Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Страхование ГО (страница 7)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Страхование ГО
Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Января 2004 00:11ИнфоПравкаОтветитьIP

ZanZag
никто не застовлял покупать самую навороченную модель.
Нет, это была моторолла дижитал лайт. Самая дешевая модель.
а вот меня заставили отказаться от моей доброволки ГО и купить асагу.
Мне кажется, мы зашли в тупик.
Меня никто не заставлял отказаться от доброволки, более того, что-то у меня застраховано и обязательно и добровольно.

а теперь он оказывается не жесткий... где равноправие?
Это тема для КБ, равноправия, равенства и прочие глупости обсуждаются там.

) а то что защиты нет... потому как братки улыбнутся, и запихнут асагу в ж. и хорошо если без пояльника...
Если быть более точным - им для этого вовсе не обязателно ждать аварии. Но если мы хотим (я, лично, хочу!) жить в правовом государстве - то надо смириться с тем, что "шероховатости" этих изменений приходятся на шкуру тех, кто платит. Пешеходы, падлы, бегают через дорогу без оглядки и не платят, а мы вынуждены платить.
Это жизнь.

ZanZag
(кроме Junior Member's)

написано 22 Января 2004 01:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
эээ неее...
я не понимаю почему ты отрицаешь очевидное. Асага лобированна теми, кто рубит сейчас бабло на этом, и очень много. и никого не волновало "правость" сего дела, т.к. закону еще далеко до статуса элемента и гаранта провавых отношений на дороге. и это очень печально.
Я невижу ни одного плюса перед моей доброволкой...
мдя...

Кстати, если насрать на деньги за осагу, и иметь ее лишь бы не штрафовали, а заключать докучи доброволку, то по закону первая в силу вступает асага.
и вот тут вспомним про братков.
я брал доброволку в той фирме, которая не динамит. и реально разруливает вопрос.
иначе, когда фирма просто пошлет или продинамит или "законно" насчитает смешных денег, то тут братки "законно" придут к тебе и попросят доплатить.
случаи откровенного разбоя рассматривать как аргумент отказываюсь.

Весельчак У
Moderator

написано 22 Января 2004 02:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
а вот страховку на водителя - проблематично, откуда он знает, на какой машине он совершит аварию?
Какая разница? Аварию совершает водитель, а не машина. Давайте тогда сажать оружие, а не того, кто им воспользовался.

Оформить страховку на максимум кубиков дороговато будет, но впринципе и такое возможно.
Это тоже ещё большой вопрос: так ли более аварийна машина с мощным двигателем? Неплохо бы посмотреть статистику, но мне кажется, что мощные двигатели (кубики не при чём) ставят на более безопасные машины. Видимо считают, что кто купил более дорогую машину, тот и заплатить сможет больше.

ZanZag
(кроме Junior Member's)

написано 22 Января 2004 15:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
разница как раз большая. в стоимости. чем мощнее техника тем выше риск. ты за 3 копейки ст.ьхш..с.р на запорожец, а сядешь за руль белаза...
а если страховать по максимуму - тоже неправильно. категория с в моих правах не значит что я буду ездить только на камазах... может как раз на них я и вообще не буду ездить.

тут дело не напрямую в мощности, но к ней привязатся легче...
просто более тяжелая и мощная машина может больше бед причинить... ущерб от оки поменьше чем от грузовика...

Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Января 2004 22:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Это тоже ещё большой вопрос: так ли более аварийна машина с мощным двигателем? Неплохо бы посмотреть статистику, но мне кажется, что мощные двигатели (кубики не при чём) ставят на более безопасные машины.
Весельчак У
Все машины безопасны, пока стоят на месте.
Дальше все зависит от водителя, и чем больше кубиков - тем больше потенциальный ущерб.
У Вас есть предложения о ином принципе для определения суммы страховки - может быть, от веса водителя?
Стаж - очевидно, возраст - тоже.
Полная масса авто? - Это разумно, имхо. Но пока от кубиков.

Весельчак У
Moderator

написано 23 Января 2004 02:31ИнфоПравкаОтветитьIP

ZanZag
категория с в моих правах не значит что я буду ездить только на камазах... может как раз на них я и вообще не буду ездить.
Никто не заставляет. Как и сечас - можно не страховаться, но и не ездить, а вот ежели поймают... Так и в этом случае - не хочешь ездить, не страхуйся, но и не езди.

ущерб от оки поменьше чем от грузовика...
А ежели Ока, не успевая завершить обгон, заставит встречный КАМАЗ резко затормозить, что приведёт к свалке?

Пъ
чем больше кубиков - тем больше потенциальный ущерб.
Т.е. Ока менее аварийна, чем мерин? Мне кажется, что мерин на 200 км/ч более безопасен, чем зубило на 150. А скорость совершения обгона ничего не значит? На Оке совершить обгон - подвиг, так и встречного дождаться недолго. А как соотнести тяжёлую машину со средним двигателем и лёгкую с маленьким? Хотя разгон будет быстрее и максималка больше у лёгкой. Тогда уж надо считать отношение массы к мощности (или наоборот ). Хотя тазик на 150 может улететь, а мерин и на 250 ехать будет.

Но пока от кубиков.
Кубики-то при чём? Литровая мощность бывает разной.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 23 Января 2004 09:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Коонечно, от мощности, я оговорился.

vovan
Боец невидимого фронта

написано 23 Января 2004 13:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Ненадо забывать что на иномарках устоновленно много систем безопасности в отличии от наших зубил и других запорожцев. Так что тут можно поспорить кто опаснее - мерин с трёхсот сильным мотором или зубило...

Dikoy
Member

написано 23 Января 2004 17:12ИнфоПравкаОтветитьIP

All
У оки одно время (не знаю как сейчас) был заводской брак (конструктивный) - из-за плохого крепления стойки на больших скоростях отлетало заднее колесо. Сколько народу побилось!...
Так что тариф на оку должен быть больше, чем на мерин. Но водила оки менее платёжеспособен, чем мерина. Замкнутый круг, однако...

Пъ
убить Деда Мороза

написано 24 Января 2004 11:15ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan
Если так рассуждать, то самым опасным для окружающих надо признать велосипед.

Зёбра
Member

написано 24 Января 2004 12:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Так что тариф на оку должен быть больше, чем на мерин. Но водила оки менее платёжеспособен, чем мерина. Замкнутый круг, однако...
Если так рассуждать, то самым опасным для окружающих надо признать велосипед.
В условиях большого города самыми аварийно-опасными,ИМХО,являются пешеходы.Большинство из них нарушает ПДД постоянно.Особенно это заметно в часы-пик в районе пешеходных переходов ,вблизи станций метро.Пусть пешеходы и платят больше всех.

Kiros

написано 24 Января 2004 13:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Пешеход всегда прав. Водитель обязан остановится, даже если он нарушает.
Да, водилы никогда не останавливаются на ПП, надо быть понаглее, выходя на него... Вдруг остановится ?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 24 Января 2004 19:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Kiros
Зёбра
Обсуждается обязательное страхование автогражданки.

Весельчак У
Moderator

написано 25 Января 2004 03:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
самым опасным для окружающих надо признать велосипед.
Тоже довольно опасное средство передвижения. А нынешние отморозки, которые нынче на велосипедах ездят - это что-то... По дороге зимой (лёд, снег и пр.), виляют, без света ночью. Известен случай, когда при наезде на велосипедиста водителю машины этим велосипедом оторвало голову, велосипедиста перебросило через машину и он остался жив. Пешеход тоже может довольно сильно пострадать (один мой знакомый наехал на женщину).
Но всё же, велосипед - не механическое транспортное средство (согласно ПДД), поэтому его можно не рассматривать.

Зёбра
Member

написано 25 Января 2004 10:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
У тебя,на мой взгляд,предвзятое отношение к конкретным никам,а не желание исключить оффтопик.Велосипедисты разве страхуют АГО ? Велосипед разве является автомобилем ? И сабж почитай. Там говорится о ГО, а не о АГО.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 25 Января 2004 12:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Велосипедисты разве страхуют АГО ?
Пример с велосипедами я привел, развивая идею
vovanа, а именно, что чем меньше систем безопасности - тем дешевле авто - тем менее мощный на нем движок. Велосипед, лишенный систем безопасности, должен попасть в самую дорогую страховую категорию, а это не так. Потенциальную опасность авто, имхо, можно считать от массы авто и мощности двигателя.

Зёбра
Member

написано 25 Января 2004 18:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Пример с велосипедами я привел, развивая идею
Угу.Твой оффтопик есть развитие идеи,а мой - тупой флуд.Замечательно.Я же развивал ещё далее ту же самую идею !

Пъ
убить Деда Мороза

написано 25 Января 2004 19:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
а мой - тупой флуд. Где я это написал??
Я ответил после Кироса, когда тот предложил бросаться под машины на ПП, что бы посмотреть, не остановятся ли они...
Кстати, я всегда останавливаюсь

Зёбра
Member

написано 25 Января 2004 19:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Где я это написал??
А где я написал,что ты это где-то написал ?

Kiros

написано 25 Января 2004 21:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Меня возмутила фраза Зёбры - Пусть пешеходы и платят больше всех.
Водители пешеходов за людей даже не считают, такое чувство, что их и не существует на дороге даже. А им чтобы перейти дорогу по ПП надо собой рисковать! Иногда переходишь по ПП, а тебе сигналят, уроды.
Пъ
Кстати, я всегда останавливаюсь
Угу. Едет поток машин. Большой. Остановишься? Что-то я, ой, как сомневаюсь.
ps кстати, нам предупреждение не от лица модератора было сделано . как реагировать ?

Добавление от 25 Января 2004 21:35:

По теме. О чем спор? Не хотите платить росгосстраху - покупайте стикер в виде календарика, клейте на стекло. И страхуйтесь где-нибудь в другой конторе. Или не страхуйтесь.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 25 Января 2004 22:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Kiros
Едет поток машин. Большой. Остановишься? Что-то я, ой, как сомневаюсь.
Конечно, остановлюсь. Но не тормозя "в пол", а снизив скорость, посмотрев в левое зеркало, что бы какой-нибудь "джигит" не сбил пропускаемого мною пешехода... Я вообще осмотрительный водитель .

кстати, нам предупреждение не от лица модератора было сделано . как реагировать ?
Да как хотите

Kiros

написано 26 Января 2004 12:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
что бы какой-нибудь "джигит" не сбил пропускаемого мною пешехода
А как? Подрежешь?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 26 Января 2004 13:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Kiros
Нет, бикну пешеходу и не буду останавливаться.

Dikoy
Member

написано 26 Января 2004 15:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Прям Робин Гуд

А мощьный двигатель это наоборот хорошо - газ в пол и можно увильнуть практически от любого столкновения. Другой вопрос, что к мощьному двигателю нужна мощьная башка водилы. Многие водилы дорогих иномарок думают, что если у них есть ABS то они смогут остановиться когда захотят. Вот и обнимают столбы.
А улететь с одинаковым успехом можно как на бумере, так и на зубиле - достаточно влететь в ямку неудачно, налететь на кирпич, на лужу (аквапланирование). Если водила не успеет среагировать или среагирует неправильно, то примет его кювет в свои объятья А сколько их (иномарок чаще) носится по гололёду!?

Короче, дураки и дороги - ничего не изменилось. А машины не при чём.

ИМХО, тарифы нужно выставлять по IQ

Kiros

написано 26 Января 2004 18:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Ага, т.о. мое утверждение, что Едет поток машин. Большой. Остановишься? верно - не остановишься, т.к. все будут смотреть друг на друга, считать, что никто не остановится... Мда, все ясно - только когда один едешь, ты остановишься.

Dikoy
газ в пол и можно увильнуть практически от любого столкновения.
Ага, да.
водилы дорогих иномарок
Ну, действительно дорогая иномарка в экстренных ситуациях за тебя думает... Так что от водителя ничего и не зависит.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net