врачи будут её спасать независимо от того, есть у Вас страховка или нет.
Хочется отметить, что можно и не дотянуть до момента спасения.. И это не врачи, это система

Пъ
убить Деда Мороза

написано 11 Января 2004 01:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
А я могу Вам рассказать с десяток случаев, когда врачи поступали по-человечески, игнорируя "систему" и помогая пострадавшему. Жаль, врача на форуме нет, он бы Вам сказал....

Вася Шандыбин
лишен права ответа

написано 11 Января 2004 21:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Ребятки, читать некогда всю тему, штрафанут ли меня, если остановят завтра?
Страховки нету, не отодвинули ли крайний срок страхования?

Знать нужно сегодня вечером, т.к. с утра за руль надо садиться.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 11 Января 2004 21:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Вася Шандыбин
Штрафанут, еще как !

Вася Шандыбин
лишен права ответа

написано 11 Января 2004 23:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
чёрт, от кого-то слышал, что продлили срок на 1 месяц, значит, на газельке буду мотаться

Пъ
убить Деда Мороза

написано 11 Января 2004 23:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Вася Шандыбин
А что, застраховать авто от ГО никак невозможно?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net