Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Отчет о смотринах Логан 1.4 (страница 8)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Отчет о смотринах Логан 1.4
Ru
Member

написано 21 Июня 2007 15:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Значит, ты считаешь, что ПДД можно нарушать когда хочешь, по своему усмотрению, руководствуясь "понятиями" или чем еще. То есть, ответ "Нет". ПДД не надо соблюдать.
Так?

Я лично _всегда_ соблюдаю ПДД.
Это означает, что я никогда не нарушаю умышленно по своему желанию. Я могу нарушить:
1. Неумышленно, например, не разобрался в знаках.
2. Меня могут _вынудить_ нарушить, если есть опасность для моего здоровья и жизни. Например, в городе мне приходится ездить на длинных прямых дорогах около 70 км/ч, а не 55-60 км/ч, так как иначе создается реальная опасность для моей жизни из-за дебилов, которые впритирку будут обгонять и подрезать, едь я 60 км/ч. Их и на 70-ти хватает, так как дебилы ездят по городу 80-100, но на 60-ти просто мрак. Перестроиться крайне сложно из-за большой разности скоростей.

Вот это называется - не нарушаю. Не нарушать - МОЖНО, это сказки, что невозможно ездить по ПДД. Если кто не верит - могу доказать на практике.

ps: я поначалу до 120 км/ч по трассе ездил - больше так не делаю. То есть и на трассе не нарушаю.

Весельчак У
Moderator

написано 21 Июня 2007 16:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Найди хоть один такой мой постинг
Ну да, ты слишком хитрый, чтобы такое прямо написать.

что там с пеной у рта доказывал относительно своего логана
Не видел ты ещё пены...

да и вежливостью не страдаешь, попутно поплевав в сторону владельцев более дорогих моделей
Невежливый из-за того, что поплевал? Странное понятие вежливости. Получается, что про более дорогую машину ничего плохого сказать вообще нельзя?

ты не наскреб и на такую
Я бы наскрёб (кстати не наскрёб - это не последние), но не посчитал нужным. А точнее, вообще не рассматривал как вариант. Тесную машину не хотел.

купив самую дешевую из всех предлагаемых на рынке иномарок
Не самую дешёвую. Правда то, что дешевле, совсем не хотелось.

пытаешься натянуть некие преимущества своего выбора перед более качественными предложениями
Качественные - не значит подходящие для наших условий. Знаешь, почему многие производители не поставляют к нам машины с дизельными двигателями?

как там у амеров- если ты такой умный, то почему не богатый?
Натуральный бред. Они же сами доказали, что умственные способности не влияют на величину капитала.

самый дешевый товар, всегда самый плохой, и самый дорогой, не всегда самый хороший
А ещё бывает, что не самый дешёвый товар хуже самого дешёвого. Надо смотреть на соотношение цена/качество. Кстати, совсем недавно наткнулся на товар, который оказался самым лучшим и самым дешёвым.

например, машины со спецсигналами
О них прямо написано в ПДД, поэтому нельзя сказать, что они нарушают ПДД. И не надо уводить разговор в сторону - речь идёт о тебе, а не о машинах со спецсигналами.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 21 Июня 2007 16:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
В сторону ухудшения - да. Это я сам вижу в Питере.

я поначалу до 120 км/ч по трассе ездил - больше так не делаю. То есть и на трассе не нарушаю.
Ты перестал нарушать в Питере, я в Москве. Всюду такое происходит - почему ты говоришь, что в худшую сторону меняется?

Ru
Member

написано 21 Июня 2007 16:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Я наблюдаю вождение с 2003-го года и вижу, что народ все более и более отмораживается. Кредиты бьют в голову опять же, даже на Логанах гоняют по встречке в объезд колонны, сгоняя встречные джипы. Как минимум, относительное число скотов не уменьшается, а т.к. число авто растет - то абсолютное число скотов увеличивается.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 21 Июня 2007 17:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Я за рулем более 20-ти лет и совершенно убежден, что за все это время, а так же и включая время, когда я еще не водил машину - такой высокой культуры как сейчас - не было никогда. Это вовсе не значит, что наше общество достигло самой высшей отметки, есть еще некоторый недостигнутый резерв вежливости и предупредительности, однако общий вектор понятно какой. Особенно это заметно в провинции - там водители пока еще ездят как в Москве ездили 20-30 лет назад.

относительное число скотов не уменьшается,
Это не скоты, это обычные люди, просто не ведают что творят.

Ru
Member

написано 21 Июня 2007 17:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
что за все это время, а так же и включая время, когда я еще не водил машину - такой высокой культуры как сейчас - не было никогда
Опять разводишь на флейм, как в Общеполитическом? Не, неохота.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 21 Июня 2007 20:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
разводишь на флейм,
Я тебе говорю как есть и подтверждаю это фактами.

Alex P.
Member

написано 02 Июля 2007 14:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Ну да, ты слишком хитрый, чтобы такое прямо написать.
Дак ты тогда и отвечай за меня, в общем веди диалог сам с собою )))
Получается, что про более дорогую машину ничего плохого сказать вообще нельзя?
Можно, нельзя только изрекать некие высосанные из пальца соображения, выдаваемые за факты
Тесную машину не хотел.
А ты вообще сидел когда нибудь в королле? или так, опять же мысли из диалога "сам с собою "?
Не самую дешёвую.
А что там дешевле того же класса и комплектации?
совсем недавно наткнулся на товар, который оказался самым лучшим и самым дешёвым.
Очевидно, им оказался твой логан?
О них прямо написано в ПДД, поэтому нельзя сказать, что они нарушают ПДД. И не надо уводить разговор в сторону
Вот именно, не надо- отклонения в правилах касательно спецмашин всего лишь говорят о том, что можно ездить таким образом безаварийно, верно? Отсюда следует, что на дороге здравый смысл куда важнее всяких правил и ограничителей скорости, так как опять же в правилах говоорится о возможности отступления от них для предотвращения аварий

Добавление от 02 Июля 2007 14:22:

Ru
даже на Логанах гоняют по встречке в объезд колонны, сгоняя встречные джипы
Не иначе как ты видел Весельчака, доказываюшщего не только в конференции себе и другим что его машина хоть и дешева, но сердита :-))

Весельчак У
Moderator

написано 02 Июля 2007 21:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
нельзя только изрекать некие высосанные из пальца соображения, выдаваемые за факты
Это какие конкретно?

А ты вообще сидел когда нибудь в королле?
Родители сидели, а они меньше меня по габаритам.

А что там дешевле того же класса и комплектации?
Сейчас уже не помню, что было тогда. Вроде Акцент близок по цене был. Всякие матизы и нексии...

отклонения в правилах касательно спецмашин всего лишь говорят о том, что можно ездить таким образом безаварийно, верно?
Не верно. Эти машины тоже попадают в аварии. Да даже и так они едут и всех предупреждают мигалками и сиреной. У тебя есть мигалка и сирена? Ну и где здравый смысл? Тебе надо в Каире ездить. Не забудь только сирену от электрички поставить.

в правилах говоорится о возможности отступления от них для предотвращения аварий
В суде будешь доказывать. И не докажешь.

Cowzkilla
Уничтожитель священных коров

написано 20 Июля 2007 00:29ИнфоПравкаОтветитьIP

логан рулит... и бибикает...

Фонист
Member

написано 26 Июля 2007 05:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Я гонял на машине в очередную командировку в г Братск.Это на восток от Новосибирска за 2000 км.Из этих 2000 км 300 км просто дороги нет.В самом Братске покатался по делам 1,5 месяца.Вобщим вышло у меня 5,5 тысяч км.После командировки заехал на СТО проверил ходовку.Поменяли пару саленблоков и так по мелочи подтянули.Вот такие они криворукие японцы,логан ваш уже давно бы умер от таких поездок.

Dikoy
Member

написано 26 Июля 2007 17:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Я на жигуле шестёрке ездил в Новый Уренгой. Мало того, что 3000 в одну сторону, так последняя тыща по -40. Дороги тоже есть не везде, ибо там зимники. И ничего менять не пришлось...
Задумайся.

Фонист
Member

написано 26 Июля 2007 21:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Я незнаю сколько лет твоей шестерки.Мой Одисей 2000 г и уже 2 года в таком режиме по России бегает.Я еще кроме двух пассажиров вез груз кг так на 800.Что такое зимник я знаю.Нормальная дорога,если накатана и не разбита. Мы то и независимо от модели машины то к зиме готовим.Это замена на зимнию резину масло итд Это вы там в Европе расслабились.-18 и весь транспорт в Москве встал Лужков МЧС по тревоге поднимает.Я этой зимой из Красноярска ночью ехал по трассе при -45-47 850 км за 11 часов с остановками.Да и дома у нас такие морозы зимой не редкость.Теперь представь грунтовую дорогу разбитую до нельзя.Местами можно танк спрятать.По этой дороге ползут гонщики с Владика и днем и ночью.Машины они гонят и поодной,и до трех штук на жесткой сцепке,и фурами.Местами эта дорога идет по гористой местности,пробить картер или перевернуться на такой дороге запросто.Еще какойто придурок повесил знак типа 40 и обгон запрещет.Какой обгон,со встречкой то разойтись не можем.Местами скорость у нас была 2км\час.За двое суток с одыхом в Красноярске добрались,а обратно прожняком за 28 часов доехали. Вот такая она М53 за г Канском.А если хорошие дожди пойдут,то пи......

Dikoy
Member

написано 28 Июля 2007 03:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Шоха 91 года, на тот момент пробег был 50 тык.

В -45 на иномарке? Вы экстримал... В уренгое если ниже -40 иномарки курят. Резинки в подвеске могут тапочком прикрыться. Так что только бомбилы на классике гоняют. ИМХО ваши сайленты убил мороз, а не дорога.
Зимники не столько разбиты, сколько переметены и эти перемёты укатаны. Такие лежачие полицейские произвольных габаритов получаются. Оторвать на них колесо как два пальца...

Фонист
Member

написано 28 Июля 2007 18:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Что касается экстрима то это скорее к моему Босу.Это у него тачка за 6 секунд до 100 км разгоняется.Кстати тоже бу.Японец.Правда из родного железа на ней только знак производителя остался. Я был этой зимой в декабре в Новом Уренгои и в Сургуте в январе, и не все уж там так плохо.Подвеска у меня жесковата по сравнению с Таютой,но зато намного надежее.Зимой машину ставлю в теплом гараже,а не в ракушке.Если где то приходиться долго постоять,то приходится греть.Для этого ставишь нормальную сигналку с прогревом и утепляешь движек.Нормальная зимняя резина,и зимнее масло обязательно. Пробег у меня только с января по июль этого года 15 тык.Что касается настоящего убитого зимника.Это когда в марте по нему прошли Камазы,Белазы итд ,а ночью мороз и п... . А переметы и все остальное это нормальное явление даже на хорошей трассе.Я этой зимой попадал в пургу на Кемеровской трассе.Шел ночью по трассе км 100 и вдруг резко стена снега.Не видно ни фига,машину крутнуло.Хорошо абэска сработала и я очухался.Через 50 км опять все тихо видимость идеальная и дорога как зеркало.

Dikoy
Member

написано 28 Июля 2007 21:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Я был этой зимой в декабре в Новом Уренгои и в Сургуте в январе
Я был 10-20 февраля этого года в уренгое, как раз морозы стояли -40..-45. Местные на иномарках НЕ ЕЗДИЛИ! Они же мне и сказали, что при ниже -40 у них гонять иномарки не принято. Конечно, были извращенцы - прогреют двиг котлом, потом их-кто-то потягает, чтоб автомат расшевелить, и едут, но подавляющее большинство машины не трогало. именно из-за резинок. А ещё мне рассказали, что в прошлогодние морозы у всех кореек вовылетали мозги... Просто так, от холода.

Весельчак У
Moderator

написано 29 Июля 2007 16:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Проехал 370 км в одну сторону и столько же обратно (в другой день). Совсем не устал. По предварительным расчётам расход 5..6 литров на 100 км (через весь город + офигенная пробка на трассе в одну сторону).

Добавление от 30 Июля 2007 10:36:

Посчитал точнее - получилось 5,73 литра/100 км.

Сидоров-кассир
Member

написано 30 Июля 2007 10:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Съездил в ЛА, 400 миль в одну сторону и столько же обратно в один день . Ж.пу отсидел . Расход два бака - 24 галлона ~ 90литров.

Весельчак У
Moderator

написано 31 Июля 2007 00:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Сидоров-кассир
На чём?

Сидоров-кассир
Member

написано 31 Июля 2007 06:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Хонда-Аккорд (2.4литра, 160 кобыл), средний по жизни расход 30 миль на галлон, что по нашему - 7.8 л на сотню.

Alex P.
Member

написано 31 Июля 2007 21:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Сидоров-кассир
Не верю! (c) )) в студию полную марку авто и двигателя. по факту у меня на королле 1.6 литра объема двигателя расход по городу 9.5 литра, по трассе твои 7.8 литра..

Добавление от 31 Июля 2007 21:44:

Весельчак У
Это какие конкретно?
А ты вообще сидел когда нибудь в королле?
Родители сидели, а они меньше меня по габаритам.

Логан просторнее короллы-универсала? вообще, у тебя родители были в курсе, что в королле сиденье регулируется по высоте, руль тоже регулируется по вылету и наклону? или просто сели и усе

Весельчак У
Moderator

написано 31 Июля 2007 22:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Сидоров-кассир
Хонда-Аккорд
А какое отношение это имеет к логану?

Alex P.
в королле сиденье регулируется по высоте
Заднее?

или просто сели и усе
Конечно просто сели. Пассажирами.

Сидоров-кассир
Member

написано 01 Августа 2007 12:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
24/34 city/highway . Так как у мерикосов все не так , то это пробег в милях на одном галлоне бензина. Т.е. 9.84л/100км - город, 6.95л/100км фривэй.

Весельчак У
Хонда-Аккорд
А какое отношение это имеет к логану?

Согласен, чистый офф

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить