Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Отчет о смотринах Логан 1.4 (страница 5)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Отчет о смотринах Логан 1.4
Фонист
Member

написано 22 Апреля 2007 10:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Опять слова.Я тоже не автослесарь.Но как бедный человек я заехал осенью на СТО переобулся,масло итд,весной проделал обратное еще кондишены проверил.Ну для тебя же последнее не актуально.Будешь в трусах ездить или на север рванешь .Насчет полного привода.Не знаю как в Питере,а в Москве я видел как машины из двориков выезжают.А вдруг придеться тебе по трассе зимой ехать или по грязи.Ты же вроде как дачу брать собирался. Деревянной -называют машины где нет ни чего.Это как раз твой вариант.Радио в машине необходимо,когда идешь по трассе или по городу послушать информацию о пробках.Или хотя бы тебе температурку на улице узнать.Мне то проще у меня это все на панельке есть.Насчет диагностики. У меня есть разьем,есть софт.Цепляю ноут и вижу как работае у меня зажигание,коробка итд.Я не гоняю машину на крутые СТО.Вот где пальцы и понты.Например с меня содрали деньги в Красноярске в модном салоне Сакура,а причину так и не нашли.Затянули гайки так на колесах, что пришлось их высверливать.Сейчас гоняю к знакомым ребятам,но они больше по тюненгу задуряются.Беру дорого но делают зато очень хорошо.

Весельчак У
Moderator

написано 23 Апреля 2007 00:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Опять слова.
От такого слышу.

Будешь в трусах ездить или на север рванешь
Повторяю ещё раз. За прошлый год всего 2 раза я мог бы включить кондиционер. Ради 2-х раз в год покупать более дорогую комплектацию, да ещё и потом это добро обслуживать?

А вдруг придеться тебе по трассе зимой ехать или по грязи.
Вдруг бывает только... гм, да... Раньше на моноприводе (заднем) обходился. Даже зимой. И резины зимней не было.

Ты же вроде как дачу брать собирался.
Разве я это говорил? Дай денег, возьму. Дача нынче намного дороже машины. Я бы лучше квартиру сменил, чем дачу купил - цена теперь та же.

Деревянной -называют машины где нет ни чего.Это как раз твой вариант.
И в этом вина Рено? Я сам такой вариант хотел. Хотел бы навороты, взял бы другую комплектацию.

Радио в машине необходимо,когда идешь по трассе или по городу послушать информацию о пробках.
На трассе то зачем? А пробки мне бесполезно слушать - всё равно не объехать.

У меня есть разьем,есть софт.
Софта нет - на озабочивался, а разъём есть - в бардачке торчит.

Alex P.
Member

написано 23 Апреля 2007 13:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Что то мне твой выбор стал внушать опасения..какие то труднонаходимые неисправности, приржавевшие гайки,поиск лучших контор, софт, ноутбук, которым это все нужно искать..
еще раз порадовался своему выбору в плане новой машины- пожалуй, если прикинуть, я бы лучше выбрал новый логан, при условии, если он не будет требовать лезть в потроха года 3, чем почетного японца, который требует постоянного внимания и ремонта с момента приобретения. Я уже забыл, когда последний раз открывал капот на королле. тьфу, тьфу

Весельчак У
Moderator

написано 23 Апреля 2007 22:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.

Я всё же иногда спохватываюсь, что надо бы проверить давление в колёсах, или уровень масла. Но часто тут же забываю.

Фонист
Member

написано 24 Апреля 2007 16:09ИнфоПравкаОтветитьIP

AlexP.Я писал что веду довольно активный образ жизни.Например вчера крутился весь день по работе и сгоняли после работы еще на шашлычек с семьей и коллегами за 30 км от города.Внимания при таком образе жизни будет требовать любая машина.Я на СТО бываю два раза в год-весой и осенью.У нас на летней резине зимой,ты будешь убийцей,а на зимней летом -дибилом.У нас сегодня на градуснике уже 26,а в машинке у меня 20 с кондишеном.Ездил сегодня по городу много,кругом сплошные пробки.Не знаю как Весельчак два раза в год кондишен включает.Ведь лето то еще не началось.Приехл бы к нам хоть погрелся бы. CТО у нас в городе сотни,а не четыре как у Весельчака и цены везде разные.Очень много однодневок.В потроха я полез на дочереной машине и это были не железные проблемы.Например адаптор на японский приемник стоит 200-250 рублей,я обошелся без него и частотный диапазон не сдвинулся.Задел меня и автомобильный коп.с японской кракозеброй-ну это уже скорее хобби.Да и друзья стыдят -типа сапожник и без сапог.

Весельчак У
Moderator

написано 24 Апреля 2007 16:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
У нас сегодня на градуснике уже 26
А у нас +6..+8, с утра и того меньше. Лета - один месяц.

Приехл бы к нам хоть погрелся бы.
Как бы мне вообще без отпуска не остаться...
А в прощлом году я в другом месте грелся. И без машины.

CТО у нас в городе сотни,а не четыре как у Весельчака
Сотни и все родные хондовские?

Фонист
Member

написано 24 Апреля 2007 20:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Есть и по Хонде и не четыре.У нас основная масса к ремонту подходит по другому.Есть например СТО где хорошо клеют бампера,где то хорошо делают кузовщину итд Запчасти можешь купить здесь же или заказать хоть с Владика, хоть с разбора сам.По Логану для частных пользователей специализированного СТО у нас ни одного.Сегодня общался с гл.инженером одного таксопарка.Они приобрели парочку Логанов на пробу(совсем свеженькие),эти пришли с Калининграда.Так что ты прав насчет зарплаты в 15 деревянных.Сейчас этот таксопарк подбивают ближайшую СТО отправить на учебу человечка.Может и у нас тогда сервис центр для часников появится.Ребята в это время ставили рации в Логан и крыли матом панель с защелками,так что приемник лучше не ставь.Может вывалиться на кочках.Ну это не самое страшное,к ним тут с Украины машинки подошли типа Ланс.У одной коробка сразу рассыпалась.Качество сборки совсем дрянное и от партии к партии хуже.Зато панель у них на винтах.У нас тут в июне намечается драг битва,так что приезжай посмотришь хоть на нормальные машинки.Будут ребята с Владика,Красноярска итд Увидишь что народ может с тазиками делать или как японцы машинки тюнингуют.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 24 Апреля 2007 21:23).]

asenberg
Moderator

написано 26 Апреля 2007 19:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист

Ну вы с другой стороны посмотрите, вот я например не разбираюсь в автомобилях, мне было бы стрёмно б/у покупать, ну потому что я в них совсем не разбираюсь, мало ли что там будет... а новое всё-таки новое, гарантия там и т.д....
Как отличить ситуация когда человек продаёт потому что ему на самом деле она надоела и хочется чего-нибудь другого, получше от ситуации когда там какие-то грабли? ну вот я например не знаю... ну и так далее.
То есть надо в этом разбираться чтобы б/у брать.

Ru
Member

написано 26 Апреля 2007 19:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ты вот никак не поймешь простой вещи и продолжаешь писать множество бессмысленных фраз.
Тебе ведь говорят, что купили новые машины (на ТАЗы, а машины), что бы не знать всей той мути, что ты тут излагаешь. Что бы, наконец-то, использовать машину для того, что бы ездить, а не для получения второй специальности - автомеханик и консультант по выбору наименее гадкого ара-сервиса.

Хотя, я уверен, что бесполезно что-то объяснять после вот этого: .У нас тут в июне намечается драг битва,так что приезжай посмотришь хоть на нормальные машинки.Будут ребята с Владика,Красноярска итд Увидишь что народ может с тазиками делать или как японцы машинки тюнингуют.

Фонист
Member

написано 26 Апреля 2007 20:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Б/У б/у рознь.Например у нас (встречал такое и в других городах)есть на автобарахолке разделение-пробеговые и не пробеговые машины.При покупке авто и там и там есть свои плюсы и минусы.Помимо барахолки есть еще и конторы.Они таскают машины сетками из Европы,Японии итд.Они то и гаранию и кредит тебе дать смогут.Многое зависит еще от менталитета и причина покупки авто.Вобщим то тема большая.Лучше ее обсуждать отдельно.

asenberg
Moderator

написано 27 Апреля 2007 11:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист

"есть на автобарахолке разделение-пробеговые и не пробеговые машины"

Не понял, бывают б/у машины без пробега, это как, в чём тогда их б/у?

"Вобщим то тема большая.Лучше ее обсуждать отдельно. "

Кстати было бы интересно.

"Многое зависит еще от менталитета "

В смысле "не люблю чужие старые вещи, чувствую себя нищим"?

Beelzebub
Moderator

написано 27 Апреля 2007 12:42ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Не понял, бывают б/у машины без пробега, это как, в чём тогда их б/у?
Без пробега по нашим дорогам.

Ru
Member

написано 27 Апреля 2007 13:36ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Как преимущество обычно подается отсутствие пробега по СНГ("беспробежная"). Только из Японии, Германии, Америки. На самом деле эти машины могут вполне быть утопленниками после очередного тайфуна. Поэтому сейчас если брать б/у, то лучше купленное новым в России, обслуживаемое у оф. дилера. Историю такого б/у можно проверить у этого дилера по сервисной книжке. Ессно это мало относится к дальневосточной части России, там понятие "новая машина" означает на самом деле - беспробежная из косорыловки прульная б/у, а действительно новых машин там почти не бывает.

Добавление от 27 Апреля 2007 13:42:

Вообще, в Москве, при наличии возможности выложить за авто сразу тыщ 5-7 куе (остальное в кредит), нет никакого смысла связываться с б/у, тем более, учитывая московские зарплаты. Самый разумный выход для человека среднего достатка - взять новую ино в пределах 15 куе - 20 куе и не знать никаких проблем. Это если человек хочет просто ездить, а не хоббировать на тему ремонта и "сделай сам". Оф. дилеров полно. кредитных программ - полно.

asenberg
Moderator

написано 27 Апреля 2007 13:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru

Да, наверное ты прав, но таких ведь очень мало, и они будут самые дорогие....

Ru

Брать в кредит в результате получается очень дорого.
Да и то что есть за 15-20 тыс. новое честно говоря не бодрит, это ведь в реальности огромные деньги, год жизни, а получаешь мягко говоря ничего особенного....

Ru
Member

написано 27 Апреля 2007 14:17ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg

Тогда тебе надо ждать, пока ты не станешь олигархом. Иного выхода я не вижу. Кстати, переплата по нормальным кредитам весьма невелика, не надо связываться с грабительскими банками.

Фонист
Member

написано 27 Апреля 2007 19:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru Полное вранье.Я например брал обе машины без пробега по России через компанию.Мне тут же оформили бумаги и гарантийные обязательства.Но перед этим мы заехали на выбранное мною СТО.Задрали машину на подьемник и просмотрели ее с низу до верху.Можно поковыряться и подобрать машину с аукциона,зачастую при выставки машины на аукционе указывается даже износ покрышек.Так что не надо рассказывать байки про утопленников и то что мы здесь ходим в валенках и бреемся топором.Но при прямой покупки с аукциона процесс покупки и доставки может растянуться на пару месяцев.Если проявить желание и терпение то можешь взять и европейскую комплектацию.Стартовая цена на аукционе складывается не из за расположения рула, а от состояния машины.А вот у диких гонщиков можешь взять все,что угодно.Утопленник не самое страшное,куда как страшнее конструктор.Это когда морда от одной машины,а жепа от другой.Вылезает такой конструктор при проверки геометрии.Делают так аккуратно,что на глаз очень трудно заметить.Но у дикого гонщика дешевле чем через компанию.Можешь взять машинку и пробеговую,но тогда желательно знать ее историю.У нас например сейчас стало модно брать большенкие машины.Наши женщины берут сейчас Ардео,Надя итд,а свои старые скидывают.Хоть и катаются они поболе Весельчака, но состояние у них идеальное и это МАШИНЫ а не внебрачные выкидыши автопрома.Существенное преимущество покупки еще такого авто,это то что машина полностью адаптирована.То есть все уже как надо работает сигналка,телевизор,радио итд Уважаемый Вы неоднократно озвучиваете цифру в 15-20 т ,но Вы не назвали ни одной модели ПРИЛИЧНОГО авто которое можно прямо сейчас купить сейчас за эти деньги.Мой 2001г Одисей в Январе стоил 375т рублей,дочерин декабрь 99г в феврале стоил 340т рублей.Переднеприводные Ардео 201-203 в феврале можно было взть за 300-600тр в зависимости от комплектации и состояния.Я например за время командировки трижды смотался из Новосибирска в Красноярск туда и обратно.Пришлось еще и месяц по Красноярсу поездит.Вобщим общий пробег за время командировки у меня составил 6,5т км.Так что я как нормальный человек заехал на СТО и ребята просмотрели мне машинку.Поэтому не надо фантазировать что я что то чиню постоянно.Я просто делаю все как надо и вовремя.Положено масло в коробке через определенное время менять,я и меняю и не ломаю голову над тем какую ослиную мочу залить вместо масла.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 27 Апреля 2007 21:25).]

Весельчак У
Moderator

написано 27 Апреля 2007 21:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
как надо работает сигналка
Лучше менять.

телевизор
А это зачем???!! У кого хватает денег на шофёра, у того должно хватать на новую машину.

Я например за время командировки трижды смотался из Новосибирска в Красноярск туда и обратно.
Нет уж, в командировку лучше на самолёте, в крайнем случае, пусть шофёр везёт.

Фонист
Member

написано 27 Апреля 2007 22:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Извени Весельчак ты прохоже не в Питере живешь,а на островах в океании.Нормальный европеец не понимает КАК ЭТО ТАК В МАШИНЕ НЕТ КОНДИШИНА ИТД А ты несешь какую то ахинею .А в командировках я работаю,а не водку жрать еду.Благодаря машине мы сьездили на Столбы,Царь рыбу итд-самолеты туда не летают.Да и по городу на общественном транспорте не мотались,матерьялы подвозил итд Это в ваш любимый Лохан кроме пары чемоданов нифига не входит.Ты хоть на нем куда то выезжал.Ты хоть у себя в Питергофе был.Или ты как мой один знакомый в суботу выкатывает Форда из гаража и до воскресенья вся семья его моет.В воскресенье закатывает обратно и ждут следующих выходных.PS.Мой гениральный директор рулит примерно 2тысч сотрудниками.Ездит на Мерсе сам и его замы так же.Так что шоферы у нас в компании не предусмотрены.

Ru
Member

написано 27 Апреля 2007 23:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
в ваш любимый Лохан кроме пары чемоданов нифига не входит./i]

Ты похоже, все-таки путаешь с чем-то другим Логан или врешь. В своем классе он имеет вместительность (в том числе и багажника) одну их самых высоких, если не самую высокую.

В общем, я завязываю. Не люблю с "дятлами" разговаривать, да и какое мне, в конце концов, дело до россиянского населения? А насчет валенок и топора - так если посмотреть, как ты излагаешь свои мысли, то приходят только такие ассоциации.

Фонист
Member

написано 29 Апреля 2007 21:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Понятно все дураки,я один орел. Я бы тебя понял если бы ты Харера взял и с Лексусом его сравнивал или наоборот.А то взял Лоховское авто которое можно сравнивать только с тазиками.Что касается вместимости багажника:я например могу спокойно засунуть к себе в машину стремянку,кабельный канал и еще много чего.Последний раз вез пару двухрамных стоек 42u и еще пару вместительных коробок с пачкордами и патчпанелями.

Весельчак У
Moderator

написано 02 Мая 2007 14:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Весельчак ты прохоже не в Питере живешь,а на островах в океании.Нормальный европеец не понимает КАК ЭТО ТАК В МАШИНЕ НЕТ КОНДИШИНА ИТД
Как раз на островах в Океании кондиционер скорее бы пригодился (а лучше складная крыша ). Не такой у нас климат, чтобы без кондиционера страдать.

А в командировках я работаю,а не водку жрать еду.Благодаря машине мы сьездили на Столбы,Царь рыбу итд-самолеты туда не летают.
1. Я водку вообще не пью.
2. Командировки у меня бывают только туда, где летают самолёты и вертолёты. Даже до города не доезжаю - остаюсь в аэропорту (точнее рядом).

Ты хоть у себя в Питергофе был.Или ты как мой один знакомый в суботу выкатывает Форда из гаража и до воскресенья вся семья его моет.
В Питергофе я был раньше и неоднократно. На машине я езжу, в основном, на работу. Ну и по делам, в магазины и пр.

Так что шоферы у нас в компании не предусмотрены.
Нищяя контора. У нас даже за комплектацией "специально обученный" человек ездит, самому не надо беспокоиться. Когда много барахла надо в/из аэропорт везти, тоже заказываешь машину с шофёром.

Что касается вместимости багажника:я например могу спокойно засунуть к себе в машину стремянку,кабельный канал и еще много чего.Последний раз вез пару двухрамных стоек 42u и еще пару вместительных коробок с пачкордами и патчпанелями.
Я брал машину для себя, а не для работы. А рабочие разъездные машины у нас пассаты и БМВ 5-й серии.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net