Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Отчет о смотринах Логан 1.4 (страница 16)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Отчет о смотринах Логан 1.4
Alex P.
Member

написано 25 Ноября 2007 14:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Только не забывай, что разница в цене почти 2 раза
Я уже устал повторять, что и близко нет помянутой тобой разницы в цене! Еще раз, Логан продается голым и поэтому стоит дешево. При попытке его насытить доп. оборудованием до уровня короллы, цена станет вплотную приближаться к королле, сходи посчитай сам на ихнем калькуляторе )))

Пъ
убить Деда Мороза

написано 25 Ноября 2007 16:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
мотор изнашивается очень сильно.
Специалисты из рено знают об этом?

Dikoy
Member

написано 25 Ноября 2007 18:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
его вынул в 20 тыс, покрутил так и сяк, вроде ничего, и поставил на место
В нём не задерживается пыль? Круто!

Свечи в замене не нуждаются (как я уже поминал, нагарообразование в короле очень низкое),
А металловыгорание от коронного разряда?

начинают плохо закрываться двери при морозе 20 гр и выше
Это у всех ипонцев, что я видел...
Лечится промыванием замков и забиванием низкотемпературной смазкой ЦИАТИМ-222 или 223... её специально для космоса и северных районов в совке делали, ща не купишь, но найти можно.

А мацушита, это не фабрика, а корпорация
По сути монопенисуально. Мацушитой называются заводы и, формально, корпорация. Изделия идут под торговыми марками.

Но есть мацушитовские изделия, выпускаемые под торговой маркой, совпадающей с названием корпорации.
Покажи!

нэшнл и не только.
Нешнл?!! А почему они пишут Dallas INC?

мацушита не использует комплектующие ноу нейм
А такие бывают?

то во втором- только брендовая комплектуха
Брендовая. Но не мацушита only. А кто-то пытался доказывать, что в его пионере ВСЁ от пионера Даж GPS!

по надежности недалеко ушли от наших К50-35
На этой плёночке есть буковки. Они о многом говорят Например, по ним отличают Ямиконы и т.п. от Фариков. А фарики - они не зря фарики. Они уже не ямиконы

Отсюда твои мысли о том, что изделия китайского производства будут по надежности такими же, как изделия мировых брендов, сделанных там же, не более чем фантазии.
Ну... У тебя два пути.
1. Перечитать ветку и вспомниь, что я говорил.
2. Пойти в аптеку и купить витаминок для памяти.

Ru
Логан не в базе идет по цене ВАЗ Приоры.
Дешевле.

Добавление от 25 Ноября 2007 18:44:
Alex P.
Логан продается голым и поэтому стоит дешево.
И по этому его берут.
Ибо народу нах не сдалась твоя королла с её фаршем Ему надо просто ездить.
Вот батя мой не знает, что купить взамен 99-й... Именно по тому, что не представляет, как он потащит комбикорм своему зверью через поля на королле или фольксе
Зубила для этого подходит, но не устраивает надёжность. Ибо человек пожилой и копаться с машиной не может.
Была бы голая королла - он бы взял. А так, смотрит на логан и корею.

ЗЫ - циатим, про который я говорил, не жёлтый а белый. Похож на топлёный жир.

Фонист
Member

написано 25 Ноября 2007 19:35ИнфоПравкаОтветитьIP

На днях показали по ящику заводик под Питером,где собирают иномарки.Но когда народ озвучил свою зарплату по телику,у нас сейчас за такие бабки можно устроиться грузчиком на рынке.Народ бастует,но интерестно другое.Раньше этот заводик собирал 50 авто в месяц.Сейчас планируют собирать 100 шт.Цифра ну очень смешная.Я работал в 90 годах на заводе.Мы собирали в месяц в среднем 300 ткатцхих станков.По затратам это тоже самое,если даже не больше.Интерестно как такое увеличение отразится на качестве продукции известного бренда.

Ru
Member

написано 25 Ноября 2007 21:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
- Про тяги не интересовался.
- Замки закрываются одинаково хорошо при любой температуре, что была за последние 2(кажись) года в Питере.

При попытке его насытить доп. оборудованием до уровня короллы
Ну хватит эту ахинею нести. Нах не нужен людям Логан навороченный до уровня Короллы. Нужен недорогой и надежный авто. Логан сейчас идет по цене ВАЗа. Когда человеку нужна машина в пределах 300 тыр, то он покупает Логан, а не Короллу.

Фонист
рынке.Народ бастует,но интерестно другое.Раньше этот заводик собирал 50 авто в месяц.Сейчас планируют собирать 100 шт
Бастуют на Форде. Там выпускали 60 тыс авто в год. Сейчас может больше уже.

Добавление от 25 Ноября 2007 22:01:

цитата:

ссылка

Завод является первым производством в России, полностью принадлежащим и находящимся под управлением международной автомобильной компании, и представляет важную веху в развитии российской автомобильной промышленности. Инвестиции в строительство и расширение завода составили к настоящему моменту 230 миллионов долларов США. Производственная мощность завода составляет 72 000 автомобилей в год. На заводе работает более 2 000 человек. Завод, расположенный в городе Всеволожск Ленинградской области, является самым молодым среди заводов Ford и единственным, где собираются Focus'ы со всеми четырьмя типами кузовов: седан, универсал, пятидверный и трехдверный хэтчбэки. В 2007 году запланировано производство 72 000 автомобилей Ford Focus

Фонист
Member

написано 26 Ноября 2007 21:25ИнфоПравкаОтветитьIP

........Focus'ы со всеми четырьмя типами кузовов: седан, универсал, пятидверный и трехдверный хэтчбэки. В 2007 году запланировано производство 72 000 автомобилей Ford Focus-как красиво написано.Почему то только у народа зарплата бомжовая.Да и с арифметикой что то не понятно.100 авто в месяц цифра озвученная рабочими завода с экрана телевизора.Если умножить на 12 месяцев,ну ни как не получается 72000 в год.Если учесть что на данную цифру в 100 авто завод только собирается выйти в ближайшее время.Причем без увеличения зарплаты рабочим или автоматизации производства. Не знаю какой хороший станочник согласится работать за 15 тысяч рублей.Эта цифра тоже прозвучала с экрана.У меня например родственик работает на Фольксвагене оператором ЧПУ и получает 2 тысячи евриков. ...... Когда человеку нужна машина в пределах 300 тыр, то он покупает Логан, а не Короллу. А сколько народу кто берет бу.На мой взгляд куда как больше,чем продается Логанов.Еще раз Логан далеко не понацея,я лично добавлю еще двести и возьму бу харька .

Ru
Member

написано 26 Ноября 2007 21:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Сходил бы ты к врачу, все-таки. Честное слово, назначит препараты какие-нить или институт Патриса Лумумбы на курсы русского языка можно, тоже польза будет. Я совершенно серьезно, я не издеваюсь.

Фонист
Member

написано 26 Ноября 2007 22:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru, я тебе тоже рекомендую заняться раздачей лапши на уши в другом месте.Когда раздавать будешь считай,считай.Глядишь и арифметику выучишь.

Ru
Member

написано 26 Ноября 2007 22:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Модератор, нельзя ли ненавязчиво призвать некоторых участников хотя-бы тегами пользоваться? Это способна делать даже блондинка, я имею ввиду теги. Или грохать их шифровки к чертовой матери.

Пьянтос
Moderator

написано 26 Ноября 2007 23:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Будьте любезны - пользуйтесь тегами пожалуйста.

Ru
Member

написано 27 Ноября 2007 00:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Moderator

написано 27 Ноября 2007 23:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Никогда не слышал, чтобы от коронного разряда что-то выгорало. Тем более, что там не коронный разряд, а искровой, т.е. короткий дуговой.

В нём не задерживается пыль?
А может там как в старых машинах - масляный воздушный фильтр. Вся пыль задерживается в масле.

Alex P.
Member

написано 28 Ноября 2007 22:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Специалисты из рено знают об этом?
Специалистам из рено по барабану, что там будет по истечении гарантийного срока :-) их главная задача- хоть немного приблизиться по охвату рынка к той же тойете (для которой, в свою очередь, стоит несколько иная главная задача- репутация фирмы и качество- именно по этому в наших условиях 10 тыс пробега до замены масла). Кстати, купив рено, я точно также менял бы масло через 10 тыс, я езжу частенько далеко, и мне не нужны лотерейные неожиданности- тем более на логане нагарообразование сильно больше короллы
Dikoy
В нём не задерживается пыль? Круто!
Конечно, круто-это же тоета!)) Еще раз- по сервисной инструкции (руководство для владельца автомобиля тоета королла- в оригинальном названии), его положено продувать сжатым воздухом чер 20 тыс(или ненормированно, в зависимости от условий езды), пыль к нему почему то не пристает насмерть, пишут что вследствие особой разработки материала волокон. А замена, по той же инструкции (стр. 279), только через 40 тыс, если, конечно, не прихватить масляного тумана, но нужно ведь постараться его откуда то схватить.
По сервисной инструкции, замена через 40 тыс.(стр. 280),и они у меня легко это расстояние пройдут. Многие не знают, в каком случае их нужно менять часто, а когда- значительно реже, и это на одной и той же марке авто относительно не зависмо от бензина. могу подробно расписать для тебя? :-)
Лечится промыванием замков и забиванием низкотемпературной смазкой ЦИАТИМ-222 или 223... её специально для космоса и северных районов в совке делали, ща не купишь, но найти можно.
Отлично, спасибо за совет, буду искать- прошлой зимой в мороз надоело захлопывать двери со 2-3 раза..
По сути монопенисуально. Мацушитой называются заводы и, формально, корпорация
Да вообще то не монопенисуально :-) мацушита- огромная корпорация, выпускающая такой же большой спектр продукции, и это вовсе не идентично названию для завода ))
Покажи!
Например, промышленные компутеры. поищи сам в интернете
Нешнл?!! А почему они пишут Dallas INC?
Не понял? например, очень много бытовой техники под этой торговой маркой, причем здесь даллас? или ты имеешь ввиду, что они оем для далласа?
Брендовая. Но не мацушита only. А кто-то пытался доказывать, что в его пионере ВСЁ от пионера Даж GPS!
Ты со мной согласился? вау ))) можно попросить у тебя мою цитатку, где я говорил, что в пионере ВСЕ от пионера
Ну... У тебя два пути.
1. Перечитать ветку и вспомниь, что я говорил.

Пожалуйста, твои цитатки
"это не отменяет идентичность электроники мумба-юмба и фирмЫ, за исключением урезаных моделей для своих неразвитых стран. Тока я не знаю, что в авто можно урезать, без потери качества, кроме как дополнительное оборудование..."
По моему, здесь ты как раз отрицаешь какую либо разницу )) это было 2 страницы назад ))
"Кстати, в мозгах машин, начиная от таза и заканчивая тоётой, стоят, по сути, одинаковые МК и обвес"
Ты их хоть раз открывал, знаток )))
"Берут из одной коробки бобины и растаскивают по цеху - там Январи клепают, тут для японцев..."
Не хочется комментировать этот перл )) Если мало, могу еще надергать..
А такие бывают?
К сожалению, ты не читаешь мои мессаджи )) я там писал, что есть комплектуха, изготавливаемая китайцами в китайских же фирмах на коленках с нижайшим же качеством- а есть китайцами на заводах, построенных брендами, включая тайвань

Вот батя мой не знает, что купить взамен 99-й... Именно по тому, что не представляет, как он потащит комбикорм своему зверью через поля на королле или фольксе
Ну..зачем же микроскопом гвозди бить. Твоему бате лучше всего мини трактор пойдет..ну или можно телегу с лошадью ему прикупить, опять же, сие оборудование ремонта не требует, только обслуживания ))

Ru
Замки закрываются одинаково хорошо при любой температуре, что была за последние 2(кажись) года в Питере.
Дак ты имеешь ввиду срабатывание ЦЗ с ДУ ключа (у меня это работает без замечаний) или захлопывание дверей (а вот с этим на королле проблема)

Весельчак У
Вся пыль задерживается в масле.
Нет, там всего лишь качественный фильтр, из специальных волокон, а не отстойный одноразовый, как на логане

Пъ
убить Деда Мороза

написано 28 Ноября 2007 22:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Специалистам из рено по барабану, что там будет по истечении гарантийного срока
Допустим, но ведь все знают, что 15.000 км между ТО это плохо, что надо 10.000, выходит специалисты-вредители сознательно ухудшают положение Рено на рынке?

Alex P.
Member

написано 28 Ноября 2007 22:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Ну, давайте еще раз )) Прочтите мой верхний мессадж. Приплюсуйте- 15 тыс это хорошо, только потом хранцуза не продашь за хорошие деньги, а тоету спокойно. А ездить больше 100 тыс. на французе я бы и вообще не рискнул, ценнички то на запчасти ого го, не детские и даже не тоетовские. Разница при продаже француза не компенсируется сэкономленным на ТО относительно японца. Перед покупкой королы я штудировал и этот вопрос путем изучения предложений на авто ру ))
Перед ТО 20 тыс я внимательно осмотрел всю короллу- и не нашел ничего, при том, что я из 20 тыс под 10 отъездил по приозерскому шоссе на вуоксу, где ВСЯ дорога хуже испытательного полигона. Рейка- в идеальном состоянии. В общем, вельми доволен этой машиной, в ней вообще ничего не придется менять, кроме расходников, до отметки 90 тыс, когда я ее планирую продавать. И новый хозяин не пожалеет о покупке

Пъ
убить Деда Мороза

написано 28 Ноября 2007 22:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
тыс это хорошо, только потом хранцуза не продашь за хорошие деньги, а тоету спокойно.
Считаем. Только по-честному.
Логан - купили за 15, продали через три года за 7.
Королла купили за 20, продали за 12. Абсолютная разница в баблосах одинаковая, так?
Или не так?
А ездить больше 100 тыс. на французе я бы и вообще не рискнул,
У меня жигуль проехал уже 400.000 и я даже не думаю его менять, собсно жена на нем ездит и привыкла. Почему поездка на новом рено (до полмиллиона километров я вообще считаю новая машина) должно считаться рискованным предприятием?
Разница при продаже француза не компенсируется сэкономленным на ТО
Основные затраты - это не ТО, а страховки и бензин. Конечно тойоту охотнее угоняют, потому в целом риски по ней выше.
И новый хозяин не пожалеет о покупке
Конечно, он за небольшую плату получит вполне приличный автомобиль.
Я же планирую изьездить логан до полного износа и продать через подставное лицо и по поддельным документам, что бы новый хозяин не смог меня найти.
То есть Вы теряете то, что приобретает новый ваделец, а я совершаю волшебный акт избавления, за который получение любых денег аморально и даже преступно.

Alex P.
Member

написано 28 Ноября 2007 23:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Или не так?
Вроде как не совсем так )) зайдите, там же есть калькулятор ) нормальная королла 2004 года стоит от 410 тыс. а моя- универсал- существенно дороже. Посчитайте сами разницу в падении между символом и короллой
Почему поездка на новом рено (до полмиллиона километров я вообще считаю новая машина) должно считаться рискованным предприятием?
Что же, пробуйте..зачем мне спорить, ездите на здоровье свои пол миллиона )) статистику на символы почитайте, чтоб не развалиться и не встать посреди дороги после тыс 100 (120 для симбола)
Основные затраты - это не ТО, а страховки и бензин.
А здесь расходы существенно разные разве? ))

Я же планирую изьездить логан до полного износа и продать через подставное лицо и по поддельным документам, что бы новый хозяин не смог меня найти.
То есть Вы теряете то, что приобретает новый ваделец, а я совершаю волшебный акт избавления, за который получение любых денег аморально и даже преступно.

Мысли, навеянные курением травки, я предпочитаю не комментировать :-)

Весельчак У
Moderator

написано 29 Ноября 2007 00:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Нет, там всего лишь качественный фильтр, из специальных волокон, а не отстойный одноразовый, как на логане
1. Смайлика не видел?
2. "Качественный" двухразовый. А почему в таёте отстойный одноразовый масляный фильтр? На ЗИЛе стоял вообще "вечный".

P.S. Прежде чем ругать одноразовые расходники, надо прикинуть во что обходятся многоразовые варианты.
Кстати, был у меня жигулёвский многоразовый масляный фильтр. После третьей замены фильтрующего элемента, корпус потерял герметичность. Да и цены на одноразовые стали вполне доступными.

Ru
Member

написано 29 Ноября 2007 00:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Дак ты имеешь ввиду срабатывание ЦЗ с ДУ ключа (у меня это работает без замечаний) или захлопывание дверей (а вот с этим на королле проблема)
И то и другое. И с сигналки и просто захлопывание. Насчет ЦЗ - не знаю, есть на этой машине ЦЗ или нет.

Добавление от 29 Ноября 2007 00:44:

Пъ
Логан - купили за 15
Меньше. Не более 13 куе будет средняя цена.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net