Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Отчет о смотринах Логан 1.4 (страница 13)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Отчет о смотринах Логан 1.4
Весельчак У
Moderator

написано 09 Октября 2007 14:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
У меня производитель компа Алпине.
Это что за бред? У нормальной машины комп должен быть родным.

Фонист
Member

написано 15 Октября 2007 21:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Дай адресок я тебе за этот месяц католожек вышлю или фото хотя бы нашей Новосибовской барахолки с беспробеговыми машинками.Там их каждый день с тыщенку точно стоит,а в этом месяце цены у нас на бу еще упали.А у тебя на всю страну 2 мил.японцев включая металолом.Где ты сам такую цифру то взял.Ты бы в порт к себе сходил и прикинул сколько авто войдет на коробку.Только учти что их ставят не только в трюм,а умудряются крепить и на борта даже.И возит их не один паром и не в один порт.Кстати официально новые Таеты заводом изготовителем тоже в Росию не поставляюся,как и все другие продукты из Японии.Все поставки так же идут через наши посреднические компании. .....В мире 3 крупные фирмы делает чипы для GPS. Это Atmel, Sirf and cupres...-Не знаю, но у меня на чипе написано Алпине.Да и другие электронные компаненты этой компании мне попадались.За чисто тупое копирование можно и получить.Например одна китайская фирма копировала киску,за что и пострадала.Да и Панасоник с Пионером воровством марать свое имя не будут.PS Похоже газируете пока Вы.

Фонист
Member

написано 15 Октября 2007 23:05ИнфоПравкаОтветитьIP

В догонку не много более свежей статистики. ....Toyota, занимающая, по данным Ассоциации европейского бизнеса, третье место по продажам новых иномарок в России (99,5 тыс. с января по август 2007 года), остается лидером и в продажах подержанных машин. На этот брэнд приходится треть импортируемых подержанных машин (70,0 тыс. шт.). По данным «Автостата», в 2006 году в пятерку секонд-хэнда также вошли Nissan (45 тыс.), Honda (19,8 тыс.), Mazda (19,3 тыс.), Mitsubishi (15,8 тыс.). Девятое и десятое места занимают также «японцы»: Subaru (4,2 тыс.) и Suzuki (4,0 тыс.). При этом подавляющее большинство этих машин имеет правый руль. Популярные ранее немецкие автомобили Volkswagen, Mercedes-Benz, BMW и Audi не вошли в десятку (11, 13, 15 и 16-е места).

Как указывают в «Автостате», импорт подержанных иномарок в основном сконцентрировался в регионах, близких к Дальнему Востоку. Однако все еще большой емкостью рынка могут похвастаться Москва, Московская и Калининградская области. Емкость рынка составляет 21 тыс. автомобилей в Приморском крае, по 15 тыс. автомобилей в Сахалинской области и в Хабаровском крае, 14 тыс. в Новосибирской области, 12 тыс. в Москве и Московской области, по 11 тыс. в Калининградской и Омской областях, 10 тыс. в Красноярском крае......
PS.Статейка на мой взгляд не много заказная.Автор не учел диких гонщиков и конструкторы.Мало того значительный рост продаж бу иномарок возрастет из-за снижения курса бакса и улучшения кредитной политики банками. Похоже ему как и Весельчаку не подуше наклейки на лобовиках праворуких машин.Но даже при прогнозе Автостатом снижении продаж бу в этом году их число по прогнозам Автостата должно составить только в этом году 260 тысяч шт.Еще ссылочка для Весельчака ссылка

Весельчак У
Moderator

написано 16 Октября 2007 22:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Похоже ему как и Весельчаку не подуше наклейки на лобовиках праворуких машин.
Что за наклейки? Мне плевать на наклейки, я на них не смотрю.

Еще ссылочка для Весельчака
Так это навигационный комп? Так сразу надо выражаться яснее. Кстати, чем он лучше других вариантов?

P.S. Есть категория людей, балдеющая от одного названия. Бывают и такие извращения.

Alex P.
Member

написано 17 Октября 2007 20:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
В мире 3 крупные фирмы делает чипы для GPS. Это Atmel, Sirf and cupres.
Так, к сведению, в нашем случае это имеет самое последнее значение )) Вероятно, ты догадываешься, что на самом деле долговечность и стабильность эксплуатационных характеристик аппаратуры зависит от целого комплекса факторов, таких, например, как качество, долговечность и соответствие номиналам, рассчитанным при разработке, элементов обвязки. От наличия также, например, стабилизаторов питания чипов, а не просто через резистор от бортовой сети авто. А не только и не столько от типа использованного процессора GPS. Посему боюсь, что по обозначенным выше причинам, изделия знаменитого китайского производителя ака noname в долговременном плане(да и в кратковременном тоже) вряд ли протянет столько же, сколько продукт от бренда типа пионер или элпайн. Это будет лотерея, аналогичная покупке волги :-)
Ответь на вопрос: за что ты платишь ещё 17 штук? За осознание, что у тебя пионер?
Нет, еще и за некоторый функционал, к которому не надо прикладывать руки, деньги и время, не правда ли? а не только за осознание, что я владею может быть даже блестящим от металлизации модулем жипиэс)) что там у нас в комплекте с помянутым тобой модулем за 100 уе? куда бы его..засунуть..может быть, он даже стыкуется с системными шинами контроллеров управления двигателями тоеты или хонды? )))
Тогда "черри" или "хрет вол" твой выбор. На девок хорошо действует, а больше ничего не надо
Все же, я отмечаю в тебе некий позитив в качестве возрастания адекватности- мой выбор не волга..не волга..уффф)))
не спорь плиз. Это профессия моя, я эти все чипы живыми видел и мучил.
Вау, конечно же, как скромный инженер-радиотехник, закончивший какой то там парам лэис, я почтительно снимаю шляпу перед тобой ))
Птичку не задави.
Птичку? ладно..

Весельчак У
Это что за бред? У нормальной машины комп должен быть родным.
Вообще то они родные только на китаезах- настоящих нормальных машинах. Поскольку они там ваяют их прямо на коленке, есть такая возможность. А остальные жалкие бренды типа тоет, хонд и т.п. заказывают их на стороне у таких же жалких коллег по отрасли- у мацушиты, элпайн, блоупункт и т.п.
Весельчак У
Мне плевать на наклейки, я на них не смотрю.
Есть категория людей, балдеющая от одного названия. Бывают и такие извращения.
Вероятно, что эти извращенцы лелеют себя мечтаниями о том, что, может быть, придется туда лезть немножко реже..чем в волгу..или тазик..да, настоящие извращенцы

Весельчак У
Moderator

написано 17 Октября 2007 20:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Вообще то они родные только на китаезах- настоящих нормальных машинах.
Ну ё-моё. Я имел в виду маршрутный компьютер. А они все родные на нормальных машинах. Я не имею в виду, что делает тот же, кто и жестянку. Родной - значит встроенный в ЭБУ. А это уже не всякие альпины, а бош и т.п.

Вероятно, что эти извращенцы лелеют себя мечтаниями о том, что, может быть, придется туда лезть немножко реже..чем в волгу..или тазик..да, настоящие извращенцы
Неужели это надёжнее, чем какой-нибудь ЖЖ-коннект? Тем более, что сами не делают ни те, ни другие, только лепят свою марку.

Alex P.
Member

написано 17 Октября 2007 21:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Я имел в виду маршрутный компьютер. А они все родные на нормальных машинах.
Маршрутный компьютер с точки зрения элементных узлов и физически на современных авто это часть контроллера управления двигателем и никак иначе, ты совершенно прав :-) а головное устройство (спроектированное брендом для какого либо автопроизводителя) снимает эти показания с системной шины авто и передает их в декодированном виде на свой индикатор. При этом голова еще и имеет соответсвующие органы управления, для вызова требующейся информации на экран. И именно такая голова, в случае установки, называется автопроизводителем опцией наличия маршрутного компьютера (хотя частенько потребуется и соответствующая прошивка ЭБУ!-если вставлять компутер туда, где он исходно не наличествовал)
Можно конечно сделать и отдельный декодер с индикатором, разместив его отдельно от головы. Но зачем, это будет дороже и потребует места,заставит водителя отвлекаться на несколько точек, к тому же, голова с аудиоподготовкой являются обязательным фаршем даже самого дешевого авто известных автопроизводителей

Неужели это надёжнее, чем какой-нибудь ЖЖ-коннект? Тем более, что сами не делают ни те, ни другие, только лепят свою марку.
Слушай, ты меня удивляешь )) ну разбери какое нибудь изделие дядюшки Ляо, узрей криво налепленные элементы сомнительного качества и грубо приближенных к нужным номиналов, сравни его с изделием мацушиты. Когда тоета сертифицирует для себя сей ЖЖ коннеект, тогда я и буду ему доверять )) а пока тоета видимо не гоняется за дешевизной, упасть на место ММС не долго )))

Весельчак У
Moderator

написано 18 Октября 2007 20:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
а головное устройство (спроектированное брендом для какого либо автопроизводителя) снимает эти показания с системной шины авто и передает их в декодированном виде на свой индикатор.
Не на свой, а на штатный. И всё это идёт через ЭБУ.

хотя частенько потребуется и соответствующая прошивка ЭБУ!-если вставлять компутер туда, где он исходно не наличествовал
Это интересный вопрос. Есть ли экономическая целесообразность делать разные прошивки? А дополнительный маршрутный комп вполне можно подключить к диагностическим линиям (разъёму).

Когда тоета сертифицирует для себя сей ЖЖ коннеект, тогда я и буду ему доверять
ЖЖ сам не делает ничего, кроме корпуса и упаковки. Всё это аутсорсинг. Модули делает Sirf, обвязку и плату ещё кто-то (не помню, надо смотреть). Не надо думать, что альпин (или как его там) делает всё самостоятельно.

Alex P.
Member

написано 18 Октября 2007 22:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Не на свой, а на штатный
Какое еще штатный? обычно экран головы и является экраном маршрутного компьютера. Если индикатор отдельный (на старых авто и на дешевых авто) то голова может и не иметь никаких средств для обработки данных с шины авто.
И всё это идёт через ЭБУ.
Не через ЭБУ, а от ЭБУ- головное устройство не имеет никаких средств обработки сигналов датчиков, они к ней даже не подведены
Есть ли экономическая целесообразность делать разные прошивки?
По моему, таким образом осущесмтвляется привязка к конкретной голове, а они могут быть разными
ЖЖ сам не делает ничего, кроме корпуса и упаковки.
Ну нету в тоете знатоков..ихние тоетовские обыватели до сих пор ничтоже сумняшеся верят только брендам ))
Всё это аутсорсинг. Модули делает Sirf, обвязку и плату ещё кто-то (не помню, надо смотреть). Не надо думать, что альпин (или как его там) делает всё самостоятельно.
Да без разницы, если честно, но главное что качество у известных брендов гарантированно высокое. Например, интел заказывает свои платы у асуса, тоета головы у мацушиты (панасоник). Элпайн наверняка не у безымянного китайского производителя ))

Весельчак У
Moderator

написано 19 Октября 2007 21:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
По моему, таким образом осущесмтвляется привязка к конкретной голове, а они могут быть разными
Ежели там разные "головы". А что, например, другого в Логане? Я сильно сомневаюсь, что там что-то другое при одинаковой конструкции разных комплектаций. Жаль сейчас нет времени проверить.

главное что качество у известных брендов гарантированно высокое. Например, интел заказывает свои платы у асуса
Асуксь - это качественный бренд? Постоянно выпускают сырые глючные продукты.

безымянного китайского производителя
Вот блин! Достал своими голословными утверждениями.
ссылка

Фонист
Member

написано 21 Октября 2007 14:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Согласен с Alex P.Сейчас имея бабки можно заказать хорошую брендову железку и назвать ее -Весельчак У например.У нас в Росси например компания МВ,собирает со всего мира оргтехнику и продает под своей маркой.

Dikoy
Member

написано 22 Октября 2007 04:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Не знаю, но у меня на чипе написано Алпине.
Перемаркировка или удаление маркировки в конечном изделии разрешено. Нельзя продавать микросхемы, перемаркированые. НО! На рынке полно зашитых программой микроконтроллеров, продающихся под маркой специализированной микросхемы для чего-то. Видимо, перешивка считается как своя переделка...

Да и Панасоник с Пионером воровством марать свое имя не будут.
Найди 10 отличий:
ссылка - оригинал.
ссылка - клон.

Alex P.
Так, к сведению, в нашем случае это имеет самое последнее значение ))
Неа, это имеет ПЕРВОЕ значение. Это означает, что два прибора - китайский и брендовый - будут определять местоположение АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО с идентичной точностью. При этом бренд, почему-то, в 10 раз дороже
Вопрос - за что я плачу 9 цен? За то, что он держит прямой ядерный удар и не засекается системой ПВО?

и соответствие номиналам, рассчитанным при разработке, элементов обвязки.
К твоему сожаланию, расчитывать там нечего. Все цепи запрятаны внутри GPS блока, снаружи только цифра, "расчитать" которую сможет пыонэр со школьным знанием языка вероятного противника.

От наличия также, например, стабилизаторов питания чипов, а не просто через резистор от бортовой сети авто.
Хоть я и решил тебе во всём потакать и поддаваться (а иначе такие люди, как ты, могут пораниться...) но таки уточню, что у любого блока есть строгие допуски и по питанию, и по пульсациям. Например, у 4Н, упоминавшегося выше, 3,3V и 50 мВ пульсаций. Если их не соблюсти - блок просто не будет работать. И ни о каком резисторе там речи не идёт (посчитай его мощьность на такое падение - блок лопает 70 мА ). Стоит либо импульсник с фильтром, либо параметрический стабилизатор от TI (http://focus.ti.com/docs/prod/folders/print/tle4275-q1.html), специально заточеный под питание 3,3 вольтной техники от бортсети. Дешевле такого решения просто нет, по этому им пользуются все.

Посему боюсь, что по обозначенным выше причинам, изделия знаменитого китайского производителя ака noname в долговременном плане(да и в кратковременном тоже) вряд ли протянет столько же, сколько продукт от бренда типа пионер или элпайн.
В кратковременном все траблы выявляются в гарантийный срок, а в долговременном...
Ну ты как хош, а я предпочитаю компьютеры, мобилку и машину менять каждые 3-5 лет, ибо выходит что-то новое, а старое можно продать ещё за нормальные деньги. Если ты собираешься дружить со своей GPSкой до пенсии - флаг в руки А я куплю новый, на новом чипе, с лучшей точностью и за в 10 раз меньшую цену. А старый просто выкину
Вспомним также, что помимо noname на рынке много вполне обузданых китайцев со стабильным качеством. По цене в разы ниже твоего любимого пионера.
И в завершение - супер качество (??) пионера не отменяет его идентичность потрохами (и производителями этих потрохов, что важно) с китайцами. Не говоря про место сборки...

Это будет лотерея, аналогичная покупке волги :-)
Равно как и тазика, и БУшной прульной япошки.

Нет, еще и за некоторый функционал, к которому не надо прикладывать руки, деньги и время, не правда ли?
Назови мне хотя-бы три функции твоего пыонэра, которых нет в нонейме и которые стОят 17тыр?

что там у нас в комплекте с помянутым тобой модулем за 100 уе? куда бы его..засунуть..может быть, он даже стыкуется с системными шинами контроллеров управления двигателями тоеты или хонды? )))
А с каких пор для управления двигателем требуется GPS?
В модуле за 100 уе есть USB шнур, кторым он стыкуется с КПК. НО! Так уж устроена эта гадкая GPS, что любой из модулей ОБЯЗАН поддерживать протокол NMEA. И этот протокол выходит у многих дешёвых модулей на отдельный разъёмчик в виде UARTa с ТТЛ уровнями. И этот разъёмчик стыкуется с ЛЮБОЙ аппаратурой, имеющей оный. Это СТАНДАРТ. И значит, твой комп будет прекрасно воспринимать посылки абсолютно любого GPS блока
Единственное, почему этого может не быть, так это если тоёта умышленно изменила формат посылки на свой. Что ж... Её проблемы и тех, кто будет отваливать лишние сотни баксов за те же приёмники, но "сертифицированные"

Вот только недавно делал человеку переходничёк от стобаксового тримбла к компу его гелика. Мерсовцы особо не запарились и просто изменили форму разъёма. После получаса пайки был изготовлен кабель и борткомп гелика радосно определил своё положение на шарике, да ещё и по своим личным картам

мой выбор не волга..не волга..уффф)))
Тебе покой нужен, зачем тебя нервировать лишний раз
Да и сподвигнуть тебя разобраться в теме перед спором невозможно. Второй раз убеждаюсь..

закончивший какой то там парам лэис,
Я по твоим постам вижу, что ты закончил. Пока не впечатляет

Весельчак У
Тем более, что сами не делают ни те, ни другие, только лепят свою марку.
+1

Фонист
Сейчас имея бабки можно заказать хорошую брендову железку и назвать ее -Весельчак У например.
А так все и делают. В конце концов, роботы, кторые эти платы клепают, они космополитичны
Но! Современная электроника на 95% состоит из готовых чипов. паяют их роботы по определённой технологии (по другой не заставишь). Разница в качестве может быть только из-за:
1. Использования клонов вместо оригинальных чипов.
2. Худшем контроле брака.

Второй пункт отфильтровывается пользователем в гарантийный срок, первый... А не факт, что клоны хуже. Часто ловлю клонов, например, с меньшим температурным диапазоном, но теми же параметрами. Для задач тёплого климата идут тока в путь и глюков нет. Да и клоны один хрен собираются по оригинальной топологии - ну нету у китайцев ни денег ни сил самим разработать кристалл хотя бы того-же GPS проца По этому либо берутся те-же чипы, но меньшего диапазона температур, либо сами блоки собирают у себя по лицензии. Качество похуже, но изначально рабочий блок работает и дальше как оригинал, а все отклонения от оригинальных показателей чётко определены в доке.

Весельчак У
Moderator

написано 23 Октября 2007 15:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Я по твоим постам вижу, что ты закончил. Пока не впечатляет
Вообще-то, я заканчивал почти то же самое.

Фонист
Member

написано 23 Октября 2007 20:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Сейчас имея бабки можно заказать хорошую брендову железку и назвать ее -Весельчак У например.
А так все и делают. В конце концов, роботы, кторые эти платы клепают, они космополитичны
Но! Современная электроника на 95% состоит из готовых чипов. паяют их роботы по определённой технологии (по другой не заставишь). Разница в качестве может быть только из-за:
1. Использования клонов вместо оригинальных чипов.
2. Худшем контроле брака.-Я с тобой не совсем согласен.Есть еще например такое понятие как товар для внутреннего рынка.Я например видел в Корее монторы с маркировкой мумба юмба.На самом деле это известный нам всем Samsung.Есть например одна немецкая копания производящая электроустановку для Сименса и Батичино.Цена у них в два три раза ниже чем у этих брендов.Вскрой например любую Панасовскую железку,она на 90 процентов состоит из Китайской комплектухи.

Dikoy
Member

написано 25 Октября 2007 02:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Вообще-то, я заканчивал почти то же самое.
Но по твоим постам я вижу иное. Странно, правда?

Фонист
Есть еще например такое понятие как товар для внутреннего рынка.
Применительно к авто это немного не так. Поставщики электроники могут заказать у производителя тех же GPS блоков блоки, отличные по некоторым параметрам от "стандартных" (например, протоколу обмена с миром), а так же с любой маркировкой. Количества позволяют (наша контора так делает - при заказе свыше 10000шт производитель охотно наносит любую маркировку, хоть кириллицей ). То же относится и к чипам. Если авто делается для Бразилии, производитель совершенно не обязан закладываться на температуры ниже -20, например.
Но. Ни один такой производитель, включая пионера и иже с ним, не будет разрабатывать свой дизайн приёмника сам или заказывать дизайн нового приёмника. В основе - всё тот же аппарат, китайского пошива и цвейцарской разработки. Максимум - чуть подправили протокол и убрали маркировку. Самих микросхем, которые прининимают и коррелируют GPS сигнал, в мире единицы и все блоки клепаются на них...

Цена у них в два три раза ниже чем у этих брендов.
Разбери принтер НР и Кенон и попробуй найти 10 отличий
При этом НР дороже...

Вскрой например любую Панасовскую железку,она на 90 процентов состоит из Китайской комплектухи.
По-тому, что ВСЯ комплектуха сейчас делается в китае. А паяют эту комплектуху в приборы роботы. Возвращаемся к исходному вопросу - за что Alex P. переплатил 17 тыр покупая "бренд"?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net