Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Кстати, о хроме.

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Кстати, о хроме.
Dikoy
Member

написано 06 Декабря 2003 02:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Возмозно ли восстановление хромированных поверхностей в домашних условиях? Вот, отрыл пару ссылок:
ссылка
ссылка
Особенно интересна эта:
ссылка
Об ей я знаю уже более года. Сам не пробовал, но, судя по откликам, система пашет...
Никто этим не занимался? И сколько это может стоить в фирме?

Дело в том, что эти детали нельзя купить - феньки от ЗИМа - можно только восстановить...

Весельчак У
Moderator

написано 06 Декабря 2003 02:59ИнфоПравкаОтветитьIP

А отдать на завод где есть гальваника?
Непонятно, для чего в первой ссылке такой конденсатор нужен? Во второй ничего такого не упоминается.

Dikoy
Member

написано 06 Декабря 2003 23:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Для начала, нужен завод, где есть гальваника. А потом надо найти, кому отдать (если, конечно, это не фирма по хромированию деталей). Ни того, ни другого у нас нет. А то, что было (на зоне звонки хромили) уже благополучно развалено.
Непонятно, для чего в первой ссылке такой конденсатор нужен? Во второй ничего такого не упоминается.
Мне особо интересна третья. Просто наряду с "заводами, где есть гальваника" у нас отсутствуют хим. магазины (конечно, можно в Москву смотаться, но везди стекляшки в икарусе....). Посему применение такого препарата кажется выходом. Вот только цена его настораживает...

А кондёр там, наверное, чтобы не объяснять долго, как работает фильтр. Типа, просто ставь и всё! Но 80000 - это, конечно, перебор...
Меня другое замкнуло - нафиг емитерный повторитель? Или градусник напрямую реле не потянет?

Весельчак У
Moderator

написано 07 Декабря 2003 03:35ИнфоПравкаОтветитьIP

чтобы не объяснять долго, как работает фильтр. Типа, просто ставь и всё!
Так может и ставить не нужно вовсе.

Или градусник напрямую реле не потянет?
От градусника зависит. Хрен его знает, сколько можно через него пропускать (он, вообще-то, ртутный).

Dikoy
Member

написано 08 Декабря 2003 02:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Так может и ставить не нужно вовсе.
Рекомендуется для снижения "ударных" нагрузок. Считается (не знаю, насколько это компитентное "считание"), что покрытие получается наиболее прочным, если ток наиболее постоянен (во всех проявлениях постоянства). В одной из статей на эту тему вообше очень настоятельно рекомендовали применять аккумулятор, а не БП. Наверное, там не знали (или, опять же, не хотели объяснять ) что такое стабилизатор.

Хрен его знает, сколько можно через него пропускать
Да ладнА! Ну сколько ест реле? Ну 100 mА максимум! (я имею в виду реле, которые годятся для нашего случая). А релюха Bestar с двумя парами контактов на 10А/220V хавает вообще всего 22 mA (сам мерил). А теперь посмотрим внимательно на столбик ртути в градуснике. И станет ясно, что 100 mA то он точно потянет.
И самонагрев ртути этому не помеха: даже если столбик сильно разогреется, погрешность измерения будет малой. Ведь у таких градусников нижниу контакт вплавлен в стекло выше камеры. А именно расширение в камере влияет на показания.
ИМХО, на любой градусник можно "замыкать" любое реле.

Lerka
Амра-хулиганка

написано 09 Декабря 2003 10:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну у меня есть знакомые в Питере на "заводе, где есть гальваника" - хромируют, за копейки причём....

Dikoy
Member

написано 09 Декабря 2003 16:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka
"За кордоном телушка - полушка, да перевоз дорог!" (с)
900 км это Вам не Простоквашино...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net