Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Какую машину искать/приобрести? (страница 4)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Какую машину искать/приобрести?
skunk
Злобный админ

написано 03 Августа 2005 13:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
У меня складывается такое впечатление, что тебе либо деньги девать некуда, либо заняться нечем. При покупке в кредит новой иномарки тебе придется страховать ее по полной программе (ущерб + угон). У нас это называется КАСКО, для свежекупленной иномарки до 12 тысяч, стоимость страховки колеблется в пределах 9-10% от салонной стоимости. Придется ставить навороченную сигнализацию и всякие блокировочные системы, иначе ее просто не застрахуют. Также машину придется ставить на охраняемую стоянку. Все это лишние и ненужные расходы. Более того, дешевые новые иномарки от корейских производителей на второй, третий год жизни нередко проявляют свои врожденные качества (скрип пластика в салоне, изматывающаяся от бездорожья подвеска и пр.). Ездил бы на своей семерке и горя не знал. Ремонтировать легко, запчасти дешевы. На моем 24-летнем копье не было ни одного серьезного ремонта, частенько даже все мелкие неисправности устранялись при выходе из магазина автозапчастей на месте. И если тебе ремонт Вольво обойдется в $600, то зачем тебе покупать новую машину стоимостью $10 000?

Не хочу в нее заглядывать 3-5 лет.
По-моему, это фантастика.

Bart
Moderator

написано 03 Августа 2005 13:24ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
что тебе либо деньги девать некуда
Я бы так не сказал.
либо заняться нечем
В том-то и дело, что есть чем. Настолько есть чем, что просто не остается ни сил, ни нервов постоянно заниматься ремонтом. Не знаю, может мне просто невезет с бу, но я уже задолбался. А это все - удар по моему времени, а значит по моим деньгам.
По поводу страховки - я сейчас точно не помню наших раскладов, но машину полюбе желательно страховать. Тем более новую. Так что - все здесь правильно.
Сигнализация навороченная не нужна. Центральный замок в ланосе уже есть, а навесить простую сигналку не проблема (учти, что у нас практически не воруют машины).
Стоянка - да, может быть. Но видел бы ты какие машины у меня прямо под домом стоят... К примеру 5-й гольф с нуля. И т.п.
Более того, дешевые новые иномарки от корейских производителей на второй, третий год жизни нередко проявляют свои врожденные качества (скрип пластика в салоне, изматывающаяся от бездорожья подвеска и пр.).
Те что я видел ланосы 5-6 лет такого не наблюдалось.
Ездил бы на своей семерке и горя не знал. Ремонтировать легко, запчасти дешевы.
Не трави мне душу. Легко, но часто. Кстати, я за все время (2 года) на семерке третью (!)коробку поменял. Так, к примеру... Я уж молчу про все остальное...
По-моему, это фантастика.
Ну я имел ввиду постоянно не заглядывать. А так, раз в год (помимо естественно замены масла и пр)

skunk
Злобный админ

написано 03 Августа 2005 13:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
У нас с простой сигналкой по КАСКО не застрахуют. И если с 00:00 до 06:00 машину угонят с неохраняемой стоянки, возмещать не будут. Но это у нас, у вас все может быть по другому.

но машину полюбе желательно страховать
ОСАГО обязаловка, а КАСКО то нафиг? Дорого это очень.

я за все время (2 года) на семерке третью (!)коробку поменял
Меня терзают смутные сомнения. Может дело вовсе не в коробке? Ты не обижайся только.

Из флейма:
В двигатель этого вольвана ни я, не предыдущий хозяин не лазили. Что случилось: эвездочка (которая на коленвале и через которую ремень ГРМ проходит) разболталась. В результате чуть провернулась. Ну и поехали: поршня ударяли по клапанам, распредвал получал тоже видимо свое и сломался один из подшипников распредвала ("бугель").
Ну, блин, ремень ГРМ вроде нужно как каждый год менять или хотя бы смотреть за ним. Тогда бы и разболтанную "звездочку" заметил. Закономерный результат. Да и не верю я, что при этом какие-либо посторонние шумы не проявились. Или ты музыку в авто слушаешь?

PS Ты так и не ответил чем тебя Volvo не устраивает, или ты ее на запчасти продать решил?

Bart
Moderator

написано 03 Августа 2005 15:32ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Про нашу страховку точно не скажу ибо не знаю тонкостей. Точно знаю, что застрахую от ДТП.
Может дело вовсе не в коробке? Ты не обижайся только.
Ага, включаю передачу без сцепления...
Мастера сами нихрена понять не могут - на всех коробках летит четвертая передача (включается, но выскакивает обратно). Иногда чинили, потом меняли. Короче - кутерьма. Долго рассказывать.
skunk
Ну, блин, ремень ГРМ вроде нужно как каждый год менять или хотя бы смотреть за ним
Да, я как раз хотел менять ремень. Но это (как мне объяснили) бы не помогло. Я не совсем верно написал "разболталась". Скорее так - "устало" крепление (шпонка или еще как) и дало возможность звездочке провернуться (не сильно так, но хватило чтоб начали пристукивать по клапанам поршня).
Да и не верю я, что при этом какие-либо посторонние шумы не проявились.
Шумы и появились. Но было уже поздно
Ну а разбирать при покупке движок никто не станет. Сам понимаешь... Максимум - компрессию замерить. Вот и надеются все на удачу.

PS Ты так и не ответил чем тебя Volvo не устраивает, или ты ее на запчасти продать решил?
Нет, по запчастям не планирую. Мне практически ее уже закончили делать.
А чем не устраивает? Я ж сказал раньше - что не хочу постоянно ремонтировать машину. Завтра турбина начнет гудеть (она итак вроде уже "погуживает"), потом топливный насос...

В качестве лирического отступления.
Вольво 740 мне нравится во всех отношениях. Более того скажу - расставаться с ней будет очень тяжело. Мне знакомый сказал - почуствуешь кайф, когда поездишь на этой машине. Хотя за это время (для сравнения) ездил периодично и на других иномарках примерно этого же возраста (BMW 318i 1987, Audi 80 1987, Mazda 626 1993), скажу Вольво - это клево. Так не передашь - надо поездить.

skunk
Злобный админ

написано 03 Августа 2005 17:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Про нашу страховку точно не скажу ибо не знаю тонкостей.
Так ты узнай. Ты, видимо, не понимаешь о чем я. У нас пока от всего машину не зт.ср...хьш, хрен тебе ее в кредит продадут. Я рассматривал у нас продажу в кредит на 5 лет, в итоге авто в 2 раза дороже получается.

"устало" крепление (шпонка или еще как)
Шпонка, шпонка. Нунехренасебе. Люфт там был уже нехилый. Возможно, что увидеть/услышать было сложно. Я не специалист в этой области.

Мне практически ее уже закончили делать.
Продавать будешь?

Bart
Moderator

написано 03 Августа 2005 20:29ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Блин, ты таки накаркал!
цитата:
Ездил бы на своей семерке и горя не знал

Заклинило переключатель передач - осталась включенная 2-ая предача. Кстати это происходит уже в третий раз за два месяца. Мастера то стопор какой-то меняют, то ручку (верхнюю часть коробки). Может мастера хреновые, а может мне не везет. Или ты скажешь опять, что дело не в коробке. Это на последней (третьей ) коробке. На двух других четвертую выбивало (это уже я писал).
Я уж и не знаю к кому обращаться. А в пятницу собирался в Крым. Вот бдсл.тв.!
Теоретически можно махнуть на Вольво. Но стремно... Если поламается - хрен я ее в Крыму сделаю. Да и мастер палец серьезно повредил когда регулировал клапана (Вот блин - осталось только движок до конца собрать и на место пихнуть!)

Продавать будешь?
Наверное да. Пока думаю. Не доэтого мне сейчас...
Да и по поводу страховки. Че-то я такого не слышал по поводу взаимосвязи кредита и страховки. Возможно ты и прав. УзнАю - отпишу.

Добавление от 03 Августа 2005 20:32:

Ржачно переделал антимат твое "з а с т р а х у е ш ь" в посте.

skunk
Злобный админ

написано 03 Августа 2005 22:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Или ты скажешь опять, что дело не в коробке.
Вообще-то, не должно быть в ней. Чудес не бывает, 3 коробки за 2 года, причем убитые так, что даже ремонту не подлежат. Конструкция вроде как обкатанная по самое не могу, должна быть надежной. Может ты китайские запчасти покупаешь? Бери либо российские, либо немецкие.

Может мастера хреновые
Да черт его знает, вроде там и хреновому мастеру трудно что-то не так сделать.

Че-то я такого не слышал по поводу взаимосвязи кредита и страховки.
Это вполне логично. У тебя ее в первый же день угонят/разобьют хулиганы, банку надо как-то деньги возвращать.

Блин, ты таки накаркал!
Несомненно, во всем виноват я.

Если поламается - хрен я ее в Крыму сделаю.
Почему? Там только запорожцы ремонтируют?
Когда-то в 18 веке тысячи запорожцев были угнаны в Турцию, там их перекрашивали и продавали в Польшу как мерседесы.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 03 Августа 2005 23:51ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Вообще-то, не должно быть в ней. Чудес не бывает, 3 коробки за 2 года, причем убитые так, что даже ремонту не подлежат.
Ездить небось не умеет.

Bart
Moderator

написано 04 Августа 2005 00:53ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Может ты китайские запчасти покупаешь? Бери либо российские, либо немецкие.
Да хрен его знает. Я уже вроде целые коробки меняю (правда бэушные).
У тебя ее в первый же день угонят/разобьют хулиганы
Опять накаркаешь.
Почему? Там только запорожцы ремонтируют?
Достаточно большая проблема с запчастями. Плюс народ тоже знает цену ремонта "вдалеке от дома". Да еще и Вольво.

Весельчак У
Moderator

написано 04 Августа 2005 02:17ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
И если с 00:00 до 06:00 машину угонят с неохраняемой стоянки, возмещать не будут.
Как мне говорили, в Росгосстрахе не так.

Ru
Member

написано 04 Августа 2005 12:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Я уже вроде целые коробки меняю (правда бэушные).

Может это и жестоко... Но ты продолжай, продолжай набирать статистику выхода удачных коробок из хачсервиса. Нельзя связываться с таким сложным механизмом б/у. Другое дело, что для древних ино только с разборки можно достать, но тут-то ТАЗло.

Bart
Moderator

написано 04 Августа 2005 15:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Очень невесело давать 350$ за новую коробку (если мой жигуль стоит 2000). Тем более, говорят, новые сейчас препаршивые делают.

Ru
Member

написано 04 Августа 2005 16:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Так а ты не слушай, чего говорят. Сходи на профильные конфы на auto.ru , например. Посмотри, чего народ трепет.

skunk
Злобный админ

написано 04 Августа 2005 16:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Я уже вроде целые коробки меняю (правда бэушные).
Я хренею, дорогая редакция. А где ты их берешь, надеюсь не у тех кто ремонтирует? Ты за самим процессом замены коробки следишь, или это тебе мастера говорят, что они поменяли? Уж больно смешно выглядит, что на разных коробках проявляется один и тот же дефект. Сколько ты уже мог новых коробок купить?

Очень невесело давать 350$ за новую коробку (если мой жигуль стоит 2000).
Это очень даже вполне нормально. А вот при стоимости моей машины $400 - это уже невесело. По этой же причине и новые колеса никогда не куплю.

Тем более, говорят, новые сейчас препаршивые делают.
Новая коробка агрегат достаточно надежный, как минимум 100 тыс. без неприятностей отбегает. Послушай Ru, походи по конфам, узнай коробку какого производителя стоит покупать.

Bart
Moderator

написано 04 Августа 2005 17:02ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Ты за самим процессом замены коробки следишь, или это тебе мастера говорят, что они поменяли?
По крайней мере ощущается, что коробка "другая".
походи по конфам, узнай коробку какого производителя стоит покупать.
Не хочу. Все равно машину буду продавать.
или это тебе мастера говорят, что они поменяли?
Вот в том-то и дело, что меня не устраивает уровень сервиса. Не хочу я никуда заглядывать, что-то разузнавать и т.п. Я плачу деньги. И точка.
Раньше был мастер, который сам все решал. В конце давал список, состоящий из набора деталей и работ и их цен. И я платил. Все было ок. Никаких наколок (по крайней мере одно и то же не ремонтировалось по два-три раза). Теперь, к сожалению, он уже не работает. Вот и приходится заниматься ерундой (помимо основной работы).

PS Ребята, я не планирую занимать ремонтом машин и углубляться в эти задачи. У меня есть своя работа. Вот почему хочу новую машину и нормальный сервис. Пусть это будет дорого, но я не буду себе и другим парить мозги.

Весельчак У
Moderator

написано 04 Августа 2005 18:55ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
По этой же причине и новые колеса никогда не куплю.
А новый бензин ты всё же покупаешь? И масло с фильтром.
Такой же расходник.

skunk
Злобный админ

написано 04 Августа 2005 21:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Если расходный материал составляет половину стоимости машины, то лучше машину поменять. Ведро на стоимость этих колес в цене не прибавит. И если я со старыми колесами машину еще продам, то с неисправной коробкой нет. А масло у меня всегда свежак.

Bart
Я подозреваю, что так не получится даже в случае с новой машиной. Если ездишь, то хотя бы минимальные знания необходимы, иначе ходи пешком. А нормальных сервисов не бывает, я в этом точно уверен.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 04 Августа 2005 21:07ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
А нормальных сервисов не бывает, я в этом точно уверен.

Я предпочитаю не пользоваться услугами одного полюбившегося сервиса, а выбирать сервис под конкретную неисправность. Но для этого тоже нужны минимальные знания и некоторые навыки.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net