Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
МОЖНО ЛИ В МОСКВЕ ЕЗДИТЬ ПО ЗАКОНУ? (страница 4)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   МОЖНО ЛИ В МОСКВЕ ЕЗДИТЬ ПО ЗАКОНУ?
vovan
Боец невидимого фронта

написано 01 Июня 2006 08:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Сидоров-кассир
Разница в том, что в Пиндостане, закон един для всех, и если его нарушить, то наказание неотвратимо.

У нас чуть-чуть по другому. У нас не принято соблюдать законы.

Ru
Member

написано 01 Июня 2006 10:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Сидоров-кассир

Так я давно уже утверждал, что все дело в штрафах. Накопительная система очень неплоха. Поднятие страховых выплат по ОСАГо при наличии штрафов было бы замечательно.
Европейцы, американцы ни чуть не культурнее наших водителей, просто они боятся нарушать, а наши нет. Недавно хотели штрафы поднять - хер там, депутаты некоторые возопили, себя защитниками народа назвали (ам на самом деле все наоборот).

Добавление от 01 Июня 2006 10:57:

vovan
Сделай пиндосским полицейским зарплату в 300 уе, сделай штрафы, такие же мизенрые, как у нас и все. Через пару лет начнется тоже самое.

[Это сообщение изменил Ru (изменение 01 Июня 2006 12:47).]

Beelzebub
Moderator

написано 01 Июня 2006 11:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Сделай пиндосским полицейским зарплату в 300 уе
ИМХО, при этом закон нарушится о минимальной оплате. Так что утверждение vovan-а остается в силе и твоим не опровергается.

Ru
Member

написано 01 Июня 2006 12:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
А я и не опровергал, что у нас не принято соблюдать законы . Я просто показал, что этому есть совершенно очевидные причины (мин. з/п тут совсем ни при чем, не понятно, зачем ты об этом сказал).

vovan
Боец невидимого фронта

написано 01 Июня 2006 13:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Практика таже показывает, что после увеличения З/П люди так и продолжают брать взятки. Дело в людях, а потом уже в З/П.

Штрафы - штрафы у нас действительно маленькие, но! есть замечательная система их выписывания, которая занимает минут 20 времени. В большинстве случаев, потеря этого времени есть более чем достаточное и жестокое наказание. Поэтому и откупаются. Вот еслибы работал принцып неотвратимости - то ездить начнут намного уважительнее к правилам, даже несмотря на низкий уровень штрафов.

Весельчак У
Moderator

написано 02 Июня 2006 00:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Поднятие страховых выплат по ОСАГо при наличии штрафов было бы замечательно.
Нарушать перестанут только бедные, а богатым буратино навалить большую кучу, может даже и ещё больше наглеть будут. Оплачено!

vovan
есть замечательная система их выписывания, которая занимает минут 20 времени. В большинстве случаев, потеря этого времени есть более чем достаточное и жестокое наказание. Поэтому и откупаются. Вот еслибы работал принцып неотвратимости - то ездить начнут намного уважительнее к правилам, даже несмотря на низкий уровень штрафов.
Я примерно это уже говорил некоторое время назад. Не обязательно даже выписывать штраф, достаточно полоскать мозги минут по 10..15 на каждом посту ГАИ и быстрая поездка превратится в очень медленную.

Ru
Member

написано 02 Июня 2006 09:39ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan

То есть, ты считаешь, что при приведенном мной раскладе амовские гайцы останутся честными?

vovan
Боец невидимого фронта

написано 02 Июня 2006 11:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
при приведённом тобой раскладе в пиндостане полицейских просто небудет, или они все будут мексиканцами...

Ru
Member

написано 02 Июня 2006 14:53ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan

Уйдут умные, придут такие, как наши. я ж говорю, все станет, как у нас.

vovan
Боец невидимого фронта

написано 02 Июня 2006 15:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
предположение требующее проверки, возможно, почему нет... Но врядли пиндосы согласятся махнуться ментами хотябы на месяц, абылоб интересно позырить - как наши гайцы потрошат заплывших жирком амеров, и ихнее полицмены ставят раком наших за попытку взятки

Пъ
убить Деда Мороза

написано 02 Июня 2006 18:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
В советские времена гайцы так же брали, как и сейчас. Даже еще хуже. Деточкин без документов на угнанной машине собирался откупиться то-ли рублем, то-ли трешкой. Это было реально.
В Америке полицейский не берет денег не потому, что у него их так много, что больше не нужно, а потому что там люди поняли, что жить надо честно.
Конечно, можно сказать, что у нас настолько коррумпированное государство, что жить честно в нем невозможно. Однако коррупции хватает и в Америке, но почему-то полицейские там денег не берут.
Чем полицейский отличается от любого другого служащего? Например, от советского таксиста? Вполне типичный пример для СССР - таксист мог запросить два счетчика или сколько в голову взбредет, то есть каждый пользовался своим местом для получения максимума левых денег. Даже швейцар в ресторане получал деньги за вход, а не чаевые. За деньги в армии можно было уйти в увольнение, а то и в отпуск слетать за госсчет. Водитель самосвала вполне мог за пятерку выгрузить песок кому-нибудь на дачу, а не везти его на стройку. Сантехник без трояка даже в квартиру проходить не станет. И так далее. Причина, имхо, в том, что люди заработную плату считали что-то вроде обязательного пособия, и это так глубоко укоренилось в сознании, что должно пройти немало времени, что бы эта привычка искоренилась у гаишников. Но у сантехников, швейцаров, таксистов и т.д. такая привычка уже отсутствует, значит общество на правильном пути.
Да и было бы странно, если бы негативное наследие советского периода исчезло в один день.

Ru
Member

написано 02 Июня 2006 18:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Извини, но так не бывает, чтобы вдруг взяли и поняли, что жить надо честно. Большинство людей всегда идет по пути наименьшего сопротивления и чтобы заставиь гайцев, что наших, что амовских не брать взятки, надо чтобы они понимали, что им будет очень плохо, очень плохо, если заметут. Это со временем входит в привычку, подразумевается, как само собой разумеющееся и кажется, что они честные такие из принципа.

Пъ
Даже еще хуже. Деточкин без документов на угнанной машине собирался откупиться то-ли рублем, то-ли трешкой. Это было реально.

Даа??? Хуже? За трешку угнанную машину (угон в советское время вообще явление неординарное, сейчас это бизнес у бандитов и гайцев) можно было провести через пост ГАИ? Ладно фигню-то пороть.

Но у сантехников, швейцаров, таксистов и т.д. такая привычка уже отсутствует,
Я на такси не езжу и в рестораны не хожу. А вот сантехники вымогают теперь намного круче, намного. Не надо врать, про теперешних честных сантехников. Если хочешь по закону, без взятки - тебя ставят в очередь к бедным пенсионерам и ты ждешь хрен знает сколько. Такая практика у нас теперь. Один из сантехников квартиру купил. Не на зарплату, конечно. Никаких квитанций ессно не оформляется при сантехнических работах.

Без приличных зарплат не сделать гайцев честными. Если они будут получать от 20-ти тысяч, то это будет дело. Попытка заставить жить на зарплату в 8 тыр приведет к тому, что вообще гайцев не будет.

то есть каждый пользовался своим местом для получения максимума левых денег.
Эта фраза очень хорошо характеризует твой круг общения. Впрочем, это давно было видно.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 02 Июня 2006 19:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
но так не бывает, чтобы вдруг взяли и поняли, что жить надо честно.
Ну я-то например понял. Почему я должен думать, что остальные глупее?
Большинство людей всегда идет по пути наименьшего сопротивления
Не совсем так, имхо. Есть некая критическая масса людей в обществе, которая определяет путь дальнейшего развития. То-есть пока эта масса не достигнута, а когда будет дотигнута, то все сразу поймут. Я не говорю о большинстве, просто некая часть активных членов общества, их может быть и 30% и 10%, главное, что бы они задавали тон.
Грубо говоря, большинство людей идет по пути не наименьшего сопротивления, а по пути обозначенному катализирующей составляющей общества.
Я на такси не езжу и в рестораны не хожу.
"неприступен и важен, стоит он на страже боевым кораблем..."
Впрочем, с тобой все ясно, отрицать очевидное ты мастер. Типа, я не видел, значит - не было такого.. Или сейчас не хожу - и допускаю, что швейцар не пустит в ресторан, не получив трояк.

Один из сантехников квартиру купил.
Я говорю о явлении, а не об одном сантехнике, который что-то купил.
Явление такое - звонишь в диспечерскую, тебе объявляют сумму приговора, все через кассу. Квитанцию на проведенные и оплаченные работы можешь получить в ДЭЗе.
Да, суммы стали впечатляющими, но почему?
Ты сам ратуешь за высокие зарплаты, что бы они были - платить надо.
Или ты думаешь, что те, кто работают в области связи и электроники - должны получать достаточно, а сантехники пусть горбатятся за мизерную ЗП?
Ты просто для интереса повари оцинковку пол-часа, а потом похаркай кровью неделю, или побултыхайся в переполненном канализационном колодце, устраняя засор. И сразу отпадут вопросы о доходах сантехников.
Если хочешь по закону, без взятки - тебя ставят в очередь к бедным пенсионерам и ты ждешь хрен знает сколько.
Корявая ложь. После звонка диспечеру сантехники придут очень скоро. Без всяких взяток.
Без приличных зарплат не сделать гайцев честными. Если они будут получать от 20-ти тысяч,
Московские столько и получают.
А высшие чины получают много больше, но это не мешает им брать взятки. Потому что так принято.
Впринципе, размер ЗП не имеет значения, человек занимается вымогательством на дорогах не потому, что ему есть нечего, а потому, что это возможно и практически безнаказанно.
Твоя вера в высокие ЗП - это как вера в "доброго царя".

Ru
Member

написано 02 Июня 2006 20:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Для тебя разъясняю, фраза "Я на такси не езжу и в рестораны не хожу" означает то, тчо я не буду это комментировать, так как не пользуюсь практически. Некопенгаген то есть. Так понятно?

Явление такое - звонишь в диспечерскую, тебе объявляют сумму приговора, все через кассу. Квитанцию на проведенные и оплаченные работы можешь получить в ДЭЗе.

В диспетчерской говорят, что они ничего не знают, договаривайтесь с мастером.

Твоя вера в высокие ЗП - это как вера в "доброго царя".

Ты мастер придуриваться. Может хватит? Разжевываю подробно, чтобы ты не приписывал мне свои измышления - высокие зарплаты это необходимое условие взятия гайцев к ногтю. Почему - я объяснил выше.

Корявая ложь. После звонка диспечеру сантехники придут очень скоро. Без всяких взяток.
Я уже сказал, что в их конторе говорят.

Весельчак У
Moderator

написано 02 Июня 2006 20:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Ну я-то например понял.
Таджики были по закону оформлены?

ColdFire
Member

написано 02 Июня 2006 22:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну вот хоть здесь народ дельные вещи говорит. А то в фидошных конференциях:
- В fido7.ru.cars на полном серьезе обсуждался вопрос, что будет и как избежать наказания за езду без прав - у человека за пьянку права отобрали на два года через суд
- В fido7.su.cars не менее серьезно обсуждался вопрос, как "поставить на место" гайцов, выписывающих протокол за разворот через двойную сплошную с формулировкой за выезд на встречку - меня там чуть ногами не запинали за критику

Общий итог - как только поднимается разговор об ответственности водителей, раздаются вопли о гаишном беспределе - дескать бедных водил обирают как липку... в конечном итоге приходят конечно к мысли, что надо ужесточать ответственность, но при этом всегда тыкают пальцев в противоположную сторону - дескать вот пускай сначала гаишники перестанут взятки брать да сидеть по кустам (видимо когда гайцы сидят на видном месте всем удобнее), а уж тогда мы подумаем, может и по правилам ездить начнем.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 02 Июня 2006 23:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Таджики были по закону оформлены?
Мне абсолютно все равно, сертифицирована-ли кувалда, которой долбят на стройке, и имеет ли она все документы на свое существование.
То, что у таджиков нет регистрации и что они не платят налоги - абсолютно их проблема. Для того что бы выкопать яму по закону совершенно необязательно что-то там оформлять.

[Это сообщение изменил Пъ (изменение 03 Июня 2006 11:18).]

ColdFire
Member

написано 03 Июня 2006 00:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Мне кажется вы не правы насчет положения дел в америке - достаточно посмотреть что творилось в Новом Орлеане после урагана. Просто там все держится на жестоком терроре, укравший сядет с намного большей вероятностью чем у нас. А скотов там ничуть не меньше.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 03 Июня 2006 11:08ИнфоПравкаОтветитьIP

ColdFire
Да, возможно что нарушение привычного течения жизни вызывает "праздник непослушания", как бы американцы настолько привыкли к организации, что совсем не склонны к самоорганизации в случае чего.

ColdFire
Member

написано 03 Июня 2006 12:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Я имел в виду массовое мародерство до такой степени, что масса народа сидела в домах с ружьем наперевес. Стоило армии и полиции ослабить внимание - и понеслось.

Весельчак У
Moderator

написано 03 Июня 2006 21:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Мне абсолютно все равно
Вот она ключевая фраза.

Весельчак У
Moderator

написано 01 Ноября 2007 18:22ИнфоПравкаОтветитьIP

ссылка
Британские ученые установили, что большинство водителей, нарушающих правила дорожного движения, являются латентными гомосексуалистами.
Данные особенности водителей подтверждаются многолетними исследованиями ученых. С 2001 по 2006 годы они наблюдали за группой из 516 английских и шотландских водителей.
Большинство скрытых гомосексуалистов оказалось среди водителей, не включающих сигнал поворота при маневрировании, а также водителей, которые при повороте на перекрестке сначала нажимают на тормоз, а затем уже включают "поворотник".
Данная группа водителей была охарактеризована британскими учеными как латентные пассивные геи.
Были выявлены и водители, являющиеся скрытыми активными гомосексуалистами - в списке их нарушений: выезд на полосу встречного движения, там, где это запрещено, резкое перестроение из ряда в ряд, "подрезание" и частые беспричинные разгоны-торможения.
Публикация результатов исследования в научно-популярном британском еженедельнике British Science & Cultural Research вызвала волну протестов автомобилистов, однако, британские ученые готовы подтвердить всем сомневающимся подлинность и обоснованность своих многолетних кропотливых исследований.

Добавление от 01 Ноября 2007 18:24:

ссылка
Хотя уж очень смахивает на правду.

[Это сообщение изменил Весельчак У (изменение 15 Ноября 2012 22:04).]

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить