Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Отчет о смотринах Логан 1.4 (страница 7)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Отчет о смотринах Логан 1.4
Весельчак У
Moderator

написано 07 Мая 2007 22:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
По жигулям зато есть.
Ну есть, а толку? Это вредительство, а не сервис.

И о каких дешевых расходниках ты говоришь.Что на жигуля ставяться Мерсовские или на худой конец Таетовские пыльники,тормозные колодки,резина итд ....
Да, тому кто стирает колодки за 10 Мм, это актуально.

Сплошная пластиковая погремушка.
3,14здёж. Ничего не гремит. А в каких машинах нет пластика?

Даже подушек безопастности нет
Опять 3,14здёж. Водительская подушка - в базе.

про кондишен,подогрев сидений и зеркал я молчу
Надо было бы помолчать, прежде чем гнать пургу.
Кондиционер, в соответствующей комплектации, - есть, электростеклоподъёмники - есть, электропривод зеркал - есть, подогрев передних сидений - есть. С подогревом зеркал - непонятно: вроде говорят, что есть, но в калькуляторе - нет.

Там они обещают много чего и всего за 10 т уе.
Много чего? Ничего такого не обещают, кроме электроусилителя, который быстро сгорит.

На жигуля я железку в любом автомобильном ларьке куплю.
В >|<опу такую железку. Даже в магазине одно палево продают.

Alex P.
идет перед тобой воняющая угаром фура, а то и колонна этих фур- вот тут и надо притопить и быстренько это все обогнать.
Фуры быстрее 80..90 не ездят. Для их обгона 160 не надо. А ежели едут быстрее 90, можно и отстать, чтобы не дышать их выхлопом.

Значит у тебя были не отлажены карбюратор или зажигание
Да более-менее нормально. Просто 64 лошади для "кирпича", да ещё с багажником на крыше - маловато будет.

на что только там нет гарантии или она ограничена
Нет гарантии на механическое повреждение лакокрасочного покрытия (ЛКП). И на ЛКП гарантия - год. Зато остальное без ограничение пробега. Разумеется, любые механические повреждения не подлежат гарантии.

Alex P.
Member

написано 08 Мая 2007 20:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Фуры быстрее 80..90 не ездят
Ты наверное из города носа не кажешь..по дорогам гоняют уже давно не только камазы, а б/у рено, маны и прочие агрегаты, которые спокойно себе едут 100-120 кмч
А ежели едут быстрее 90, можно и отстать, чтобы не дышать их выхлопом.
Ты сам противоречишь своим же утверждениям, зачем тогда купил логана- вполне подошла бы и мотоколяска типа оки, при этом удалось бы еще и существенно сэкономить! кроме того, на шоссе крейсерская скорость, с которой нужно ехать- это 120-130 кмч, смысла нет ехать медленнее
Зато остальное без ограничение пробега
Не поделишься ссылочкой на гарантийные обязательства? прокомментируем вместе со сравнительной стоимостью обслуживания твоего логана
Даже в магазине одно палево продают.
Это гон при желании вполне можно выбрать качественную запчасть задешево. а теперь посмотри на ценник запчастей для логана
Кондиционер, в соответствующей комплектации, - есть, электростеклоподъёмники - есть, электропривод зеркал - есть, подогрев передних сидений - есть. С подогревом зеркал - непонятно: вроде говорят, что есть, но в калькуляторе - нет.
И скока он там стоит в такой комплектации?
Опять 3,14здёж. Водительская подушка - в базе.
И сколько баллов наберет логан с такой защитой? как бы ты аккуратно не ездил, отсутствие боковой подушки не спасет от какого нибудь идиота, несущегося через перекресток ночью на красный

Весельчак У
Moderator

написано 09 Мая 2007 00:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
которые спокойно себе едут 100-120 кмч
Вот пускай себе и едут, а я поеду с 90 км/ч.

вполне подошла бы и мотоколяска типа оки
А габариты ты для меня домкратом изнутри увеличищь? Да и ТАЗ (как бы он не назывался - КаМАЗ, СеАЗ) не хочу.

на шоссе крейсерская скорость, с которой нужно ехать- это 120-130 кмч, смысла нет ехать медленнее
Смысла нет соблюдать ПДД. Понятно... Ну да, тоёта...

Не поделишься ссылочкой на гарантийные обязательства? прокомментируем вместе со сравнительной стоимостью обслуживания твоего логана
ссылка

Это гон при желании вполне можно выбрать качественную запчасть задешево
Да, бывают эксперты. Хотя и они большей частью попадают впросак.

а теперь посмотри на ценник запчастей для логана
Ну и посмотрю. Однако буду уверен, что замененная деталь прослужит сколько надо, а не 2..3 месяца. А каждые 2..3 месяца менять даже дешёвые детали слишком накладно, не говоря об "удобстве".

И скока он там стоит в такой комплектации?
Ну прямо как маленький! Нажми на ссылку, выбери комплектацию и посмотри.

отсутствие боковой подушки не спасет от какого нибудь идиота, несущегося через перекресток ночью на красный
От несущегося идиота не спасёт и боковая подушка. После 50 км/ч эффективность подушек резко уменьшается.

Фонист
Member

написано 09 Мая 2007 19:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Я по трассе иду в среднем 100-120 и японцы здесь не при чем.Меня за частую обгоняют на этой же трассе и БМВ,и Мерсы итд.Так что не надо обвинять во всех грехах Японские машины.Скажи просто честно, что твой Логан так бежать не сможет.Что касается ресурса деталей.Вас не устраивает ресурс Жигулей,а у Логана он ниже Японцев.Меня не устраивает ресурс Логана.Я беру машину не для того что бы она просто была.Я беру машину для того что бы на ней ездить.

Весельчак У
Moderator

написано 10 Мая 2007 21:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Так что не надо обвинять во всех грехах Японские машины.
Не во всех грехах, не машины, а их владельцев, и не все японские.

Скажи просто честно, что твой Логан так бежать не сможет.
Что за бред? Почему не может? Может.

Меня не устраивает ресурс Логана.
Меня не устраивает ресурс б/у машины. Да и просто неприятно в б/у сидеть.

Фонист
Member

написано 18 Мая 2007 22:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Меня не устраивает ресурс б/у машины. Да и просто неприятно в б/у сидеть.-Опять одно и тоже.Сколько у тебя регулировок сидения.В Логане конечно их больше,чем в Тазиках.Но у меня их поболе будет и сидеть куда как удобнее.Обивочка салона побогаче твоей будет,да и сама машина прошла предпродажную подготовку. Ресурс у моей б/у выше,чем у твоей новой.Я бы тоже в нового японца пересел,но пока столько не зарабатываю. Выбора то у нас в стране пока для основной массы народа нет.Либо бери б/у,либо непонятную отверточную сборку. .... Скажи просто честно, что твой Логан так бежать не сможет.
Что за бред? Почему не может? Может.-Я сейчас собираюсь в командировку в гБратск.Это примерно 1600 км в одну сторону.Придется в самом Братске еще с месяц покататься.По моим прикидкам за командировку выйдет не менее 4000 км.Гнать будем по трассе без остановок в двоем.Сможет ли твой Логан выдерживать такие нагрузки.Я и масло меняю в среднем раз в три месяца,от пробега как положено.А ты поди еще ни разу,как купил.У меня уже машине год,покатайся на своей с годик.Тогда можешь и пальцы погнуть.

Весельчак У
Moderator

написано 21 Мая 2007 14:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
В Логане конечно их больше,чем в Тазиках
Зависит от комплектации. У меня столько же, но хватает.

Обивочка салона побогаче твоей будет
Значит шашечки, а не ехать.

Сможет ли твой Логан выдерживать такие нагрузки.
Интересно, в такси нагрузки больше или меньше?

Я и масло меняю в среднем раз в три месяца,от пробега как положено.А ты поди еще ни разу,как купил.
Поменял. 15 т. км или один год. Год прошёл.

У меня уже машине год,покатайся на своей с годик.Тогда можешь и пальцы погнуть.
Уже больше полутора лет катаюсь по времени (хотя фактически меньше - пока в командировках и отпуске был, машина стояла, но всяко больше года катаюсь). Уже можно пальцы гнуть?

Фонист
Member

написано 24 Мая 2007 18:46ИнфоПравкаОтветитьIP

....Интересно, в такси нагрузки больше или меньше?- на мой взгляд у такси они другие.Одно дело трасса и рваная езда по городу. У нас срок службы такси составляет в среднем 2 года не зависимо от марки. .....Поменял. 15 т. км или один год. Год прошёл.-так ты даже 15 т не накатал. У меня в городе в день от 100км до 250км выходит. ....Уже можно пальцы гнуть?-Ну если сравнивать с тазиком,то можешь и пальцы погнуть .

Весельчак У
Moderator

написано 24 Мая 2007 23:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Год прошёл.-так ты даже 15 т не накатал.
У меня до работы 10 км (раньше было 20), да ещё месяца 2,5..3 просидел в командировках, месяц в отпуске.

Ну если сравнивать с тазиком,то можешь и пальцы погнуть
Вот я и... того.

Ru
Member

написано 18 Июня 2007 14:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
цитата:
ы сам противоречишь своим же утверждениям, зачем тогда купил логана- вполне подошла бы и мотоколяска типа оки, при этом удалось бы еще и существенно сэкономить! кроме того, на шоссе крейсерская скорость, с которой нужно ехать- это 120-130 кмч, смысла нет ехать медленнее

На шоссе, макс. скорость с которой можно ехать - 90 км/ч. На автостраде - 110 км/ч. Вроде бы все образованные люди, а на ПДД все поклали.

Alex P.
Member

написано 18 Июня 2007 18:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
На шоссе, макс. скорость с которой можно ехать - 90 км/ч. На автостраде - 110 км/ч. Вроде бы все образованные люди, а на ПДД все поклали.
А ты чего ездишь на десятке, а не на запоре? на нем как раз 90-100 предел, а тогда больше тебе и не надо
И хватит нести ахинею, будто не превышал никогда..безопасна та скорость, которая безопасна для конкретных условий конкретной дороги. ограничения- да, но их стоит строго соблюдать в условиях оживленного движения, а не пустынной автострады с пятью полосами
А вообще мои последние ответы Весельчаку пропали, лень восстанавливать

Ru
Member

написано 19 Июня 2007 13:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Вот оттого и будет в России бардак и полнейшая задница. И ближайшие лет 100 нихрена не изменится. Именно от непонимания и неприятия азов цивилизованного общества.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 19 Июня 2007 14:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
И ближайшие лет 100 нихрена не изменится.
Меняется и довольно быстро.

Ru
Member

написано 19 Июня 2007 15:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
В сторону ухудшения - да. Это я сам вижу в Питере.

Весельчак У
Moderator

написано 19 Июня 2007 22:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Особенно когда такие как Alex P. плюют на ПДД, да и просто на остальных участников движения.

Alex P.
Member

написано 20 Июня 2007 20:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Alex P. плюют на ПДД, да и просто на остальных участников движения.
Твое самолюбие до сих пор уязвлено тем фактом, что ты ездишь на убогом логане?
по моему, как раз наибольшую опасность участникам движения создают водилы сих машин, пытающиеся доказать себе и другим, что их тачки ничуть не хуже вдвое более дорогих моделей. Вспомни, как ты с пеной доказывал, что твой логан обгонит при старте со светофора чуть ли не любую другую авто..но спорить со мной на коньяк не стал ))

skunk
Злобный админ

написано 20 Июня 2007 21:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Хе, я на своей копейке делал всех на светофоре. Только не на старте, надо грамотно к нему подъезжать.
Я правильно понял, что если тачка не убогая, то ПДД необходимо нарушать? Согласен с Ru, в советское время столько отмороженных нарушителей не было.

Весельчак У
Moderator

написано 20 Июня 2007 23:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Твое самолюбие до сих пор уязвлено тем фактом, что ты ездишь на убогом логане?
Да нет, просто ты сев на "крутую", по твоим понятиям, тачку сразу почувствовал себя выше всех. Не гни пальцы, по сравнению с Феррари (сегодня видел - стояла и моргала аварийкой рядом с кукурузером), ты - лох на убогой корове.

skunk
Я правильно понял, что если тачка не убогая, то ПДД необходимо нарушать?
Точно.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 21 Июня 2007 00:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
их тачки ничуть не хуже вдвое более дорогих моделей. Вспомни, как ты с пеной доказывал, что твой логан обгонит при старте со светофора чуть ли не любую другую авто
Какой-то детский способ сравнивать качество автомобилей - по ускорению разгона.
Во времена моей юности у нас на работе был вечный спор о том, какой авто лучше. Владельцы Жигулей упирали на шустрость своих машин, владельцы Москвичей на относительную доступность запчастей и возможность замены гильз цилиндров, владельцы Запорожцев - на отсутствии необходимости следить за дефицитным тосолом и высокую проходимость своих тачек. Кстати, забавный случай вспомнил. Один владелец Запора выезжал в непогоду с дачи (а в те времена и в хорошую погоду дороги с дач были практически неприступными) и никак не мог выехать с проселка на шоссе - машина буксовала, а подтолкнуть было некому. Вконец измучавшись он на передаче выдернул подсос, выскочил из машины и стал ее толкать, помогая ей взобраться на шоссе. Запор выскочил на дорогу, радостно ее переехал, слава Богу избежав столкновения с другими машинами, потом скатился под горку по другую сторону шоссе и уехал в бескрайнее колхозное поле, потому как без водителя ему ехалось куда как хорошо даже по раскисшей пашне. Будь тридцать восьмой год - мужика бы расстреляли пару раз за порчу колхозных посевов, особенно когда он трактором свой драндулет обратно вытаскивал.

Alex P.
Member

написано 21 Июня 2007 01:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
ты сев на "крутую", по твоим понятиям, тачку сразу почувствовал себя выше всех
Хватит врать то. Найди хоть один такой мой постинг, или будем считать, что ты пукнул в лужу а вот ты другое дело- что там с пеной у рта доказывал относительно своего логана, да и вежливостью не страдаешь, попутно поплевав в сторону владельцев более дорогих моделей
по сравнению с Феррари (сегодня видел - стояла и моргала аварийкой рядом с кукурузером), ты - лох на убогой корове.
Какая не была бы "убогая " королла, ты не наскреб и на такую, и купив самую дешевую из всех предлагаемых на рынке иномарок, пытаешься натянуть некие преимущества своего выбора перед более качественными предложениями как там у амеров- если ты такой умный, то почему не богатый? и еще- есть такой закон рынка, т.е. самый дешевый товар, всегда самый плохой, и самый дорогой, не всегда самый хороший

Ru
Member

написано 21 Июня 2007 10:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.

Ты ответь мне все-таки. Надо ли соблюдать ПДД?
1. Да.
2. Нет.

Alex P.
Member

написано 21 Июня 2007 12:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Ответ надо соблюдать, но есть некоторые моменты, когда от них можно неофициально отступать. Или официально. Возражения есть? например, машины со спецсигналами
И если ты скажешь, что всегда соблюдал и соблюдаешь ПДД, то извини ты будешь врун ))

Пъ
я например, поддержал Вас в Вашем развлечении в ветке про небоскребы и падение на них метеоритов
А касательно жигулей классики и москвичей- не знаю, но на самом деле иметь жигуль считалось куда престижнее москвича и купить его очереди были не в пример длиннее москвичевских

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net