Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Вот это(см. внутри) надо показывать многим водителям, каждый день, перед сном. (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Вот это(см. внутри) надо показывать многим водителям, каждый день, перед сном.
Ru
Member

написано 16 Марта 2004 16:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Moderator

написано 17 Марта 2004 02:55ИнфоПравкаОтветитьIP

К сожадению, не поможет.

vovan
Боец невидимого фронта

написано 17 Марта 2004 09:50ИнфоПравкаОтветитьIP

"Горбатого могила исправит" (с)

С другой стороны: - все требуют от водителеё соблюдения ПДД, и некто не требует соблюдение ПДД от пешеходов, хотя они являются такими же участниками дорожного движения... Большинство пешеходов их даже не знают... Многие думают что ПДД написано не для них.

Так что такие же картинки можно и нужно показывать КАЖДОМУ, каждый день, перед сном, а не только водителям...

Ru
Member

написано 17 Марта 2004 13:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
А хотелось бы.

vovan
Да, согласен про пешеходов. Но не совсем, штрафуют их иногда.
Недавно на хоботе была тема. Человека оштрафовали за неправильный переход улицы. Буря возмущения была, мы там ему втолковывали, цитировали правила, но добились только того, что он смирился со штрафом. А какие крики были от некотрых "сайгаков" - "я не обязан знать эти правила".

Весельчак У
Moderator

написано 18 Марта 2004 02:51ИнфоПравкаОтветитьIP

"я не обязан знать эти правила".
Тогда никто не обязан перед ним тормозить. Хотя всё равно водитель будет виноват.

Bart
Moderator

написано 18 Марта 2004 10:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Согласен, что водители нарушают иногда. Но почему, блин, велосипедисты едут на красный, а пешеходы переходят на красный Они что, тоже этих очевидных правил не знают? Да элементарное распи.....во!
ЗЫ Редкий водитель (даже у нас) позволит себе проехать на красный...

Весельчак У
Moderator

написано 19 Марта 2004 03:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Но почему, блин, велосипедисты едут на красный, а пешеходы переходят на красный
Потому, что их за это не штрафуют. При так нелюбимой многими Советской власти нахальный переход перед лицом гаишника мог привести к штрафу, а то и к принудительному слушанию лекции на тему правил дорожного движения. Теперь - даже свистеть не будет, да и движение такое, что и водителей не за всё останавливают.

Bart
Moderator

написано 19 Марта 2004 10:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
При так нелюбимой многими Советской власти нахальный переход перед лицом гаишника мог привести к штрафу,
Это так. Но дело еще в воспитании и (как это модно говорить) в нашем менталитете.
Как-то в Югославии (заметьте - не где-то действительно "на западе"). Ночь (3 часа), пустые дороги, но светофоры работают. Мужик подходит к перекрестку и ждет зеленый, чтоб перейти. Ни одной мащины, ни одного человека нигде!... и только я - в ста метрах от перекрестка наискось перехожу дорогу...

Sanaa
Moderator

написано 19 Марта 2004 13:02ИнфоПравкаОтветитьIP

штраф до 300 баксов как у нас сделают и тоже ночью будешь ждать зеленого

s12
Архангел Святого Сканка

написано 20 Марта 2004 09:56ИнфоПравкаОтветитьIP

штраф до 300 баксов как у нас сделают и тоже ночью будешь ждать зеленого
Забавную картинку наблюдал недавно в Италии на Сицилии, где, как известно, водители - лихие джигиты. Лет 5 назад там вообще был беспредел, в том смысле, что на правила они откровенно плевали, но в последнее время Берлуска немного строгости навел. Итак едем ночью по пустому городу и видим красный семафор. Водила торомзит. Остальные сидящие в тачке джигиты не стеснясь в выражениях дают ему понять, что он имбицил и можно и даже нужно ехать. Так прикольно было смотреть, как в срахе поозиравшись с полминуты он все таки тронулся на все еще горевший красный...

Bart
Moderator

написано 20 Марта 2004 11:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Дело не только в штрафе. имхо.
Вот ты, например, не станешь ср.ть у себя в подъезде. Заметь - это не из-за того, что штраф придется платить. Это воспитание.

Sanaa
Moderator

написано 20 Марта 2004 12:44ИнфоПравкаОтветитьIP

ну подругому никак не перевоспитать

зы. кстати за "покурить в подъезде" у нас 100 баксов

Bart
Moderator

написано 20 Марта 2004 20:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Блин. Да у вас гестапо какое-то...

Весельчак У
Moderator

написано 21 Марта 2004 04:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
зы. кстати за "покурить в подъезде" у нас 100 баксов
Полностью одобряю.

Ru
Member

написано 22 Марта 2004 10:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Я думаю они правы, в смысле эстонцы. Значительное количество населения можно только страхом заставить соблюдать правила. А там, глядишь, через 2-3 поколения в привычку войдет.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Марта 2004 16:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Moderator

написано 23 Марта 2004 04:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Кроме шуток, у меня есть знакомый, которому танком изрядно покорёжили машну (восстановлению не подлежала). Правда танк перевозился на трейлере.
И есть у нас места, где "напрыг" машин очень вероятен. Я не знаю, было ли реально такое, но столкновения в том месте - очень часто. Сейчас правда повесили ограничение скорости.

Punto
Member

написано 24 Марта 2004 16:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Sanaa
Ну, бравые еврейские парни тоже любят покататься с ветерком. . После чего выносят трупы пачками. Так у нас полиция, доведенная до бешенства, таки установила в НЕКОТОРЫХ местах скрытые камеры, сопряженные (по слухам) с радарами. Первые же штрафы навели порядок. 750 шах за превышение скорости (1долл=4.5шах), 350 - за стоянку в неположенном месте плюс утягивают машину на штрафстоянку). Прикольнейшая картина: шоссе 6 полос (3+3), 2 авто на всю дорогу, и едут с указанной скоростью - 60км\ч...

Ru
Member

написано 26 Марта 2004 15:41ИнфоПравкаОтветитьIP

И чего я на наших водителей взъелся? Вот: ссылка Это действительно сильно. Некоторые выдержки:
цитата:

....
Стал накрапывать дождь. Внимание нужно удвоить. Ведь как раз сейчас, когда пыль превращается в вязкую массу и очень хорошо скользит, тормоза могут подвести. Это – простейшая физика, которую мы учили еще в школе и которую прекрасно знает у нас каждый водитель. Но это у нас. В Корее, видимо, не знает никто. Поэтому машины начинают биться в такие моменты гораздо чаще. Впереди светофор, который вот-вот вспыхнет красным. И хотя на желтый еще можно ехать, но лучше не рисковать, а вдруг не успею? Тем более, что за перекрестком на желтом “островке” стоит полицейская машина. Начинаю плавно тормозить и притормаживаю точно перед белой линией. Черная машина, несущаяся по левой от меня полосе, немного позади, видимо все же решила проскочить. Однако, тоже увидел полицию и резко нажал на тормоз. Шины завизжали, и его даже немного развернуло. - Господи! Только бы не пошел юзом в меня, сколько же машину можно ремонтировать? Уф, пронесло, остановился, не коснувшись моего корпуса. …Звук удара и его машина прыгает на полметра вперед. А это что такое? Все понятно. Еще один лихой водила. И тоже физики не знает. Слишком поздно начал тормозить, не зная, что на этом “мыле” нужно быть аккуратнее. Повернув налево голову, вижу замечательную картинку. Багажник черного “таракана” всмятку, а его место на три четверти занимает бывший “нос” белого. Похоже, что весь этот нос надо полностью менять, впроче,м как и весь багажник у черного. Бывшего, шикарного лимузина, под красивым названием “Принц”. Крепко ребята поцеловались! Надо благодарить Бога, что он не за мной ехал. Мне бы пришлось менять всю машину.

Оба водителя выходят из машин с лицами, полными безграничного удивления. Абсолютно никакой злости, только удивление, мол что же это? Откуда? Увидев эту картинку мы с женой не можем сдержаться и начинаем хохотать. Не потому, что мы злые и радуемся их беде, просто у них настолько удивленные и наивно-недоумевающие лица, что это надо только видеть. Не могу сдержать хохот, хотя надо уже трогаться, зажегся зеленый. Только через несколько сот метров смог успокоиться. У жены вырывается: -“Они совершенно физику не учили. Уж на что я полная дура в этом, но даже я вижу, что дорога скользкая”. Она права. Тут мне возразить нечего. Правда есть тут доля и моей вины. Ведь именно его я назадолго до этого обогнал. Видимо он, бедолага, не выдержал и решил отыграться и меня обойти. Но разве я виноват, что тут светофор попался? Ей-бо пропустил бы его, пусть мчится куда хочет. Он мне нужен?
....
. Последний светофор на выезде из Касанга включается на зеленый, и я начинаю поворот. Однако, тут же резко жму на тормоз. Успел. Какой-то идиот опять не успел проскочить и пронесся буквально у меня перед носом. Что за тупые? Ничему их жизнь не учит. Прямо болезнь какая-то Когда они видят желтый, то вместо того, чтобы прикинув расстояние начинать тормозить, они наоборот нажимают на газ и несутся на всех парусах. Как правило, вырываясь на перекресток, когда у них уже горит красный, а другие машины начинают движение.
....
Ну ладно бы мотороллеры. А когда на скоростных участках, где можно идти сотню, но где нет фонарей вдруг перед носом появляется задница грузовичка, ползущего на 40 и не имеющая НИ ОДНОЙ лампочки? Каковы ваши чувства? А ведь таких “летучих голландцев” я тоже повстречал за это время не меньше десятка. Так где дорожная полиция? Где законы? А ведь именно они представляют собой большую угрозу транспорту. Да и в самом городе повстречать машину без огней или стопов, наполовину “парализованную”, абсолютно запросто. И никто абсолютно их и не тормозит, и не штрафует.
....
Вообще, мотороллеры и мотоциклы в Корее составляют отдельную касту неприкасаемых. Их несметное количество и им дозволено все. Они носятся через красный свет и расталкивают людей, переходящих дорогу. Они шныряют между машин и резко появляются перед их носом, направляясь в другой ряд. Они наглеют как хотят и никто и никогда их не наказывает. Полиция их просто не замечает. Конечно же, их часто давят, но никого из них это не заставляет поумнеть. Эта многомиллионная механизированная масса плюет на все.

Несомненно, это является еще одним штрихом в глазах любого иностранца, который опровергает самомнение корейцев,что они стали цивилизованными.

vovan
Боец невидимого фронта

написано 31 Марта 2004 12:21ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
...ГИБДД намерена выступить с предложением увеличить штрафы для пешеходов, нарушающих правила дорожного движения. «В 50% дорожно-транспортных происшествий участвуют пешеходы, зачастую они являются виновниками происшествий, поэтому необходимо вносить изменения в законодательство, необходимо повысить штрафные санкции...

взято здесь

Добавление от 31 Марта 2004 12:24:

и ещё там-же

цитата:
С 5 по 11 апреля 2004 года в Москве будет проводиться Неделя безопасности дорожного движения под девизом «Взаимное уважение на дороге - залог безопасности», сообщил зам начальника столичного ГИБДД Владимир Островский. В период акции весь общественный транспорт Москвы будет передвигаться с включенным ближним светом. Островский обратился к автолюбителям с призывом присоединиться к акции и ездить с включенным ближним светом фар, что, по его мнению, должно снизить аварийность на дорогах.
В ГИБДД Москвы так же пообещали не проводить облав на водителей во время Недели безопасности. «Это будет чисто профилактическое мероприятие», заявил Островский. //РИА «Новости»

ZanZag
(кроме Junior Member's)

написано 31 Марта 2004 22:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Воспитательной функции в демонстрации такого маловато будет. А вот осложнений некоторым создаст много, больших тараканов вырастить можно на такой почве, что опасности не уменьшится.

Пожалуй самое эффективное - большие штрафы. Но просто взять и увеличить не есть решение проблем в наших условиях... сначала на этом очень сильно "разжыреют" гаишники...
а потом, когда народ в большей массе перестанет нарушать, начнуться придирки как в старь, реальная охота за деньгами, ибо зарплату тогда надо увеличивать сильно.

а как штрафовать пешеходов? ведь за ними никто не бегает потому как что с них взять. У водилы машина, его за нее держать можно, за права...
а пешеход пошлет гаишника далеко далеко... ведь задержать то его сложно, за руки гаишник хватать не может, да и волочь в ментовку - геммор страшный... вот они и ходют безнаказанные.

Добавление от 31 Марта 2004 23:13:

кстати, еще немаловажный аспект безопасности на дороге - вежливость.
народ то весь у нас озлобленный, очень много хамства и нервных передвижений...
это беда...
с утреца всегда настраиваюсь на спокойное вождение, но бывает и сам срываюсь. провоцируют. хотя уж сколько раз замечал, что если вовремя обрубить свою злость то от этого только легче будет, а в противном случае недалеко и до аварии...
вот совсем недавно, еду с утреца с девушкой, солнышко и все такое... довольно плотный поток в два ряда, скорость порядка 70... дистанция до переднего порядка машин 4-х... ну не стремлюсь ее сократит, зачем?...
и вот чудак один, выезжает справа с примыкающей в эту дырку... мля. я в тормоз, задний тоже в тормоз, так что аж забибикал мне... ну злюсь я сильно с такого хамства, как можно так перед носом в скоростной поток вылазить?...
пешешел влево и давлю газулю... посмотреть на водилу этого...
ну а разогнавшись сам пролетел перекресток на желтый... вот и кто после этого второй м... чудак...
да...

кстати, вот в Индии тоже мешанина страшная, как в описаной выше корее, но там все вежливо ездят, и аварий почти нет.

Добавление от 01 Апреля 2004 02:25:

мдя... прочел я полностью про Корею... не, это не Рио...
в том смысле что такого в Индии и подавно нет. Там все скученно, снуют, пролезают, но все предупредительно, беззлобно... никто не позволит себе толкать прохожих, ездить по тротуарам... и уж тем более катить бочку на "белого человека", то бишь иностранца.

Весельчак У
Moderator

написано 01 Апреля 2004 03:16ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan
ездить с включенным ближним светом фар, что, по его мнению, должно снизить аварийность на дорогах.
Как мне надоели эти уроды-временщики. Им бы только провести "мероприятие", отрапортовать, а дальше - нас... т.е. неважно. Ведь уже эксперимент в скандинавских странах показал, что аварийность снижается на первые 2..3 года, а затем возвращается к прежнему уровню. И ещё: количество столкновений уменьшается, а количество попутных столкновений (въезд в зад) даже увеличивается (не исключено, что 2..3 годами не ограничивается).

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net