Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Тонировку стёкол долой! (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Тонировку стёкол долой!
vovan
Боец невидимого фронта

написано 23 Марта 2006 08:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Отвечу тебе в твоём же стиле - купи себе большой джип и езди на нём, тонировка мешать уже не будет ты через крыши всё увидишь...

ЗЫ. У меня нет тонировки, как я уже писал выше. Мне тонировка других авто не мешает. Согласен, иногда создаёт неудобства но не более того. На месте тонированного авто всегда может оказаться микроавтобус, просто джип, пикап, грузовик и много чего ещё что ездит по нашим дорогам. Да и просто в машине может сидеть пять человек... Все они не стеклянные. Их надо запретить? Да они задолбали!

Зёбра
берёзовый брунька

написано 23 Марта 2006 09:01ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan
Отвечу тебе в твоём же стиле - купи себе большой джип и езди на нём, тонировка мешать уже не будет ты через крыши всё увидишь...
Пачему вертолёт не предлагаешь купить, слюшай! Некорректно.Я говорю о том, что владельцы тонированных авто вслух высказывают совершенно другие причины тонирования, а не те, которые действительно заставили их затонировать автомобиль. Отмазки.
Мне тонировка других авто не мешает. Согласен, иногда создаёт неудобства
Виртуоз слова, однако! "Мешает" и " создаёт неудобства" это одно и то же.
На месте тонированного авто всегда может оказаться микроавтобус, просто джип, пикап, грузовик и много чего ещё что ездит по нашим дорогам.
Я же говорил, что это есть главный аргумент сторонников тонировки.
Пусть будет тонировка, писАл я выше, но пусть тонированные и ездят ака грузовики, в правом ряду.
Да и просто в машине может сидеть пять человек...
Конечно. Загрузился пассажирами доверху - встал в правый ряд.
Пассажиры входят и выходят, а тонировка остаётся.

vovan
Боец невидимого фронта

написано 23 Марта 2006 09:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
"Мешает" и " создаёт неудобства" - это не одно итоже, да и слово "иногда" ты забыл. Не надо его вырывать из контекста.

Главный аргумент противников - ограничивает обзор - купи себе большой джип и езди на нём. Вполне корректно в твоём стиле.

Есть ещё аргументы "против". Аргумент "задолбало" по понятным причинам рассматривать не будем, иначе я приведу аргумент "пАтмучто" который оспорить практически нереально...

1.Едешь ты, скажем, со скоростью 120 км/час по прямой и без горок дороге. Вокруг свежевспаханные поля.
2.Едешь ты, скажем, со скоростью 120км/час по извилистой дороге, на которой ещё и горки сплошные, а вокруг густой лес.
При прочих равных условиях первый вариант более безопасен. Ты видишь возможные препятствия заблаговременно, имеешь возможность подготовиться к маневру или остановке.
Во втором варианте всё сложнее. Едешь ты, скажем, в гору, а с той стороны пьяный придурок тебе навстречу и по твоей полосе. На прямой то дороге ты его видел бы издалека.
Так вот тонированные машины также точно ограничивают обзорность, как и повороты, пригорки, леса и грузовики.Понятно?
- дистанцию надо держать и всё... а от пьяного придурка тебя не спасут даже хрустальные стёкла.

ColdFire
Member

написано 23 Марта 2006 10:00ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
vovan писал:
Зёбра
"Мешает" и " создаёт неудобства" - это не одно итоже, да и слово "иногда" ты забыл. Не надо его вырывать из контекста.

Главный аргумент противников - ограничивает обзор - купи себе большой джип и езди на нём. Вполне корректно в твоём стиле.

Есть ещё аргументы "против". Аргумент "задолбало" по понятным причинам рассматривать не будем, иначе я приведу аргумент "пАтмучто" который оспорить практически нереально...
Так вот тонированные машины также точно ограничивают обзорность, как и повороты, пригорки, леса и грузовики.Понятно?[/i] - дистанцию надо держать и всё... а от пьяного придурка тебя не спасут даже хрустальные стёкла.

Полностью поддерживаю !

Зёбра
берёзовый брунька

написано 23 Марта 2006 22:32ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan
это не одно итоже
Тогда объясняй разницу, я не понимаю.
да и слово "иногда" ты забыл
"Иногда мешает","иногда создаёт неудобства".
Ошибаешься. Я не предлагал тебе устанавливать кондиционер. Я говорю, что тонированная машина менее безопасна для движения, чем нетонированная при прочих равных условиях.
дистанцию надо держать и всё...
Уж конечно. И чем более глухая тонировка, тем большую дистанцию надо держать.
а от пьяного придурка тебя не спасут даже хрустальные стёкла.
Я говорю, что тонированная машина менее безопасна для движения, чем нетонированная при прочих равных условиях. Извини за повтор. Пьяный придурок на тонированной машине опаснее пьяного придурка на нетонированной.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 24 Марта 2006 00:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Машины отечественного производства более опасны, запретить и их?
Люди пожилого возраста более опасны за рулем - отнять у всех них права?
Есть граница, за которой увеличение опасности становится ощутимым, отличным от нуля.
Тонировка стекол пока не приближается к этой границе.
То есть едешь ты за грузовиком или автобусом - или за тонированной машиной, это одно и тоже.
Или поставить всех на трёхметровые колеса, что бы из-под автобуса мог видеть дорогу впереди??

Sanaa
Moderator

написано 24 Марта 2006 00:36ИнфоПравкаОтветитьIP

я опять же не понял, какая разница и где снижается обзор, если у меня затонированы только задние стекла?

или у вас в россии лобовуху тонируют? хотя я не удивлюсь

Пъ
убить Деда Мороза

написано 24 Марта 2006 01:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Если машина с тонированными стеклами - 90% что внутри чебуреки.
А если и лобовуха тонирована - то 100%.
Я имею ввиду недорогие машины.

Sanaa
Moderator

написано 24 Марта 2006 01:30ИнфоПравкаОтветитьIP

у нас лобовуху запрещено тонировать, а боковые передние, если и можно, то совсем чутка

задни/е/е можно как угодно

Зёбра
берёзовый брунька

написано 24 Марта 2006 08:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Машины отечественного производства более опасны, запретить и их?
Я говорю, что тонированная машина менее безопасна для движения, чем нетонированная при прочих равных условиях.
Люди пожилого возраста более опасны за рулем - отнять у всех них права?
Я говорю, что тонированная машина менее безопасна для движения, чем нетонированная при прочих равных условиях.
То есть едешь ты за грузовиком или автобусом - или за тонированной машиной, это одно и тоже.
Не совсем так. Прочитай тему.
Или поставить всех на трёхметровые колеса, что бы из-под автобуса мог видеть дорогу впереди??
P.S. Извини за повторы.

Добавление от 24 Марта 2006 08:59:

Sanaa
Я ж тебе отвечал на этот вопрос. Ты читал ли?
Ты эстонец ли только живёшь в эстонии?

vovan
Боец невидимого фронта

написано 24 Марта 2006 09:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
"мешает" - создавать препятствия, служить помехой. Это ограничение.
"неудобство" - лишённый удобства, плохо приспособленный. Неудобная одежда например. Т.е. пользовать можно, но неудобно. - так понятно?

Так вот тонированые автомобили мне НЕ мешают, они мне НЕ припятствуют.

Я говорю, что тонированная машина менее безопасна для движения, чем нетонированная при прочих равных условиях. - а я считаю, что степень "опасности" зависит не от тонировки, а от водителя.

А очки солнцезащитные мне можно одевать? или сразу лучше растрелять? Ведь они тоже ухудшают и ограничивают моё поле зрения...

Sanaa
По госту лобовое стекло сетопропускание должно быть не менее 75% - это примерно уровень месяц немытого оконного стекла. Поэтому тонировать нет смысла. Боковые передние 70%, задняя полусфера неограничена.

ColdFire
Member

написано 24 Марта 2006 09:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Я пожалуй соглашусь с Зёброй в одном единственном пункте - тонированная машина действительно более опасна для движения, поскольку едущие за ней джигиты начинают не в меру развивать телепатические способности, вместо того чтобы заниматься непосредственно вождением.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 24 Марта 2006 21:09ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan
"мешает" - создавать препятствия, служить помехой. Это ограничение.
"неудобство" - лишённый удобства, плохо приспособленный.

Соринка в глазу мешает моргать или создаёт неудобство морганию?
vovan
- а я считаю, что степень "опасности" зависит не от тонировки, а от водителя.
Не нервируй меня. Жирным же шрифтом выделяю специально "при прочих равных условиях". В школе то учился небось?
А очки солнцезащитные мне можно одевать?
Кане-е-ешна! Если они не помешают их носителю обозревать дорожную обстановку.

Добавление от 24 Марта 2006 21:18:

В Польше низзя!

Добавление от 24 Марта 2006 21:20:

В Саудовской аравии низзя!

Добавление от 24 Марта 2006 21:23:

В Финляндии низзя!

Пъ
убить Деда Мороза

написано 24 Марта 2006 22:32ИнфоПравкаОтветитьIP

ColdFire
поскольку едущие за ней джигиты
А если кого-то возбуждает красный цвет - запретить красить машины красной краской? И в светофоре поменять?
Зёбра
А где-то нельзя въезжать в здание парламента на слоне. Законы причудливы порой.
Я даже где-то читал, что в какой то стране теща не может ехать на переднем пассажирском сиденьи. Тоже считается опасно. И что?

Зёбра
берёзовый брунька

написано 24 Марта 2006 22:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
А где-то нельзя въезжать в здание парламента на слоне. Законы причудливы порой.
Разве есть парламенты, в здания которых можно въезжать наслоне?
И что?
Что? Конкретнее спрашивай.

sms
Junior Member

написано 25 Марта 2006 10:29ИнфоПравкаОтветитьIP

"либо иметь заводской сертификат о фирменном тонировании, пояснил работник консульства." - это назвывется "в Польше низзя"

"В обнародованном в воскресенье постановлении отмечается, что прозрачность пассажирских стекол на задних рядах сидений машин не должна быть ниже 70%. " В Саудовской аравии низзя!
"Однако по мнению властей саудовского королевства, автомобилями с тонированными стеклами могут пользоваться террористы, поскольку это позволяет им оставаться незамеченными полицией. " что-то сдесь нет про безопасность движения

Про финляндию ссылка не сработала

Пъ
убить Деда Мороза

написано 25 Марта 2006 15:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Разве есть парламенты, в здания которых можно въезжать на слоне?
Разрешено все, что не запрещено законом.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 25 Марта 2006 20:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Разрешено все, что не запрещено законом.
Не спорю. Но ты не ответил на мой вопрос.Разве есть парламенты, в здания которых можно въезжать на слоне?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 26 Марта 2006 21:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Разве есть парламенты, в здания которых можно въезжать на слоне?
Разумеется, в любой современный парламент можно въезжать не только на слоне, а даже на танке.
Другое дело - кому.
Например тебя туда и пешком не пустят, хотя заходить пешим очевидно не возбраняется.
Я, например, могу в свой офис теоретически заехать на мотоцикле или прийти в водолазном костюме. Но делать этого скорее всего не буду, потому что неудобно перед коллегами.
А вот тонированные стекла - для большинства людей удобство.
Правда, необходимо признать, что тонировка боковых стекол не дает возможности определить, смотрит в твою сторону водитель, который должен уступить дорогу или нет. Но это мелочи.
При обгоне тонировка обгоняемого ТС вовсе не имеет значения. Хотя бы потому, что соблюдая необходимую дистанцию видно и так все. Да и правильная тактика обгона - немного отстать, и начать интенсивный разгон тогда, когда последний встречный авто приближается к обгоняемому. Это дает возможность существенно сократить время обгона.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 27 Марта 2006 09:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Например тебя туда и пешком не пустят, хотя заходить пешим очевидно не возбраняется.
Нарушат отсутствие запрета.
Пъ
Да и правильная тактика обгона - немного отстать, и начать интенсивный разгон тогда, когда последний встречный авто приближается к обгоняемому. Это дает возможность существенно сократить время обгона.
Конечно, кто же спорит, что тактики разными бывают и применять нужно разные в разных ситуациях. Но... Тонированные машины мешают собирать информацию о дорожной обстановке более, чем нетонированные. Мне нечего добавить. Это моя основная претензия к тонировке. Оспорить её невозможно.

santa
lequel connait un malmyts

написано 28 Марта 2006 09:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
1 - Всё связанное с ограничением обзора имеет отношение к тонировке. - бред. (или я тебя не понял)

2 - Так вот тонированные машины также точно ограничивают обзорность, как и повороты, пригорки, леса и грузовики.Понятно? - Определение обзорности в студию!!!

3 - стекла/зеркала хамелеоны - это можно? Или тоже угроза для жизни?

4 - Панорамные зеркала - реально искажают картину на дороге - отдаляют/перемещают отраженные объекты - с этим что делать?

Зёбра
берёзовый брунька

написано 28 Марта 2006 10:11ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
ОБЗОР - возможность охватить взором какое–нибудь пространство.

цитата:
Взор - направленность зрения на кого-что–н.

цитата:
ОХВАТИТЬ - воспринять целиком (что–н. большое). О. взглядом, взором. О. умом.

цитата:
ВОЗМОЖНОСТЬ - средство, условие, обстоятельство, необходимое для осуществления чего–н.

цитата:
ПРОСТРАНСТВО - протяжённость, место, не ограниченное видимыми пределами.

цитата:
НАПРАВЛЕННОСТЬ – целеустремлённая сосредоточенность на чём–н. мыслей, интересов, зрения.

цитата:
ЗРЕНИЕ – одно из внешних чувств человека и животного, органом котрого является глаз; способность видеть.

цитата:
ВОСПРИЯТИЕ – форма чувственного отражения действительности в сознании, способность обнаруживать, принимать, различать и усваивать явления внешнего мира и формировать их образ. Законы восприятия.

цитата:
ЦЕЛИКОМ - без ограничений, полностью.

Продолжение следует.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ