Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Праворукие машины. Как вам? (страница 4)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Праворукие машины. Как вам?
Зёбра
берёзовый брунька

написано 17 Ноября 2005 08:45ИнфоПравкаОтветитьIP

KPY
Это аргумент в пользу того, что проблема обгона на правом руле актуально только когда едешь ОДИН, причем по узкой дороге и без навыков обгона
Вот видишь!

Ru
Member

написано 17 Ноября 2005 12:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Почитай последний "За рулем". Про форд интересно написано.
Я эти Форды каждый день вижу. Очень приятная машинка. А то, что на них очереди, говорит о том, что с качеством все ОК.

Добавление от 17 Ноября 2005 12:09:

Пъ
Я сказал:

Те, кто хоть чуть-чуть думает о дальнейшем развитии промышленности в России, понимают, что ввоз б/у не дает развиваться собственным новым заводам, т.е. заводам Форда, Рено, Тоеты. Никто в здравом уме не будет строить завод за Уралом, пока туда в огромных количествах везут б/у из косорыловки, а значит тем, кто там живет так и придется дальше жить за счет леса и полезных ископаемых, пока не кончатся. Боже мой, такие простые вещи приходится объяснять по 100 раз.

После этого, ты, как "пьяный дятел" (цитата из статьи дурачка-фанатика пруля) продолжаешь долбить про ВАЗ:

Жаль, что некоторые отпетые "патриоты" этого не понимают.
Особенно, Жигули, которые фиат124, москвич, чей мотор (имхо, неудачный) ВМV(около 50-го года) и прочие чудища автопрома.
Дай Боже, что Вам не гоже - и летят в копилку "советского автопрома" авто для патриотов.

И что мне теперь думать об умственных способностях буржуа? Очень нелестно приходится думать.

Добавление от 17 Ноября 2005 12:10:

Зёбра
Причем пассажир должен быть обязательно тоже водителем, инача грош цена его словам, типа "встречные далкео, успеем".

Пъ
убить Деда Мороза

написано 17 Ноября 2005 12:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Мне умственные сособности излишни.
Ты мне лучше объясни, как праворульные машины мешают развиваться отечественному автопрому?
Раньше праворульных не было - и что, автопром развивался?
а значит тем, кто там живет так и придется дальше жить за счет леса и полезных ископаемых, пока не кончатся. Боже мой, такие простые вещи приходится объяснять по 100 раз.
Да, да, только человеку с необыкновенно высокими умственными способностями придет в голову в тайге строить автозавод.
А если нет - то значит тем, кто там живет так и придется дальше жить за счет леса в любом случае.

При прочих равных условиях леворульная машина у нас удобнее. Но только при равных.
Разница в цене на автомобили одной категории, причем существенная разница, дает возможность выбора. Хороший автомобиль, но с правым рулем или автомобиль за те же деньги с левым, но существенно похуже.
О чем спор - вообще не пойму.
Конечно, праворульные машины проигрывают по удобству вождения, особенно с непривычки.

Ru
Member

написано 17 Ноября 2005 12:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Дааа... Все, я пас.

skunk
Злобный админ

написано 18 Ноября 2005 16:22ИнфоПравкаОтветитьIP

KPY
Знаешь как удобно только 2 педали нажимать.
Для меня коробка-автомат является недостатком, а не преимуществом. Как в плане ремонта, так и в плане удобства езды.

Ты свой правый габарит хорошо чувствуешь?
Нормально чувствую, но не вижу так хорошо как левый. Да это вообщем-то и не особо нужно, если, конечно, справа от меня не праворульная машина.

Праворульным авто все-таки придется значительно подорожать

Beelzebub
Для демагогии и мозго[клюйства] найди себе другого собеседника.

KPY
Member

написано 21 Ноября 2005 08:09ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Для меня коробка-автомат является недостатком, а не преимуществом. Как в плане ремонта, так и в плане удобства езды.
Можешь объяснить почему? Механику ты сам чтоли ремонтировать будешь?
Ну, а про удобство это черезчур совсем! В чем удобство механики? В том, что палку и сцепление нужно постоянно дро@ить?
Статью прочитал, спасибо! Поживем увидим.

skunk
Злобный админ

написано 21 Ноября 2005 18:50ИнфоПравкаОтветитьIP

KPY
Можешь объяснить почему?
Уверен, что какой умный автомат бы не был, ручное управление он не заменит. Я хочу сам для себя решать на какой передаче мне ехать по скользкой дороге, тормозить ли двигателем или накатом, какие обороты давать по ситуации и т.д. и т.п. У меня правда опыта езды на автомате нет, но у меня тут один коллега ездит на Audi AllRoad, его автомат не устраивает. Да и ездить с автоматом, наверное, "неинтересно". Ремонтировать сам, скорее всего, не буду. Механика дешевле в ремонте, да и сама по себе надежней.

Rubberman
Member

написано 24 Ноября 2005 14:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Да нормально ездить с автоматом. Особенно в пробках. Отпустил педали - катишься потихоньку... Надо - затормозил маленько, надо - газку поддал. Двигателем автомат тормозит. Конечно, не так, как механика, но эффект есть. Чинить его при правильной эксплуатации незачем, да и зачем чинить убитый, если можно просто поменять на контрактный.

Насчет правого руля в городе. Ребяты, с ним нет никаких проблем в городе. Абсолютно. Хорошо контролировать правую сторону (помните же, если ты кого-то притер по правому борту, ты неправ), лучше видно пешеходов на тротуаре. Единственный минус - обгон по встречке. Надо держать больше дистанцию, чтобы видеть дальше. Все. Все сказки про город забудьте. Паркуйтесь в карманах, а не в пробках, и с выходом пассажиров слева на проезжую часть проблем не будет.

Добавление от 24 Ноября 2005 15:07:

skunk
Почитал я ветку эту. Граждане, вы в отношении сабжа ярко выраженные ксенофобы. Вас надо бы к нам на стажировку. Довольно быстро многое вылечилось бы на практике.

Ven
Member

написано 29 Ноября 2005 16:04ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Ru писал:
Жаль. Опять наше дерьмовое правительство испугалось пары сотен спекулянтов.

Правительство точно такое же как и патриоты!!!! ДЕРЬМОВОЕ!!!
Наши патриоты не от того что они очень РОДИНУ любят, а от того что не смогли пристроиться к пирогу, зависть и жаба просто таких патриков душит! Вот и вся сказка про патриотизьм!
Я в свое время поездил на ТАЗах, и московичах, бл. сразу с завода, нужно под ним лазить.
Эти бЛ.ЫД сразу обычно весь кузов нужно проваривать, подтягивать гайки и болты, которые недокрутили халявщики патриоты. После 3-6 месяцев, постоянный мелкий, так называемый "дешевый" ремонт, который к концу службы этой машины вылетает в деньгу сопоставимую по стоимости с новой иномаркой. Так что мое мнение, я предпочту практически любую, как тут кто то сказал ржавую выкинутую на помойку иномарку, нашему ТАЗику. Хай на ТАЗах катаются богатые, а я лучше подержанную иномарку куплю, выйдет дешевле и надежней, и для жизни безопасней.

И негоже людей орбзывать спекулянтами, потому что этот регион заброшен и позабыт правительством, а жить на что то нужно! И к тому же люди попробовали что это за машины, и теперь из на ваши помоечно-туалетные ВАЗы не засадишь! Я повторяю и в этом форуме что я простой инженигер, мне 58 лет, но я не враг себе и своей семье, и позора такого для семьи больше не допущу что бы покупать эти помойки, на которых наживаются все бывшие министры и директора АВТО и МАШИНОСТРОЕНИЯ которые приватизировали заводы, и втуляют нам ГОВНО! А ПАТРИОТЫ им помогают наживаться!

Ru
Member

написано 29 Ноября 2005 16:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Ven
Идите девушка, идите. Купите себе гуся на рынке. Зачем - сами знаете.

Добавление от 29 Ноября 2005 16:36:

skunk
Насчет автомата не согласен. Все-таки глупо не пользоваться плодами прогресса. В городе автомат ох как помогает. Особенно когда пробочка в горку... Тем более, водитель, которого ты привел в пример(Ауди) очень любит спортивный стиль езды.

Добавление от 29 Ноября 2005 16:41:

Ven
а я лучше подержанную иномарку куплю, выйдет дешевле и надежней, и для жизни безопасней.
А зачем Вам автомобиль? Что б пылился во дворе? Ведь, как я понимаю, клиентам Кащенко права не выдают.

Ven
Member

написано 29 Ноября 2005 16:41ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
KPY писал:
skunk
Можешь объяснить почему? Механику ты сам чтоли ремонтировать будешь?
Ну, а про удобство это черезчур совсем! В чем удобство механики? В том, что палку и сцепление нужно постоянно дро@ить?
Статью прочитал, спасибо! Поживем увидим.
А в чем проблема?
Ну я знаю испуганных механиков полуграмотных, которые и обычную коробку не отремонтируют, и потом нафиг ремонтировать автомат? Проверяй масло, наливай правильное, и ВСЁ, у неё при правильной эксплуаатации гарантия бесперебойной работы 50 лет! Единственно иногда выходит из строя гидравлический клапан на коробке, а хитрые мастера разводят людей на сотни а то и тысячи баксов, а эта херня стоит копейки. Ну а то что некоторые ездуны боятся коробки автомата, так это из-за ретроградства, и неопытности.
И правый руль! Ничего такого страшного тоже нет, включай компьютер в голове и катайся, и нехрен на встречку лезть, коль с головой не дружишь.
А заниматься самому ремонтом, это совковое, когда машина дерьмовая, и ехать на ТЕХ станцию, часто накладно, вот и начинают изголяться самоделкины! Дык купи нормальную машину, и нет проблем!!! Хотя бы и ПРАВОРУЛЬКУ! Привыкание 2 часа!

Ru
Member

написано 29 Ноября 2005 16:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Ven
и нехрен на встречку лезть, коль с головой не дружишь.

Девушка, сходите сначала в автошколу(предварительно закончив с пребыванием в клинике), получите права, поездите, а потом рассказывайте нам про встречку. Еще раз, настоятельнейше Вам рекомендую - покамест купите гуся.

skunk
Злобный админ

написано 29 Ноября 2005 17:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Ven
После 3-6 месяцев, постоянный мелкий, так называемый "дешевый" ремонт, который к концу службы этой машины вылетает в деньгу сопоставимую по стоимости с новой иномаркой.
Если руки кривые и голова пустая, то, наверное, так оно и будет. За 2 года езды на ВАЗ 21013 1981 года выпуска, у меня расходы на бензин (около 40 000 руб.) составили примерно 80% от общих расходов на эксплуатацию.

при правильной эксплуаатации гарантия бесперебойной работы 50 лет!
Что за бред? Максимум 200 000 км и полная замена. У ручной ресурс в 2 раза больше.

Дык купи нормальную машину, и нет проблем!!!
Денег дай.

Ru
Особенно когда пробочка в горку...
И что? Никаких неудобств в пробках в гору я не испытываю.

водитель, которого ты привел в пример(Ауди) очень любит спортивный стиль езды.
Думаю, не только в этом дело. Он еще и автолюбитель с детства. Как я мотолюбитель, поэтому хорошо его понимаю. А автомат для сибаритов, несомненно, удобнее. Идеальный автомобиль для таких, в который сел, голосом подал команду куда ехать, а сам развернул газету. Ладно, долго на эту тему спорить не буду. Если удастся на атомате поездить, отпишу в эту тему о впечатлениях.

Ven
Member

написано 29 Ноября 2005 17:12ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Ru писал:
Ven
Идите девушка, идите. Купите себе гуся на рынке. Зачем - сами знаете.

Добавление от 29 Ноября 2005 16:36:

skunk
Насчет автомата не согласен. Все-таки глупо не пользоваться плодами прогресса. В городе автомат ох как помогает. Особенно когда пробочка в горку... Тем более, водитель, которого ты привел в пример(Ауди) очень любит спортивный стиль езды.

Добавление от 29 Ноября 2005 16:41:

Ven
а я лучше подержанную иномарку куплю, выйдет дешевле и надежней, и для жизни безопасней.
А зачем Вам автомобиль? Что б пылился во дворе? Ведь, как я понимаю, клиентам Кащенко права не выдают.

Как всегда ПАТРИОТЫ, нетерпимы, и гнусны когда изголяются над людьми, особенно когда это люди старше их! Ну ладно бог ему навстречу, хай его понос с божьей помощью!!!! ЗА рулем!!!
Уверен этот дебил ездит на четверке ТАЗике, злобно всем на дороге кричит козёл, подрезает, и быкует, типичное патриотичное быдло, которому невпадло оскорбить незнакомого человека! Уверен что он и на своем то ТАЗу, ит смеханикой ездит хреново, и считает себя ассом! Считал бы лучше себя долбое....м, это вернее будет. Кстати покупать вообще то мне и не нужно иномарку, она у меня есть, праворулька ниссан, и без левого зеркала, мне и в салоне хватает, а насчет того что куплю, так хочется ещё, потому как те которые у меня 14 машин были, (это только иномарки) уже пройденный этап, вот эту продам, куплю другую, а ты брызгай слюнями ублюдок, потому что тебе не дано, коробка черепная узкая, как и у многих патриотов, что бы ездить на таких машинах!
Кстати один древний филосов сказал, Правда не дословно, что "самыми злыми врагами, и вредителями являются патриоты, ослепленные злобой на всё вне её пределов, они не способствуют прогрессу, а только усугубляют". Примерно так.

ТО: skunk, многие наши водилы не умеют даже ручной коробкой пользоваться.

Пьянтос
Moderator

написано 29 Ноября 2005 17:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Ven
Ru
Хватит ругаться.

Ru
Member

написано 29 Ноября 2005 17:23ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
А представь, на автомате просто одну педальку нажимаешь - отпускаешь. Месяц поездишь и скажешь - и че я раньше парился.. Но, правда, не менее 10 куе на это надо.

Добавление от 29 Ноября 2005 17:25:

Пьянтос
Я не ругаюсь, поверь мне. Я искренне желаю добра этому существу. Возможно, он еще станет человеком.
Но раз ты, как Модератор намекаешь - я прекращаю.

[Это сообщение изменил Ru (изменение 29 Ноября 2005 17:27).]

skunk
Злобный админ

написано 29 Ноября 2005 18:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Сейчас говорил с нашим экспедитором (ты знаешь о ком я), у него стаж больше 20 лет. Он сказал, что автоматы не любит, скучно на них ездить. Еще одно мнение в мою пользу.

Ru
Member

написано 29 Ноября 2005 18:56ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Ну и пусть не любит. Мне лично не надо, что б было "нескучно", мне надод, что б было удобно. Просто пока у меня нет денег на нормальную машину с автоматом.

ps: приятель один мой купил Мазду с автоматом. До этого лет 10 ездил на ручке. Года 2 назад перешел на работу, где в день километров по 300 иногда приходится проезжать. Продал с ручкой, купил с автоматом. Теперь радуется. Причем утверждает, что и раскачку может на этой Мазде устроить.

Добавление от 29 Ноября 2005 19:01:

Я как-то поразмышлял об АКПП и понял простую вещь, что я расписываю для себя преимущества ручки просто от недостатка денег, вот и все.

Ven
Member

написано 30 Ноября 2005 09:34ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Ru писал:
skunk
Добавление от 29 Ноября 2005 19:01:

Я как-то поразмышлял об АКПП и понял простую вещь, что я расписываю для себя преимущества ручки просто от недостатка денег, вот и все.

Ну наконец то! Что и требовалось признать! И ради этого стоило хамить?

KPY
Member

написано 30 Ноября 2005 09:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Ven

Я еще так писать не научился, молод видать

Ru
Member

написано 30 Ноября 2005 11:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Ven
Вас ждут в Бане : http://forum.skunksworks.net/Forum12/HTML/001571.html#23 . Истеричкам место только там. Но мне отрадно, что Вы начали разговаривать членораздельно. Осталось снять алкогольное возбуждение и можно Вас выпускать.

KPY
Если хочешь выглядеть таким же истеричным дурачком, то дейстительно, учись у Ven.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net