Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Щербинскому дали 4 года на поселении за то, что в него врезался членовоз. Твари. (страница 11)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Щербинскому дали 4 года на поселении за то, что в него врезался членовоз. Твари.
Пъ
убить Деда Мороза

написано 21 Февраля 2006 13:41ИнфоПравкаОтветитьIP

охотник
Пока опережение не состоялось нельзя считать уже состоявшийся выезд из занимаемой полосы обгоном.
Извращенная логика, но придраться не к чему.
asenberg
Вы сейчас опять соскальзываете с вопроса причины, на вопрос вины.
Если обсуждается вина/невиновность Щербинского, то я не соскальзываю, а возвращаюсь к теме.
Если говорить о причинах - то всем они прекрасно известны. Она, вернее. Единственная причина.
Собственность на средства производства.
Она пораждает все эти мигалки, мерседесы, гадское поведение чиновников и т.д.

emirspb
Member

написано 21 Февраля 2006 13:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Собственность на средства производства.
Она пораждает все эти мигалки, мерседесы, гадское поведение чиновников и т.д.

пора в классовую борьбу

asenberg
Moderator

написано 21 Февраля 2006 15:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Вопрос вины мы решить не можем, мы ведь не юристы. Я например не знаю, обязан ли человек по закону рассчитывать, что автомобиль на обычной дороге может ехать со скоростью 150 км в час или подобная скорость незаконна, или она законна только в некоторых случаях и был ли в данном случае такой случай и т.д.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 21 Февраля 2006 17:23ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Вопрос вины мы решить не можем, мы ведь не юристы.
Это точно.
Я например не знаю, обязан ли человек по закону рассчитывать
Согласен. Это безусловно снимает всякую ответственность. Никто же не знает, с какой скоростью летают чиновники. Да и не только чиновники.
ПДД неправильные, надо внести поправку, что если автомобиль едет очень быстро, то дорогу ему можно не уступать, а если еще и с мигалкой, то тем более не уступать.

охотник
Member

написано 21 Февраля 2006 17:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Нельзя не признать, что поправки в ПДД всё таки вносятся.

Ru
Member

написано 21 Февраля 2006 19:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Где-то я слышал, что в Финляндии, в случае ДТП выясняют - кто превысил скорость и если только один из участников - то он автоматом виноват. Не знаю, правда это или нет, но ИМХО очень верно. Превысил - автоматом виноват в ДТП.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 21 Февраля 2006 19:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Обратим наше внимание на то, какое именно неотложное служебное задание заставило членовоз отступать от соблюдения ПДД.

цитата:
В указанном автомобиле находились губернатор Алтайского края Евдокимов М.С., его супруга Евдокимова Г.Н. и сотрудник У В О при ГУВД Алтайского края Устинов А.Ю., совершавшие служебную поездку из с. Верх-Обское Смоленского района Алтайского края в с. Полковниково Косихинского района Алтайского края на торжественные мероприятия, посвященные юбилею космонавта Германа Титова.

цитата:
Судом по ходатайству государственного обвинителя были оглашен и
исследован протокол допроса потерпевшей Евдокимовой Г.Н., согласно
которому утром 07.08.2005 она встала, приблизительно в 8 часов 30 минут. Чуть позже разбудила Михаила Сергеевича. Тот уже давно планировал съездить на мероприятие, посвященное 70-летию со дня рождения космонавта Титова. Вечером 06.08.2005 муж предложил ей поехать вместе. Выехали, как она думает, около 10 часов, а туда надо
было приехать к 11 часам.

цитата:
Свидетель Бугай A.M. в судебном заседании пояснил, что 07 августа 2005 года в село Полковниково Косихинского района должен был прибыть губернатор Алтайского края Евдокимов М.С., для участия в открытии праздника, посвященного 70-летию Германа Титова. Согласно ранее достигнутой договоренности, глава администрации края должен был прибыть 07.08.2005 к 11 часам.

цитата:
В судебном заседании достоверно установлен факт, что водитель автомобиля «Мерседес» Зуев И.И. выполнял неотложное служебное задание - перевозил губернатора Алтайского края Евдокимова из с. Верх-Обское в с. Полковниково на торжественные мероприятия, посвященные юбилею космонавта Германа Титова.

цитата:
Право отступления от требований разделов 6, 8-18 и приложений 1 и 2 П Д Д получают водители автомобилей только с включенным проблесковым маячком синего цвета (который имелся у автомобиля «Мерседес»), выполняющих неотложное служебное задание (перевозил губернатора Алтайского края Евдокимова из с. Верх-
Обское в с. Полковниково на торжественные мероприятия, посвященные юбилею космонавта Германа Титова).

Всё из приговора суда .
Интересно, какая же поездка члена в возе не являлась бы неотложным служебным заданием?

Ru
Member

написано 21 Февраля 2006 19:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Да все уж тут ясно, вот вологодский губернатор лпнул, не подумавши правду: ссылка

Я не знаю подробностей дела. Негативный фон, который был создан вокруг региональных руководителей, мешает им в бытовых делах. Считаю правильным, что президент принял меры по защите губернаторов. Нас всего 88 человек, и наша профессия -- одна из самых травмоопасных.

Еще есть кто, кому неясно, чем руководствовался суд?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 21 Февраля 2006 19:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Превысил - автоматом виноват в ДТП.
Никто и не отрицает вину водителя мерса.
Однако (и как правило это так всегда) виновны в аварии несколько участников (за исключением, когда пьяный водитель врезается в чистом поле в столб).
Необходимо понимать, что степень вины устанавливает суд, а не уличные демонстрации.
Так вот, насколько я понимаю, сторона защиты не отрицает вины Щ, но не согласна с тем, что вина водителя мерина вообще не рассматривается.
Может быть, какая-то логика в этом есть, но судить мертвых скорее всего УПК не позволяет, а в том, что УПК соблюдался - нет никаких сомнений, хотя бы по тому, что общественное внимание было приковано к процессу. Конечно, можно найти нарушение в любом процессе, и опротестовывать до усрачки, но в целом скорее всего было все нормально. Наверняка у судьи есть право решать, будет заседание открытым или закрытым, принимать возражения защиты или нет и тп.
То есть можно принимать сторону, что и ПДД неправильные, и судебная система несовершенна, и законы плохие, а Щербинский невиновен, если все пересмотреть.
Но в рамках действующих законов и правил он не пропустил обгоняющее ТС, что привело к гибели трех человек. Все упоминания о мигалке нужны только для того, что бы приковать внимание к теме (и частично объяснить превышение разрешенной скорости мерсом).
Если бы в мерсе ехали бандиты (даже без маячка), то Щербинский просто не дожил бы до суда, а скорее всего даже до приезда гаишников.
А так все гуманно - столкнул губернатора - 4 года, если бы подрезал президента, наверное дали бы побольше.

asenberg
Moderator

написано 21 Февраля 2006 20:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Почитайте на тему что такое вина.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 21 Февраля 2006 21:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Кстати, пригорок то в зеркало не очень то и рассмотришь. Перекрёсток то уже в горизонтальной плоскости.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 21 Февраля 2006 21:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Ценное замечание.
Но напомню, что Тойота двигалась, а не стояла на перекрестке.
К тому же левое зеркало у прульных машин сильновыпуклое.
Видно пригорок даже с горизонтального перекрестка.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 21 Февраля 2006 22:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Фото тойоты то видал?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 21 Февраля 2006 23:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Нет.
Я уже говорил, что оно не имеет значения.
Если есть - выложи, может кому интересно.
Меня и фото мерса не особо интересовало, оно меня только убедило в правильности выводов следствия. Так же как и схема аварии, которую ты любезно предоставил.
Понимаешь, я и сам против мигалок и перекрытий Рублевки, потому что езжу по ней каждый день и испытываю от этого не приступ народного гнева, а вполне конкретное неудобство.
Но по этой причине признать невиновность Щербинского не могу, он нарушил правила, что повлекло человеческие жертвы.
Я уже писал тебе, что если бы Тойоты не было, а водитель мерина тормозил бы в дерево, то никто не стал бы искать виновных. Но водитель Тойоты совершал маневр, не убедившись в том, что никому не создает помехи. И все дальнейшие рассуждения лишены смысла.
Неужели ты думаешь, что у тебя есть доводы, которые неизвестны защите Щ. и они их не использовали?
Я бы на месте адвоката Щ. упирал бы не на то, что мерин ехал с мигалкой без права использовать ее, и не на превышение скорости мерином, а на простой и вполне понятный факт:
Щербинский не мог (или для него было это затруднительно) правильно оценить рассояние до обгоняющей машины, в связи с тем, что она ехала с необычной для данной местности скоростью. Маневр Щ. был начат и почти закончен, можно было сказать, что Щ. видел мерс, но предполагал, что успеет закончить маневр, не создав мерину помехи.
Такая постановка вопроса более оправдывает Щ., чем если тупо доказывать, что за более чем 7 секунд он не успел разглядеть мерс.
Одако защита (тупо) настаивает на том, что Щербинский не видел мигалки, незаконно установленной на мерине.
Однако СМИ все дело испортили, раскричавшись, что у Щ. не было времени разглядеть мерин. Если бы бесплатный адвокат был с мозгом, он бы как дважды два показал в суде, что маневр Щ. был вполне безопасным, если Щ. видит мерс, а мерс едет с разумной скоростью.
Вот так.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 22 Февраля 2006 00:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Если есть - выложи, может кому интересно.
Ссылка в 196 постинге. Там два фото тойоты.

Добавление от 22 Февраля 2006 00:25:

Пъ
Здорово всё таки, что мерсы не могут ездить со скоростями в 500 км/час. Тогда бы соблюсти требовния ПДД было ещё сложнее.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Февраля 2006 00:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Ну, посмотрел. Что я должен был увидеть?
Более того, довольно пристрастный допрос гаишного начальника по поводу маячков прочитал.
Ну мычит он что-то, если бы процесс был заказан - то подобных вопросов не было.
Но мигалка ничего не меняет, Щербинский должен был уступить дорогу ЛЮБОМУ ТС, совершающему обгон.
Все разговоры о маячках - для отвода глаз.
Ну установлю я незаконно маячок - и поцарапает мне кто-то машину на стоянке - что, скажут, что я сам виноват, потому что маячок незаконный?

Добавление от 22 Февраля 2006 01:05:

Зёбра
Здорово всё таки, что мерсы не могут ездить со скоростями в 500 км/час. Тогда бы соблюсти требовния ПДД было ещё сложнее.
У тебя атрофия мозга?
Какие требования Щербинскому было сложно соблюсти?
Если бы он хотя бы начал тормозить, заметив мерс более чем через 7 секунд, то его бы оправдали. Типа, пытался предотвратить аварию, но технически это было невозможно. Но Щербинский врезался(!) в зад мерину, который его обгонял.
Я начинаю понимать, почему некоторые участники избегают общения с тобой.

emirspb
Member

написано 22 Февраля 2006 10:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
ладно пора заканчивать пиз....ольство. неужто ты думаешь что десятки и сотни тысяч людей идиоты и не могут размыслить своими мозгами? в том числе и представитель власти, люди творческих профессий и.т.д. а ты один такой умный во всем разобрался. может ошибаться 1 человек, но не много.
ссылка почитай еще раз.
а позиция вологодского губернатора - ваабще полный абздец. Можешь назвать причины повышенной травмоопастности для них? от ожирения умереть? или с кресла упасть? вот тебе яркий пример человека как евдокимов, уверенного в своей исключительности. не завидую вологодским водителям. потенциальный покойник ездит по дорогам. осталось только дождаться кто под него попадет.
я тебя не зря спросил про предстоящую тяжбу за мою разбитую об рельсы машину. дознаватель в ГАИ открытым текстом сказал, что если бы я порвал покрышку и замял диск, то мне его бы оплатили дорожные службы, а много денег они мне не дадут. Вот такое равенство. За деньги удушаться, хотя перекресток полное г...

Зёбра
берёзовый брунька

написано 22 Февраля 2006 12:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Щербинский должен был уступить дорогу ЛЮБОМУ ТС, совершающему обгон
По словам очевидца, который ехал позади Щербинского на Волге ( его показания имеются в вердикте суда), мерседес не совершал никакого обгона. Мерседес просто таки напросто таки ехал посреди дороги, пропуская линию разметки, разделяющую транспортные потоки противоположных направлений, между своих колёс. Световой указатель поворота у мерседеса включен не был.

Добавление от 22 Февраля 2006 12:05:

Пъ
У тебя атрофия мозга?
Иди в Баню, модератор хренов! Я же тебя не обзываю. Не хочешь обсуждать - не обсуждай!
Какие требования Щербинскому было сложно соблюсти?
Не передёргивай. Чем выше скорость обгоняющего автомобиля, тем труднее водителю обгоняемого выполнить требование ПДД "уступить дорогу".

Ru
Member

написано 22 Февраля 2006 12:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Необходимо понимать, что степень вины устанавливает суд, а не уличные демонстрации.

Необходимо понимать, что на суд можно повлиять уличными демонстрациями. Это наше право, требовать, чтоб суд был на стороне народа, а не его слуг. Вот рассмотрим, например - дупутаты приняли закон, что всякого, кто помешал членовозу - расстреливать после заседания выездной тройки. И что тогда? Будем считать, если суд так решил - значит это так надо, ведь суд определяет вину.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 22 Февраля 2006 12:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Помнишь, реклама была по телеку, в которой два полицейских пытались радаром измерять скорость автомобилей, высовывая этот радар из-за угла дома. Один из автомобилей ехал настолько быстро, что они его и не увидели вовсе, а лишь почувствовали ветер его от турбулентного воздушного следа.

Добавление от 22 Февраля 2006 12:10:

Пъ
Я начинаю понимать, почему некоторые участники избегают общения с тобой.
Расскажи мне это в Бане.

emirspb
Member

написано 22 Февраля 2006 12:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Да это вроде не реклама была а кино хранцузское "Такси2" вроде.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 22 Февраля 2006 12:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Не любит наш народ народных любимцев и всенародных избранцев. Парадокс. Евдокимов переусердствовал в Аншлаге, алергия на него у некоторых началась.

Добавление от 22 Февраля 2006 12:14:

emirspb
Да это вроде не реклама была
Реклама тоже была, только не помню, что рекламировали.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net