Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Праворукие машины. Как вам? (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Праворукие машины. Как вам?
KPY
Member

написано 05 Сентября 2005 17:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Моя леворукая Honda сделана в Японии.
Откуда сведения? Не спорю конечно, но что-то не ясно мне зачем в японии делать леворукие машины? Запрос в Яндексе "Заводы Honda в Европе " выдал:
Почти половина всех автомобилей, которые собираются на этом единственном в Европе заводе Honda, - пятидверные Civic. На данный момент Civic из Свиндона продаются в 18 странах Европы, Ближнего Востока и Африки, и только этот завод выпускает трехдверную версию

Зёбра
берёзовый брунька

написано 05 Сентября 2005 23:51ИнфоПравкаОтветитьIP

KPY
Откуда сведения?
VIN JHMEJ9...
зачем в японии делать леворукие машины?
Сделана в Японии для Европы.
пятидверные Civic
У меня трёхдверка. Год выпуска - 1998.

skunk
Злобный админ

написано 08 Сентября 2005 13:30ИнфоПравкаОтветитьIP

KPY
а вот пример страны где можно ездить с "неправильным" рулем, та же Япония
Речь шла не о том где можно ездить, наверное, везде можно. Речь шла именно о постановке на учет ТС.

KPY
Member

написано 09 Сентября 2005 10:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Речь шла именно о постановке на учет ТС
Именно это я и имел в виду. Люди бывавшие в Японии утверждают, что процентное соотношение машин с левым рулем примерно такое же как в Москве с правым.
Зёбра
На праворучках в японии VIN не ставят, как дело с леворукими обстоит неизвестно. Может вариант сделанный на заказ? Похоже, что твоя машина раритет
А вообще машина откуда? В смысле новая где ездила?

Сидоров-кассир
Member

написано 12 Сентября 2005 08:26ИнфоПравкаОтветитьIP

KPY
Mark II в 90 кузове, 95 года рождения. Брал с японии, без пробега, с учетом казахстанской растаможки обошлась 5.5 штук убитых енотов
Машина с пробегом в 35 тысяч

У вас тут концы не сходятся, used car 1995 года с таким пробегом и за 5.5 штук уже здесь? Это - чудо!

А по существу, я (если бы вернулся) купил бы все-таки нашемарку типа КАМАЗ 1111.

skunk
Злобный админ

написано 20 Сентября 2005 19:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Да, ГОСТом "правый руль" не запрещён.
А спецтехника к этому отношения не должна иметь.

KPY
Именно это я и имел в виду.
То есть на них стоят японские номера?

И еще. А люди, бывавшие в Японии, наклеек на машинах, предупреждающих, что руль с другой стороны, не видели? Просто проскакивало где-то, любопытствую.

PS В качестве прикола, наткнулся на одном форуме:

Уж лучше сразу с голой задницей пойти к Кремлю - и скандировать частушки:

_______Дайте больше денег!
_______А то на машину,
_______Для правостороннего движения
_______Денег не хватает

_______А без понтов на Жигулях ездить -
_______(А только это по карману)
_______Это мы не станем!
_______Зато будем слепить всех встречных
_______И вылезать на встречку
_______И всем остальным мешаться
_______Но с понтами.
_______Так что дайте денег!

У психиатров уже официально любовь к правому рулю считается разновидностью паранойи, по степени тяжести где то между любовью к верблюдам и боязнью паровозов.

uuww04
Member

написано 20 Сентября 2005 21:20ИнфоПравкаОтветитьIP

У психиатров уже официально любовь к правому рулю считается разновидностью паранойи, по степени тяжести где то между любовью к верблюдам и боязнью паровозов.
М-да... Психиатры, наверное, по сути своей неадекватны. Получить высшее психиатрическое образование - это, наверное, уже подвиг... А уж если учитывать верблюдов и паровозов...

Зёбра
берёзовый брунька

написано 20 Сентября 2005 23:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Moderator

написано 21 Сентября 2005 02:11ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
А спецтехника к этому отношения не должна иметь.
Не такая уж это спецтехника. Да и некоторым требованиям она тоже должна удовлетворять.

KPY
Member

написано 27 Сентября 2005 07:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Сидоров-кассир
Надо отвечать или нет?
skunk
Да, на них стоят японские номера, все как положено! На счет наклеек: "Наклейки есть только для водителей, зеленый листок для начинающих, коричневый - для престарелых водителей". Про руль нету ничего. В салонах по продажам машин много европеек с левым рулем.
На счет прикола твоего. Смешно. Ага. Могу про любителей тазов и не такого накопать
Зёбра
Блин, не понял к чему ты? Что я должен был увидеть?

Зёбра
берёзовый брунька

написано 27 Сентября 2005 10:37ИнфоПравкаОтветитьIP

KPY
Блин, не понял к чему ты? Что я должен был увидеть?
Сайт такой, вбиваешь VIN япошки в специльное окошечко, а тебе выдают приосхождение автомобиля и вариант его комплектации.

skunk
Злобный админ

написано 06 Октября 2005 14:57ИнфоПравкаОтветитьIP

KPY
Member

написано 11 Октября 2005 07:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Member

написано 11 Октября 2005 09:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Жаль. Опять наше дерьмовое правительство испугалось пары сотен спекулянтов.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 11 Октября 2005 15:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
А правительство всегда "дерьмовое" и постоянно чего-то боится. И не только у нас.

KPY
Member

написано 13 Октября 2005 17:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Про правительство Патриоту дерьмово высказываться значит можно, а про машины нет?

Как государственная машина испугалась правого руля

цитата:
Чиновники неожиданно столкнулись с тем, что их любимое правило "пипл схавает" не сработало

Ru
Member

написано 15 Октября 2005 12:06ИнфоПравкаОтветитьIP

KPY
Для деревенских(специально акцентирую на этом внимание) жителей, побирающихся на кососрыловских помойках, рассказываю историю, вчера наблюдал:
Едем, значит, с рыболовной базы, с Нарвы, на отцовской Ниве. Шоссе, как обычно, двухполосное. Догоняем какой-то зачуханный МАЗ, он едет 75 примерно. На заднице у МАЗа болтается какое-то чудо, причем не как все нормальные люди - слева, чтоб просматривать встречку и, как только представится возможность - обогнать, а справа, почти на обочине. Что за черт, думаю - подъезжаем - ну точно, поржавленная прулька. Этот кретин, поведшийся на халявные кнопачки пытается высмотреть встречку, выглядывая справа от МАЗа - нихрена толком не видит. Я сижу потешаюсь над идиотом и жду, когда начнется цирк с выставленим левого бока на встречку. Ждать пришлось недолго, чухан ломанулся влево - треть машины на встречке(ему еще ничего не видно)-полмашины на встречке (я наблюдаю приближающихся встречных) - 2/3 машины на встречке и под вой сирен и мигание фар балбес сматывается вправо. Такая клоунада продолжается еще минуты 3-4, наконец прульщик понимает, что без серьезного риска для жизни тут на пруле не обгонишь и начинает отставать, мы его тут де обгоняем и спокойно обгоняем МАЗ. Смотрю назад - обессиленный пруль остановился у обочины.

Я ничего не утрировал. Все описано как было. Теперь вопрос к бомжу: почему я акцентировал внимание на слове "деревенских_?

Про правительство Патриоту дерьмово высказываться значит можно, а про машины нет?
Смысл этой бредовой фразы требует пояснения, я не фтыкаю в этот поток детского неокрепшего сознания. Аффтар, поясни.

Патриоту
Понимаешь, человеку-желудку бесполезно что-то рассказывать о том, что общество, состоящее из ему подобных будет вечно прозябать на задворках, побираясь у богатых соседей. Поэтому, замнем эту тему.

[Это сообщение изменил Ru (изменение 15 Октября 2005 12:34).]

Maestro
Member

написано 15 Октября 2005 21:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Да уж, блин..
Тут кто-то высказывался в смысле как удобно и безопасно с праворульной на обочину вылезать. Ага.. Вот бы ещё о своих пассажирах подумать.
Позавчера наблюдал: узкая улица, утренний час пик, поток в два ряда. Останавливается пруль (едва мигнув) у поребрика, ТУТ ЖЕ открывается дверь СЛЕВА и буквально выпрыгивает на проезжую часть улыбающаяся девчушка-школьница (добрый праворульный папа подвёз дочку до школы).. Визг тормозов.. слава богу, всё обошлось.

Весельчак У
Moderator

написано 16 Октября 2005 02:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Чем ввозные пошлины вздувать, лучше бы ввели повышенный налог на перепродажу таких машин. Сами бы катались, а дальше продавать смысла бы не имело. И на штатовские (и/или корейские) машины снизили бы пошлину, хотя бы для Дальнего Востока.

Ru
Member

написано 16 Октября 2005 11:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
А большой налог перепродажу - это мысль. Вместе в пошлинами.

[Это сообщение изменил Ru (изменение 16 Октября 2005 14:01).]

skunk
Злобный админ

написано 16 Октября 2005 13:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Где-то год назад мне прульщик свернул правое зеркало. Этот урод ни хрена не чувствует левый габарит. Получается как в анекдоте, сегодня купил праворульную машину, а завтра две левые двери. Пошлины и налоги это все фигня. Надо законодательно запретить пруль, все машины конфисковать, а владельцев развесить на осинах вместе с собачатниками.

KPY
Member

написано 17 Октября 2005 09:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Ну что ж попробую ответить тебе человек «мозг», если твои имперские амбиции не помешают впитать суть излагаемого.
Начнем с акцентов. Зачем он был сделан? Ну и? Я живу в небольшом научном городке, объездил пол России, был в штатах и деревенским дурачком себя не считаю. Слово помойка приходит мне на ум тогда, когда я после свого седана бизнес класса сажусь к дружкам в ведро под названием машина, пофигу какого года выпуска, слушаю дребезг панелей, дышу пылью, разговариваю перекрикивая шум от колес. И это только начало, перечислять можно еще и еще. Что будем дальше пiпiськами меряться?
Приведенный тобой пример, согласен может иметь место. Но по одному человеку нельзя судить о всех водителях. Он может, еще не обвыкся. Привести примеры езды идиотов с левым рулем? Набери в яндексе «Гонщик синие писалки ». Коли мозгов нет, за руль лучше вообще не садиться.
Про бомжа что-то я не понял. Личные оскорбления в тематической конференции ИМХО достойны банана. Да и вообще все твои посты сплошной флуд, не несущий особого смысла. Слюнявый визг обиженного жизнью.
Если хочешь дальше говорить про патриотизм, создавай ветку в общеполитическом, я быть может и выскажу ТАМ свое мнение.
Maestro
Я высказывался на счет удобства выхода водителя из машины. Про пассажиров было сказано, что есть методы позволяющие контролировать процесс высадки оных на проезжую часть. Детей вообще на переднем сидении возить нельзя, а сзади 2 двери.
Весельчак У
А еще запретить перепродажу,(а можно и эксплуатацию) старых ведер возрастом старше 10 лет. Из тех же соображений безопасности
skunk
Про габариты вообще детский сад!

Весельчак У
Moderator

написано 17 Октября 2005 11:03ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Так вот кто настоящий фащист!

KPY
старых ведер возрастом старше 10 лет
Сколько лет выпускаются Rolls-Royce? И почти все из них на ходу. Тоже старые вёдра.

Ru
Member

написано 17 Октября 2005 11:20ИнфоПравкаОтветитьIP

KPY
Да и вообще все твои посты сплошной флуд, не несущий особого смысла. Слюнявый визг обиженного жизнью.

ОК. Слив защитан.

Добавление от 17 Октября 2005 11:21:

KPY
Детей вообще на переднем сидении возить нельзя
Учим ПДД, много думаем.

Добавление от 17 Октября 2005 11:22:

KPY
Начнем с акцентов. Зачем он был сделан? Ну и?
Еще раз подумай. Никто тебя деревенским дурачком не считает. сделай вторую попытку.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net