Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Вот это(см. внутри) надо показывать многим водителям, каждый день, перед сном. (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Вот это(см. внутри) надо показывать многим водителям, каждый день, перед сном.
Bart
Moderator

написано 31 Мая 2004 10:38ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Меня уже просто задолбали те кто ездит со светом
Не только тебя. Есть такой разряд водителей - ставят себе "ядерные" лампы. Типа мне видно хорошо - а на остальных нас..ть.
Впрочем, это завистит от воспитания самого человека. имхо.

Ru
Member

написано 31 Мая 2004 11:41ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Весельчак У писал:
Kiros
всем от этого польза
Только временная.

Даже днем, автомобиль темного цвета лучше видно пешеходам, особенно боковым зрением. Обрати как-нибудь внимание. Очень сомнительно, что через года 2, например, этот автомобиль будет видно хуже.

Добавление от 31 Мая 2004 11:47:

цитата:
skunk писал:
Меня уже просто задолбали те кто ездит со светом. Может он у них и ближний, но эти прожекторы будут посильнее чем мой дальний. Слепят и встречные и сзади в зеркало. Уроды.

Тут уже сказали, что виноваты не "те кто ездит со светом", а те, кто не регулирует свет или вставляет в авто супер лампы. В общем, те, у кого нормальный ближний свет - мне не мешают. Просто много козлов, которым на все пофиг.
Кстати, более раздражают летучие голландцы, ездящие в сумерках только с габаритами или ублюдки с синим писалками на полностью неосвещенной машине.

Добавление от 31 Мая 2004 11:52:

цитата:
Dikoy писал:
Вот у меня на Волге правое крыло битое, в результате фара вверх светит. Регурировка не помогает...
Вот я езжу, и мне стыдно Но поделать ничего не могу

У меня правая фара глючила, то горит, то нет. *бнешь по ней - горит. На сервисе, когда общий осмотр машины делали, сказали, что все нормально с проводкой. Более двух или трех дней такого позора я не выдержал, пошел поменял лампы и все нормально стало. Тоже очень стыдно было ездить, как многочисленные "одноглазые Джо".

[Это сообщение изменил Ru (изменение 31 Мая 2004 11:53).]

ZanZag
(кроме Junior Member's)

написано 31 Мая 2004 12:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
хех... ну что касается волг, то их на трассе особенно по слепящим фарам ни с каким автомобилем не спутаешь... ага, да.

а днем, что бы ближний слепил я уж незнаю... меня почему-то не слепит. Зато вот сейчас в Питере дождики частые... и когда ливанет. половина машин забывает фонарики ключить... если бы включали сразу при ачале движения, то и вспоминать ничего не надо было бы. А так, очень знаете ли невидно в дождь машину без фонариков...

Dikoy
Member

написано 31 Мая 2004 16:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
пошел поменял лампы и все нормально стало.
У старых Волг, например, такое обычно бывает из-за дерьмового крепления предохранителя... Хотя, на люксовые машины ставили автоматы

ZanZag
хех... ну что касается волг, то их на трассе особенно по слепящим фарам ни с каким автомобилем не спутаешь... ага, да.
Открою секрет: это происходит по тому, что многие водители просто не знают разницы между оптикой Е2 и Н4 И что в модную нынче Н4 низзя ставить лампы Е2.
Историческая справка:
Е2 - "копеешная" оптика. Ставится на модели 2400 - 2410 или более раннее.
Н4 - модернизированная оптика. Ставится на 29-3110. Существует вариант "круглого" исполнения для более ранних моделей.

Ну так вот: ести лампочки не те поставить, нарушается фокусное равновесие и светить фара начинает плохо. Приходится её поднимать. Толку от этого мало, но зато сформированное на отражателе яркое световое кольцо становится очень хорошо видно встречным

Я сейчас обе Н4 поставил с лампочками Xenon (жёлтыми). Отрегулировал в меру возможности (правая то почти не регулируется... но я её вправо отвернул) и нифига она теперь не слепит. Проверял.

Зато вот сейчас в Питере дождики частые...
А ещё и белые ночи... Одна романтика, блин

Kiros

написано 31 Мая 2004 18:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
или ублюдки с синим писалками на полностью неосвещенной машине.
А если спросить тх почему - они отвечают, что так их лучше видно. Когда им предлагаешь посмотреть на эти писалки метров этак с 10 - жутко удивляются, что ничего не видно... Да понты дешевые...
Весельчак У
Привыкают и перестают обращать внимание.
На что? На горящие фары?

Весельчак У
Moderator

написано 01 Июня 2004 04:48ИнфоПравкаОтветитьIP

На большинстве неновых машин нет корректора фар. И что прикажете делать при разной загрузге?

Kiros
На горящие фары?
На машины с горящими фарами.

Kiros

написано 01 Июня 2004 13:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
На большинстве неновых машин нет корректора фар. И что прикажете делать при разной загрузге?
Глупость. На нормально сделанных неонках все это есть - но стоит это дело около 3000 явро (стоят приводы, автоматически отрабатывающие все неровности дороги). Поэтому, никто на зубилы и не ставит нормальный ксеон (хорошо еще, если это настоящий ксеон).

На машины с горящими фарами.
Не может быть.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 01 Июня 2004 17:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Kiros
Читать надо внимательнее.

skunk
Злобный админ

написано 01 Июня 2004 17:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Меня слепят даже некоторые стопаки и поворотники.
Вообще-то, можно понять сторонников включенных фар, в современных автомобилях обзорность плохая, да еще и стекла, как правило, затонированы. Я же замечательно всех вижу и без света, а включенные фары только мешают.

Ru
Member

написано 01 Июня 2004 18:18ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
У тебя, ИМХО, какие-то проблемы с глазами. Я серьезно(поворотники, стопаки...).

Kiros

написано 01 Июня 2004 18:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Не умею я читать .
Весельчак У
Извиняюсь, вероятно ты прав.

Весельчак У
Moderator

написано 02 Июня 2004 03:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
У тебя, ИМХО, какие-то проблемы с глазами.
Действительно, у некоторых машин излишне яркие стопаки и поворотники. Хотя я всего 1..2 раза такие встречал. Может остальные просто грязные?

Ru
Member

написано 02 Июня 2004 11:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Не, ну излише яркие, ну пусть, но не до ослепления же! Я таких и не видел, что б слепили. Может противотуманки задние врубают некоторые?

skunk
Злобный админ

написано 02 Июня 2004 11:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Думаю, с глазами нет проблем. Моего соседа по комнате (:)) тоже слепят, спрашивал, хотя у него лобовуха тонированая. Поездишь с мое в пробках, тоже тебе такие попадутся. Приходится глаза зажмуривать или отворачиваться.

Ru
Member

написано 02 Июня 2004 12:14ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Ну, посмотрим. Если увижу такие - сообщу. Мне, честно говоря не представить, как ими можно слепить.

ZanZag
(кроме Junior Member's)

написано 04 Июня 2004 17:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
бывает. когда встанешь впритык на перекрестке сзади какого-нибудь крузака поновее, да только что помытого, да во времяначинающихся сумерек или просто в облачную погоду... так вот его поворотники или стопаки бывают прямо в глаз бъют, что жмурится приходиться... некомфортно...
но такое редко бывает, у меня...

Ru
Member

написано 04 Июня 2004 17:56ИнфоПравкаОтветитьIP

ZanZag
Как-то передо мной поворачивал какой-то навороченный гибрид джипа и спортивной машины. У него поворотник размером с мою фару, так я только порадовался, вот, блин, не ошибешься - замечательно видно, ярко. Не надо всматриваться, где там у пацаномобиля под мощной тонировкой поворотники и стопаки, если они работают конечно.

ZanZag
(кроме Junior Member's)

написано 05 Июня 2004 12:25ИнфоПравкаОтветитьIP

ну тонировка фар песнь отдельный и длинный...
лучше сразу мозги тонировать. ага, да.

anka
Member

написано 15 Июня 2004 00:14ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Меня уже просто задолбали те кто ездит со светом. Может он у них и ближний, но эти прожекторы будут посильнее чем мой дальний. Слепят и встречные и сзади в зеркало. Уроды.

Во всех новых моделях (российские производители -- не в счет) ближний свет включается автоматически, когда заводишь мотор. Поэтому все претензии -- к производителям.

Весельчак У
Moderator

написано 15 Июня 2004 02:14ИнфоПравкаОтветитьIP

anka
Во всех новых моделях
Насколько новых?

anka
Member

написано 15 Июня 2004 19:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Насколько новых?

Последние лет 5... все больше и больше таких моделей появляется.
В солнечный день на дороге больше половины машин (точно), если не 70%, с фарами включенными.

uuww04
Junior Member

написано 29 Июня 2004 23:05ИнфоПравкаОтветитьIP

К странице №1
Кто-то классно сказал: если тебя что-то злит на дороге, значит, ты чего-то не понимаешь. За 11лет езды по Москве не раз убеждался в правильности этих слов. Начинать всё-таки нужно с себя. Проскакиваешь на желтый - смотри по сторонам. Трогаешься на зелёный - тоже! Разворачиваешься через 2 сплошные - давай, но так, чтоб никому не мешать. Паркуешься - оставь дорогу свободной, даже если придётся пройти лишние метров 50. А почему нельзя проехать по тротуару, если он абсолютно пуст и даже газон не будет повреждён? Правила написаны лишь для упорядочивания нашей жизни, это лишь обобщённое руководство к действию, они не могут описать всех ситуаций в жизни. Тем более в больших городах. Известны случаи, когда просто невозможно "уступить дорогу" всем, кому должен уступить - можно простоять несколько часов! Тупо ехать 60 км-ч по свободной ровной 4-полосной дороге - идиотизм! А замена лопнувшего колеса на 5-й полосе МКАД с соблюдением требований типа "...включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки"? Да убираться нужно оттуда поживей куда-нибудь в "карман", и ничего, что "жуётся" резина, она не стоит того, чтобы убивать людей и машину внезапно наехавшим сзади "чайником"! Правила, конечно, в большинстве случаев нужно соблюдать, но иногда их можно и нужно нарушать, только делать-то это надо с умом...

Bart
Moderator

написано 30 Июня 2004 00:12ИнфоПравкаОтветитьIP

uuww04
Неплохо сказано.

Sanaa
Moderator

написано 11 Августа 2004 20:54ИнфоПравкаОтветитьIP

uuww04
Junior Member

написано 13 Августа 2004 00:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Обалдеть... Впечатляет... Да, порой даже 60 кмч мимо школы-это много... Но ведь многие ссылаются на общепринятые ПДД...

skunk
Злобный админ

написано 13 Августа 2004 10:34ИнфоПравкаОтветитьIP

uuww04
Мимо школы на такой скорости не проедешь. Там лежачие полицейские.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net