Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Щербинскому дали 4 года на поселении за то, что в него врезался членовоз. Твари. (страница 10)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Щербинскому дали 4 года на поселении за то, что в него врезался членовоз. Твари.
Punto
Member

написано 17 Февраля 2006 16:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Вы всерьез полагаете, что в других странах законы одинаковы для всех?
Не буду за "в других", но во многих большие чиновники, позволившие себе лишку, летят с постов и исчезают в безвестности. Примеры можно найти даже в интернете. Кстати, и за детишек они отвечают пожосче, чем в России.
И сажают, и лишают прав, и увольняют с работы. Россия же в этом отношении - просто заповедник какой-то...

Зёбра
берёзовый брунька

написано 17 Февраля 2006 23:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Обрати внимание на километровый столб на схеме и на фото, которое выложил Ру.
На горке то который? А что не так?

Ru
Member

написано 19 Февраля 2006 13:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Россия же в этом отношении - просто заповедник какой-то...
К сожалению, вынужден признать, что эти черти чиновные действительно у нас распоясались - хуже некуда. Полная аналогия с барином на карете, который мигалкой(кнутом) разгоняет холопов на дороге. И не пытаться ничего сделать с этим - с нашей стороны просто преступно. Хотя бы по отношению к нашим же детям.

vovan
Боец невидимого фронта

написано 19 Февраля 2006 15:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Смотрел я на эти схемы... под разными углами... прищурился даже... и чё? Чё ты там увидел такого? - скажи, не томи.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 19 Февраля 2006 18:04ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan
Чё ты там увидел такого? - скажи, не томи.
Да ничё он там такого не увидел. Не может признать полное и окончательное поражение своих доводов. Обидно ему и некомфортно. Ничего, пройдёт.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 19 Февраля 2006 19:26ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan
Зёбра
Мне уже просто неинтересно продолжать обсуждение.
Считайте, что я принял вашу сторону.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 19 Февраля 2006 21:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
я принял вашу сторону
Куда ж тебе деваться то!
Сейчас Валерий Золотухин, друг Евдокимова, в программе Время высказывался по поводу невиновности Щербинского. Говорит, что Евдокимова не вернёшь, в аварии виноват водитель мерседеса типа, наказывать Щербинского не за что.

emirspb
Member

написано 20 Февраля 2006 00:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
в сегодня переезжая через трамвайные пути на перекрестке попал в яму и разбил двигатель (плюс его сорвало с подушек) и повредил подвеску. оцени перспективы возмещения вреда с дорожных служб раз ты так веруешь в справедливость в нашей стране. можно сказать что и я виноват, надо было объехать. тока я первый раз вообще оказался в этом районе.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 20 Февраля 2006 08:47ИнфоПравкаОтветитьIP

emirspb
Ну, это уж ты совсем не в тему. Пъ и без того уже убит, а ты его ещё и запрещённым приёмом поддеваешь.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 20 Февраля 2006 14:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Сейчас Валерий Золотухин, друг Евдокимова, в программе Время высказывался по поводу невиновности Щербинского.
Я уже говорил, что на этом ДТП немало людей будут пиарить.
Выступая "защитником" Щербинского можно набрать немного очков, глядишь, на следующих выборах куда-нибудь можно упомянуть, что боролся с привелегиями, боролся с властью, за справедливость и все такое.

emirspb
оцени перспективы возмещения вреда с дорожных служб раз ты так веруешь в справедливость в нашей стране.
Я не вижу никаких проблем. Дорожные службы - обычные коммерческие структуры, люди даже с СМИ судятся и порой успешно.
Я только не пойму, какое это имеет отношение к сабжу?
vovan
Ты это, машинки покатал, посмотрел?

vovan
Боец невидимого фронта

написано 20 Февраля 2006 15:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Не, непокатал. Схемы мало информативны, поэтому и спрашиваю - чё ты там такого увидел - куда надо зырить чтоб увидеть?

Ru
Member

написано 20 Февраля 2006 15:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Говорит, что Евдокимова не вернёшь, в аварии виноват водитель мерседеса типа, наказывать Щербинского не за что.

Молодец Золотухин.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 20 Февраля 2006 16:29ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan
Схемы мало информативны,
Схема исчерпывающая.
На фото Ру видищь километровый столб?
И автомобиль, который подальше?
Так вот, от километрового столба до начала торможения мерина 250(!) метров.
Согласно схеме.
То есть никакой мерин не из-за какого пригорка не выскакивал, он был в поле зрения Щербинского не менее 5-ти секунд (если бы тот стоял на перекрестке), пока мерин не начал тормозить. На самом деле рельев местности неочевиден, возможно что и гораздо дольше, посмотри на дальнее авто на фоте Ру, когда оно скроется за горизонтом - не понятно.

Теперь для чего нужны детские автомобильчики.
Поскольку навстречу мерину и Тойоте никто не ехал, значит Тойота постоянно двигалась (только перед поворотом сбавила скорость). Из чего можно заключить, что водитель мерина все время видел Тойоту. Потому что пока мерин ехал 250 метров (до начала торможения) Тойота тоже сколько-то проехала, приближаясь к перекрестку. На автомобильчиках это очень наглядно.

Характерно, что никто не стал делать анимированную реконструкцию. Обвинению и так все понятно, а стороне защиты это только навредит, потому что лишит возможности продолжать пиар, поставив точку в вопросе виновности Щербинского.

[Это сообщение изменил Пъ (изменение 20 Февраля 2006 17:55).]

emirspb
Member

написано 20 Февраля 2006 20:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
ты большой оптимист

Зёбра
берёзовый брунька

написано 20 Февраля 2006 20:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Поскольку навстречу мерину и Тойоте никто не ехал, значит Тойота постоянно двигалась (только перед поворотом сбавила скорость).

Пъ
убить Деда Мороза

написано 20 Февраля 2006 22:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Думаешь, водитель Тойоты ночевал на перекрестке?
Даже если так, то 5+2 секунды ему было достаточно, что бы "заметить" мерин и хотя бы остановиться.
Расследование проводили достаточно компетентные люди, у меня нет оснований им не доверять.
Подумай, почему я должен скорее доверять твоему впечатлению, что до пригорка не более 100-150 метров, когда на официальном документе от км столба до перекрестка 300 метров? Притом зона прямой видимости еще больше?

Зёбра
берёзовый брунька

написано 21 Февраля 2006 00:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Если понимать ПДД буквально, то водителя мерса можно оправдать по-любому, в этом ты прав.
цитата:
3.1. Водители транспортных средств , с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил,

У членов, ездящих на членовозах, постоянно неотложные служебные задания, позволяющие им плевать на добрую половину правил дорожного движения.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 21 Февраля 2006 01:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
то водителя мерса можно оправдать по-любому,
Ты свою полосатую шкуру когда от глупости отмоешь, то заметишь, что в данном случае было банальное нарушение ПДД, Щербинский совершил действия, препятствующиее обгону.
Я уже говорил ранее, что обсуждать мне далее это неохота, поскольку кто был дебилом, тот им и останется, если ты объстоятельства ДТП обсуждать не намерен, а будешь с гопотой орать "Щербинский невиновен!" то мне с тобой говорить не о чем.
Пойми, дурашка, если бы на месте мерина было другое авто, то Щербинский также не уступил бы ему дорогу, бо не посмотрел.
И это ДТП в таком случае тебе было бы не известно, а их много.
Мне очень нравится "соскакивание" с ПДД и схемы аварии на мигалку.
Быдло оно и есть быдло.

Mixa1024
Moderator

написано 21 Февраля 2006 02:02ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Moderator

написано 21 Февраля 2006 02:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Всё-таки вынужден вмешаться.
Отчего произошла авария, от того что мерседес превысил скорость, ехал бы он с нормальной скростью - ничего бы не было. Даже если предположить, что Щербинский виноват, то есть и мог и должен был (что естественно не доказано), то всё равно он лишь ошибся, а водитель мерседеса сделал намеренно, а почему он это сделал, потому что у него не по делу была мигалка (то есть некоторые свиньи равнее других). Вот и весь ответ. Остальное лишнее, ну или политика, если вам так больше нравиться.

vovan
Боец невидимого фронта

написано 21 Февраля 2006 08:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
O`k теперь понятно, они могли друг друга видеть.

Щербинский совершил действия, препятствующиее обгону. - или мерин нарушил правила. Кто сказал что мерин шёл на обгон?

Да даже если он пошёл на обгон, то всё равно нарушил ПДД в пункте:

цитата:
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:

полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;

следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;

Зёбра
берёзовый брунька

написано 21 Февраля 2006 10:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Щербинский совершил действия, препятствующиее обгону
Согласен. Ибо:
цитата:
"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

бо не посмотрел
Не факт.
Мне очень нравится "соскакивание" с ПДД и схемы аварии на мигалку.

Про ПДД без мигалки уже всё обсудили.

Добавление от 21 Февраля 2006 10:28:

Я так и не понял, сильным был удар тойоты о борт мерседеса или скользящим? Если сильным, покажите мне фото тойоты. Если скользящим, какого рожна мерседес вылетел с трассы?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 21 Февраля 2006 12:41ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
ехал бы он с нормальной скростью - ничего бы не было.
Что такое "нормальная скорость"?
Даже если бы Щербинского обгоняла старушка в инвалидном кресле, он бы и ее не заметил. Более семи секунд было у него на разглядывание мерседеса, коллега, посмотрите на секундную стрелку на часах в течении семи секунд, за это время она надоесть успеет.
vovan
Ну и где там нарушение?
не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;
Включенный поворотник не дает никаких преимуществ, и поэтому при разборе аварии считается что он не был включен (а могла и лампа перегореть или контакт нарушиться). А поскольку Щербинский не посмотрел в зеркало заднего вида, то вполне логично предположить, что и поворотник он забыл включить.

Кто сказал что мерин шёл на обгон?
Какие-то странные вопросы стали возникать.
Ты еще скажи, что его прислали спецслужбы, что бы засадить Щербинского на 4 года.
Зёбра
сильным был удар тойоты о борт мерседеса или скользящим?
Скользящий. Траектория мерина почти не поменялась, если бы Тойоты не было на дороге, мерин бы все равно улетел в кювет. Просто день такой был, нехороший для мерина.

охотник
Member

написано 21 Февраля 2006 13:21ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

Не любой выезд из занимаемой полосы является обгоном, а только тот, который связан с опережением одного или нескольких движущихся транспортных средств. Пока опережение не состоялось нельзя считать уже состоявшийся выезд из занимаемой полосы обгоном. Следовательно нельзя считать началом обгона как подачу сигнала о манёвре, так и непосредственное начало выезда из занимаемой полосы. Мало ли куда и зачем ехал мерин по встречке. Им, быть может, руководило стремление в эвтаназии, кто ж знает наперёд. Невозможно воспрепятствовать обгону, которого ещё нет. Но, в то же время, когда обгон уже действительно начался, одно транспортное средство стало опережать другое, смотреть в зеркало заднего вида уже бесполезно, обгоняющую машину уже и через лобовое стекло видать. Получается, что от момента начала обгона до момента начала маневрирования тойоты прошло настолько мало времени, что у Щербинского никакой реакции бы не хватило предотвратить касание с мерсом. Если уж понимать писанное в ПДД буквально.

asenberg
Moderator

написано 21 Февраля 2006 13:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Вы сейчас опять соскальзываете с вопроса причины, на вопрос вины.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net