Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Переобуваемся? (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Переобуваемся?
Пъ
убить Деда Мороза

написано 18 Ноября 2004 23:19ИнфоПравкаОтветитьIP

О!
Посмотрел в инете замену кузова. Наверное по этому пути пойду.
Новый кузов (93) стот 68 Крублей.
Потом еще и мотор поменяю - ибо отбегал своё.
Салон в хорошем состоянии, ходовая не требует тотальной замены.

Весельчак У
Moderator

написано 19 Ноября 2004 02:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
А работа по замене?

Ru
Member

написано 19 Ноября 2004 11:28ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
а такие, у которых летняя резина лучше моей зимней. Так что это ты не в кассу.

Летняя резина, какой бы дорогой она не была, не может быть лучше, даже нашей, зимней зимой. Летняя резина рассчитана на эксплуатацию до +5 - +7, при меньшей температуре она начинает дубеть и все. Как на коньках по льду.

Dikoy
Member

написано 19 Ноября 2004 12:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Я всю прошлую зиму проездил на родной каме 205. И что же! На скользкой дороге, где все тащились по колее 40, какой-то народный вагон решил всех обогналь. Две машины обогнал, а напртив меня его развернуло и он прямо мне в дверь водительскуб впилился!
Прикинте ситуацию: едешь на трёхмесячной 99, за которую, к тому же, ещё не расплатился, сосредоточен на дороге и дистанци. И вдруг бац! Сбоку морда пассата И это на мосту!
Правда, они оба пьяные были... Гаи всё оформили, я уехал, а они, я думаю, ещё долго там разговаривали
А сам ни разу не влетел...
Вообще, в моей жизни было всего 3 ДТП, все три на этой 99, и всегда виноват был не я
Невезучая машина

Добавление от 19 Ноября 2004 12:15:

Кстати, из зимних нокиан ценится. С 25% износом можно взять как нашу новую. Причём разница колоссальная - ездил на 3110 на нокии. Дорогу держит лучше моей 99...

Пъ
убить Деда Мороза

написано 19 Ноября 2004 17:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Работа по замене скорее всего будет стоить 7дней*2 человека*15длр =~210 длр. Это максимум, если бы я один выполнял такую работу, то скорее всего уложился бы в 4-5 дней.

Весельчак У
Moderator

написано 20 Ноября 2004 05:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
15длр
Это что же так мало? У меня и то рабочий день стоит дороже, а автослесари никогда малым аппетитом не отличались.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 20 Ноября 2004 09:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Это что же так мало?
Для рабочего-нелегала это немало, а даже много. Учитывая, что я обеспечиваю их жильем, разбираюсь с ментами и все такое. А делать им все равно что.

skunk
Злобный админ

написано 20 Ноября 2004 20:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Я тут отца поспрашивал про его молодость, когда он гонял на горбатом запоре. Он никогда вообще ничего не слышал, что в природе существует какая-либо "зимняя" резина. Обычных покрышек, по его словам, в магазинах просто не было. Совсем. Я даже несколько удивился. Когда он возвращался из Сочи, у него резина обнажилась до корда, он по пути в Ленинград заезжал во все магазины во всех крупных и не крупных городах, нигде в продаже резины не было. Удалось купить у какого-то бырыги одну покрышку рваную (которую он заклеил) за 15 руб. и одну просто стертую, но нормальную за 80 руб. Но, говорит, правда он по молодости и глупости не знал, что резину можну наваривать, в последствии он так всегда и делал и говорит, что это стоило копейки - наварить резину. Вот так то. А у меня еще даже протектор виден, а некоторые недалекие товарищи уверяют меня, что так ездить нельзя. Просто смешно.

Карл Маркс
классик

написано 20 Ноября 2004 20:33ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
У тебя, наверное, страховка навороченная?

skunk
Злобный админ

написано 20 Ноября 2004 20:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Совсем испортилась нынешняя молодежь. Точнее, извратилась. Даже Зёбры уже совсем ничего не понимают. У меня страховка не навороченная, у меня обязаловка, ОСАГО то есть. Которую мне навязали буржуи, пришедшие к власти. Будь они прокляты! Ну спрашивается, за что я должен ~100$ в год отдавать? Чтобы оплачивать буржуйские мерседесы и бмв, побитые в Москве? Совсем последнее, скоты, тянут из пролетариата.

Карл Маркс
классик

написано 20 Ноября 2004 23:01ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
А сам то ты никогда что ли в аварии не попадал?

skunk
Злобный админ

написано 20 Ноября 2004 23:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Карл Маркс
Не попадал и попадать не собираюсь. Я считаю, что страхование должно быть добровольным. А отстегивать свои пролетарские денежки на ремонт буржуйских иномарок у меня нет никакого желания.

uuww04
Member

написано 20 Ноября 2004 23:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Жена слетела с дороги и перевернулась.
Извини, дружище, здесь твоя вина... Слава Богу, все в порядке с ней... А учить её ездить в любых условиях должен ты, я думаю.Тогда ты сможешь спокойно "спать" и работать, и не думать о внезапных заменах машин. Потому что, насколько я понял, финансово всё это - на тебе...

Добавление от 21 Ноября 2004 00:05:

skunk
за что я должен ~100$ в год отдавать? Чтобы оплачивать буржуйские мерседесы и бмв, побитые в Москве?
В Питере, наверное, тоже аварий полно... Отдать-то эти деньги, может, и стоило бы. Но не на таких условиях выплат, как сейчас...

Карл Маркс
классик

написано 21 Ноября 2004 00:45ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Как часто ты ездишь за рулём?

skunk
Злобный админ

написано 21 Ноября 2004 12:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Карл Маркс
Каждый день.

Бл.дь! Сейчас ехал на работу (питерцы знают, что в данный момент на дорогах творится), спускаюсь потихонечку, километров 20 в час с Литейного моста на Литейный проспект и тут какой то умник, видя, что я еду медленно, задумал совершить левый поворот на Шпалерную улицу из крайнего правого ряда. Ну я так аккуратненько как на коньках скольжу ему прямо в задний левый бок. Что я сделал, как среагировал я так и не понял. Видимо, предпринял попытку его объехать. Все произошло очень быстро, произошел разворот на 180 градусов, так меня еще никогда не заносило. Довольно таки сильные впечатления, когда стоишь прямо на перекрестке мордой навстречу движению. Этот гад, увидев такую ситуацию, сразу же слинял. На этом перекрестке, кстати, стояли два гаишника с волшебными полосатыми палками и все видели, не среагировали никак, видимо, тоже вошли в ступор. Водители все остановились и с интересом наблюдают, что же я буду делать дальше. Я трясущимися руками поворачиваю ключ, медленно разворачиваюсь и еду дальше просто с черепашьей скоростью, так как всего трясет и колотит от страха. Собрал за собой просто огромный хвост, на гудение и мигание дальним светом просто не обращал внимание. Вот сейчас сижу на работе, а работать не могу.

Если у кого в Питере есть две б/у зимние покрышки R13, которые продать никак, а выбросить жалко, отдайте мне. Буду очень благодарен. Или куплю в кредит, у меня до конца года денег нет и не предвидится.

Kiros

написано 21 Ноября 2004 15:52ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk, ты же медленно ехал... Ничего бы не случилось страшного.
А вообще, понимаю...

Dikoy
Member

написано 21 Ноября 2004 22:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Kiros
ты же медленно ехал... Ничего бы не случилось страшного
У меня друк тронулся на своей семёрке задним ходом (не посмотрев в зеркала) и размазал вдрызг хонду. У самого - только бампер поцарапан.
Это я к тому, что копейка на 20 км/ч пропилила бы ту машину до колёс. А формально виноват был бы skunk, т.к. удар в зад.
Знаешь, у пожарных есть отговорка "неисправность электропроводки"? Так вот у гаев это "не держал дистанцию" А как её держать, если в зазор обязательно кто нить впилится???

Sanaa
Moderator

написано 21 Ноября 2004 22:57ИнфоПравкаОтветитьIP

и все таки лучше зимой не дергаться за рулем, даже если ты уже подставляешься

лучше тихонечко в зад въехать, чем в заносе на встречную

имхо

Карл Маркс
классик

написано 22 Ноября 2004 00:22ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Бл.дь! Сейчас ехал на работу (питерцы знают, что в данный момент на дорогах творится), спускаюсь потихонечку, километров 20 в час с Литейного моста на Литейный проспект и тут какой то умник ...
Это был я. Решил доказать тебе твою неправоту другим способом.
Кстати, я тож на летней резине пока. Уж слишком дорого просят нынче за приличные зимние покрышки.

Зёбра
Member

написано 22 Ноября 2004 00:32ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Если у кого в Питере есть две б/у зимние покрышки R13, которые продать никак, а выбросить жалко, отдайте мне.
Посмотрю завтра в гараже.

Alex P.
Member

написано 22 Ноября 2004 01:14ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Ну чего , испугался? Не парь голову народу, если хочешь ездить зимой нормально, покупай все четыре шины с шиповкой и мягкой резиной и почувствуй как говорится разницу. Ездить в мороз на летней лысой резине- головотяпство чистой воды, игра в лотерею с аварией
Карл Маркс
Уж слишком дорого просят нынче за приличные зимние покрышки.
У нас на классику или зубила 1400 руб за колесо в сборе (диск, зимняя резина типа зашипованная омскшина, камера)

Bart
Moderator

написано 22 Ноября 2004 02:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
и все таки лучше зимой не дергаться за рулем, даже если ты уже подставляешься
лучше тихонечко в зад въехать, чем в заносе на встречную

Это да.

Dikoy
Member

написано 22 Ноября 2004 03:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
покупай все четыре шины с шиповкой и мягкой резиной и почувствуй как говорится разницу. Ездить в мороз на летней лысой резине- головотяпство чистой воды, игра в лотерею с аварией
Вот кстати да! Уж лучше всёж найти денег, и купить резину, чем те же деньги потратить на похороны...
Кстати, резина то не один год прослужит

Зёбра
Member

написано 22 Ноября 2004 09:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
У нас на классику или зубила 1400 руб за колесо в сборе (диск, зимняя резина типа зашипованная омскшина, камера)
Мне нужна 14ая резина. А ещё я хочу её поставить на другие диски, которые тоже покупать нужно.На импортную резину цены суУущественно выше.

Карл Маркс
классик

написано 22 Ноября 2004 09:23ИнфоПравкаОтветитьIP

"Хорошее - всё дорого" (х/ф "Мимино")

Зёбра
Member

написано 22 Ноября 2004 15:28ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Увы! Ни одной покрышки в гараже не нашёл. Батя видно кому-то слил.

Dikoy
Member

написано 23 Ноября 2004 02:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Кста! В ЗР отечественную шиповку крыли трёхслойным матом! Типа, наши вооообще делать не умеют.
Есть повод задуматься...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: