Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Проехал первые 10 000 (страница 4)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Проехал первые 10 000
skunk
Злобный админ

написано 02 Октября 2004 14:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Есть всего два экзамена - ПДД и вождение. ПДД сдается почти автоматом (если Правила знаешь), а вождение - необъективность экзаменаторов едва-ли возможна. Если человек садится за руль и едет, не нарушая правила - то платить деньги ему не надо.
Святая наивность. Хотя, действительно, сложно это кому-то объяснить, кто сдавал на права давно. Автошкола в настоящий момент - это хорошо отлаженная структура по вымогательству денег. Могу привести массу примеров, если захочешь. За ПДД я не платил, там пока еще не придумали способы как валить на теоритеческих экзаменах. А за вождение пришлось заплатить, поскольку мне дороже бы обошлась сдача с третьего раза экзаменов в школе и ГАИ. Пришлось бы много дней брать за свой счет.

Kiros
Это вместе с обучением? Автошкола 6000?
Это с обучением и со всеми взятками, презентами и подарками. Школа была вроде 4300.

у него была женщина, мне тоже ее советует
Хе, уж не у нас ли? Хотя любой инструктор, уверен, не научит ничему, а будет только мешать, его только баблосы волнуют.

Beelzebub
от нивы людей отговаривают, называя ее самым худшим вариантом из тазов
Я в курсе, что ремонтировать ее потяжелее, нежели классику. Но это несерьезно. А какие еще причины?

Сколько раз ты "садился" на своей копейке в грязь?
Знаешь, не записывал. И не только в грязь, а и с колеи (которые накатали Нивы) по снегу, когда задним ходом надо ехать 2 км, так как не развернуться. А когда за грибами ездил по лесу, вообще кошмар. Сразу приходит понимание, что буржуйский паркетник просто ни к чему.

skunk
Злобный админ

написано 02 Октября 2004 15:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Меня недавно остановили в Новгородской области просто так
По новым инструкциям гаишник вообще не имеет права останавливать, если ты не нарушил правила. Только на посту ДПС. Хотя на трассах это нормальное явление, я имел ввиду город.

uuww04
Хм, в 97, когда еще пошлины на инопомойки не подняли? Повезло. А я вот думаю, что мне свою гаражную с родной краской и за $500 не продать.

Ru
на 40км/ч очень просилась третья. Рев и все такое
На копье на такой скорости очень просится четвертая. Хотя Пьянтос передаточные числа привел.
Я тут на дачу ездил на другановской восьмерке и понял, что означает торможение двигателем.

Kiros

написано 02 Октября 2004 15:25ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Это с обучением и со всеми взятками, презентами и подарками. Школа была вроде 4300.
В ГАИ же 150 долларов взятка...

Хе, уж не у нас ли? Хотя любой инструктор, уверен, не научит ничему, а будет только мешать, его только баблосы волнуют
Вряд ли . Я у Пяти Углов живу.

Я тут на дачу ездил на другановской восьмерке и понял, что означает торможение двигателем.
И как ?

skunk
Злобный админ

написано 02 Октября 2004 15:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Kiros
В ГАИ же 150 долларов взятка
Да. А что не стыкуется?

Я у Пяти Углов живу.
Тогда нет.

И как :)?
Что как? Отпускаешь газ и машина начинает тормозить, да еще и без стуков в шатунах.

Kiros

написано 02 Октября 2004 16:10ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Да. А что не стыкуется?
Хм... 150*30 = 4500. Школа 4300. Всего 6000 заплатил. 1700 в остатке. Потеряли где-то 2800 .

Что как? Отпускаешь газ и машина начинает тормозить, да еще и без стуков в шатунах.
Я знаю Имел в виду - понравилось ? У тебя же, как я понял, копейка? Зачем ты ее купил-то? За 1000 можно было взять уже 8-9ку, что всяко достойней было б.

skunk
Злобный админ

написано 02 Октября 2004 16:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Kiros
6000 - это твои измышления, я писал про $350. Перечитай ветку и ткни себя носом сам. :)

За 1000 можно было взять
А с чего ты взял, что я купил за 1000? Я брал за 500. Это только сейчас я понял, что за 500 было бы лучше взять 8-9ку с поведеной рамой или убитым двигателем.

Kiros

написано 02 Октября 2004 16:54ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk, ты прав .
Я енту фразу принят за твою .
Это вместе с обучением? Автошкола 6000?

За 500? А тут я чего-то сомневаюсь, если честно, стоило бы за такие деньги брать убитую зубилу - больше бы на ремонт потратил, я так разумею.

Кстати, у нас в автошколе начало занятий было 7 сентября, а 18 октября уже экзамены в ГАИ . Классно. Правда, я буду в середине ноября сдавать, но все равно... Месяц и 10 дней обучения...

skunk
Злобный админ

написано 02 Октября 2004 21:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Kiros
больше бы на ремонт потратил, я так разумею
Ты неправильно разумеешь. На самом деле когда ты вырастешь и станешь умным, ты поймешь, что машина в первую очередь, предназначена для того, чтобы ездить, а не чтобы ее ремонтировать. Это только дураки меняют детали по пробегу. С опытом приходит понимание, что это маразм и ненужная распальцовка. Я его набрался еще в детстве, когда мне было 10 лет я гонял на трехскоростном ковре 1948 года выпуска. Реальный пример, друган взял восьмеру, битую в правый зад и поведеной рамой, за $500. Вложил в нее только $100, сменив трос сцепления и радиатор + тосол. Хотя, признаться честно, я будучи летом на даче и в подпитии, с энтузазизмом сделал на копье всю электрику. Вообще всю. Не каждый на классике может похвастаться, что у него при открытии любой двери загорается свет в салоне, горит подсветка прикуривателя, мигает лампа стояночного тормоза и горит освещение под капотом.

Зёбра
Member

написано 02 Октября 2004 22:50ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
я будучи летом на даче и в подпитии, с энтузазизмом сделал на копье всю электрику. Вообще всю. Не каждый на классике может похвастаться, что у него при открытии любой двери загорается свет в салоне, горит подсветка прикуривателя, мигает лампа стояночного тормоза и горит освещение под капотом.
И больше на копье нет никакой электрики? Странно.

Пьянтос
Moderator

написано 02 Октября 2004 22:59ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Реальный пример, друган взял восьмеру, битую в правый зад и поведеной рамой, за $500.
У "восьмерки" нет рамы.

Kiros

написано 02 Октября 2004 23:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра, машину купил?

skunk
Ты неправильно разумеешь. На самом деле когда ты вырастешь и станешь умным, ты поймешь, что машина в первую очередь, предназначена для того, чтобы ездить, а не чтобы ее ремонтировать.
А я уже не маленький и не такой дурак, как ты считаешь . Я имел в виду, что она почти ездить не сможет. Если только сзади ее толкать. А чтобы ездить (а она для этого и создана, я же сам такого же мнения) надо будет ее подремонтировать, потеряв и время, и деньги. Может и не еще 500, но 300 точно. Но вот время...

Вложил в нее только $100, сменив трос сцепления и радиатор + тосол.
Не люблю битые машины... На дороге к таким отношусь предвзято и со страхом некоторым.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 02 Октября 2004 23:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
После ремонта до 2000 не тянет,
Надо найти и устранить неисправность.
Самое распространенное - неправильная работа центробежного корректора момента зажигания. Грузики проверить, смазать оси, пружинки проверить и все такое.
Вторая возможная причина - вакумный корректор. Проверить подшипник в трамблере, на котором стоит площадка с прерывателем, смазать или заменить (если есть люфт ), проверить (может быть на стенде, если нет стробоскопа) угол опережения зажигания на работающем моторе.
Проверить ГРМ. Ошибка на пол-звена цепи вполне может дать такой эффект. Если цепь вытянута или изношена - заменить.
Карбюратор - какой?

skunk
Злобный админ

написано 02 Октября 2004 23:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
И больше на копье нет никакой электрики?
Есть. Просто она вся работает.

Кста, а как сделать аварийку на копье, а то она конструкцией не предусмотрена?

Пьянтос
У "восьмерки" нет рамы.
Ну это не суть так важно. Хотя мне очень сложно представить машину без рамы.

Kiros
Машина берется на ходу. А то что с предвзятостью и осторожностью, это правильно. Хотя практика показывает, что владельцы иноавто ни малейшего понятия не имеют об окружающих их транспорте.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 03 Октября 2004 00:02ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
как сделать аварийку на копье, а то она конструкцией не предусмотрена
Поставить еще один реле-прерыватель указателей поворотов и два мощных диода на указатели каждого борта. Ну и выключатель, ес-сно.
Что бы не переделывать проводку.

мне очень сложно представить машину без рамы.
У современных авто (легковых) несущий кузов. Без рамы.

Kiros

написано 03 Октября 2004 00:39ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Хотя практика показывает, что владельцы иноавто ни малейшего понятия не имеют об окружающих их транспорте.
Ну, не знаю... Разные бывают владельцы. Бывают 18 летние придурки, которым папочка машину подарил или девушки на таких же свежеотсосанных... Вот эти уроды - если что, то "папа" заплатит. А нормальные, как раз эти папы - не наглеют...

Beelzebub
Moderator

написано 03 Октября 2004 02:06ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
А какие еще причины?
Ну жрет она еще поболе других... Вообще упорствовать в отговаривании тебя от Нивы я не стану, тем более у тя дорога на дачу и прочее бездорожье.

Весельчак У
Moderator

написано 03 Октября 2004 02:49ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Только на посту ДПС.
На посту и было.

тормозить, да еще и без стуков в шатунах.
Это как? У меня никакие шатуны не стучат при торможении двигателем.

Это только сейчас я понял, что за 500 было бы лучше взять 8-9ку с поведеной рамой или убитым двигателем.
Позволю не согласиться. Нарушенная геометрия - это вообще выброшенные деньги - или небезопасное поведение на дороге, или покрышки будет жрать со страшной силой. А ремонт двигателя... в лучшем случае за $300 можно сделать, а может и нет. Да и жёсткость подвески зубилы больше понравится "спортсменам".

Не каждый на классике может похвастаться, что у него при открытии любой двери загорается свет в салоне, горит подсветка прикуривателя, мигает лампа стояночного тормоза и горит освещение под капотом.
Я могу. Причём почти никаких усилий к этому не приложено - один раз поменял лампочку сигнализации включенного заднего противотуманного фонаря.

Пъ
Самое распространенное - неправильная работа центробежного корректора момента зажигания.
Трамблёр новый. Весь. Экономичность устраивает (на трассе - менее 7 л/100 км, в городе - менее 9 л/100 км), а двигатель можно и покрутить.

Если цепь вытянута или изношена - заменить.
Цепь не может быть вытянута - только изношена. Так ведь новая, и звёздочки - тоже.

Карбюратор - какой?
Родной. "Озон".

P.S. skunk
Покупая Ниву, купи коробку берушей.
И посмотри, чтобы от коробки до раздатки стоял ШРУС.

skunk
Злобный админ

написано 03 Октября 2004 09:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Поставить еще один реле-прерыватель указателей поворотов
Ё! А я то думал, что можно имеющийся прерватель поставить на две лампочки поворотов, добавив лишь соответствующий тумблер. Вообще, аварийка мне не очень нужна, просто иногда хочется кого-то отблагодарить, а махать рукой, как советует Ru, мне лень, да и не все поймут.

Зёбра
Member

написано 03 Октября 2004 11:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Kiros
Бывают 18 летние придурки, которым папочка машину подарил или девушки на таких же свежеотсосанных...
А ты сам что ли купил/покупаешь, на свои кровные?

Добавление от 03 Октября 2004 11:57:

skunk
Возьми электросхему жигулей, на которых аварийка предусмотрена и сделай также.

Kiros

написано 03 Октября 2004 13:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра, я работаю.

Зёбра
Member

написано 03 Октября 2004 23:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Kiros
Зёбра, я работаю.
Я тебя не об этом спросил.
Ты купил/покупаешь автомобиль на свои кровные?

Kiros

написано 04 Октября 2004 00:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра, да, свой бумер я купил на свои кровные.

Зёбра
Member

написано 04 Октября 2004 14:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Kiros
BMW ? Какого года?

uuww04
Member

написано 04 Октября 2004 22:37ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
что владельцы иноавто ни малейшего понятия не имеют об окружающих их транспорте.
Напрасно, дружище..!
Что если такой владелец отъездил 5 лет на "копье"?
Поверь, и пропустишь с удовольствием и даже не матюгнёшься лишний раз...

Kiros

написано 05 Октября 2004 00:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра, 98. А ты купил машину?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ