Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Отчет о смотринах Логан 1.4 (страница 15)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Отчет о смотринах Логан 1.4
Dikoy
Member

написано 10 Ноября 2007 17:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
в отличаи от тебя я железячник а не филосов
В отличИЕ от тебя, я разработчик а не железнячник.

А господин Калашников только может жаловаться по ТВ,
Если б господин калашников попытался запатентовать свой автомат в США в то время, он бы сейчас никому уже не жаловался...

а ты попробуй наладь у себя в Тульской области производство Коко-Колы.
Рядом со значком кока-колы стаит значёк R, а рядом с АКМ такого значка нет. Вот и вся шарада.

Поэтому и валят наши мозги за бугор и там уже стараются запатентовать свои изобретения.
Наши мозги уже давно не валят за бугор. За бугром были интересны советские мозги, с советским опытом работы лет так в дцать. Новые наши мозги им нафиг не сдались.
А своё изобретение я могу из Тульской области запатентовать и в США, и в Китае, и в евросоюзе. Вот тока это денег стОит, и немалых. А патент на территории РФ пока бесплатен (почти, но там немного). По этому наши и патентуют на территории РФ, а амеры спокойно и по закону могут у себя их пользовать. Как и мы их, кстати.

Добавление от 10 Ноября 2007 17:26:

И пиши, пожалуйста, нормально. Чтоб это можно было читать.

Весельчак У
Moderator

написано 11 Ноября 2007 01:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Электричество было известно в древней греции
Что есть электричество? (Кстати, про электричество я ничего не писал.) Да и всё их знание сводилось к янтарю и шерсти. А электрического тока они не знали.
ДВС они не знали. Знали только игрушки вроде паровой турбины (примитивной), да и то это не додумались использовать.

Фактически, ни электрона, ни атома, ещё никто не видел
Вообще-то, атомы уже видели. А электрон... По-моему, его принципиально нельзя увидеть.

Так что фактически, у неё нет устойчивого доказательства...
А при чём тут доказательства? Понятие атома древние греки тоже доказать не могли. Кстати, атом всё же оказался делимым.

Фонист
Например широко известный пример с автоматом Калашникова. Янки пиратским способом их клепают и чихают на наши патенты и авторские права.
Любое техническое решение (в отличии от программного и др. объекта "авторского права") имеет ограниченный срок защиты. Вроде в любой стране не более 25 лет. Так что теперь Калашникову поздно метаться.

попробуй наладь у себя в Тульской области производство Коко-Колы
Дело в том, что у Кока-Колы защищён только товарный знак, так что ежели удастся скопировать рецепт (он держится в тайне именно по причине ограниченного срока защиты), то под своей торговой маркой можно выпускать.
А Калашников может только что зарегистрировать свою торговую марку, а техническое решение придётся изобретать новое, ежели захочет запатентовать.

Dikoy
Member

написано 11 Ноября 2007 03:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Вообще-то, атомы уже видели.
Ты про то фото из 9 пятнышек, полученное альфа частицами? Так то не атом а ХЗ что. Просто похоже на правду, не более.

Кстати, атом всё же оказался делимым.
Если Е=mc^2 верна, то предел таки есть...

Вроде в любой стране не более 25 лет.
Можно продлевать, но мало кто делает.
99% изобретений периода СССР не имеют международных гарантий. Ибо их владелец - СССР - почил в бозе. А без владельца кто нашёл, того и есть.

Весельчак У
Moderator

написано 13 Ноября 2007 21:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Ты про то фото из 9 пятнышек, полученное альфа частицами?
Нет, я о таком не слышал. Я имел в виду снимки, полученные сканирующим туннельным микроскопом.

Можно продлевать, но мало кто делает.
Как я понял, можно продлевать только товарный знак, а изобретение в РФ защищается не больше 20 лет.

Dikoy
Member

написано 14 Ноября 2007 02:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
.Нет, я о таком не слышал.
В году 60-м золото раскатали до тончайшей плёнки (100 атомов)и просветили альфой. На фотобумаге получили "горошек". Эта фота долго ходила как одно из подтверждений планетарной теории.

Я имел в виду снимки, полученные сканирующим туннельным микроскопом.
А, ну то более похоже на правду. Но опять же - нет эталона. Чего-то известного, тех же размеров, что и атом, чтобы можно былло на нём проверить Вот и получается, что это лишь приближение к истине, возможно, бесконечно большое, но не сама истина. Во как...

Как я понял, можно продлевать только товарный знак, а изобретение в РФ защищается не больше 20 лет.
Изобретение можно проабгрейдить чуток и снова запатентовать
Только редко это делают. Дорого и бесполезно.

Весельчак У
Moderator

написано 14 Ноября 2007 20:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Изобретение можно проабгрейдить чуток и снова запатентовать
Ежели бы изобретение изначально было так плохо запатентовано, то его уже давно бы обошли конкуренты.

Дорого и бесполезно.
Ежели бы так было, то никто ничего бы не патентовал.

Cowzkilla
Уничтожитель священных коров

написано 15 Ноября 2007 03:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Фактически, ни электрона, ни атома, ещё никто не видел
Вот и получается, что это лишь приближение к истине, возможно, бесконечно большое, но не сама истина. Во как...

я так понимаю, Истину в микроскопь ВЫ уже рассмотрели... примите поздравления...

Dikoy
Member

написано 15 Ноября 2007 20:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Ежели бы изобретение изначально было так плохо запатентовано, то его уже давно бы обошли конкуренты.
Дело не в плохо/хорошо. Некоторые вещи как не патентуй, а всё равно можно делать то же самое, но по иному. И это будет уже другое изобретение...

Ежели бы так было, то никто ничего бы не патентовал.
А 20 лет мало?

Cowzkilla
я так понимаю, Истину в микроскопь ВЫ уже рассмотрели...
Рано радуетесь - её ещё никто не рассмотрел.

Фонист
Member

написано 15 Ноября 2007 20:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Господа давайте не будем все валить в одну кучу.Есть изобретения,а есть еще различные теории(Дарвин Энштейн итд).А самое главное на мой взгляд это технологии.Мы придумали мартен,а сталь наша по качеству одна из самых говенных.Мы придумали мобильную связь,а наших ширпотребных мобильников так и не появилось.Что касается мозгов то валят и сейчас.Очень много сейчас программеров бежит в Австралию например.Насчет патентов от СССР,кто смог тот и запатентовал.Нашлись собственники и на совковые фильмы,и на Чебурашку с Крокодилом Геной.

Весельчак У
Moderator

написано 15 Ноября 2007 21:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Некоторые вещи как не патентуй, а всё равно можно делать то же самое, но по иному.
Так почему же конкуренты ждут 20 лет?

А 20 лет мало?
Ежели можно бесконечно, то зачем ограничиваться? Например, Зингер вполне мог бы до сих пор получать роялти.

Фонист
Очень много сейчас программеров бежит в Австралию например.
А также в Корею (предлагали в своё время). Знакомый устроился в немецкую компанию (меня не взяли ), так уже побежал загранпаспорт оформлять, видимо туда поедет.

Фонист
Member

написано 15 Ноября 2007 21:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Не жалей,скучно у них в Германии.А в Кореи все другое-Азия одним словом.У них даже морковки по Корейски нет .

Cowzkilla
Уничтожитель священных коров

написано 16 Ноября 2007 00:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Рано радуетесь - её ещё никто не рассмотрел.
по крайней мере... ВЫ твердо уверены в ее реальном существовании (в отличии от атома), значит ВЫ на верном пути...

ЗЫ потому как иначе, чем существованием Высшей Истины, преимущество отечественного автопрома не доказать...

Весельчак У
Moderator

написано 16 Ноября 2007 20:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Да я не жалею. В Корею сам не хотел, а про Германию не знал, просто у этой конторы представительство в 15 минут пешком от дома. Ну и зряплата вроде побольше.

Dikoy
Member

написано 17 Ноября 2007 19:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Так почему же конкуренты ждут 20 лет?
не всегда.

Ежели можно бесконечно, то зачем ограничиваться?
А чтоб патентное бюро не повесилось, сверяя заявки с патентами 17 века.

Например, Зингер вполне мог бы до сих пор получать роялти.
Если ты про машинку, то тот кто придумал к ней педали тоже получал деньгу. А потом оверлоки всякие и т.д. Если б зингер сам абгрейдил, то сам бы и получал.

Cowzkilla
потому как иначе, чем существованием Высшей Истины, преимущество отечественного автопрома не доказать...
Ещё один чукча. Сказать где азбуку продают?

Весельчак У
Moderator

написано 19 Ноября 2007 21:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
А чтоб патентное бюро не повесилось, сверяя заявки с патентами 17 века.
А при чём тут патентное бюро? Шёл вопрос про патентообладателя.

Если ты про машинку, то тот кто придумал к ней педали тоже получал деньгу. А потом оверлоки всякие и т.д. Если б зингер сам абгрейдил, то сам бы и получал.
Зингер не лох, он машинку не патентовал, он патентовал иголку. Пока что никто ничего другого (не говоря уж лучше) не придумал.

Dikoy
Member

написано 22 Ноября 2007 12:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
А при чём тут патентное бюро?
При том, что именно они определяют права и свободы патентообладателя.

Alex P.
Member

написано 22 Ноября 2007 19:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
К сожалению, нет времени на длинные ответы ) но один философский вопрос отмечу, ты полностью путаешь термины "китайское" и "сделанное в китае". Дак вот, в мацушите нет ничего китайского, производства дядюшки ляо. Будешь спорить? :-)

Весельчак У
Moderator

написано 24 Ноября 2007 00:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
При том, что именно они определяют права и свободы патентообладателя.
Почему-то у обладателей авторского права совсем другие сроки. Кто проплатил законодателям, тот и имеет то, что ему выгодно.

Ru
Member

написано 24 Ноября 2007 14:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Я вам не помешаю?
Пу субжу:
Пройдено ТО-30000.
- Заменили две рулевые тяги.
- На отметке 40000 надо заменить передние тормозные колодки.
- По гарантии заменили подрулевой переключатель(при возврате руля на середину из левого поворота не всегда прекращал мигать поворотником).

Около 7000р. потянуло.

Dikoy
Member

написано 24 Ноября 2007 18:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
ты полностью путаешь термины "китайское" и "сделанное в китае".
Сейчас всё делается в китае, даже СШАшная оборонка. Это само собой подразумевается.

Дак вот, в мацушите нет ничего китайского, производства дядюшки ляо.
Мацушита и панасоник - это разные вещи. Мацушита - это фабрика, маркирующая чипы аббревиатурой BA. А паносик - торговая марка. И в нём разьве что КТ315 не намешаны. Будешь спорить?

Весельчак У
Почему-то у обладателей авторского права совсем другие сроки.
И права

Пъ
убить Деда Мороза

написано 25 Ноября 2007 00:13ИнфоПравкаОтветитьIP

"мой" Логан пробежал 15000, ничего тьфу-тьфу не сломалось. На фирменном сервисе все проверили, все работает. Поменяли масло, фильтры. Сказали, что изношены передние колодки (примерно наполовину) это странно, но наверное большую часть логан ездит в пробках и водитель резкий.

Alex P.
Member

написано 25 Ноября 2007 09:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
- Заменили две рулевые тяги.
А что на сервисе сказали, в чем причина?

На своей короле очень часто езжу на вуоксу по чрезвычайно раздолбаной приозерской трассе. Отъездил всего 25 тыс, нет проблем вообще, даже воздушный фильтр не меняли, что, наверное, странно (хотя по инструкции, его положено продувать сжатым воздухом). Я его вынул в 20 тыс, покрутил так и сяк, вроде ничего, и поставил на место )) кстати, производства денсо, сделано в японии. Свечи в замене не нуждаются (как я уже поминал, нагарообразование в короле очень низкое), тоже денсо, сделано в японии. Масло не ест вообще, хотя я по объездной стабильно ездил летом 150 и выше.
Единственная неприятная проблема с этой машиной - начинают плохо закрываться двери при морозе 20 гр и выше (или 25,что то уже не помню). Не слышал, что кто нибудь придумал, что с этим делать.
Как с этим дела на логанах, спроси?
Dikoy
Мацушита и панасоник - это разные вещи. Мацушита - это фабрика, маркирующая чипы аббревиатурой BA. А паносик - торговая марка
Вообще то, это одно и то же. А мацушита, это не фабрика, а корпорация, такая, к примеру, как форд. Но есть мацушитовские изделия, выпускаемые под торговой маркой, совпадающей с названием корпорации. Панасоник действительно ее торговая марка, вместе с пионером, техниксом, нэшнл и не только.
В десятый раз- мацушита не использует комплектующие ноу нейм (то есть китайских производителей). В Китае хватает заводов ведущих мировых брендов, к коим относятся и тайваньские производители, и качество которых стабильно высоко.
Сейчас всё делается в китае, даже СШАшная оборонка.
Продолжаешь делать вид, что не въехал в тему ? :-) Если ты откроешь изделие с торговой маркой Powasonic, то по начинке оно будет разительно отличаться от комплектухи мацушитовского Panasonic. Если в первом будет в достаточном количестве деталек ноу нейм производителей, то во втором- только брендовая комплектуха (либо тайваньские компоненты, либо с заводов, построенных брендами в Китае). И к примеру, качество китайских комплектующих оставляет желать лучшего-в любой мастерской тебе скажут, что, к примеру, те же китайские электролиты, с пористой алюминиевой оболочкой и небрежно натянутой на корпус пластиковой пленкой по надежности недалеко ушли от наших К50-35
А паносик - торговая марка. И в нём разьве что КТ315 не намешаны. Будешь спорить?
Конечно, буду- там ничего левого не намешано и китайского ноу нейма нет вообще. Сходи в любую мастерскую, раз ты не у дел, и поговори с мастерами ))
Отсюда твои мысли о том, что изделия китайского производства будут по надежности такими же, как изделия мировых брендов, сделанных там же, не более чем фантазии.

Пъ
мой" Логан пробежал 15000, ничего тьфу-тьфу не сломалось
Я бы не стал покупать бу логан в том числе и из за межсервисного пробега 15 тыс- при нашем качестве бензина, масло к 15 тыс становится сильно потерявшим свои свойства, мотор изнашивается очень сильно. имхо. тоета, к примеру, сделала у нас межсервисный пробег 10 тыс именно по этой причине

Ru
Member

написано 25 Ноября 2007 11:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Не знаю, почему тяги разболтались(или что там с ними бывает). Да, спрошу, это интересно и про двери тоже. Только не забывай, что разница в цене почти 2 раза. Логан не в базе идет по цене ВАЗ Приоры.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net