Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Что такое экстренное торможение? (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Что такое экстренное торможение?
Punto
Member

написано 19 Августа 2005 18:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
У вас тоже пионеры магнитолы воруют?
Не, арабы. В арабских городах хорошую тачку без присмотра не оставишь: точно хоть что-нибудь, да сопрут. Хоть зеркало. А если не повезет, то и музыку.

skunk
Злобный админ

написано 21 Сентября 2005 16:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Отмечу здесь для себя, чтобы потом долго не искать, если понадобится.
Отозвана лицензия у ОАО "Страховое общество Содружества Независимых Государств", Приказ ФССН № 159 от 02.09.05, Дата опубликования и номер "Финансовой газеты" (дата вступления в силу приказа) 08.09.05 № 36.

skunk
Злобный админ

написано 12 Октября 2005 12:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Новые подробности о деле сына С.Иванова, сбившего женщину
Я всегда считал, что если сбил на зебре, то 5 лет без вариантов, не зависимо от того какой там был сигнал светофора. Да и в статье об этом тоже упоминается.

Весельчак У
Moderator

написано 13 Октября 2005 12:04ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
не зависимо от того какой там был сигнал светофора
Зачем тогда нужен светофор? Это беспредел. Узаконенный.

Kiros

написано 13 Октября 2005 12:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Чинушы х..вы. Совершенно не защищен народ от подобного. Интересно, как с этим с развитых странах?

P. Skif
Member

написано 13 Октября 2005 14:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Kiros
Интересно, как с этим с развитых странах?
Пешеход всегда прав. Даже пьяный.

Весельчак У
Это беспредел. Узаконенный.
Беспредел, что сынка ТАК отмазали...

Весельчак У
Moderator

написано 13 Октября 2005 17:21ИнфоПравкаОтветитьIP

P. Skif
И это тоже. Но незаконный.

skunk
Злобный админ

написано 13 Октября 2005 17:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Почему беспредел? Водитель управляет ТС повышенной опасности, поэтому вся ответственность на нем. Обязан предотвращать, вроде так в правилах и записано. У нас пешеходов вообще за людей не считают, попробуй перейти дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе, пользуясь своим преимуществом на дороге. В миг окажешься в больнице или в морге. Да и на зеленый то переходить боязно, всегда смотришь не несется ли какой м..дк. А в Скандинавии все наоборот, аж завидно становится.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 13 Октября 2005 21:58ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных
транспортных средств

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому <8> пешеходному переходу.
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.
14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.
14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.
14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.
14.7. Приближаясь к остановившемуся транспортному средству, имеющему опознавательный знак "Перевозка детей", водитель должен снизить скорость, при необходимости остановиться и пропустить детей.

Весельчак У
Moderator

написано 14 Октября 2005 18:08ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Т.е. пешеходу ПДД исполнять не обязательно?
А ежели он просто сиганёт с надцатого этажа - то виноват будет хозяин или строитель? (Или как у чеченцев - ежели ворованный конь сбросит похитителя и тот умрёт, то виноват будет хозяин, у которого его украли?)

skunk
Злобный админ

написано 14 Октября 2005 18:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Почему не обязательно? Обязательно. Но вина должна быть все равно на водителе, он должен внимательно следить за дорогой, поскольку ТС повышенной опасности. Пешеход такой ущерб окружающим нанести не может. На дорогу могут выбежать маленькие дети, выйти слепой или душевнобольной какой-нибудь, или старческий маразматик. У них нет возрастных ограничений, они не проходят специальную медкомиссию, чтобы участвовать в дорожном движении, в отличие от водителей. Ты же предлагаешь их всех давить как тараканов. Я вижу после покупки логана и страхования его по каско, ты окончательно скурвился и стал хуже фашиста.
Остальные твои вопросы к теме не имеют ни малейшего отношения, даже аналогии никакой не просматривается.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 14 Октября 2005 21:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
А ежели он просто сиганёт с надцатого этажа - то виноват будет хозяин или строитель?
Аналогия неуместна.

Maestro
Member

написано 15 Октября 2005 21:27ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Весельчак У писал:
А ежели он просто сиганёт ..?)

Теоретик, да?
Если он сиганет, пусть даже подшафе и на красный, а ты остановиться/увернуться не успеешь, ты с таким грузом жить всё равно потом нормально не сможешь, даже когда/если оправдают. Он сниться тебе будет.. Понты того не стОят.
Уступи пешеходу ВСЕГДА и спи спокойно. IMHO.

[Это сообщение изменил Maestro (изменение 15 Октября 2005 21:37).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 15 Октября 2005 23:39ИнфоПравкаОтветитьIP

P. Skif
Почему "отмазали"? Проводится расследование, скорее всего водитель не виноват. То обстоятельство, что он не скрылся с места проишествия о чем-то говорит.
skunk
Водитель управляет ТС повышенной опасности, поэтому вся ответственность на нем.
Нет, если пешеход окажется виновным в ДТП, он так же несет ответственность.
попробуй перейти дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе, пользуясь своим преимуществом на дороге.
В Москве вполне реально. Надо только что-бы водитель и пешеход понимали намерения друг друга. Но если пешеход полагает, что его "преимущество" дает возможность мгновенно остановить авто - то он попадает в группу естественного отбора. Хотя на самом деле большинство наездов на пешеходов происходит из-за невнимательности и рассеянности пешеходов, а не водителей.

Да и на зеленый то переходить боязно, всегда смотришь не несется ли какой м..дк.
И это вполне разумно. Например, у машины могут отказать тормоза, водителю может стать плохо, еще масса причин...что, трудно посмотреть что-ли?

Пешеход такой ущерб окружающим нанести не может.
Может, и иногда гораздо больший. Внезапно выскочившего пешехода водитель инстинктивно пытается объехать, причем экстренно тормозя. Машина становится неуправляемой, последствия могут оказаться очень серьёзными, особенно при выезде на встречную полосу.
Maestro
Иногда излишняя "вежливость" может стоить жизни пешеходу. Ты останавливаешься его пропустить, пешеход не видит машины едущей в другом ряду, радостно начинает перебегать дорогу и попадает под другое авто. Конечно, формально виноват будет другой водитель, но тебе после ЭТОГО жить нормально станет?

Весельчак У
Moderator

написано 16 Октября 2005 02:22ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Ты же предлагаешь их всех давить как тараканов.
Я смотрю, что дурной пример извращения высказываний заразителен.

Непосредственно - нет, но опосредованно - да. Пример: водитель автобуса пытаясь избежать наезда на пешехода угробит своих пассажиров.

ты окончательно скурвился и стал хуже фашиста
Спасибо на добром слове.

Зёбра
Аналогия неуместна.
Почему?

Maestro
Теоретик, да?
Практик и реалист. Я постоянно вижу, как пешеходы плюют на знаки, светофоры и обстановку на дороге.

Уступи пешеходу ВСЕГДА и спи спокойно.
Тогда движение на улицах, кроме пешеходного, надо запретить.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 16 Октября 2005 09:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Почему?
Прыжки с надцатого этажа нерегламентированы ПДД.

skunk
Злобный админ

написано 16 Октября 2005 14:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
скорее всего водитель не виноват
Угу, на скорости 150 км/час сбил бабку, переходящую по зебре дорогу на зеленый свет, не виноват? Не сомневался, что буржуй за буржуя заступаться будет. Фашист.

его "преимущество" дает возможность мгновенно остановить авто - то он попадает в группу естественного отбора
А не хрен подъезжать к местам, где ты обязан уступить дорогу, с такой скоростью. Как-то от нечего делать, я почти целый день слонялся по Хельсинки. Там просто подойдя к перекрестку и не собираясь переходить дорогу, я с удивлением обнаружил, что все машины остановились во всех направлениях. Поняв, что я стал причиной такого затора, стал показывать руками, что дорогу я переходить не собираюсь. В итоге пришлось отойти подальше, поскольку меня либо не поняли, либо перестраховываются.
Кстати, тебя ведь нисколько не удивляет, что в той же Финляндии ДТП это очень редкий случай, а в России в ДТП ежегодно погибает больше, чем за всю войну в Афганистане. И ответ ты знаешь, потому что на дорогах ездят такие как Пьянтосы и Весельчаки.

Весельчак У
но опосредованно - да. Пример: водитель автобуса пытаясь избежать наезда на пешехода угробит своих пассажиров.
Вот ведь нисколько не сомневался, что ты начнешь юлить и искать лазейки. Я еще когда тот пост свой писал был уверен, что по существу отвечать ты не будешь, а будешь выискивать крайние случаи, в которых по вине пешехода может быть нанесен ущерб.

Спасибо на добром слове.
Да не за что. А еще анархистом прикидывался. Когда ездил на жигулях, вроде человеком был. Как только купил логан и застраховал его по каско, сразу же обнажил личину фашиста. Вот что с людьми собственность делает.

Ru
Member

написано 16 Октября 2005 14:27ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Может, еще как может.
ИМХО у нас водитель просто бесправен. Даже если ты сбил м..к.д, шедшего на красный и он оказался в больнице, а тебя признали невиновным, то все равно он может подать в суд и ты оплатишь этому козлу лечение, как минимум. Это, как правильно сказал Весельчак - узаконенный беспредел. Возмещать все убытки должен тот, кто нарушил. Поперся вне ПП, сбили тебя, в больнице оказался, так будь добр, оплати все расходы по кузовне водителю. Это будет справедливо и правильнро. И хоть немного приучит сайгаков к дисциплине.

Добавление от 16 Октября 2005 14:32:

Maestro
Если он сиганет, пусть даже подшафе и на красный, а ты остановиться/увернуться не успеешь, ты с таким грузом жить всё равно потом нормально не сможешь, даже когда/если оправдают. Он сниться тебе будет.. Понты того не стОят.

Могу посоветовать, не давать советы ниразу не сидев за рулем или ездючи в безлюдном городке.

Весельчак У
Я постоянно вижу, как пешеходы плюют на знаки, светофоры и обстановку на дороге.

Я как-то считал, стоя перед ПП(я был пешеходом в тот момент) - сколько пешеходов будет ждать зеленого вместе со мной.
НИ ОДИН ИЗ, ПРИМЕРНО 100(сто) ЧЕЛОВЕК НЕ ОСТАНОВИЛСЯ - ВСЕ СИГАЛИ МЕЖДУ МАШИНАМИ НА КРАСНЫЙ.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 16 Октября 2005 15:10ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Угу, на скорости 150 км/час сбил бабку, переходящую по зебре дорогу на зеленый свет, не виноват?
Я так понимаю, сведения подчерпнуты тобой из буржуазной прессы?
И что "тело подлетело на 4 метра в высоту" и потом оказалось всего в 10 метрах от зебры - это все правда? Кто мерил высоту?
Но при желании даже из такой информации можно попытаться воссоздать картину проишедшего.
Допустим, бабка переходила улицу на зеленый свет.
Сорь, позже напишу.

skunk
Злобный админ

написано 16 Октября 2005 16:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Ты тоже фашист известный. Если ты сбил на зебре, то какая разница какой горел свет? На разборе в ДТП, в котором виновной была признана другая сторона, мне дознаватель сказал, что у меня тоже рыло в пуху, типа не хрен с такой скоростью проезжать перекрестки. А я ехал 50 км/час.

PS Я будучи пешеходом ВСЕГДА иду только на зеленый. А вот как ты бежишь к пивному ларьку, перебегая дорогу в неположенном месте, я воочию видел сам.

Пъ
Какая бы ни была пресса, однозначно понятно, что старуху он ухайдакал на зебре. Какая разница какой там горел свет?

Ничего удивительного не вижу, что именно буржуины так взъелись на пешеходов и ненавидят их настолько, что готовы специально их давить как тараканов.

Ru
Member

написано 16 Октября 2005 16:45ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Завязывай под бухло в конфу писать. Все равно только скандалишь и все.

Maestro
Member

написано 16 Октября 2005 16:50ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Ru писал:
Могу посоветовать, не давать советы ниразу не сидев за рулем или ездючи в безлюдном городке.

Спасибо, конечно, но не угадал :)
И за рулем уже не один год, и городок никак не меньше твоего.
Могу, в свою очередь, тебе посоветовать: больше размышлять перед тем как писать ответы.
Успехов.

Ru
Member

написано 16 Октября 2005 16:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Maestro
Да уж поразмышлял. Ты вот скажи, как ты уступишь алкану, который выпал из-за ларька(или рекламного щита) стоящего вплотную к дороге? 50 на 50, что не успеешь затормозить(и свернуть некуда, все вплотную едут). Мы тут ездим безаварийно по воле случая. Конечно я стараюсь снизить вероятность. но... Уступи пешеходу ВСЕГДА - несбыточная мечта при том, что половина пешеходов пьяные(в пятницу вечером, например), а 99% из всех пешеходов переходит дорогу где попало и как попало. Это реальность Питера. Я тоже, пока ездить не начал, думал примерно так же. Вот так вот.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net