Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Скорость и защита окружающей среды (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Скорость и защита окружающей среды
anka
Member

написано 27 Апреля 2002 10:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Только что прокатилась по ночному городу. Везде объявления: завтра пол дня трассы будут перекрыты в связи с заменой знаков по ограничению скорости.
В этом месяце блюстители чистоты воздуха "выбили" постановление по городу, об ограничении скорости до 55 миль/час. Всегда было 65-75!
Мотивация... при сниженной скорости воздух будет чище и не так загрязняться выхлопными газами... Как по мне, то большей ерунды нельзя и придумать. Эффект должен быть весьма ничтожен.
Лучше бы нефтеперабатывающие комбинаты вокруг города куда-нибудь (куда? правда... никто возле своего ранчо такой подарочек не хочет) повыносили.

Короче... я в расстройстве! По трех-четырех полоскам ползти на 55 милях... Это же издевательство. (Я конечно понимаю, что ежели раньше скорость превышала, то и теперь буду превышать... но штраф растет чуть ли не экспоненциально)

Собственно... как вы думаете, насколько оправдано такое решение именно заботой о воздухе и окружающей среде?

Lerka
Амра-хулиганка

написано 27 Апреля 2002 11:29ИнфоПравкаОтветитьIP

anka Ты в километрах лучше
А что ты хотела от американцев и что, собственно, тебя удивило???

dezdik
Member

написано 27 Апреля 2002 12:55ИнфоПравкаОтветитьIP

anka
как вы думаете, насколько оправдано такое решение именно заботой о воздухе и окружающей среде?
ограничение скорости, имхо, полнейшая чушь... ну не станет от этого меньше выхлопных газов...

AlGo
Member

написано 27 Апреля 2002 13:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Решения, которые выбивают зеленые, носят очень часто оттенок некоего политического заказа, хотя со стороны они кажутся просто маразматическими. В общем anka ищи "кому выгодно?". Может муниципалитет твоего города решил бюджет за счет штрафов поправить?

NeonS90
Volvo'вод и Merc'овед

написано 27 Апреля 2002 13:54ИнфоПравкаОтветитьIP

кстати не очень я уверен, что 98-й бензин, да на хорошей машине приносит серьезный вред экологии

dezdik
Member

написано 27 Апреля 2002 14:26ИнфоПравкаОтветитьIP

да на самом деле Зеленым реально мало чего удается сделать стоящего, а посему им нужно постоянно напоминать обществу, что они есть, и что они таки за природу борятся, вот и "пакастят" как придется...

вон, первое, что вспоминается, как они запретили Шумахеру переделать изрядный кусок земли по своему желанию, даже в суд подали... суд решил сделать опрос населения городка, где все это дело происходило и оказалось, что оно то и не против... так Зеленые проиграли еще одно дело...

anka
Member

написано 27 Апреля 2002 18:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka
1 миля ~ 1.6 км
Соответственно,
55 ~ 88
65 ~ 104
75 ~ 120
85 ~ 136 (когда трасса свободна все примерно так и ездили, т.к. за превышение скорости в пределах 10 миль практически не ловят... если превышение 30+ миль, то штраф уже >$200)

А что ожидала... многое ожидала в данном случае такой гадости не ожидала

AlGo
Может муниципалитет твоего города решил бюджет за счет штрафов поправить?
Врядли... Обычно а этим проблем нет...

skunk
Злобный админ

написано 27 Апреля 2002 18:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Мне кажется для города и 88 км/час многовато.

Chiller
Junior Member

написано 27 Апреля 2002 18:44ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
skunk писал:

А в час пик и нереально.

anka
Member

написано 27 Апреля 2002 18:47ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk

Я не про скорость на улицах города, там ограничение 30-50 (48-80), в школьной зоне 20миль (36км).
Трасса, это такая разделенная дорога, 3+/- полосы в одну сторону, и тк же в другую. Она идет как бы над городом, там не ходят люди, там нет светофоров, на нее просто так не вьедешь (в городе вьезд/выезд каждые наверное 5 км, а за городом иногда и раз в 20 км)... Их 4-5 пересекающих город (население около 4 млн), плюс две кольцевые, но по ним можно быстро добраться в любой конец города, минуя светофоры...

skunk
Злобный админ

написано 27 Апреля 2002 18:58ИнфоПравкаОтветитьIP

anka
блюстители чистоты воздуха "выбили" постановление по городу, об ограничении скорости до 55 миль/час.
Ну не я же это писал.

anka
Member

написано 27 Апреля 2002 19:05ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
завтра пол дня трассы будут перекрыты в связи с заменой знаков по ограничению скорости.
В этом месяце блюстители чистоты воздуха "выбили" постановление по городу, об ограничении скорости до 55 миль/час. Всегда было 65-75!

Читай в контексте с другими предложениями
А ограничение на трассах именно по почти всем counties (графствам) города.

Белый Ворон
MchlP

написано 27 Апреля 2002 20:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Вообще-то скорость ~90(56) км (миль)/ч самый экономичный режим для большинства легковых автомобилей. Но! По расходу на расстояние!
Из своего опыта (ТТХ подтверждают ), могу сказать, что при 120(75) км (миль)/ч расход возрастает на ~15-20% (а скорость на ~ 33%, соответственно). Время в пути обратно пропорционально скорости.
Получается, что такое решение нифига не оправдано именно заботой о воздухе и окружающей среде

NeonS90
Volvo'вод и Merc'овед

написано 27 Апреля 2002 21:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Белый Ворон

вот блин, а я хотел сейчас сие запостить

Белый Ворон
MchlP

написано 28 Апреля 2002 01:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Вообще-то, в своем предыдущем постинге я чушь написал, так как перемещение фиксировано, а время ничего не определяет.
Конец последнего рабочего дня тяжелой и длинной недели. Отупел... извиняйте.
Зеленые считать умеют.
NeonS90
А ты тоже купился.

NeonS90
Volvo'вод и Merc'овед

написано 28 Апреля 2002 10:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Белый Ворон

отчего же? При крейсерской скорости ТС, расход топлива минимален. Посотри на любой автомобильный комп...
Разве не так?

dis
Junior Member

написано 29 Апреля 2002 01:32ИнфоПравкаОтветитьIP

anka
Такое ограничение существовало ранее. Если это делается для уменьшения расхода топлива с целью уменьшения выброса углекислого газа то, по моему, это разумно. Или ты не беспокоишься о будущем нашей зеленой планеты ?
Возможно так же это связано с ожидающимся повышением цен на нефть. Уменьшение потребления бензина и ДТ позволит штатам сократить объемы импорта нефти.
Не думаю что это ограничение вводится исключительно с целью насолить обывателю, или в угоду гринфейсовцам и анконенавистникам
Хотя, если в отдельно взятом городе, то вполне возможно.

anka
Member

написано 29 Апреля 2002 02:06ИнфоПравкаОтветитьIP

dis
Не думаю что это ограничение вводится исключительно с целью насолить обывателю, или в угоду гринфейсовцам и анконенавистникам
Хотя, если в отдельно взятом городе, то вполне возможно.

Ну ситуация такова, что решение принято не по Штатам и даже не по Техасу
Сначала было такое нововведение по одному "графству", потом по другому...
Интересно было, пересекаешь границу "графств" меняется ограничение скорости и вроде в одном городе!

Такое ограничение существовало ранее.
В смысле?

Если это делается для уменьшения расхода топлива с целью уменьшения выброса углекислого газа то, по моему, это разумно. Или ты не беспокоишься о будущем нашей зеленой планеты ?
Ой... это слишком высокие слова (имхо)... Количество машин на дорогах растет, кол-во заводов растет, а эти крохи что-то изменят?

анконенавистникам
Угу, именно так

dis
Junior Member

написано 29 Апреля 2002 02:54ИнфоПравкаОтветитьIP

anka
В смысле?
"On the other hand in 1995 the federal 55 mph speed limit (about 90 kms/hour) was discarded. The individual states can now set their own speed limits..."

...а эти крохи что-то изменят?
Нет, конечно. Но ваши блюстители чистоты воздуха делают все что в их силах. Может они и психопаты, но никто не обвинит их в пассивности.

Junk
Member

написано 29 Апреля 2002 17:30ИнфоПравкаОтветитьIP

dis
Расход бензина не уменьшится (дорога-то не сократилась... или... ).

anka
Member

написано 29 Апреля 2002 21:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk
дорога-то не сократилась... или...
Угу... только удлиннилась...

Итак, расстояние vs время
Как по мне, то даже, если мотор будет пыхтеть лишние 10 минут, то от этого только хуже...

dis
"On the other hand in 1995 the federal 55 mph speed limit (about 90 kms/hour) was discarded. The individual states can now set their own speed limits..."

Я "за рулем" на дорогах США с зимы '94 го. Ну не помню я, чтобы на трассах скорость в 55 миль/час была везде в '94. Возможно, каждый штат и так держал свое ограничение, хоть это и не было разрешено федерально.

dis
Junior Member

написано 29 Апреля 2002 23:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk
От скорости зависит расход топлива.

anka
Это все что мне выдал google по запросу speed limit 55 mph. Отрывок статьи из The Times за 1996 г.

NeonS90
Volvo'вод и Merc'овед

написано 04 Мая 2002 21:23ИнфоПравкаОтветитьIP

а у нас на Кутузовском проспекте, вдруг начали штрафовать, за 100 км/ч... Никогда такого небыло. Вот интересно, что теперь будет

Junk
Member

написано 06 Мая 2002 12:58ИнфоПравкаОтветитьIP

dis
Зависит. Расход топлива больше всего на очень маленькой и на очень большой скоростях. Оптимум где-то в районе 100 км/ч, точно не помню. Кстати, а большая ли разница в расходе бензина на скоростях отличающихся всего на 10 км/ч?
Коряво как-то высказался… фиг с ним… нужно кофе глотнуть…

Весельчак У
Moderator

написано 07 Мая 2002 01:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Я как-то засекал: при скорости на трассе ~70 и ~90 разница в расходе ~5 литров на 350 км (при 70 - меньше). А с учётом того, что часть пути по городам, фактически разница на уровне погрешности.
P.S. Написал, а теперь вспомнил, что при меньшей скорости у меня на крыше был холодильник.

NeonS90
Volvo'вод и Merc'овед

написано 07 Мая 2002 11:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk

в нормальных машинах стоит комп. Он все это дело фиксит. Могу точно сказать, что у BMW 525i минимальный расход на скорости 110 км/ч У Volvo 940 с двигателем 230FB, от 100 км/ч. У MBenz 230E, аналогышно - 100 км/ч.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net