Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Толкования ПДД

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Толкования ПДД
Зёбра
берёзовый брунька

написано 31 Декабря 2005 15:33ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

Ехал вчерась в крайнем левом. Маршрутный пазик отъезжал от остановки из крайнего правого. Всего полос было две. Пазик не прозрачный. Отъезжает он от остановки с выездом на мою полосу. Уж не знаю, была ли у него впереди преграда или нет. Я естественно еду. О какой помехе с моей стороны может идти речь?!
Он в наглую прёт. Я отворачиваю на встречную, тормозить поздно. На встречной ещё один пазик в крайнем левом. Деваться некуда, притопил и между двух пазиков проскочил. Повезло. Но кто ж виноват то?

skunk
Злобный админ

написано 01 Января 2006 01:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Всегда виноват ты. Ты еще ездишь только благодаря тому, что остальные участники движения соблюдают правило 3Д.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 01 Января 2006 12:56ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
правило 3Д
Что за правило? Я не в курсе.

Ru
Member

написано 02 Января 2006 13:31ИнфоПравкаОтветитьIP

3Д - три Д. ДДД - дай дорогу дураку.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 02 Января 2006 18:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Сегодня со мной ещё реальнее случай приключился. Теперь уж точно я был бы виноват. Ехал около 40 км/час, смотрел по сторонам, магазин искал, читал вывески. Впереди чел решил во дворы уехать, налево. Заметил я это очень поздно. Тормоза... Не успеваю... Тормозной путь заканчивается дальше впередистоящей десятки... В полуметре отворачиваю вправо, благо машин мало на дорогах пока...Пронесло снова. Выводы сделал. Надолго ли меня хватит?
P.S.Да, за скорость гайцу ещё сегодня заплатил в другом месте.

Ru
Member

написано 02 Января 2006 19:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Как говорит один знакомый гаец, про таких как ты - не ругайся на них, ты ничего не понимаешь. Это мои лучшие друзья! Я для них даже радар последней модели за свой счет купил.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 02 Января 2006 19:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Извини. Из твоего постинга непонятно, что именно сказал твой знакомый гаец, а что говоришь ты. Знаки препинания расставь пожалуйста.

Ru
Member

написано 02 Января 2006 19:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Все понятно. Не прикидывайся. Но для тебя отцитирую его слова:

Не ругайся на них, ты ничего не понимаешь. Это мои лучшие друзья! Я для них даже радар последней модели за свой счет купил

Зёбра
берёзовый брунька

написано 02 Января 2006 19:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Зачем мне радар, скажи на милость? Твой знакомый верно про антирадар говорил?

Ru
Member

написано 03 Января 2006 11:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Ви дураг? Да или нет?

ps: не флуди, неужели ты думаешь, что твои упражнения в словоблудии и включении дурки интересны? Ну один раз, ну два. Но не постоянно же клоуном прикидываться, маска может так приклеится...

Зёбра
берёзовый брунька

написано 03 Января 2006 14:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Товарищ, уделяй формулировкам чуть больше времени. Ты же не Айз в конце концов и не Мощинский, соберись.

Ru
Member

написано 03 Января 2006 14:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Спасибо дружище. Мне всегда нравилось, когда дают бесплатные советы.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 03 Января 2006 18:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru

uuww04
Member

написано 04 Января 2006 14:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Ты ехал по своей, а он "перестраивался", не убедившись... Но получить с него что-либо вряд ли возможно. Такие "орлы", по крайней мере, в Москве, как правило, тупые гастарбайтеры, которым терять нечего. Ещё надо учесть бедность автопарков и купленность ментов. Отсюда вывод - лучше притормозить. То, что выехал на встречную и тем самым справился с ситуацией - молодец! Если бы попал в аварию на встречной - однозначно был бы неправ. (см ПДД)

Зёбра
берёзовый брунька

написано 04 Января 2006 17:38ИнфоПравкаОтветитьIP

uuww04
Отсюда вывод - лучше притормозить.
Конечно. Но ведь я не знал заранее, что он попрёт.

Edinolichnik
unregistered
написано 04 Января 2006 22:49  ПравкаОтветитьIP

Эти маршрутники и раньше мало когда оглядываясь отруливали от остановок, а теперь им вообще это фактически узаконили -((

Ru
Member

написано 05 Января 2006 11:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Автобус везет несколько десятков людей. Вполне логично, что личные авто, в которых по 1-2 человека должны уступать дорогу.

uuww04
Member

написано 05 Января 2006 11:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Согласен, в принципе. Однако здесь уже идет речь не просто об отъезжающем от остановки автобусе, а об его перестроении на другую полосу, по которой ехал Зёбра. И дело здесь не в количестве народа на борту, а в общепринятых правилах, без которых на дороге был бы полный бардак. Можно ведь не бросаться наперерез на соседнюю полосу, а выглядывать потихоньку, кто-нибудь обязательно остановится.

Ru
Member

написано 05 Января 2006 11:46ИнфоПравкаОтветитьIP

uuww04
Да. И это верно.

Весельчак У
Moderator

написано 06 Января 2006 02:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Edinolichnik
а теперь им вообще это фактически узаконили
Это и раньше было так.

Зёбра
Но ведь я не знал заранее, что он попрёт.
Поворотником мигал?

Зёбра
берёзовый брунька

написано 06 Января 2006 08:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Поворотником мигал?
Темно было, не разглядел. Но это в данном случае неважно. Он должен мигать поворотником, когда отъезжает от остановки, даже если рядность не меняет. Так шта по этому признаку не определишь, попрёт он или нет. Расстояние между нами, когда он попёр, было около 30 метров. Моя скорость составляла около 40 км/час навскидку. Времени на анализ всех его возможных нарушений ПДД и вариантов последствий для меня особенно не было.

Весельчак У
Moderator

написано 07 Января 2006 02:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Темно было, не разглядел.
Ы?????

30 метров. Моя скорость составляла около 40 км/час навскидку.
Мне кажется, что достаточно. Надо было смотреть ещё и под каким углом он пытается ехать. Не буду хвастаться, но предугадывание ситуации несколько раз спасало.
Один раз хотел повернуть во двор левым поворотом со Школьной улицы. Четыре ряда там получаются весьма условно, т.е. впритирку. Перестроился заблаговременно во второй (или средний, как посмотреть) ряд, заблаговременно мигал, уже притормозил, но почуял, что какой-то кретин (ежели не сказать хуже) решил меня обогнать слева. Пришлось остановиться полностью и пропустить.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 07 Января 2006 11:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Надо было смотреть ещё и под каким углом он пытается ехать.
Конечно. Но ведь он просто растопыриться может и не ехать, а может не глядя.
Не буду хвастаться, но предугадывание ситуации несколько раз спасало.
Базара нет, без предугадывания никак. Но... Если эти маршрутники вообще на ПДД забьют, ездить будет всяко сложнее.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 11 Января 2006 09:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Ситуёвина.Дорога немного узковата, чтобы можно было её вполне считать двухполосной. Полторы полосы, так скажем.Впереди меня опять же Пазик маршрутный прётся. На встречке толпа машин. Едем в длинную пологую горку с поворотом, темно, встречные слепят.С обзором в общем беда. Я осторожно выглядываю из-за волочащегося в горку Пазика, терпеливо дожидаясь возможности безопасного проезда. Дождался, включил поворотник и попёр.Вдруг вижу в зеркало заднего вида какой-то попутный мне м_у_д_и_л_о обгоняет меня по встречке. Тёмно-вишнёвый ВАЗ-21099. Ой... На встечке обозрились машинки. Я то без проблем проеду, но брателло попадает в мясорубку. Начинаю тормозить, чтоб ураться обратно за Пазик. ABS работает по полной. М_у_д_и_л_о проскочил, и у меня всё удачно. Пытался догнать его, чтоб поблагодарить... Куда там... Улетел. Правила конечно предписывают мне убедиться, что мой манёвр не помешает более раннему манёвру другого транспортного средства.Но в этом месте наверняка сплошная линия разметки, известный аварийно-опасный участок.Да и ситуёвина не располагала к такому лихачеству. Он бы ещё по встречной обочине разогнался!

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018