Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Техосмотр (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Техосмотр
Зёбра
берёзовый брунька

написано 02 Августа 2005 19:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Сколько медицинских справок я должен предъявить при проведении техосмотра, если на предъявляемой к осмотру машине ездит более одного человека? Ведь более нигде медсправку не проверяют. Можно ли обойтись одной, съэкономив денюжку?

Весельчак У
Moderator

написано 03 Августа 2005 06:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Кто проходит ТО, тот и предъявляет. Остальные отдыхают.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 03 Августа 2005 11:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Задачи Техосмотра при этом не выполняются полностью.

Beelzebub
Moderator

написано 03 Августа 2005 15:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра, ты смотри не то, что написано в "задачах", а что написано на окошечке на СТО, где проходют техосмотр. :-))

Зёбра
берёзовый брунька

написано 03 Августа 2005 16:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Вчера, перед поездкой на медосмотр, я засомневался, что так бывает. Может быть медсправку ещё где-нибудь проверяют?
Надо будет ещё одну категорию открыть, там точно справку спрашивают. А то жаба душит. Тысячу рублёв ухандокал напрасно.

Beelzebub
Moderator

написано 03 Августа 2005 16:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра, справку, насколько я помню, смотрют когда получаешь/меняешь права и на техосмотре. Вроде все.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 03 Августа 2005 19:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Меня ещё секретарь медкомиссии спросил, какие категории вписывать. Я не лоханулся, как теперь понимаю, и написал ещё и "c", которая у меня ещё не открыта.

22 Ноября 2012 12:56 skunk приклеил тему "Техосмотр: делать или нет?".
Зёбра
берёзовый брунька

написано 03 Января 2012 18:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Новый закон о техосмотре гласит:
цитата:
Талоны о прохождении государственного технического осмотра транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, прицепов и полуприцепов, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм и не используемых для оказания услуг по перевозкам, и мототранспортных средств, которые выданы должностными лицами уполномоченного федерального органа исполнительной власти в местах проведения государственного технического осмотра и срок действия которых истек или истекает в 2011 году, продлеваются до момента истечения срока действия договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 года.

Я делаю техосмотр в январе. Так уж сложилось. И талон имеется до января 2012 года. Но имеется и другой, который закончился в январе 2011. ОСАГО кончается в августе. Так может до августа ездить с талоном, который закончился в январе 2011?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 03 Января 2012 23:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
талон имеется до января 2012 года
может до августа ездить с талоном, который закончился в январе 2011?
Это зачем? Если есть нормальный талон до 12 года, зачем ездить с просроченым талоном???
Хочешь посидеть в обезьяннике или полечить почки?

Зёбра
берёзовый брунька

написано 04 Января 2012 00:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Нормальный талон до 12 года только до января 12 года. А в обезъянник то за что? Закон ведь я не нарушу. Всё будет так, как прописано. Или нет?

цитата:
срок действия которых истек или истекает в 2011 году

Пъ
убить Деда Мороза

написано 04 Января 2012 00:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Я так понимаю что ты хочешь потролить гайцев, а им это скорее всего не понравится, что водитель сует талон за 11 год, имея в кармане за 12-й.
Тут два варианта всего - или им пох вообще талон, согласно быстроменяющимся правилам, и у тебя его вообще не спросят, удовлетворятся страховкой,
или:
ты начинаешь им доказывать что ты имеешь право ездить с бумажкой, фуфлыжной с их точки зрения но законной согласно твоему разумению. Им нужны деньги, а ты хочешь вынести им мозг, и если ты станешь им сильно досаждать, да еще потом выяснится что нормальный талон 12 года у тебя есть - можешь получить пи.зды, от гайцев маловероятно, но наверное экспериментировать не стоит.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 04 Января 2012 00:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Начнём с того, что нормального талона уже, считай, нет. Кончился он, хоть и до 12 года. Январём заканчивается.
Тут передо мной стоИт выбор машины для дальней поездки. Собрался я на днях далеко ехать, 800 с лихвой км в одну сторону. Есть Хонда с вариантом, описанным выше и жигуль 2107 с талоном и ОСАГой до марта. Сделать техосмотр на Хонду я не успеваю. Тут до поездки осталось всего ничего, а дел и других полно.Вот и думаю.
А талон ГТО вроде как оне теперь проверять не будут, только ОСАГу. А ОСАГа на Хонду до августа месяца 2012 года.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 04 Января 2012 00:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Если вернешься в январе - то талон действителен до 31 января.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 04 Января 2012 00:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Вернусь.
А дальше ездить с этим просроченным по-твоему нельзя? Что-то я в новом законе такого не нашёл.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 04 Января 2012 00:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Слушай, а вроде ГТО вообще отменили или нет?
ЧТо-то я такое помню, у меня пара машин под эту "амнистию" попали - или уже закончилась халява?
Она заключалась в том, что если есть ГТО прошлого года, то в этом (2011) его проходить не обязательно.
Я ничего не путаю?

Зёбра
берёзовый брунька

написано 04 Января 2012 00:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Дык цитата в первом постинге для чего? Это из нового закона. И ссылка на закон.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 04 Января 2012 00:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
А дальше ездить с этим просроченным по-твоему нельзя?
Нет.
Или ты покупаешь страховку с предъявлением в страховую ГТО (причем сейчас ГТО переложили на комструктуры, а те пока не приняли и старый порядок продлен вроде на пол-года), или предъявляешь действующую страховку и действующий талон ГТО.

Добавление от 04 Января 2012 00:46:

Зёбра
Ну да, из цитаты получается, что действие талона продляется, значит, можешь ехать до августа.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 04 Января 2012 00:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Откуда дровишки про старый порядок?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 04 Января 2012 00:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
ХЗ, у меня чел этим занимается, я питаюсь слухами.

skunk
Злобный админ

написано 05 Января 2012 21:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Талон ТО вообще с собой возить теперь не надо. Просто без него страховку теперь выдавать не будут. Мне из моей страховой написали по мылу в декабре и предложили досрочно еще на год полис продлить (хотя он только в октябре заканчивается), так как до конца года они могут выписывать страховки без талона.
цитата:
ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Уважаемый Клиент!

КИТ Финанс Страхование (ОАО) информирует о том, что с 01 января 2012 г меняется порядок заключения договоров ОСАГО в связи с изменениями в законодательстве об ОСАГО, а именно:

с 01 января 2012 г при заключении договора ОСАГО в обязательном порядке будет требоваться предоставление действующего Талона технического осмотра (далее - талон ТО), причем срок действия талона ТО должен составлять не менее 6 месяцев с даты начала срока страхования заключаемого договора ОСАГО.

Предъявление талона ТО, срок действия которого истекает более чем за 6 месяцев до окончания предполагаемого срока действия заключаемого договора ОСАГО, является основанием для отказа в заключении договора ОСАГО (п.6.1. ст.15 Закона №40-ФЗ “Об ОСАГО”).

Таким образом, клиенты, у которых действующий талон ТО заканчивается в первом полугодии 2012 года, не смогут заключить договор ОСАГО без прохождения ТО.

Обращаем Ваше внимание на то, что до сих пор не определены станции технического обслуживания, которые получат лицензию на проведение ТО.

Во избежание очередей, значительной потери времени на прохождение ТО, отказ страховых компаний в заключении договора ОСАГО без прохождения ТО
КИТ Финанс Страхование (ОАО) предлагает своим клиентам ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, на законных основаниях продлить договор ОСАГО в декабре 2011 года.

В случае продления договора ОСАГО в декабре 2011 года Вам не придется предъявлять для заключения договора талон ТО, следующий техосмотр можно будет пройти не ранее декабря 2012 года.

При этом, все скидки по договору будут сохранены на законных основаниях, а срок действия нового договора начнется с 00:00 часов дня, следующего за днем окончания срока страхования предыдущего договора.

С уважением,
КИТ Финанс Страхование

Зёбра
берёзовый брунька

написано 05 Января 2012 22:43ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk

до конца года они могут выписывать страховки без талона

У меня до августа страховка. Так что экономия сомнительная получается.

skunk
Злобный админ

написано 06 Января 2012 02:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Ты вообще хоть понял о чем речь? Сегодня читал форум - тупят все во всех темах, люди впадают в маразм.
Специально для тебя цитирую второй раз, если со второго раза не поймешь, то я пас.
цитата:
Предъявление талона ТО, срок действия которого истекает более чем за 6 месяцев до окончания предполагаемого срока действия заключаемого договора ОСАГО, является основанием для отказа в заключении договора ОСАГО (п.6.1. ст.15 Закона №40-ФЗ “Об ОСАГО”).

...

При этом, все скидки по договору будут сохранены на законных основаниях, а срок действия нового договора начнется с 00:00 часов дня, следующего за днем окончания срока страхования предыдущего договора.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 06 Января 2012 11:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Что за проблема доехать до любого коммерческого МРЭО и получить за пару часов и пару тонн рублей новый талон ТО ? Кроме МРЭО ТО можно пройти на коммерческих сервисных станциях - везде где сидит коммерческий гаишник.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 06 Января 2012 12:03ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk

Ты вообще хоть понял о чем речь?

Надеюсь.ОСАГА действующая есть. ГТО, который кончается в январе этого года возьму с собой, на всякий случай.

Добавление от 06 Января 2012 12:27:

Sergeant Blood

Гаишников на станциях уже быть не должно.

Lerka
Амра-хулиганка

написано 30 Января 2012 17:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Да, ГАИшники талон больше не проверяют, а проверять должны страховщики. В связи с чем стоимость талона ТО снизилась.
Если кому надо будет, есть недорогой и быстрый контакт в центре.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net