Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Отчет о смотринах Логан 1.4 (страница 11)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Отчет о смотринах Логан 1.4
Dikoy
Member

написано 06 Сентября 2007 18:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Нам сейчас то японцы и амереканцы все продавать не хотят.
И тогда не хотели. z80 - весьма паршивый проц был, кстати.

А вот про кондиционер,навигацию итд могу тебе рассказать .
Про кондиционер спасибо, не надо. Ещё не встречал машины (кроме Е220) где бы сей девайс нормально работал. В Волгах он ставится начиная с 95 года
А комплект навигации 5 тыр стОит и ставится хоть на лисапед.

Весельчак У
пытались восстановить топологию.
Единственное, что так делается, так это сдирается ПЗУ.
Передрать кристалл так нельзя. Только составить оценку топологии и всё.

Фонист
Member

написано 08 Сентября 2007 03:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Для Dikoy,у меня кондишин работает нормально и салон подогреет зимой и зеркала если необходимо.Летом само собой.Все это в одном дивайсе с теликом,навигацией,музыкой итд Одним словом бортовой комп.Есть возможност к нему подключиться через RS232.Такого на Волгах не было в 95 нет и сейчас.Для 80х г Z80 была достаточно крутая железка.А в нашем КБ на заводе действительно был маленький плоскошлифовальный станок.Припой при cборке микросхем не использовался,не считая лужения ног.А вот технику буржуйскую мы тащили как то из Москвы в году 95.Шла она в холодном вагоне,а морозы были под 50.Все детали повысыпались из плат.Это я опять к тому, что любое железо должно расчитываться на свои погодные условия.

Dikoy
Member

написано 08 Сентября 2007 04:35ИнфоПравкаОтветитьIP

у меня кондишин работает нормально и салон подогреет зимой и зеркала если необходимо.
Под "нормальным" я понимаю отсутствие соплей летом. В Е-220, если ты открыл двери, кондишн автоматом ставится на минимум и потом плавненько опускает температуру до заданой. В итоге ты никогда не простудишься. Нигде такой и ещё нескольких полезных фенечек не видел - тупой холодильник с термореле.

Есть возможност к нему подключиться через RS232.
Ну это и впрям круть

Такого на Волгах не было в 95 нет и сейчас.
Нет, но поставить 5-10 тыр. Даже без сервиса.
GPS приставка размером с мышу и USB, лепящаяся под стекло, стОит 2200р у нас в лабазе. Подключается к ноуту, КПК или магнитоле с экранчиком. И все дела - бесплатный Озик прилагается.

Для 80х г Z80 была достаточно крутая железка.
Да небыл он крутым тогда. Просто удачным, как и "копейка" вот наши и потянули, и бережно выпускали. А в США уже в то время Z84 выпускался, а потом Z86.

Все детали повысыпались из плат.
Оловянная чума. Свинца съекономили в припое... Самое прикольное, что если она пошла, то не остановится уже ни при какой температуре. То есть раз охладил авто, и пипец. Готовьте гробик.

Фонист
Member

написано 08 Сентября 2007 05:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Ты не совсем понял про RS.Ты можешь провести сам диагностику машины и при желании кое что поменять в мозгах.

Весельчак У
Moderator

написано 08 Сентября 2007 16:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Оловянная чума. Свинца съекономили в припое...
Вот-вот, а теперь его вообще не применяют.

Dikoy
Member

написано 08 Сентября 2007 18:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ты не совсем понял про RS.Ты можешь провести сам диагностику машины и при желании кое что поменять в мозгах.
Дык любой комп, хоть тот же "январь", возволяет подключаться и перешиваться
На крайняк с заменой ПЗУ. Погиморойней, но суть та же.
А диагностику проводить позволяет ВООБЩЕ любой комп. Как минимум - по лампочке, как максимум - сканером, подключаемым через порт.

Фонист
Member

написано 08 Сентября 2007 22:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy не все так просто в реале.Помимо ПЗУ у меня еще идет диск и без него бортовой комп.полумертвец.Для диагностики коробки итд нужен спец софт,тот что есть у меня понимает только RS.Менюшку на компе пришлось переводить и руссифицировать самому с японского,на сайте производителя нет ни чего.Аналогично поборол радио и телевизор,то что предлагают в автосервисе шляпа полная.Зато сейчас и сетка частот нормальная и кондишин работает как надо.Можно сейчас выставить и режим автомат для кондиционера,это как раз то о чем ты писал.Можно и подгрев дверей включит,тогда и замки мерзнуть не будут.

Dikoy
Member

написано 09 Сентября 2007 04:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ну тогда ты крутой чувак

Alex P.
Member

написано 09 Сентября 2007 22:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
у меня кондишин работает нормально и салон подогреет зимой и зеркала если необходимо
У тебя кондишн греет зеркала? каким же образом, разве там не электроподогрев?
Dikoy
Все это в одном дивайсе с теликом,навигацией,музыкой итд Одним словом бортовой комп.
-Нет, но поставить 5-10 тыр. Даже без сервиса.
Пришли и мне из Новомосковска комплектик за эти деньги ))

Dikoy
Member

написано 10 Сентября 2007 01:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
У тебя кондишн греет зеркала?
Ти-хо!

Пришли и мне из Новомосковска комплектик за эти деньги ))
Чего?

Добавление от 10 Сентября 2007 01:22:

Alex P.
GPS мыша: ссылка
Программа: ссылка
ссылка

Устройство отображения по вкусу. Я 10 тыр говорил? И того, за оставшиеся 8,5 тыр покупаем DVD магнитолу с USB, поддерживающую GPS. Можно телек (6 тыр в среднем). А можно и КПК бэушный взять.

Ещё вопросы?

Фонист
Member

написано 11 Сентября 2007 18:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy Заходишь в менюшку компютера и выбираешь температурные режимы для салона, сидений,зеркал итд.Можешь назвать его например режим 1 и сохранить его в памяти.У меня что то обдувается потоками воздуха,что то подогревается дополнительными элементами.Потоки воздуха тоже программируются по силе или способу обдува(снизу,с боков или с верху).Второй независимый блок управления находится над пассажирами.Он управляет только пассажирским салоном,но им может управлять и водитель.Кстати у меня есть подставка под бутылочку колы.Она охлаждается,исходя из твоей логики если ее нет,то можно в машину засунуть холодильник ЗИЛ и все будет ОК.Не вижу смыла забивать салон громозкими и полностью не адаптированными опциями.Например у меня на руле есть кнопки управления теликом,чнжером итд А ты предлагаешь дополнительные пульты,дополнительные железки под ногами итд Ну не серьезно это как то и не красиво.

Alex P.
Member

написано 11 Сентября 2007 18:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Я 10 тыр говорил?
да есть вообще то вопросы ))- во первых, ты говорил и про 5 )). да и фонист имел ввиду вовсе не горку хлама, которую ты предлагаешь

Весельчак У
Moderator

написано 12 Сентября 2007 00:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
у меня на руле есть кнопки управления теликом
На ходу телевизор смотреть? А автопилота там нет?

Фонист
Member

написано 13 Сентября 2007 18:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Нет буржуи умные.На ходу блокировочка у них стоит на телек.Но при желании ее можно снять.А вот режимы кондишина,громкость или диски в чейнджере выбрать -без проблем.Автопилота там в чистом виде нет,но кое что полезное есть в этом плане:1.Можешь сохранять свой маршрут в память.2.Можешь задавать скоростной режим.3.Можешь включать сонар.Вобщим купи нормальную машину и сам поймешь какой это кайф.Одно плохо не ломается,как твоя классика.Уже не попешь пивка с друзьми в гараже.Отмазка для жены типа машину чинил не сработает.

Весельчак У
Moderator

написано 13 Сентября 2007 18:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
твоя классика
Не моя!

Отмазка для жены
Не требуется.

не попешь пивка
Не употребляю.

Фонист
Member

написано 13 Сентября 2007 19:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак,согласись а ведь этих наворотов у тебя на Логане нет.Хотя машинка у меня бу 2001г.Смотрел недавно такую же,но 2005г выпуска.Там такого уже навертели японцы,салон как в самолете.

Dikoy
Member

написано 14 Сентября 2007 04:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
во первых, ты говорил и про 5 )).
Так считай на кулькуляторе - без дисплея получается 1500р.
А дисплей, это по желанию, исходя из того что есть или что нужно.

фонист имел ввиду вовсе не горку хлама, которую ты предлагаешь
Ну-ну. Даже не знаю, что тебе на это ответить.
Хотя знаю. В приёмнике этого "хлама", а так ты называешь всё дополнительное оборудование, в базу не входящее, как я понял, стоит сирф-3 или антарис-4 с поддержкой 16 каналов и работой в городе без переотражний.
В машине фониста от силы антарис-1 на 6-8 каналов. Что на пару порядков хуже
Да и вообще, фонист свой круиз-контроль, пусть и с поддержкой расстояния до впередиидущей датчиками парктроника, выставляет как новейшее и офигительнейшее достижение человечества, имеющиеся только у него. Хотя эти системы существуют уже десятилетия и ни у кого удивления давно не вызывают... Всё равно что хвалиться двухкамерным карбюратором... :-/
Баян, кароче.

Фонист
Весельчак,согласись а ведь этих наворотов у тебя на Логане нет.
А ты уверен, что они ВСЕ ему нужны?

Ru
Member

написано 14 Сентября 2007 09:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Весельчак,согласись а ведь этих наворотов у тебя на Логане нет.Х
Согасись и ты, что на эти навороты ты не заработал и вряд ли когда-нить заработаешь. Ты пользуешься подарками яппов только потому, что им выгодно даже забесплатно отдавать свои б/у машины, причем они имеют 2 выгоды - не платят за утилизацию и помогают глупым россиянцам все глубже засаживать нефтяную иглу.

Valera
Member

написано 14 Сентября 2007 13:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Согасись и ты, что на эти навороты ты не заработал и вряд ли когда-нить заработаешь
Это о чём? Фонист заработал <уже> и заплатил 10к. По-твоему это подарок? Богато живёте..

Пъ
убить Деда Мороза

написано 14 Сентября 2007 16:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
им выгодно даже забесплатно отдавать свои б/у машины,
Интересно, в чем выгода конкретного японца в том, что бы он одавал свой авто бесплатно россиянинцу?
Вот у тебя есть авто - ты ж его бесплатно не отдашь.
Или государство скупает у своих граждан авто что бы подарить их(авто) гражданам другого государства?
Бред, короче.
Valera
Фонист заработал <уже> и заплатил 10к.
Не совсем так. Рыночная цена упакованного сильнобэушного авто в разы или даже десятки раз ниже, чем стоимость создания компонент, из которых он состоит.
Особенность рынка в том, что рыночная цена отражает только соотношение предложения-спроса и никак не отражает стоимость создания отдельных узлов.

Ru
Member

написано 14 Сентября 2007 18:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
А ты весь постинг прочти.

Добавление от 14 Сентября 2007 18:04:

Valera
Вот когда купит авто с теми же наворотами, но с нормальным рулем, тогда и поговорим. Если непонятно, то читать до просветления: http://forum.skunksworks.net/Forum16/HTML/000128-11.html#234

Фонист
Member

написано 14 Сентября 2007 19:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Господа я уже писал, что можно купить бу японца с японского аукциона с любым рулем.Что касается моих заработков.Я вламываю по командировкам по 16 часов без выходных.Дома бываю не более 3х месяцев в году,а в отпуске уже не был лет 8.Если у кокого есть желание так работать,ну милости просим.Но деньги у нас достаются не легко.Пъ,не надо размахивать красным флагом.У меня у самого софпартшкола за плечами.Какую альтернативу может сегодня предложить наш автопром.Да ни какую.Логан на мой взгляд -дешевый ширпотреб.Но он удобней и экономичней наших тазиков.

Весельчак У
Moderator

написано 14 Сентября 2007 22:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
а ведь этих наворотов у тебя на Логане нет
А зачем они мне? Единственное действительно полезное приспособление - АБС. Даже маршрутный компьютер - игрушка на некоторое время. Круиз-контроль в городе... не успеешь включить - уже пора выключать.

Я вламываю по командировкам по 16 часов без выходных.Дома бываю не более 3х месяцев в году,а в отпуске уже не был лет 8.
На пенсию зарабатываешь? Так можно до неё и не дожить.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 15 Сентября 2007 01:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
командировкам по 16 часов без выходных.Дома бываю не более 3х месяцев в году,а в отпуске уже не был лет 8
Это что - я круглосуточно на работе, больше четверти века не был дома и даже забыл где он, а заработанных денег только-только хватило на Логан, и то в кредит.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net