Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Проехал первые 10 000 (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Проехал первые 10 000
Весельчак У
Moderator

написано 13 Сентября 2004 02:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
модификация с 5-й передачей, которые слышал ругают
Я про это уже писал - масла надо больше заливать.

Дохнет от масла, которое из под крышки алюминиевой очень любит сочиться а тянуть ее низя, изнашивается и в один прекрасный момент проворачивается. Радость одна - в поршнях на этом движке под клапана сделаны проточки, т.е. встречи на происходит.
Не только от масла, но и от воды/тосола. А лунки под клапаны сделаны отнюдь не во всех движках. Вроде в 83 есть, а в 8 - нет. И "рука друга" бывает. Один такой случай описан в "За рулём".

skunk
На той же матрехе, благодаря длинным передачам, не приходиться так орудовать кулисой.
Скорее из-за инжектора и более эластичного двигателя.

А вообще, если не ездить на ниве шевроле, 12-ых и самых угоняемых иномарках, то можно ездить без прав. Гаишники никогда не остановят.
Меня недавно остановили в Новгородской области просто так, видимо скучно было. Хотя может и старый номер сказался.

skunk
Злобный админ

написано 13 Сентября 2004 17:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Ух я и нафлудил вчера под пиво. Надеюсь, никто не обиделся. :)

uuww04
Member

написано 13 Сентября 2004 22:23ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Экономический эффект был офигенный, но пробег сразу упал до 150 000.А наша отцовская копейка 84 г.р. прошла 273000 км до первого кап.ремонта, а потом я лично проехал на ней по московским дорогам 143000 км и продал за косарь баксов... Это было в 97-м... Итого - 416000км. Но конечно она поработала... Я бомбил тогда на ней ежедневно. Сгнила практически полностью, я имею ввиду именно силовые элементы. Но движок, коробка и мост работали как исполины.Когда продавал, покупатель помню спросил, мол, пробег-то, наверно, больше двухсот... "Да, определённо"- ответил я ему. Но ведь я ему не соврал! Скажи я ему про 400 тыс, он подумал бы,что я прикалываюсь... Вот такая была Машина.

Ru
Member

написано 14 Сентября 2004 11:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
цитата:
Скорее из-за инжектора и более эластичного двигателя.

При чем тут инжектор? На карбовой зубиле тоже самое.

Добавление от 14 Сентября 2004 11:19:

skunk

цитата:
"говнол" (с) Ru

Не, это не мое. Это еще с авто.ру, общепринятый термин. Автор неизвестен, как говорится, слова народные.

Добавление от 14 Сентября 2004 11:22:

Beelzebub

цитата:

Машина же - это частная собственность, а она священна!

Сейчас тебя некоторые начнут мешать с говнолом, что, мол, ты не вкурил разницу между частной собственностью и личной.

Beelzebub
Moderator

написано 14 Сентября 2004 11:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Сейчас тебя некоторые начнут мешать с говнолом, что, мол, ты не вкурил разницу между частной собственностью и личной.
А я товарищ очень хитропопый и поток говнола сразу перенаправлю к тому, кто этом масло льет себе в коробку, спросив - что для самого Сканка священнее: "частная собственность" вообще или личная машина?

Весельчак У
Moderator

написано 14 Сентября 2004 11:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
На карбовой зубиле тоже самое.
Это вряд ли.

Ru
Member

написано 14 Сентября 2004 12:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Зубила попрет 80 на второй? Попрет. Матреха(8кл) тоже самое.

Kiros

написано 16 Сентября 2004 00:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Да ладно?

Весельчак У
Moderator

написано 16 Сентября 2004 11:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
А какое это имеет отношение к эластичности двигателя, да и к отсутствию необходимости переключать передачи? Я на 21063 тоже могу на второй разогнаться до 80. Важнее, что на малых оборотах инжектор тянет, а карбюратор - нет.

Ru
Member

написано 16 Сентября 2004 16:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Речь шла о том, что надо меньше ручкой дергать и ни о чем более. Эластичность и т.д. ты уже приплел. Мда.., я представляю эту жуть, разгон на второй до 80-ти на шахе.

Матреха нифига не тянет на малых оборотах, удобоваримый разгон начинается с 3000об/мин. Зачем говоришь, если не ездил? Хотя, может на карбовой зубиле еще хуже? Не знаю.

Kiros
Можешь опровергнуть?

[Это сообщение изменил Ru (изменение 16 Сентября 2004 17:04).]

skunk
Злобный админ

написано 16 Сентября 2004 17:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
на 21063 тоже могу на второй разогнаться до 80.
Может на 63-й и можно, но у меня уже после скорости 30 км/час ощущение такое, что клапана пробьют крышку капота и улетят в открытый космос.

Kiros

написано 16 Сентября 2004 17:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Можешь опровергнуть?
Нет, т.к. никогда не пробывал... На третьей, четвертой, самая скорость для них. Т.к. у меня есть такое чувство, что при 80 на 2й оборотов около 5500 будет...

Матреха нифига не тянет на малых оборотах, удобоваримый разгон начинается с 3000об/мин. Зачем говоришь, если не ездил? Хотя, может на карбовой зубиле еще хуже? Не знаю.
Вы вначале определитесьб, про какой двигатель говорите... Т.к. на нее разные двигатели ставят... От 8 клапаника карба, до 16 инжектор. Последняя имеет очень неплохую динамику.
skunk
что клапана пробьют крышку капота и улетят в открытый космос.
Нитрос, однако .

Ru
Member

написано 16 Сентября 2004 18:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Kiros
Естественно про инж. Про 8кл инж могу говорить по своему опыту. А хорошая динамика и тяга на малых оборотах совсем не одно и то же, не путай разные вещи. Знакомый один ездил на 2108 спортивной, двигло там сил 150, так она вообще до 4000 не оживала. Динамика великолепная, тяги на низах нет.
цитата:
около 5500 будет

Примерно 5000 будет, 5500 вряд ли. Ну так в этом ничего криминального нет.

Добавление от 16 Сентября 2004 18:18:

skunk
На 2107, на которой я учился и которая была в очень приличном состоянии, на 40км/ч очень просилась третья. Рев и все такое.Так что, не сильное различие. На Матрехе такое ощущение наступает где-то на 55-60км/ч, это к тому, что на шахе Весельчака может и можно 80 разогнаться, но это, в отличие от 2110, будет форменное изнасилование тачки.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 16 Сентября 2004 18:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Я тоже сомневаюсь. Есть максимальное число оборотов, надо считать...
Передаточное число у "копейки" - 2.3 у шестерки - 1,98, у зубил - 1.95
Копейка однозначно не разгонится до 80-ти на второй.

Kiros

написано 16 Сентября 2004 20:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru, можно поискать тесты... Там где тяговитость на графиках кажут (я с ходу не нашел, к сожалению). Вообще, с чем сравнивать-то тягу ? Всегда когда говорят лучше, хуже - по сравнению с чем-то, например. Вот у Ф1 - так вообще обороты ниже тыщ эдак 14-15 считаются холостыми .

Примерно 5000 будет, 5500 вряд ли. Ну так в этом ничего криминального нет.
Уши жалко.

Весельчак У
Moderator

написано 17 Сентября 2004 02:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Я до 50..60 на второй почти каждый день разгоняюсь - есть один поворот, где нужно успеть встроиться.
После ремонта до 2000 не тянет, а лучше и того больше. Третью лучше включать после 45, а четвёртую - после 55, иначе никакого разгона и звуки "пердящие". Мотор стал какой-то "верховой". Да и при трогании на первой - не очень.

Ru
Матреха нифига не тянет на малых оборотах, удобоваримый разгон начинается с 3000об/мин. Зачем говоришь, если не ездил?
Вообще-то, разговор шёл о зубиле, а не о матрёхе. Ездил я на 99-й инжекторной. Особых впечатлений не было. Хотя может потому, что мало, да и особенно не "насиловал". Но в литературе писали, что зубильные движки эластичнее классических.
Но, в принципе, эластичность надо проверять троганием на 3-й передаче и смотреть не на интенсивность разгона, а на возможность процесса - дёргание и пр.

Ru
Member

написано 21 Сентября 2004 11:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Так ты ж об инже говорил, а инжевое 8кл зубило и 8кл матреха это одно и тоже.

Добавление от 21 Сентября 2004 11:42:

Kiros
Скажем так, тяги на инжевых зубилах и матрехах, до 3000, не хватает для безопасной езды в современных условиях движения в крупных городах и на загруженной трассе. Например, если ты обгоняешь фуру, идущую на скорости 80-85, и ессно катился до этого на 4-й, то придется непосредственно перед обгоном(когда появилось окно во встречных) переключаться на 3-ю и тапку в пол со всей дури, иначе не успеешь.
А графики, ну что графики. Сядь сам за руль, прокатись и не надо никаких графиков.

ps: ты, я так понял, теоретик?

Kiros

написано 22 Сентября 2004 14:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru, теоретик, но еще не долго осталось . А что, это что-то меняет?

тапку в пол со всей дури, иначе не успеешь.
12.5 до сотни, у классики около 20 (17 с чем-то), у зубилы около 15. Так что тягя, не тяга, а самая динамичная из серийных отечественных.

L'Air du Temps
Junior Member

написано 22 Сентября 2004 19:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Kiros
Я за 14 сек разгоняюсь!

Kiros

написано 22 Сентября 2004 20:42ИнфоПравкаОтветитьIP

L'Air du Temps, на чем? Как замеряли? Секундомером, сидя в салоне, по спидометру ?

Весельчак У
Moderator

написано 23 Сентября 2004 02:04ИнфоПравкаОтветитьIP

У меня явно спидометр показывает больше, чем есть. Ежели верить стационарному радару.

Kiros

написано 23 Сентября 2004 09:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У, так так и должно быть же. Лучше, чтобы было больше, чем меньше по понятным причинам. Точно показывает только прецезионных спидометр.

Ru
Member

написано 23 Сентября 2004 11:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Kiros
цитата:
А что, это что-то меняет?
Вот когда немного поездишь, тогда сам поймешь.
цитата:
Так что тягя, не тяга, а самая динамичная из серийных отечественных.
Ну что сказать, флудер.
Весельчак У
Так у всех так спидометры врут. Почти всегда, судя по многочисленным отзывам, если зубилятор разогнали до 170, например, это реально прим. 150. На хоботе есть соотв. ветка.

Kiros

написано 23 Сентября 2004 17:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Ну что сказать, флудер
Замечательный довод, когда сказать нечего. Но раз не понятно, то расшифрую эту фразу - на ней по-любому обгонять легче, чем на иных наших машинах.

Вот когда немного поездишь, тогда сам поймешь.
Про тягу?

L'Air du Temps
Junior Member

написано 23 Сентября 2004 21:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Kiros
L'Air du Temps, на чем? Как замеряли? Секундомером, сидя в салоне, по спидометру ?
На СубаруЛегаси.Секундомер был у ассистента,связь по сотке, когда показало 100км/ч, я сказал "хоп!"

Kiros

написано 23 Сентября 2004 21:08ИнфоПравкаОтветитьIP

L'Air du Temps, без турбины, значит, она. А можно полчекунды добавить к результату.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net