Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Щербинскому дали 4 года на поселении за то, что в него врезался членовоз. Твари. (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Щербинскому дали 4 года на поселении за то, что в него врезался членовоз. Твари.
Dikoy
Member

написано 04 Февраля 2006 03:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Даже если скрывал, водитель должен убедиться в безопасности маневра, прежде чем его совершать,
Ну звиняй, бывает, на зелёный трогаешься (не жёлтый! а зелёный!), а перед носом проносится ждигит, по-тому, что у него бледно-розовый... Не всех дураков разглядишь.

Водитель мерина безусловно виноват, но он заплатил сполна, отдав свою жизнь,
Согласен, Гитлер тоже клёвый чувак был.

Но тут хочется обатить внимание на то, что если бы он не стал тормозить и пытаться избежать аварии, то скорее всего остался бы жив, и Евдокимов с охранником тоже
Да ты чё! А где ж его профессионализм то был, восхвалённый ранее?..

В ПДД ничего не написано про скорость транспортных средств, которым надо уступить дорогу. Нет там такого пункта, что если авто едет быстрее 200км/ч, то на него можно не обращать внимания, он нарушает и значит вина будет его.
Вот именно. Спец сигнал обязывает уступить дорогу, и только. А скоростной режим обязаны соблюдать все. Другой вопрос, что уступить пуле довольно таки сложно... Уж поверь, приходилось с ними встречаться...

Для автомобилей, оснащенных спецсигналами по сути ограничений скорости ПДД не установлены.
Где это "по сути" написано? Я такого не помню...
Интересно, а если мерин сшибёт ребёнка на дороге в районе села Плешково, это как тобой будет воспринято? Если следовать твоей линии, он с мигалками (скорость не ограничена), водила - профи, значит виноват ребёнок, переходивший дорогу или несчастный случай... Мерин по всем статьям прав.

Alex P.
Member

написано 04 Февраля 2006 09:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Я буду расстроен. Неосторожностью водителя и последствиями.
Не уверен в потенциальных причинах Вашего расстройства. Например, я один раз лишь по случайности поздним вечером избежал столкновения с выскочившей из переулка милицейской машиной, мне пришлось выехать на встречку, где в это время никого не было. Водитель милицейской машины после этого включил спецсигнал (специально, чтобы показать мне?) и как ни в чем не бывало поехал дальше. В принципе, он мог бы ехать и вообще без света, мне повезло, иначе я бы точно въехал в него

Таким образом, среднюю скорость для подсчета времени до столкновения предлагаю принять как 200+80/2=140 км/ч, или
40 м/с.

Я и не оспариваю, что все зависит от скорости, не нужно делать вид, что Вы меня не понимаете. Я лишь заостряю Ваше внимание на том, что все меры предосторожности, указанные в правилах, бессмысленны, если спецавто едет со скоростью под 200 кмч и без каких либо оглядок на правила, ибо у Вас при этом не остается времени на реакцию. При этом я пытаюсь доказать, что езда в присутствии несущихся с неограниченной скоростью членовозами- не более чем лотерея, мой пример выше это доказывает. ИМхо, каждый водитель с достаточным стажем (я получал права в школе на УПК, в 1985 г.) может припомнить такие случаи из своей практики

Водитель мерина безусловно виноват, но он заплатил сполна, отдав свою жизнь, и обсуждать это не вижу смысла.
Ну почему. если Вы несетесь с большой скоростью, то Ваш внутренний инстинкт должен Вам подсказать, в каких дорожных условиях такая езда становится особо лотерейной и скорость желательно понизить. но если это чувство Вас подводит.. что же, водитель мерина заплатил за свою неосторожность, как Вы говорите, сполна

Если бы вместо Евдокимова ехал амбуланс или спецназ на встречу с террористами, то Щербинский попал бы в такую же аварию.
Давайте не будем лукавить, вероятно, Вы прекрасно понимаете, что колымаги амбуланса и тем более спецназа не смогут так разогнаться при всем желании. Это высокие неустойчивые на высоких скоростях при повороте машины

Так что, если мерин едет со скоростью 90 км/ч, то виноват водитель Тойоты, а если быстрее - то водитель мерина?
В правилах есть пункт, где сказано, что перед началом маневра водитель должен убедиться в его безопасности. это в полной мере относится и к водителю членовоза, хочет он следовать требованиям правил или нет. Ведь здесь цена ошибки не стоимость разбитого авто

sms
Junior Member

написано 04 Февраля 2006 09:33ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Пъ писал:
Если водитель на прульной машине не может оценить расстояние в микроскопическом зеркальце на левом крыле, то кто виноват?

надо полагать именно "прульная машина" является основным виновником?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 04 Февраля 2006 11:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
А скоростной режим обязаны соблюдать все.
В ПДД написано несколько иначе.
Интересно, а если мерин сшибёт ребёнка на дороге в районе села Плешково,
Как правило, виновниками таких ДТП являются дети. Они просто выпрыгивают на проезжую часть, не оставляя водителю шансов. Причем не обязательно мерин и не обязательно с мигалкой - чаще всего дети гибнут под обычными авто рядовых граждан.
Я надеюсь ты не станешь оспаривать, что у "чайника" гораздо больше вероятность оказаться виновником ДТП, чем у специально отобранного и обученного водителя.
А где ж его профессионализм то был, восхвалённый ранее?..
У меня есть знакомый, на ралли выступал с командой СССР, так вот, он лично сбил двух человек, причем на разных гонках, разумеется насмерть, поскольку в обоих случаях скорость была около 140 км/ч. Тебе придет в голову сомневаться в его профессионализме?

Остальным потом отвечу.

Dikoy
Member

написано 04 Февраля 2006 18:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
В ПДД написано несколько иначе.
Нет, возможно я не знаю ПДД. Но о том, что спецсигналам РАЗРЕШЕНО (или чётко написано, что не запрещено) превышать скоростной режим, не припомню... Насколько я знаю, там прописано, что ты должен принять вправо и пропустить и то, что им разрешено проезжать на запрещающие знаки... Про скорость же сказано, что каждый водитель выбирает её исходя из своих с машиной возможностей. Даже если мигалками и разрешено превышать, водитель мерина выбрал неверную скорость и всё равно виноват ОН!

Как правило, виновниками таких ДТП являются дети.
Ну это то да. Правда, признают виновным всё равно водителя... Но сбить ребёнка на 60, ИМХО, сложнее, чем на 190, даже на тазике с нашинской резиной.
При любом раскладе, всегда можно вырулить в сторону. Сделать это проще на малой скорости, поскольку инертную массу ещё никто не отменял, и сцепление с дорогой тут не при чём.

чаще всего дети гибнут под обычными авто рядовых граждан.
По-тому, что их больше

У меня есть знакомый, на ралли выступал с командой СССР,
У меня КМС по кольцевым мотогонкам и фристайлу на пересечёнке. За 8 лет водительского стажа (сменил 5 разных машин) НИ ОДНОГО ДТП ВООБЩЕ. Ни я ни в кого, ни в меня никто.
Кстати, Dikoy - это моя старая байкерская кличка.

так вот, он лично сбил двух человек, причем на разных гонках,
Знаешь, в этом виноват не он, а организаторы. По правилам, зрители не должны приближаться ближе 5 м к краю трассы, а они, бывает, даже на трассу выбегают... Ментов надо ставить, и в тУрмУ, как у буржуев, и будет всё ОКэ.

Я надеюсь ты не станешь оспаривать, что у "чайника" гораздо больше вероятность оказаться виновником ДТП, чем у специально отобранного и обученного водителя.
Буду. И вот почему: мой батя всю жизнь проработал электриком на производстве, и у них было чёткое правило-поговорка, что гибнут в основном старые и опытные электрики, т.к. приходит уверенность и чувство безнаказанности. Молодой зашуганный ПТУшник ни в жисть не догадается полезть в щиток без перчаток и коврика.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 05 Февраля 2006 18:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Правда, признают виновным всё равно водителя...
Почему ты так считаешь?
Ментов надо ставить, и в тУрмУ, как у буржуев, и будет всё ОКэ.
Тебе бы только кого-то посадить...
гибнут в основном старые и опытные электрики
Если, не дай Бог, тебе придется быть прооперированным - ты конечно предпочтешь, что бы это делал практикант из медучилища?
При любом раскладе, всегда можно вырулить в сторону.
Водитель мерина не может быть виновным, хотя бы потому, что он только придаток машины. Если бы Евдокимов попросил его ехать помедленее, тот бесусловно выполнил бы приказ.

Добавление от 05 Февраля 2006 19:03:

sms
надо полагать именно "прульная машина" является основным виновником?
Не машина, а ее водитель, который не пропустил авто, которое его обгоняло.

Alex P.
я один раз лишь по случайности поздним вечером избежал столкновения с выскочившей из переулка милицейской машиной
Я тоже однажды оказался в такой же ситуации,тормозил и в ментов не врезался, но зато в меня на полном ходу въехал 131-й зил, груженый. Мигалки тут не при чем, выезжая на дорогу надо понимать, что это риск.
ибо у Вас при этом не остается времени на реакцию.
Ну разберитесь хоть Вы в аварии!
Конкретной, этой!
1. Водитель Тойоты едет ранним воскресним утром (как проходят субботние вечера у таких водителей я думаю Вы представляете). Никто не инкриминирует ему "остатки алкоголя в крови", хотя если бы стояла цель неприменно обвинить его - думаю что "заключение врачей-наркологов" было бы достаточным.
2. На фото мерина нет повреждений правой стороны, фото Тойоты я вообще не нашел - можно сделать вывод, что столкновения НЕ БЫЛО.
Водитель мерина сумел его избежать, но не справился с управлением и улетел с дороги.
3. Если бы мерин ехал со скоростью 70 км/ч, а в правый бок ему неожиданно выруливает прульная Тойота, водитель который вообще на дорогу не смотрит, водитель мерина так же может "не заметить" и тогда погибло бы 5 человек (в тойоте).
4. В пункте № 3 был бы признан виновным водитель Тойоты, так как не пропустил согласно Правилам.
5. Вся эта чухня была устроена журналистами, потому что с самого начала акцент ставился на то, что водитель Тойоты не уступил дорогу транспорту со спецсигналами - это же бред чистой воды! Он должен был уступить дорогу любой машине, даже трактору или велосипедисту!
6. Меня поражает общественная реакция - журналюги, которых все за людей не считают - раздули скандал на голом месте, все прекрасно знают, что эти продажные твари пишут то, за что платят деньги, а не то, что есть на самом деле, а "общественность" подхватила и раздула.
7. Власти никоим образом невыгодны такие эксцессы, осудить или оправдать (если от них это зависит) скорее всего было бы решено "замять". И если следователь, изучив все обстоятельства ДТП приходит к выводу о виновности водителя Тойоты (который, напомню, не пострадал), то что еще нужно?
При чем тут судьи?
Или следователь тоже "получил указание" фальсифицировать расследование?

Alex P.
Member

написано 05 Февраля 2006 19:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Он должен был уступить дорогу любой машине, даже трактору или велосипедисту!
А он физически мог увидеть этот мерин, при его скорости?

Добавление от 05 Февраля 2006 19:08:

Я у Вас в десятый раз спрашиваю- вы осматриваетесь и видите, что никого нет, и начинаете маневр. В этот момент кто то оказывается прямо перед Вами. Ну как? Будете стоять полчаса, раздумывая, начинать маневр или нет, поскольку неизвестно, несется там кто то спереди или нет?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 05 Февраля 2006 19:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
А он физически мог увидеть этот мерин, при его скорости?
Этого я не знаю.
Схема местности есть?

Alex P.
Member

написано 05 Февраля 2006 19:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Похоже, что наконец то Вы поняли, из за чего волнуется народ
Сама по себе авария- это лишь очередная авария, но прецедент, когда всегда априори виноват водитель, который фактически никогда не сможет заранее увидеть несущийся с огромной скоростью членовоз, чрезвычайно настораживает любого нормального человека, желающего хоть как то защититься от произвола властей

Пъ
убить Деда Мороза

написано 05 Февраля 2006 19:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
У вас есть статистика аварийности членовозов (желательно с со смертельным исходом представителей власти) и сравнительный анализ с авариями простых смертных без мигалок?
Особенно интересен будет раздел, в котором отражены ДТП с участием двух и более авто с мигалками, которые априори никому дорогу уступать не должны?
Скажите, как часто Вы видите аварии, когда на разделительной полосе стоят влоб столкнувшиеся авто с мигалками?

Dikoy
Member

написано 05 Февраля 2006 22:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Правда, признают виновным всё равно водителя...
Почему ты так считаешь?

По-тому, что так и есть. При сбивании пешехода доказать невиновность практически невозможно. Разьве что пешеход пьян вдупелину и рядом нет зебры.

Тебе бы только кого-то посадить...
Уж поверь, у буржуев за нарушение общественного порядка дают от 3 суток. Вот ты, как деловой человек, представляешь картину - тебя без предупреждения изолируют от дел на 3 суток? Думаю, второй раз ты этого не захочешь, хоть срок и маленький и нигде не отражается. Вот и они не хотят. За выбег на трассу тебя тут же впихивают в пикап и в ихний КПЗ. И объясняй потом, почему 3 дня не выходил на работу и т.д. По этому они там все такие дрессированные. А у нас максимум штраф или просто матерное внушение представителя власти.

Если, не дай Бог, тебе придется быть прооперированным - ты конечно предпочтешь, что бы это делал практикант из медучилища?
Не передёргивай Я всего лишь поставил акцент, что профессионализм - ешё не индульгенция от ошибок. Часто именно он и является причиной ошибок.
Кстати, почти все операции делаются с непосредственным участием практикантов

Водитель мерина не может быть виновным, хотя бы потому, что он только придаток машины. Если бы Евдокимов попросил его ехать помедленее, тот бесусловно выполнил бы приказ.
Значит евдокимов виноват, что заставил водителя ехать за пределом своих возможностей! При чём же здесь Тойота?..

Скажите, как часто Вы видите аварии, когда на разделительной полосе стоят влоб столкнувшиеся авто с мигалками?
Вот только в понедельник выползаю из метро Калужская, около двух дня, и у меня на глазах два жЫпа с мигалками влоб, а сбоку в них ещё девятка. У жипов мигалки не горели, и оба ехали на красный.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 05 Февраля 2006 23:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Значит евдокимов виноват, что заставил водителя ехать за пределом своих возможностей! При чём же здесь Тойота?..
Я пытаюсь вернуть рассуждения в правовое русло. Мы сейчас не обсуждаем, хороши или плохи буржуазные законы - они есть.
Согласно им водитель тойоты не уступил дорогу мерину, хотя должен был это сделать. Теоретизирования на тему, мог ли он заметить или не мог - к закону отношения не имеют.
Щербинского не судили за тройное убийство, его судили за нарушение требований ПДД, которое повлекло смерть двух и более человек.
Более того, я уверен, что судья достаточно хорошо (в отличии от нас) ознакомлен с обстоятельствами проишествия. И прекрано понимал, какой общественный резонанс будет иметь его решение.
Я, например, так же понимаю, что моя позиция сильно раздражает многих участников форума, но это не сколько не дает мне причин от позиции отказаться. Я, в силу обстоятельств, раздражен поведением властей даже больше остальных, но это отдельная тема.
Я уже писал недавно (ровно год назад) как попал в почти такую же аварию.
Отчет где-то во флейме в теме "у кого какой автомобиль".
Более того, глупо отрицать, что Щербинский сам никогда не нарушал скоростной режим. Таких водителей вообще не бывает. Ну несешься себе по пустынной трассе со скоростью 120-140, ну что в этом плохого, если никто неожиданно поперек дороги не стартует?
Гаишники остановят - откупишься или покажешь разрешение ездить с любой скоростью.
Ты пойми, если бы не ошибка (невнимательность) Щербинского - никто бы не погиб.
Не сбили никакого ребенка (которого ты зачем то приплёл), ничего бы страшного не было.
Причина ДТП не превышение скорости, а невнимательность Щербинского.
Грубо говоря, в смертельном исходе виноват Евдокимов, а в ДТП виноват Щербинский, так тебя устраивает?

vovan
Боец невидимого фронта

написано 06 Февраля 2006 09:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Скажите, как часто Вы видите аварии, когда на разделительной полосе стоят влоб столкнувшиеся авто с мигалками? - я видел на садовом, волга и бомба, с мигалками, обе, на разделительной, лоб в лоб...

По поводу мигалок. Вроде в правилах сказано, что водила с включённой мигалой (проблескового синего и ни какого другого) и включённым звуковым спецсигналом (я не помню, чтоб о нём сдесь была речь), имеет право на приоритет. т.е. ему должны уступить. НО воспользоваться он им (приоритетом) может только в том случае, если ему уступают. И это есть в правилах если мне не изменяет память. Если мерс на сверхзвуке начал манёвр на обгон, не убедившись, что ему при включённых мигалах и утке под капотом уступают, и совершил столкновение (касание) - то он, водила мерса виноват.

Alex P.
...который фактически никогда не сможет заранее увидеть несущийся с огромной скоростью членовоз... - Да, на той скорости (более 149 км/ч)из-за бугра этот мерс просто не возможно было увидеть. 149км/ч это 41,3 метра в секунду. Это официальные данные. Но там сказано ещё и более. Т.е. машина на самом деле двигалась быстрее. Замер проводился наверноее по короткому тормозному пути мерса до дерева + разрушения мерса не совместимые с жизнью... прикинули куй к носу... подумали... и сказали 149.

Пъ
Согласно им водитель тойоты не уступил дорогу мерину, хотя должен был это сделать. -
Когда показывали по телеку место ДТП, на мой субъективный взгляд, от вершины того бугра из-за которого выскочил мерс до места столкновения приблизительно 100 - 130 метров. для мерса это 3 секунды с учётом 149км/ч. Водила просто не мог его увидеть.

А теперь попробуй посадить себя на место этого водилы. Как бы ты повёл себя? (учти только, что ты не знаешь о том, что скоро должен пролететь мерс).

Перед тобой поле, хороший просмотр дороги во все стороны, за исключением одного места. Ты посмотрел влево, в право - чисто - но ты не едешь, ты каким то шестым чуством чуешь мерин Евдокимова... Ты ждёшь...

[Это сообщение изменил vovan (изменение 06 Февраля 2006 10:21).]

Ru
Member

написано 06 Февраля 2006 11:44ИнфоПравкаОтветитьIP

1. Не было спецсигнала, так как не был включен звуковой сигнал. НЕ было.
2. Скорость, даже "экспертиза" установила _не менее_!!! 149 км/ч.

Добавление от 06 Февраля 2006 12:06:

Обсуждение в Общественной Палате:
ссылка

Статьи в прессе об этом ДТП: ссылка

АКЦИЯ ПРОТЕСТА НАЗНАЧЕНА НА 12 ФЕВРАЛЯ. ссылка

[Это сообщение изменил Ru (изменение 06 Февраля 2006 12:09).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 06 Февраля 2006 12:49ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan
от вершины того бугра из-за которого выскочил мерс до места столкновения приблизительно 100 - 130 метров. для мерса это 3 секунды с учётом 149км/ч.
Ага, водетель мерина ехал не видя дороги и не оставляя себе никакого шанса, если на дороге за бугром окажется например трактор.
Водила просто не мог его увидеть.
Об этом все так часто повторяют, что я скоро начну в это верить.

vovan
Боец невидимого фронта

написано 06 Февраля 2006 13:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Ага, водетель мерина ехал не видя дороги и не оставляя себе никакого шанса, если на дороге за бугром окажется например трактор. - точно так, иначе как объяснить его скорость, весьма нескромную, даже по оценке экспертов? Неужели педаль акселератора запала?!

А вот еслиб водила мерина не нарушил правила и, ХОТЯБЫ, включил бы мигалку, включил бы крякалку - то его, Щербинский, как минимум услышал бы и всё бы обошлось скорее всего.

Ru
Member

написано 06 Февраля 2006 15:21ИнфоПравкаОтветитьIP

ссылка

RU недавно написал:
Все, флуд заканчиваю и прошу модератора чистить дальнейшие разборки.

[Это сообщение изменил Пьянтос (изменение 06 Февраля 2006 17:47).]

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: