Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Главный инспектор РФ предложил ограничить эксплуатацию старых и праворульных авто

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Главный инспектор РФ предложил ограничить эксплуатацию старых и праворульных авто
skunk
Злобный админ

написано 15 Февраля 2005 15:23ИнфоПравкаОтветитьIP

ссылка
Запретить, скорее всего, не посмеют, а вот увеличить поборы запросто могут.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 15 Февраля 2005 18:37ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Речь и не идет о запрете, а об ограничении. Наверное, ужесточится техосмотр для машин определенного возраста.

skunk
Злобный админ

написано 15 Февраля 2005 23:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
ужесточится техосмотр для машин определенного возраста
Так я и говорю, что поборы значительно возрастут. Теперь талончик ТО для машин определенного возраста будет стоить значительно дороже.
Нет, чтобы как в Грузии, вообще отменить ТО. Все равно ни один человек, находясь в ясном уме и здравой памяти, не поедет на машине с неисправным рулевым управлением или не работающими тормозами. Парк старых машин у нас очень большой, ежу понятно, что честный техосмотр они никогда не пройдут.
И ведь каждый день я наблюдаю несколько ДТП, ни разу не видел в них старые ведра, в основном новые иномарки. Надеюсь, не надо объяснять почему?

Весельчак У
Moderator

написано 16 Февраля 2005 03:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Очередное вымогательство.
Ещё хотят заставить обязательное использование катализаторов. Интересно, а что, сразу все старые модели (с карбюраторами) снимут с производства?

P.S. Этот главный вымогатель лучше бы за качеством бензина проследил.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 18 Февраля 2005 17:56ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
И ведь каждый день я наблюдаю несколько ДТП, ни разу не видел в них старые ведра, в основном новые иномарки. Надеюсь, не надо объяснять почему?
Объяснение не помешает.
Одна из причин - народ живет все лучше и старых ведер становится все меньше. Иномарок больше - потому и аварии с их участием случаются чаще.

Весельчак У
Moderator

написано 20 Февраля 2005 02:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Одна из причин - народ живет все лучше и старых ведер становится все меньше.
Отмазка. Вёдер достаточно много и не меньше, чем иномарок, а в процентном отношении аварийность их меньше.

P.S. интересно увидеть официальную статистику.

Dikoy
Member

написано 21 Марта 2005 03:28ИнфоПравкаОтветитьIP

"Праворульная" оптика - ночной кошмар Слепит нещадно, и если меня достали, то бедные жители востока России...

Ru
Member

написано 21 Марта 2005 11:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Эмбарго на ввоз подержанных ино + на ввоз подержаных запчастей. 100% пошлина на ввоз новых иномарок. По моему в самый раз.

Добавление от 21 Марта 2005 11:09:

skunk
Ну ты немного преувеличил. Должен был видеть, ты ведь много больше меня наездил, а я раз видел классический случай. На набережной меня обгоняет копье(ну куда гнал?) и через метров 400 я вижу это копье в ж.п. у иномарки какой-то.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 21 Марта 2005 15:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
и через метров 400 я вижу это копье в ж.п. у иномарки какой-то.
Сканк в таких случаях видит только иномарку.

Ru
Member

написано 21 Марта 2005 15:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Наверное.
Хотя надо отметить, заделанные зубилы и свежие иномарки чаще в ДТП участвуют. На той же набережной часто паровозиками собираются. Они думают шипы им, как якоря будут вгрызаться.

skunk
Злобный админ

написано 23 Ноября 2005 17:13ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Депутаты хотят запретить эксплуатацию старых автомобилей.

Комитет по экологии Госдумы РФ вынес на суд депутатов проект по экологической безопасности. В числе предложений – введение запретительного транспортного налога на эксплуатацию старых, неэкологичных автомобилей. Такая инициатива связана со скорым вступлением России в ВТО, ведь для этого необходимо, чтобы европейское законодательство и российское не противоречили друг другу. Поэтому ставку транспортного налога предполагается сделать такой, чтобы автомобилистам было невыгодно содержать старые автомобили. Интересно, что при этом для новых автомобилей ставку транспортного налога планируется наоборот снизить, чтобы повысить привлекательность обновления автопарка. Кроме того, комитет по экологии внес предложение на очередное ограничение ввоза поддержанных иномарок – на этот раз после 2007 года планируется ограничить импорт в Россию подержанных автомобилей, не удовлетворяющих требованиям Евро-2.

Какие есть соображения по этому поводу? Собирался покупать 10-летнюю девятку. Стоит ли? Не могут же этот налог неподъемным сделать, как в Норвегии, что там под пресс дешевле машину пустить. У нас же тогда половина машин ездить не будет, а грузовому транспорту вообще кирдык настанет.

uuww04
Member

написано 23 Ноября 2005 21:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Выход будет простой - установить катализатор на выхлоп. И вся экология...

skunk
Злобный админ

написано 23 Ноября 2005 23:09ИнфоПравкаОтветитьIP

uuww04
Но машина от этого не помолодеет. А разговоры о том, что пора на машины старше 10 лет ввести запретительный транспортный налог, ведутся с мая. Только сейчас уже совсем жареным запахло, так как в ВТО не терпится вступить. Я слышал в США к выхлопной трубе втыкают шланг, меряют уровень СО и ставка налога рассчитывается в соответствии с результатом. А у нас, получается, если какой-то пенсионер раз в год на лето уезжает на дачу, а все остальное время машина стоит в гараже, вынужден будет документы подать на отбраковку. Я тут по другим форумам пробежался, буржуи писают от счастья, что машин на улицах в два раза меньше будет и им не надо будет в пробках торчать.

Sanaa
Moderator

написано 23 Ноября 2005 23:33ИнфоПравкаОтветитьIP

а разве в россии какие то законы работают? просто ментам очередная статья дохода

KPY
Member

написано 24 Ноября 2005 10:45ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Какие есть соображения по этому поводу?
Если говорить о экологической безопасности придется сдавать в утиль 90% выкидышей российского автопрома. Не зависимо от возраста авто. Опять же цитата из казахстаннской прессы
Не так давно в Усть-Каменогорске в течение месяца работала передвижная диагностическая лаборатория. Останавливая для диагностики новенькие "девятки" и "десятки", полицейские выяснили, что токсичность их выхлопных газов в пять-шесть раз выше, чем у старых японских автомобилей. Двигатели "японцев" еще 12 лет назад были оборудованы катализаторами отработавших газов Я думаю с "Европейцами" ситуация аналогичная.
ИМХО Не примут такой закон. Революция 100 пудов. За 35 лет столько одних только ТАЗиков сколько наклепали. Народ начнет жечь новенькие Мерсы.

uuww04
Member

написано 24 Ноября 2005 11:08ИнфоПравкаОтветитьIP

ИМХО Не примут такой закон. Революция 100 пудов. За 35 лет столько одних только ТАЗиков сколько наклепали. Народ начнет жечь новенькие Мерсы.
Согласен на все 100%

Добавление от 24 Ноября 2005 11:14:

Но катализаторами оборудоваться могут заставить запросто, как в Латвии, например. Там такие иногда рыдваны ездят из наших КАМАЗов типа, но выхлоп у всех - девственно чист.

Rubberman
Junior Member

написано 24 Ноября 2005 14:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Афигеть... а ведь у меня 12-летняя праворулька.

vovan
Боец невидимого фронта

написано 24 Ноября 2005 15:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Rubberman
...ну ты попал...

Весельчак У
Moderator

написано 24 Ноября 2005 16:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну, ну. А что с катализатором будет при грязном выхлопе? Не перегреется? Сгорит и машину подожжёт. Сразу и все проблемы решатся.

Beelzebub
Moderator

написано 24 Ноября 2005 16:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
При какой температуре работает катализатор?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018