Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Страхование ГО (страница 9)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Страхование ГО
Пъ
убить Деда Мороза

написано 06 Июня 2004 11:07ИнфоПравкаОтветитьIP

ZanZag
при развороте должен пропустить только встречных... но по уму, получается, еще и посмотреть нет ли джигитов
При развороте или повороте налево водитель должен пропустить все встречные и попутные машины. ПДД.

Весельчак У
Moderator

написано 07 Июня 2004 02:19ИнфоПравкаОтветитьIP

ZanZag
принял я немного правее, что бы за один прием развернутся
Тогда точно должен пропустить попутных.
Я думал, что он был встречный, а раз попутный, тогда сам виноват тоже.

P.S. Кстати, раз он выехал на встречную, то надо у него права отнять.

Пъ
При развороте или повороте налево водитель должен пропустить все встречные и попутные машины.
Только при развороте от правого края проезжей части. При развороте от середины, попутных пропускать не надо (кроме двигающихся по встречной ).

Dikoy
Member

написано 07 Июня 2004 03:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
P.S. Кстати, раз он выехал на встречную, то надо у него права отнять.
При условии наличия разметки или знаков, её заменяющих. А так, в суде очень легко отбиться. Типа, я не Настрадамус, раз знака небыло, значит там и не встречка.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 07 Июня 2004 09:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Кстати, раз он выехал на встречную, то надо у него права отнять.
Нет. Его можно оштрафовать за нарушение (если там знак или разметка запрещает обгон), а причиной аварии стал неправильный маневр того, кто разворачивается. У меня много раз знакомые попадали в такие же ситуации - разворот/поворот и обгоняющий по встречке не виноват. Даже при сплошной двойной.

ZanZag
(кроме Junior Member's)

написано 08 Июня 2004 02:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Ерунду городите. дорога без разметки делится по полосам водителем исходя их габаритов машины... но ровно половина - встречка при любых раскладах (если нет знаков)там было 4 полосы, две мои две встречные... да еще и припаркованные помещались, но три полосы с трудом только для легковушек бы вышло...

при развороте я обязан занять крайнее левое положение, а именно находиться во второй, последней полосе моего направления. но прижиматься колесами к воображаемой разделительной я необязан, могу и 10-15 см отступить, тем более что там ее и нет, я ее зрительно рисую...

итак, стоит машина явно во второй полосе, (левее встречка, даже дибил скажет), сигналит левый поворот/разворот...
вопрос, можно ли ее обгонять слева??? НЕЛЬЗЯ!!! никак. только справа, тем более что справа бы и камаз проехал незадумываясь...

так что по ПДД я ничего не нарушил. а по жизни не учел джигитов катающихся по встречке.
но все это офтоп жуткий

Пъ
убить Деда Мороза

написано 08 Июня 2004 10:19ИнфоПравкаОтветитьIP

ZanZag
итак, стоит машина явно во второй полосе, (левее встречка, даже дибил скажет), сигналит левый поворот/разворот...
вопрос, можно ли ее обгонять слева??? НЕЛЬЗЯ!!!

Все не так просто. Согласно ПДД 11.1 - нельзя. Но доказать, что поворотник был включен и у обгоняющего было достаточно времени отменить маневр обгона - невозможно
Поэтому надо смотреть в зеркало заднего вида.
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны, - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения. Правда, обгоняющему предписывается следить за поворотниками попутных машин в левом ряду:
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;
следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;

Практика решения таких случаев (частых, увы) - виноват поворачивающий налево. Он мог (и должен был) предотвратить аврарию, пропустив джигита, не создавая ему помехи.
ссылка

skunk
Злобный админ

написано 11 Июня 2004 18:55ИнфоПравкаОтветитьIP

На мой вопрос кто-нибудь может ответить?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 11 Июня 2004 19:05ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Я точно не могу сказать, но вроде только год выпуска имеет значение.

skunk
Злобный админ

написано 12 Июня 2004 00:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Я знаю, что год выпуска. Вот мне и любопытно какой коэф-т износа будет для машины 1982 года рождения. Для грубых подсчетов используют 10% - год. Ясно, что износ не может быть более 100%. Ради хохмы и хочется точно рассчитать.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 12 Июня 2004 00:18ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Что для 82-го, тоже и для 37-го - будет одинаковый (максимальный) износ - насколько я знаю 70% от прайса.
Но не стоит напрягаться - как бы хорошо не сохранилась машина - ее не страхyют, если она страше хх лет.

Добавление от 12 Июня 2004 00:21:

Что касается страховых отчислений на ремонт - по реальным затратам, износ вообще не учитывается, только стоимость ремонта.
Другой вопрос, что если стоимость ремонта превышает 70% остаточной стоимости авто - то выплачивают стоимость авто, а не стоимость ремонта.
Это факт, на своей шкуре проверил.

skunk
Злобный админ

написано 12 Июня 2004 00:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Но не стоит напрягаться - как бы хорошо не сохранилась машина - ее не страхyют, если она страше хх лет.
Во-первых, я не напрягаюсь, а во-вторых, речь идет об ОСАГО (смотрим внимательно сабж темы), а не о КАСКО.

Что касается страховых отчислений на ремонт - по реальным затратам, износ вообще не учитывается, только стоимость ремонта.
То что износ не учитывается при стоимости ремонта, мне тоже известно. Вопрос остается в силе.

Прошу как модератора данного раздела выяснить этот вопрос, так как участники ответить на него не в состоянии.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 12 Июня 2004 10:15ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Тогда можно вопрос поконкретнее сформулировать - я не совсем понимаю, в каком случае учитывается износ автомобиля при ОСАГО. (что бы ответить "как?" мне надо понять при каких обстоятельствах).
При оценке страховых выплат не учитывается, при заключении страхового договора - тоже.
Износ (возраст) автомобиля имеет значение при определении "потолка" суммы страхового договора КАСКО.
Но после выходных я обязательно уточню.

skunk
Злобный админ

написано 15 Июня 2004 18:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
В большинстве страховых компаний износ автомобиля учитывается при оценке страховой выплаты. Только все они износ считают по своему, как я понял. Так что, наверное, на этот вопрос ответить однозначно нельзя. В большинстве компаний первый год эксплуатации – 20%, второй – 15%, третий и далее – 10%. То есть, за старушек они не отвечают, такие машины по их мнению изношены настолько, что ездить по дорогам они не могут в принципе.

Ru
Member

написано 16 Июня 2004 10:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Твою мать, а!
ссылка
цитата:

Водителей отечественных автомобилей ждет очередная напасть – на этот раз их хотят заставить платить за отсутствие подушек безопасности.
Инициаторами данного решения выступают страховые компании. Как пишут сегодня "Новые известия", страховщики настаивают на введении повышающего коэффициента ОСАГО для автомобилей, не оборудованных подушками безопасности, и понижающего - для тех машин, которые ими оборудованы. Однако российский автопарк сегодня - это в большинстве своем отечественные машины и старые иномарки, в которых такие подушки отсутствуют. Так что если это предложение страховщиков будет принято, оно ударит по карману подавляющего большинства российских автовладельцев.

Весельчак У
Moderator

написано 17 Июня 2004 03:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Так это просто нелогично. Что-то я сомневаюсь, что страховые компании будут перечислять деньги "в обратную сторону", т.е. "пострадавшая" другой, чтобы та обратно отдала деньги.

Коряво написал. Даже не знаю как более понятно написать.
Может так: за отсутствие подушки дерут большие деньги, но пострадавший с отсутствующей подушкой больше по страховке не получит.

Очередное узаконенное мошенничество.

Ru
Member

написано 17 Июня 2004 13:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
У меня такое ощущение, что наше сраное государство приняло закон, что все должны платить браткам. По иному ОСАГу просто никак не назвать.

Весельчак У
Moderator

написано 18 Июня 2004 02:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Любое государство - рекетир.

vovan
Боец невидимого фронта

написано 09 Июля 2004 10:04ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:

1 июля 2004 года исполнился ровно год закону об ОСАГО, принятому «в целях защиты прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортных средств иными лицами», и полгода введению штрафных санкций за отсутствие страховки. Год – достаточно большой срок, и вполне можно подвести кой-какие итоги и сделать выводы. Однако страховщики по некоторым причинам этого делать не торопятся, точнее, не торопятся эти выводы публиковать.

.....

В СМИ публиковались следующие данные: за 9 месяцев действия закона было собрано 39 млрд. 900 млн. рублей, а выплачено по страховым случаям в десять раз меньше – 3 млрд. 800 млн. рублей.
.....

полностью здесь

Пъ
убить Деда Мороза

написано 09 Июля 2004 15:12ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan
а выплачено по страховым случаям в десять раз меньше
Разумеется. Деньги, полученные сегодня (при заключении Договора) выплачивать предстоит еще целый год.

vovan
Боец невидимого фронта

написано 30 Июля 2004 12:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Господа. Маленький вопросик... Вот получил из "Ингостраха" (я там страховался) письмицо с напоминанием что до перестраховки ОСАГО остался месяц. Там они мне расчитали скока я должен забошлять на следующий год, за безаварийную езду мне понижающий коэффициент дали, вощем получилось что на 5% процентов платить меньше.

Теперь сам вопрос:

Если я пойду страховаться на следующий год в другую фирму, у меня останется понижающий коэффициент? или мне опять по полной плотить?

Весельчак У
Moderator

написано 07 Августа 2004 06:37ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan
Если я пойду страховаться на следующий год в другую фирму, у меня останется понижающий коэффициент? или мне опять по полной плотить?
По полной.

skunk
Злобный админ

написано 05 Октября 2005 13:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Moderator

написано 06 Октября 2005 02:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Очередной п..ж. Чтобы тарифы вздуть.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 06 Октября 2005 08:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
По полной.
Ты был неправ.

skunk
Злобный админ

написано 06 Октября 2005 11:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
У них единая база заработала недавно. В начале сентября Фрадков указ подписал. :)

skunk
Злобный админ

написано 12 Октября 2005 11:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Крупным страховым компаниям, наооборот, выгоднее заниженные тарифы. Чтобы быстрее выдавить мелких игроков с рынка. А тарифы отпустят только года через 2-3.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net