Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
МОЖНО ЛИ В МОСКВЕ ЕЗДИТЬ ПО ЗАКОНУ? (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   МОЖНО ЛИ В МОСКВЕ ЕЗДИТЬ ПО ЗАКОНУ?
ZanZag
(кроме Junior Member's)

написано 20 Декабря 2003 19:28ИнфоПравкаОтветитьIP

vadim1981
вы очень заблуждаетесь.
управляя автомобилем вы должны осознавать, что а/м - средство повышенной опасности.
и если под колеса прыгают без умысла (я не зря ребенка привел ввиду), то водитель обязан предотвратить.
а у нас нафига даже на пешперах не уступают дорогу пешеходам, что формирует определенный стиль вождения.

vadim1981
Member

написано 20 Декабря 2003 21:42ИнфоПравкаОтветитьIP

ZanZag
вы очень заблуждаетесь.
в чем?

если под колеса прыгают без умысла (я не зря ребенка привел ввиду), то водитель обязан предотвратить
если не дай бог перед тобой выбежит человек (не на пешпере) на расстоянии 5-10 метров, а скорость всего 40-60 км/ч - ты сумеешь предотвратить столкновение? По твоей логике ты обязан это сделать, но не конкретизируешь как.

а у нас нафига даже на пешперах не уступают дорогу пешеходам
Кроме районов где преобладают выходцы из африканских и арабских стран, у нас уступают. Однако пешеходы от этого лучше не становятся - им лень дойти до пешпера (где их 100% пропустят), они перепрыгивают через забор и пытаются перейти где запрещено - и аварий из-за таких вот масса.

Добавление от 20 Декабря 2003 21:53:

мало того - у нас пешеходы еще и злоупотребляют тем, что перед пешперами водители останавливаются. Могут например запросто избить водителя остановившегося автобуса, повыбивать все стекла машин, вообще перегородить дорогу. Или у какой-нить ТК (сокращение от Тупая Курица) зазвонит телефон во время перехода дороги - и она остановится посередине и все будут ждать пока она договорит, а пробка за это время разрастется на километр.

Ну кто ж виноват, что пешеход не несет никакой ответственности за свое свинское поведение на дороге?

Punto
Member

написано 21 Декабря 2003 01:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Твои мысли не вписываются в израильские потемкинские деревни,
Не-а, , просто Вадик занимается любимым делом израильтян: нытьем. Вы обратите внимание, ему же одновременно не нравится:
а) что на трассах натыкали камер наблюдения (и я знаю реальные случаи штрафов по ним, 750 шек, между прочим)
б) что водители гоняют на дорогах и хамят друг другу.
Как говорится, может он трусики оденет?

vadim1981
За неостановку на знак "стоп" полиция снимет с водителя шкуру. На остальное положат, а за этот знак - съедят с г****. Вы это знаете, я это знаю... И рассказываете...

vadim1981
Member

написано 21 Декабря 2003 01:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
За неостановку на знак "стоп" полиция снимет с водителя шкуру.
опять демагогия.
полиция не дежурит возле каждого знака "стоп". Вы это знаете, я это знаю... И рассказываете... (с)

Punto
Member

написано 21 Декабря 2003 01:44ИнфоПравкаОтветитьIP

vadim1981
У меня отчетливое ощущение, что мы живем с Вами в разных Израилях...

Добавление от 21 Декабря 2003 01:51:

ZanZag
управляя автомобилем вы должны осознавать, что а/м - средство повышенной опасности.
У нас, по-моему, дошли до крайности в этом отношении. Водитель будет виноват во всех случаях. Считается, что он лучше защищен при ДТП, стало быть, должен лучше смотреть по сторонам. Отсюда и патологическая вежливость с пешеходами...

Весельчак У
Moderator

написано 21 Декабря 2003 03:44ИнфоПравкаОтветитьIP

ZanZag
По большому счёту, каждый человек сам по себе - повышенная опастность. Небось, когда кто-то под паровоз бросится, то машиниста не начнут пинать? Или ежели из окна выпадет стекло и разрежет кого-то? А как быть с сосульками? Крыши, на которых они образуются тоже источник повышенной опасности? Так что про законы отдельный и очень нелёгкий разговор.

ZanZag
(кроме Junior Member's)

написано 22 Декабря 2003 11:30ИнфоПравкаОтветитьIP

vadim1981
если не дай бог перед тобой выбежит человек (не на пешпере) на расстоянии 5-10 метров, а
родной, подъезжая к пешперу ты обязан быть готов ко всему. и смотреть во все стороны.

ибо. если твоюмашину собъет пешезод, то страшного ничего не случиться, а наоборот может жизнь прекратиться... чуствуешь разницу?

по остальному, ну я про Россию говорил, как там "у вас" я не вкурсе...
все же здравомыслящие люди не прыгают под колеса.

Punto
Считается, что он лучше защищен при ДТП
но согласись, в этом есть не малая доля правды.

Весельчак У
так что, сам закон не нравится? а еслиб там прописали, что всегда виноват пешеход, типа шустрее бегать надо, так что, еще и отбойник из швелера прикрутил бы на морду машины?

нельзя людей давить, как бы они не бегали и какими бы придурками не были...
от этого карма портится
отсюда и все свои действия расчитывать надо.
а многие даже не понимают и задумываться не хотят, насколько они опасны для пешеходов... да и вообще опасны.

вот в той же Индии совсем другое отношние к подобному. Например, если собъешь корову, которые там ходят как им захочеться, то наказание очень строгое, несколько лет тюрьмы.
НО. вот пример. Один индус в городе зашиб рогатую. Видать недоглядел все же... так он сел на обочине весь убитый горем, и полиция его не хватала, они, как и прохожие стали утешать беднягу, ибо, грядущее наказание его не страшит, он чильно опечалился что карму себе испортил на несколько следующих жизней, а тюрьма это пустяки...

vovan
Боец невидимого фронта

написано 22 Декабря 2003 11:47ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Едет новый русский на джипе. Вдруг, сзади в него врезается "волга". Новый русский выходит, достает бейсбольную биту и начинает лупить "волгу". По крыше, по бамперу, по стеклам. В итоге разбивает лобовое стекло и видит, что там сидит полковник милиции.
- А я стучу - стучу и думаю, кому деньги отдать?

[Это сообщение изменил vovan (изменение 22 Декабря 2003 11:58).]

Punto
Member

написано 22 Декабря 2003 14:08ИнфоПравкаОтветитьIP

ZanZag
Считается, что он лучше защищен при ДТП
но согласись, в этом есть не малая доля правды

Согласен, истинная правда. . Но не вся. Весьма существенным дополнением будет неограниченная наглость пешеходов.

ZanZag
(кроме Junior Member's)

написано 22 Декабря 2003 15:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
вот в чем поддержу, так в том, что пока чел за рулем не посидит, просто не понимает, насколько опасные действия для собственной жизни совершает пешеходом...

у нас есть ст.метро Нарвская, там через площадь подземный пешпер
а многие поверху бегают... так их в сумерках не видно вопще, пока вплотную не подьедешь...
мрак. страшно ездить. а они небоя[т(ь)ся]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Декабря 2003 18:20ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan
Другого места для старых дебильных анекдотов нет?

Alex P.
Member

написано 22 Декабря 2003 18:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Вряд ли даже этот жалкий способ поможет замолкнуть Вадиму 1981 :)
У меня отчетливое ощущение, что мы живем с Вами в разных Израилях...
У нас в России тоже хватает ура-патриотов, жирик занял третье место :)

ZanZag
(кроме Junior Member's)

написано 22 Декабря 2003 19:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
а разве тут КБ или ОП???

vadim1981
Member

написано 22 Декабря 2003 20:35ИнфоПравкаОтветитьIP

ZanZag
родной, подъезжая к пешперу ты обязан быть готов ко всему.
я же ясно написал: НЕ на переходе.

Весельчак У
Moderator

написано 23 Декабря 2003 05:02ИнфоПравкаОтветитьIP

ZanZag
нельзя людей давить, как бы они не бегали и какими бы придурками не были...
А когда такой пешеход станет причиной аварии с гораздо более многочисленными жертвами?

от этого карма портится
У пешехода, который вызвал аварию, карма не портится?

отсюда и все свои действия расчитывать надо.
Все действия рассчитать невозможно, даже будучи компьютером. Никто не знает в какой момент пешеходу может понадобиться перепрыгнуть ограждение и попереть вне перехода. Я злопамятный, как-нибудь могу и напомнить эту фразу.

а многие даже не понимают и задумываться не хотят, насколько они опасны для пешеходов... да и вообще опасны.
Пешеходы вполне могут быть опасны тоже.

вот в той же Индии совсем другое отношние к подобному. Например, если собъешь корову, которые там ходят как им захочеться, то наказание очень строгое, несколько лет тюрьмы.
В одной книге по этому поводу было сказано: "Потому что у вас животные живут как боги, люди у вас живут как скоты." Цитата неточная.

P.S. Я в карму не верю.

Punto
Member

написано 23 Декабря 2003 14:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
У нас в России тоже хватает

У нас в Израиле тоже хватает проблем. И они ничуть не проще, чем ваши. Может быть, даже в чем-то сложнее и трагичней. Но вот нытье по этому поводу я не переношу на дух. Это не мужик, а сопля какая-то.

Alex P.
Member

написано 23 Декабря 2003 16:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Но вот нытье по этому поводу я не переношу на дух
Может быть, это не "Вадим ноет", а Punto проповедует политику покрывательства недостатков, лежащих на поверхности, для некоторого введения нас в заблуждение? Эдакая безоглядная любовь к вновь приобретенной Родине? Ангажированная чем то или нет
Главное, кого- нас, ведь у нас почти у каждого в Израиле есть если не родственники, то знакомые, побывавшие там или живущие. Касательно ваших условий для автомобилистов Вадим не одинок в своих оценках

даже в чем-то сложнее и трагичней
Согласен. То есть поступило предложение помалкивать об этом?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 23 Декабря 2003 16:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Punto проповедует политику покрывательства недостатков, лежащих на поверхности, для некоторого введения нас в заблуждение?
ИМХО информация Пунто отражает существующее положение. Какие недостатки он покрывает?

Punto
Member

написано 23 Декабря 2003 16:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Punto проповедует политику покрывательства недостатков, лежащих на поверхности,

А на кой хрен, позвольте узнать? Сами же пишете чуть ниже:

ведь у нас почти у каждого в Израиле есть если не родственники, то знакомые, побывавшие там или живущие.

Просто я не оцениваю ситуацию, как трагическую, если меня по дороге на работу подрезал какой-то козел на Тоете. . А в это же время зазевавшийся пешеход чудом выпорхнул из-под моего капота. Это жизненные реалии, но не надо возводить их в принцип.

даже в чем-то сложнее и трагичней
Согласен. То есть поступило предложение помалкивать об этом?

Б-же упаси! Говорите смело! Ни в коем разе не собирался Вам мешать! Просто Вадик ноет о чепухе. .

ZanZag
(кроме Junior Member's)

написано 23 Декабря 2003 16:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
тогда я не понимаю о чем мы спорим.
если ты о пешеходах, которые бегают по трассам со скоростным движением даже не посмотрев по сторонам, то тогда ой. И много ты таких людей знаешь, без чувства самосохранения?

ну а про карму я промолчу. каждому по вере его. золотое правило.
но вот люди в Индии живут очень хорошо, и это я видел сам лично, а не в книжках прочел.

Punto
Member

написано 23 Декабря 2003 17:06ИнфоПравкаОтветитьIP

ZanZag
вот люди в Индии живут очень хорошо, и это я видел сам лично

?????????? ....!

ZanZag
(кроме Junior Member's)

написано 23 Декабря 2003 17:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
главное что они там душой спокойны...

хорошо и много жрать, иметь квартиру и машыну и прочие атрибуты это еще не есть жить хорошо...
давлеет над нашими сознаниями ненужное...
а там легко и свободно. впрочем это уже отдельная тема, а вы провокатор!

vadim1981
Member

написано 23 Декабря 2003 22:24ИнфоПравкаОтветитьIP

ZanZag
ты так и не ответил на мой вопрос:
если не дай бог перед тобой выбежит человек (не на пешпере) на расстоянии 5-10 метров, а скорость всего 40-60 км/ч - ты сумеешь предотвратить столкновение?

кроме того, твое пренебрежительное отношение к собеседнику (вместе с нежеланием внимательно читать): родной, подъезжая к пешперу ты обязан быть готов ко всему. и смотреть во все стороны.
тоже осталось без ответа.
ясно было написано, что НЕ на переходе, а ты прочел это по иному.

Alex P.
Может быть, это не "Вадим ноет", а Punto проповедует политику покрывательства недостатков, лежащих на поверхности, для некоторого введения нас в заблуждение? Эдакая безоглядная любовь к вновь приобретенной Родине?

именно. есть такие люди, которые во чтобы то ни стало будут замалчивать любые изъяны системы.

Пъ
ИМХО информация Пунто отражает существующее положение. Какие недостатки он покрывает?
он отрицает все то, что я привел на первой странице этой темы.

[Это сообщение изменил Пьянтос (изменение 23 Декабря 2003 22:28).]

ZanZag
(кроме Junior Member's)

написано 23 Декабря 2003 22:46ИнфоПравкаОтветитьIP

vadim1981
как же не ответил?
ты, подъезжая к пешперу должен быть готов ко всему и следить по сторонам.
а если не на оном, то зависит от ситуации.
технически, скорее всего наезда не избежать. по крайней мере моя зубила не позволит успеть остановится...
но, случай надуманный. где же есть такие раздолбаи что бы бросаться под колеса?
да и в законе не может быть однозначной вины.
по нашим ПДД - если ты не нарушил никаких правил и не имел технической возможности избежать наезда - то не виноват. но практика показывает, что без нарушений необходится.

никакого пренебрежения лично к вам нет. вам показалось.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net