Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Проехал первые 10 000 (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Проехал первые 10 000
uuww04
Member

написано 11 Сентября 2004 21:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
вид сбитого велосипедиста поднимает настроение до конца дня
Чёрный юмор.. Иногда и чаще всего - это дети...skunk
Кстати, 10000 км на новой иномарке и на нашей старенькой - это, как говорят французы, две большие разницы... Насколько я понял, у тебя - второй вариант... Так что это - действительно опыт вождения. Поздравляю!

skunk
Злобный админ

написано 12 Сентября 2004 11:38ИнфоПравкаОтветитьIP

uuww04
Ага. ВАЗ 21013 1982 года. Не знаю как на новых иномарках, но мне дали покататься на нашей 12-й матрешке 2001 года. Я был просто поражен и даже ощутил некий дискомфорт. Руль крутится, скорости переключаются, педали нажимаются и все это без каких-либо усилий. Такое впечатление, что машиной может управлять пятилетний ребенок. Передачи длинные, при желании можно крутить руль двумя руками, хотя я от этого уже отвык. Проехав по нашему ухабистому пр. Луначарского со скоростью 110 км/час, ощущение было такое, что сидишь на табуретке на кухне. Меня на этих колдобинах начинает швырять во все стороны уже начиная от 70-ти.
На форуме автолада.ру есть клан копеечников, так вот они заявляют, что зато они ездить умеют. Один копеечник купил Vectra 90-го года, его тут же зачислили в предатели. Он кричал там, ребята, я душой с вами. Я за вас всех отомстил и порвал все зубила и матрехи как тузик грелку.

Beelzebub
Moderator

написано 12 Сентября 2004 11:48ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Я был просто поражен и даже ощутил некий дискомфорт. Руль крутится, скорости переключаются, педали нажимаются и все это без каких-либо усилий.
Уж чего чего, а классическая жиговская коробка всегда рулила. Что у тебя за претензии к переключению передач на своем ведре?

skunk
Злобный админ

написано 12 Сентября 2004 11:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
С чего ты взял, что у меня есть какие-то претензии? Я просто поделился ощущениями. На матрехе кулисой крутишь как-будто компьютерный джойстик. Да и классика классике рознь, ты хочешь сказать, что во всех семи моделях классики одинаковая коробка?

Beelzebub
Moderator

написано 12 Сентября 2004 12:10ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Да и классика классике рознь, ты хочешь сказать, что во всех семи моделях классики одинаковая коробка?
По сути да, точнее есть еще модификация с 5-й передачей, которые слышал ругают. Разные передаточные числа для разных движков не в счет.

С чего ты взял, что у меня есть какие-то претензии?
Меня смутил возникший у тебя дискомфорт от того, что на вражеской тачке скорости переключаются легко. Например я у себя, когда хочу повыёживаться, сжимаю ручку перкл. передач за основание указательным пальцем и так переключаюсь, причем без особых усилий (ну кроме задней, ессно). Либо тем же указательным пальчиком толкаю за верх ручки...

Kiros

написано 12 Сентября 2004 12:28ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk, классно! Не дай бог мне попробывать классику! Хотя в молодости у дедушки на коленях на шахе ездил .

skunk
Злобный админ

написано 12 Сентября 2004 13:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Мне на даче знакомый давал новой шестерой попользоваться. Передачи переключаются немного полегче, но не так как на матрехе. Вполне возможно, что у меня в коробке "говнол" (с) Ru 1982 года.
Подозреваю, что тебе в провинции не приходится ездить в таких условиях как у нас. Представь, что ты попал в жуткую пробку на пару часов. Левая рука на 12-ти на руле, правая постоянно на кулисе. После такой поездки болят ноги и руки. На той же матрехе, благодаря длинным передачам, не приходиться так орудовать кулисой. Кстати, что у тебя за классика?

Kiros
Дедушка на шахе - это анекдот. У меня дедушки ассоциируются, ну в лучшем случае, на 401 москвиче.
А многим разъезжающим на хороших машинах очень бы не помешал опыт езды на классике. Со своими маневрами перед моим носом они, судя по всему, не могут представить себе, что разогнаться мне очень тяжело, да и тормоза не такие, к тому же и отказать могут в любой момент.

Beelzebub
Moderator

написано 12 Сентября 2004 13:53ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Да, пробок я стараюсь избегать, особенно после того как однажды попал часа на два по дороге с дачи. Но руки и ноги были пофиг, т.к. главной засадой было что я натурально чуть не обоссался.

что у тебя за классика?
2104, 90г., движок 05 - страшная погань.

skunk
Злобный админ

написано 12 Сентября 2004 15:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
По дороге с дачи выйти поссать на обочине не проблема.

движок 05
Это что значит?

страшная погань
Почему? По-моему, четверка очень хорошая машина. У меня сосед продает 94-го года за $1000, я вот подумываю взять, на что-то другое все равно денег нет.

Beelzebub
Moderator

написано 12 Сентября 2004 15:19ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
По дороге с дачи выйти поссать на обочине не проблема.
Хрен то там - по шоссе на одной полосе в 2 ряда машины, на обочине тоже, кто наглее - прет по встречке. В том вся и херня этой пробки, что из нее никуда не вылезешь.

движок 05
Это что значит?

Коряво написал, сорри. Движок ВАЗ-2105. 1300 куб.см., с алюминиевой крышкой головки и зубчатым ремнем ГРМ. В этом и состоит погань. А сама машина для дачи само то!

Kiros

написано 12 Сентября 2004 15:39ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk, у меня дедушка прогрессивным человеком был . Вначале, на мотороллере. потом купил 2ку, потом шаху. Так что не надо тут про москвичи мне . Хотя да, я согласен, что надо учиться по крайней мере ездить на нехороших машинах. А то тут человек один учится не на автопромек, а на Саабе. А машина у него будет (мамы) - четверка, вроде...

Beelzebub
В том вся и херня этой пробки, что из нее никуда не вылезешь.
А ты в окошко . Кстати, смотрел фильм "Крысиные бега"?

skunk
Злобный админ

написано 12 Сентября 2004 15:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Так какая же это пробка, если можно ехать по встречке и по обочине?

Движок ВАЗ-2105
Так на пятерку ставилось 5 разных движков. Вот тебе табличка на копейки, четверы и пятерки. На всю классику лень рисовать.

ВАЗ 2101 Первый ВАЗовский седан с двиг. 1,2 л. не выпускается
ВАЗ 21011 Модификация 01 с двиг. 1,3 л. не выпускается
ВАЗ 21013 Модификация 011 с двиг. 1,2 л. не выпускается
ВАЗ 21018 Модификация 01 с РПД ВАЗ-311 не выпускается
ВАЗ 21019 Модификация 01 с РПД ВАЗ-411 не выпускается
ВАЗ 2104 Универсал на базе 05 с двиг. 1,3 л. не выпускается
ВАЗ 21041 Модификация 04 двиг. 1,2 л. не выпускается
ВАЗ 21043 Модификация 04 двиг. 1,5 л. серийно
ВАЗ 21044 Модификация 04 экспортная не выпускается
ВАЗ 21045 Модификация 04 с дизелем 1,5 л. мелкосерийно
ВАЗ 21048 Модификация 04 с дизелем 1,8 л. разрабатывается
ВАЗ 2105 Классический седан с двиг. 1,3 л. не выпускается
ВАЗ 21051 Модификация 05 с двиг. 1,2 л. не выпускается
ВАЗ 21053 Модификация 05 с двиг. 1,5 л. серийно
ВАЗ 21055 Модификация 05 с дизелем 1,5 л. не выпускается
ВАЗ 21059 Модификация 05 с РПД ВАЗ-4132 не выпускается

зубчатым ремнем ГРМ
У меня цепь стоит. А что такое зубчатый ремень? Впервые слышу.

Beelzebub
Moderator

написано 12 Сентября 2004 16:05ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Так какая же это пробка, если можно ехать по встречке и по обочине?
По встречке ехать можно, но невозможно выехать на нее если ты зажат в потоке. А обочина становится филиалом полосы. Дальше кювет.

ВАЗ 2104 Универсал на базе 05 с двиг. 1,3 л.не выпускается
Вот это самое, 6-я строчка. На базе немодифицированной пятерки (12 строчка). Эти движки в силу паршивости давненько сняли с производства.

А что такое зубчатый ремень? Впервые слышу.
Это как на двигателе 08 и 083. Резиновый плоский ремень с кордом и зубцами и крутится он соответственно не по шестерне а по зубчатому колесу. Дохнет от масла, которое из под крышки алюминиевой очень любит сочиться а тянуть ее низя, изнашивается и в один прекрасный момент проворачивается. Радость одна - в поршнях на этом движке под клапана сделаны проточки, т.е. встречи на происходит.

skunk
Злобный админ

написано 12 Сентября 2004 16:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
невозможно выехать на нее если ты зажат в потоке
Выехать всегда возможно, если иметь хоть сколько-то наглости. Главное успеть подставить бочину, чтобы не ты был виноват, тогда тебя будут вынуждены пропустить. Лично у меня пожизненное право поворачивать налево из крайнего правого ряда. Но это шутки, я не сторонник нарушения правил, сам лично видел, когда в пробке на Литейном выстроился ряд машин по встречным трамвайным путям и гаишник прошелся и с двух десятков машин просто собрал документы.

Вот это самое, 6-я строчка
Ну дык я сразу понял о чем ты говоришь, просто хотел научить тебя выражаться яснее. Все равно, думаю, пошустрее моего убитого 1,2.

Резиновый плоский ремень с кордом и зубцами
М-да, ну и марзам, ставили бы цепь тогда. Это все от экономии, первые копейки семидесятых ездили по пол-миллиона без КРД, пока не додумались на материале цилиндров сэкономить. Экономический эффект был офигенный, но пробег сразу упал до 150 000.

Kiros
учиться по крайней мере ездить на нехороших машинах
Если речь идет об автошколе, то это не важно. Я учился на Opel Vectra 1,5 1994. Когда на четвертом занятии (получилось так, что оно по времени было последним), я вместо учебной езды повез инструкторшу домой с Просвещения на Большевиков через весь город и пробки, то когда приехали, мне было заявлено, что подстраховаться в ГАИ все равно необходимо. Поскольку энтузизма у меня это не вызвало, то началось. На следущих занятиях была просто каторга, ездить я совсем не умею, на пол-миллиметра выехал на встречную полосу и т.д. и т.п. Пока $150 не заплатил, не прекратилось. Надо даже признать, что гаишник на экзамене их пытался честно отработать. Придрался, что я проехал перекресток на желтый свет (хотя для остановки мне пришлось бы применить экстренное торможение) и пропустил трамвай, хотя имел преимущество.
А вообще, если не ездить на ниве шевроле, 12-ых и самых угоняемых иномарках, то можно ездить без прав. Гаишники никогда не остановят. Меня за все это время остановили только 3 раза. Первый я проехал на красный свет, второй превысил скорость на 31 км/час, в третий был с жуткого будуна и, наверное, ехал неуверенно, поэтому остановили.

Beelzebub
Moderator

написано 12 Сентября 2004 17:10ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Выехать всегда возможно <...>
Я собсно тоже не любитель нарушать. В конце концов не обоссался же.

Ну дык я сразу понял о чем ты говоришь, просто хотел научить тебя выражаться яснее.
Ясно. В самом деле вся исчерпывающая информация уже содержалась в том, что у меня автомобиль ВАЗ-2104, остальное было от лукавого.

М-да, ну и марзам, ставили бы цепь тогда.
Ну дык решили шумность понизить. Чтобы цепь не громыхала типа. Да, еще одна пакость этой конструкции - у тебя впереди один сальник, там где шкив для ремня на генератор и вентилятор, а на двигателе ВАЗ2105 их три - еще на шкивах привода распредвала и маслонасоса/трамблера. Вот этим летом потекли, сцуки...

Kiros

написано 12 Сентября 2004 18:06ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
А вообще, если не ездить на ниве шевроле, 12-ых и самых угоняемых иномарках, то можно ездить без прав.
Ерунда. Папу тоже не останавливают никогда . На этой самой 12.

Пока $150 не заплатил, не прекратилось.
Ну нах, не буду я платить, в первый раз по крайней мере. Я уверен в своих силах, ездить более менее умею, есть маленький опыт езды по городу... Выкручусь. И 150 уе жалко очень...

Добавление от 12 Сентября 2004 18:08:

с Просвещения на Большевиков
А оттуда на метро? Жестокая преподша. И, вообще, лучше пусть у меня будет мужик препод, с ним хоть можно по мужски говорить.

skunk
Злобный админ

написано 12 Сентября 2004 18:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
вся исчерпывающая информация уже содержалась в том, что у меня автомобиль ВАЗ-2104
Да я просто общался с людьми на улице, да и твою демагогию в КБ тоже почитал изрядно. Поэтому сразу и не поверил, что ты точную модификацию называешь. У меня сосед тоже 44-ю четверкой называет (он ее из Финляндии пригнал, кстати).

А сама машина для дачи само то!
Моя мечта купить пятидверную ниву. Только где $7500 взять? Буржуя какого-нибудь ограбить, что ли.

Kiros
На этой самой 12
Наверное, у него синие номера, 12-я самый угоняемый тазик после нивы шевроле.

Ну нах, не буду я платить, в первый раз по крайней мере.
Я пытался показать, что в автошколе ничему не учат, а вымогают деньги. Мне в итоге права обошлись в $350 (официальные и неофицальные выплаты). СССР уже давно нет и бесплатно получить права, обучившись в школе ДОСААФ нереально.

А оттуда на метро?
Ну да. Я сам этого захотел. Так что, все нормально. А женщина препод во время вождения кормит голубикой, обучая при этом отвлекающим от вождения факторам.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 12 Сентября 2004 19:06ИнфоПравкаОтветитьIP

2104 - машина с 05 двигателем.
У меня была такая.
Ничего плохого сказать не могу, сальники не текли (кстати, на всех современных машинах стоит ремень ГРМ, а не цепь).
Что касается 21044 - там салон 07, омыватели фар и заднего стекла и еще куча всякой лабуды. Движок 05.

Добавление от 12 Сентября 2004 19:15:

skunk
Мне в итоге права обошлись в $350
Странно.
Есть всего два экзамена - ПДД и вождение. ПДД сдается почти автоматом (если Правила знаешь), а вождение - необъективность экзаменаторов едва-ли возможна. Если человек садится за руль и едет, не нарушая правила - то платить деньги ему не надо.

Kiros

написано 12 Сентября 2004 23:33ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Мне в итоге права обошлись в $350
Это вместе с обучением? Автошкола 6000?

А женщина препод во время вождения кормит голубикой, обучая при этом отвлекающим от вождения факторам.
Кстати, с другом поговорил, у него была женщина, мне тоже ее советует. Не понимаю...

Beelzebub
Moderator

написано 12 Сентября 2004 23:45ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk

Моя мечта купить пятидверную ниву. Только где $7500 взять? Буржуя какого-нибудь ограбить, что ли.
Грабить надо очевидно Айза. А если серьезено, то на том же хо... iXBT от нивы людей отговаривают, называя ее самым худшим вариантом из тазов. Сколько раз ты "садился" на своей копейке в грязь?

твою демагогию в КБ тоже почитал изрядно. Поэтому сразу и не поверил, что ты точную модификацию называешь.
Демагогия это такой же инструмент классовой борьбы как и штык революционного матроса. Машина же - это частная собственность, а она священна!

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net