Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Как отомстить РосГосСтраху?

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Как отомстить РосГосСтраху?
skunk
Злобный админ

написано 25 Ноября 2005 14:15ИнфоПравкаОтветитьIP

5 августа, как многим известно, я поучаствовал в ДТП. Виновник аварии был застрахован в СО СНГ, у которого отозвали лицезию. Спустя 2 месяца я получил в ГАИ копию протокола и отправился в РосГосСтрах (он один из уполномоченных РСА) требовать возмещение ущерба. У меня приняли только заявление, я еще удивился, что другие документы не взяли, сказали, что отправят запрос в РСА и мне позвонят (телефоны записали). Мне это еще тогда показалось странным, я потом уже в инете нарыл, что должны были взять пакет документов и отправить на независимую экспертизу. Но я настолько зашился на работе, что практически и забыл об этом, а вот сегодня спустя месяц решил позвонить в РосГосСтрах (тел. 331-97-34, находятся на Салова 70 в Питере) и поинтересоваться как дела. Разговор был очень странным, хамство я, конечно, пропустил мимо ушей, но поразили ответы.
- Мы ничего платить не будем.
- Вы же взяли у меня телефоны, обещали позвонить.
- Вот кто будет платить, тот и будет звонить, ждите.
- Сколько лет надо ждать?
- Не знаю, кто будет платить, тот и позвонит.
- Хорошо, а кто будет платить?
- Мы ничего платить не будем.
То есть разговор шел по кругу, при попытке выяснить, что же мне надо делать, бросили трубку.
Разозленный, я позвонил в представительство РСА по Северо-Западному ФО. Там мне сказали, что в РосГосСтрахе ведут себя неправильно, на вопрос, а можно ли на них куда-либо пожаловаться, мне сказали не тратьте свое время, а обратитесь в другую страховую компанию - Русский Мир. Позвонил в Русский Мир, там мне все подробно объяснили какие у меня примут документы, дадут список независимых оценщиков и т.п. То есть совсем другой коленкор. Единственное, предупредили, что надо заполучить заверенную копию страховки виновника, так как СО СНГ свою базу РСА не передал, а РСА без нее документы не примет. Если не удастся найти виновника, то попробовать получить ее в головном офисе СО СНГ. Моя страховая выплата, чувствую, накрывается медным тазом, да и фиг с ней, она не стоит потраченного времени.
Вопрос, как нагадить РосГосСтраху, не вылезая из-за компьютера. Там стукнуть куда по почте или еще что. Принимаю советы, а еще лучше содействие.

vovan
Боец невидимого фронта

написано 25 Ноября 2005 14:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Наср@#0 на коврик перед дверью, обмазать ручки г@вн@м и вырубить свет!

А воще - загляни сюда может найдёшь чё...

Весельчак У
Moderator

написано 25 Ноября 2005 18:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Теоретически, можно подать в суд, но не вылезая из-за компа не получится...

Зёбра
берёзовый брунька

написано 29 Ноября 2005 12:35ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
как нагадить РосГосСтраху, не вылезая из-за компьютера
Мелко плаваешь. Надо вдасть менять и строй. Капитализм-с, панимашь!...Да ещё и недоразвитый! Таких историй ещё много будет, если не возьмёмся за переустройство общества. Путин даёт денег силовыми способами, а экономика то не работает. Россия - источник сырьевых ресурсов.

skunk
Злобный админ

написано 02 Декабря 2005 14:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Вчера позвонили вдруг, говорят ответ из РСА пришел положительный, привозите документы. Как будто их сразу нельзя было принять. С чего вдруг позвонили? Неужели из-за того, что яндекс эту тему обсчитал? Не хочу я к ним больше идти.
Получил в СО СНГ копию страховки виновника. Поинтересовался, правда ли надеетесь вернуть лицензию? Что значит надеюсь, я уверен, что я ее верну!

vovan
Весельчак У
Это все муторно и займет много времени. Я имел ввиду какие-нибудь михины способы.

Ал
unregistered
написано 17 Декабря 2005 14:43  ПравкаОтветитьIP

Это принцип работы такой у всех страхерных компаний.
Нагадить можно только не приобретая у них этот гавённый продукт.

Присоединяйтесь к движению www.19may.ru
Только общими усилиями мы сможем эту гниду вытравить и выжечь.

skunk
Злобный админ

написано 26 Апреля 2006 18:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Наконец-то РСА разродился и возместил мне ущерб в размере половины стоимости автомобиля. Через 9 дней будет ровно 9 месяцев с момента ДТП.

Не скрою, что всю эту бодягу я затеял из любопытства, чтобы посмотерть как на деле ОСАГО работает. В следующий раз ни за что не буду связываться, а просто забью (как советовал изначально Пьянтос). Здоровье и время дороже будет полученной компенсации.

Beelzebub
Moderator

написано 26 Апреля 2006 18:35ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
в размере половины стоимости автомобиля
Как данная сумма соотносится с твоими затратами на ремонт?

skunk
Злобный админ

написано 26 Апреля 2006 18:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Крыло, капот и решетку радиатора я выправил кувалдой сам, фару взял из той кучи барахла, что у меня валяется на даче для копья. К сожалению, мне не удалось до конца вытянуть морду (там пошла небольшая гармошка). Без переваривания всей морды не обойтись (там еще проржавело все капитально), поэтому нормальный ремонт я посчитал нецелесообразным. А который сделал я, мне не стоил ничего. Несколько приятных теплых августовских дней с шашлыком и водочкой.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 26 Апреля 2006 22:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Купил сегодня кувалду. Нашёл возле ломаной эстакады железных колышков.И понавбивал их в газон вокруг своего дома. Пущай теперь катаются пацаны по газонам. Хы.

Beelzebub
Moderator

написано 27 Апреля 2006 07:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Колышки, надеюсь, заострил?

Зёбра
берёзовый брунька

написано 27 Апреля 2006 07:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Колышки, надеюсь, заострил?
Нашёл уже заострённые.

Harizma
Member

написано 27 Апреля 2006 08:47ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Зато у тебя есть моральное удовлетворение от физической работы и
отдыха на природе. Хотя оно конечно лучше, того, без "такой" работы.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018