Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Тонировку стёкол долой! (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Тонировку стёкол долой!
Sanaa
Moderator

написано 28 Марта 2006 10:39ИнфоПравкаОтветитьIP

бред. (или я тебя не понял)
я тоже так и не понял

хочу затонировать, как на предыдущем опеле было - заднее и задние боковые стекла, чтобы детям спать удобно, жена кормить могла, ну и детское кресло не привлекало внимание

кому я помешаю? и что будет с моей безопаснотью?

vovan
Боец невидимого фронта

написано 28 Марта 2006 10:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
кому я помешаю? и что будет с моей безопаснотью? - мешать будешь Зёбре, а безапасность твоя будет в ужасной опасности!

Зёбра
берёзовый брунька

написано 28 Марта 2006 11:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
чтобы детям спать удобно, жена кормить могла, ну и детское кресло не привлекало внимание
Вы живёте в автомобиле?

santa
lequel connait un malmyts

написано 28 Марта 2006 11:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра - по твоей логике, чтобы отделно взятому транспортному средству было безопасно премещаться где-либо, нужно разнести транспортные средства (ТС), принимающие участие в движении, на расстояния намного большие их размеров. Т.Е. сделать их (ТС) ничтожно малыми в данной системе. Следовательно, размерами ТС, в данном случае можно принебречь и рассматривать их как точки. Дальше всё по учебнику физики - точки бесконечно малы, их воздействие друг на друга отсутствует и т.д. ...
НО!столкнуться можно даже в пустыне! - поверь, тонировка будет не причем.

Скажи мне, как тонированные стёкла тебе лично мешают обозревать или охватить взором какое–нибудь пространство?

да, и про хамелеоны и панорамки нету ничего.

[Это сообщение изменил santa (изменение 28 Марта 2006 19:05).]

Зёбра
берёзовый брунька

написано 28 Марта 2006 11:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Тонировать автомобиль стОит для того, чтобы никто не видел, что водитель смотрит не на дорогу, а на экран DVD проигрывателя.

ColdFire
Member

написано 28 Марта 2006 11:49ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Зёбра писал:
Sanaa
чтобы детям спать удобно, жена кормить могла, ну и детское кресло не привлекало внимание
Вы живёте в автомобиле?

Если у вас были маленькие дети, то вы бы знали, что с малышами надо постоянно куда-нибудь ездить - то на прививку, то к врачу, то еще куда - больше чем на час не оставить с нянькой.

Добавление от 28 Марта 2006 11:52:

цитата:
Зёбра писал:
Тонировать автомобиль стОит для того, чтобы никто не видел, что водитель смотрит не на дорогу, а на экран DVD проигрывателя.

Да какое лично вам дело до того, куда именно смотрит водитель предыдущего автомобиля ?!!! Да хоть лобзиком пилит. Пускай ГИБДД занимается своим делом и ловит тех, кто занимается неположенным, а вы занимайтесь своим делом - рулите !

Зёбра
берёзовый брунька

написано 28 Марта 2006 12:15ИнфоПравкаОтветитьIP

ColdFire
Если у вас были маленькие дети, то вы бы знали, что с малышами надо постоянно куда-нибудь ездить - то на прививку, то к врачу, то еще куда - больше чем на час не оставить с нянькой.
У некоторых людей вовсе нет никакого автомобиля. Они по-твоему кормят детей в вагоне метро и в салоне автобуса/маршрутки?
Да какое лично вам дело до того, куда именно смотрит водитель предыдущего автомобиля ?!!! Да хоть лобзиком пилит.
Ну, ты дал. С этим даже Пъ не согласится, я думаю.

skunk
Злобный админ

написано 28 Марта 2006 13:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Тонированые автомобили очень мешают держать в голове дорожную картину. Странно, что все стали с этим спорить. Хотя может это и неудивительно, так как в природе существуют люди, которые в зеркало заднего вида посмотрят только тогда, когда начнут перестроение.

vovan
Боец невидимого фронта

написано 28 Марта 2006 13:26ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Тонированые автомобили очень мешают держать в голове дорожную картину. - а чего её держать то? Во первых она постоянно меняется, во вторых всё перед глазами - смотри и рули...

santa

написано 28 Марта 2006 13:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра,skunk и пр., в общем всё аргументы Вашей стороны сводятся к банальному Задолбали тонированные машины....

skunk
Злобный админ

написано 28 Марта 2006 14:32ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan
Меняется, поэтому ее и надо мониторить.
во вторых всё перед глазами - смотри и рули...
Как смотреть, если через тонированые машины ничего не видно?

vovan
Боец невидимого фронта

написано 28 Марта 2006 14:53ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Как смотреть, если через тонированые машины ничего не видно? - ну как те объяснить? Глазами...
Вот я например, когда еду, смотрю на дорогу... И мне всё видно. Если впереди что-нить непрозрачное едет я его обгоняю, если не могу обогнать - увеличиваю дистанцию... и всё собстно. Ненапрягаюсь.

skunk
Злобный админ

написано 28 Марта 2006 15:07ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan
Тогда ты должен согласиться, что если бы тонировка была запрещена, то было бы удобнее. Я же не писал, что ездить невозможно.

Добавление от 28 Марта 2006 15:10:

Такое поведение, кстати, к трассе относится. Я так понимаю речь идет о городских пробках.

Sanaa
Moderator

написано 28 Марта 2006 15:36ИнфоПравкаОтветитьIP

если через тонированые машины ничего не видно?
ууу бл., а как же тогда через маршрутки, грузовики? вот след тема и готова: все транспортные средства выше метра от дороги фтоппку, а то нихера не видно!

ColdFire
Member

написано 28 Марта 2006 15:36ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
skunk писал:
Тонированые автомобили очень мешают держать в голове дорожную картину. Странно, что все стали с этим спорить. Хотя может это и неудивительно, так как в природе существуют люди, которые в зеркало заднего вида посмотрят только тогда, когда начнут перестроение.

Так не надо ее держать - человек не многозадачная система и в принципе не способен заниматься двумя делами одновременно.

Кстати к тому, что это надо делать на загородном шоссе - то-то я постоянно летом наблюдаю собравшиеся "паровозики" по 5-10 машин. Едут на скорости за сотню буквально бампер в бампер, потом первый вдруг решает повернуть налево и тормозит тапку в пол. Я всегда думал что м...дк там весь "паровозик", а оказывается мд.к. только первый, второй козел потому что у него тонировка, а все остальые нет - они, бедные, из-за тонировки не смогли оценить обстановку

А в городе тем более - я уже в пятый раз пишу, что лично я считаю "шнурков" уродами - думать надо вовремя, а то сплошные аварии как раз не из-за тонировки, а из-за уродов, которые шныряют из ряда в ряд без поворотников, как раз в попытке "вот тот козел впереди меня медленно едет - из из-за его тонировки ничего не видно, там впереди авария наверное".

[Это сообщение изменил ColdFire (изменение 28 Марта 2006 16:06).]

vovan
Боец невидимого фронта

написано 28 Марта 2006 15:56ИнфоПравкаОтветитьIP

все транспортные средства выше метра от дороги фтоппку -

Тогда ты должен согласиться, что если бы тонировка была запрещена, то было бы удобнее. - Возможно, неотрицаю. Но я так же говорю что тонировка мне не мешает. Я довольно много провожу времени зарулём, ежедневно, ну конечно ни как таксист - может уже просто привык?

Но как бы оно нибыло я остаюсь при своей точке зрения: Тонировка авто не есть помеха, максимум неудобство и то только в некоторых случаях. А безопасность зависит от водителей и их навыков. (ну и от пешеходов конечно тоже, но не о них сейчас речь)

ЗЫ. Запретить тонировку? Не думаю что это сильно повлияет на безопасность движения. Опятьже не забываем про микроавтобусы, грузовики, автобусы, пикапы, просто джипы которые для водилы тазика тоже непрозрачны и др. колёсные и не очень транспортные средства. А шторки на стёклах? А набитая барахлом под крышу (видел недавно тазик 2104 набитый под завязку надутыми воздушными шариками ), набитая людьми?

santa

написано 28 Марта 2006 16:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Только что специально обратил внимание, "сколько" можно увидеть через машину с тонировкой и без. Картина о дорожной обстановке принципиально не изменилась. Что с "тоном" машина, что без него. Можно ж и не тупо смотреть в одну точку...

Ну давайте запретим трамваи!!!

Beelzebub
Moderator

написано 28 Марта 2006 16:43ИнфоПравкаОтветитьIP

santa
Да у товарищей толи климакс, толи еще чего. Всем недовольны. То правым рулем, то тонировкой. И лишь бы запретить... :-/

skunk
Злобный админ

написано 28 Марта 2006 17:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Логика некоторых просто поражает, начинают приводить в пример все что угодно, трамваи, автобусы, пешеходов зачем-то приплели с паровозами. Как будто это что-то доказывает. А на самом деле все гораздо проще, у них машины затонированы в ноль, потому и не смогли привести ни одного толкового контраргумента. Я буду тонировать свою машину, потому что через трамвай тоже ничего не видно!
Адьё.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 28 Марта 2006 17:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
ууу бл., а как же тогда через маршрутки, грузовики?
Мать ети, ты тему то прочитай!

vovan
Боец невидимого фронта

написано 28 Марта 2006 17:31ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
цитата:
Логика некоторых просто поражает, начинают приводить в пример все что угодно, трамваи, автобусы, пешеходов зачем-то приплели с паровозами. Как будто это что-то доказывает. А на самом деле все гораздо проще, у них машины затонированы в ноль, потому и не смогли привести ни одного толкового контраргумента. Я буду тонировать свою машину, потому что через трамвай тоже ничего не видно!
- ещё раз повторяю для невнимательно читающих ветку - у меня авто без тонировки

Логика некоторых просто поражает, начинают приводить в доводы свою слаботу зрения, неумение ориентироваться на дороге, слабые навыки вождения. И что ЭТО доказывает? Только то, что они то как раз и являются источником повышенной опасности на дороге. На самом деле всё гораздо проще - им необходим врач который сможет подобрать им хорошие очки или просто запретит вождение всвязи с недостатками зрения. Хороший инструктор, который сможет научить их водить Транспортное Средство Повышенной Опасности в городе и вне города (это разные вещи).

цитата:
Адьё.

ColdFire
Member

написано 28 Марта 2006 17:36ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
skunk писал:
Адьё.

А при чем тут контраргументы ? Вы хотите чтобы вам доказали что машину нужно тонировать ? Так этого никто не докажет, т.к. это чисто субъективно - хочу и тонирую, хочу и не тонирую, лишь бы правила установленные не нарушать. Спор - исключительно в том, что кому-то тонировка не нравится и под это требуют тонировку убрать совсем.

skunk
Злобный админ

написано 28 Марта 2006 17:49ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan
цитата:
Логика некоторых просто поражает, начинают приводить в доводы свою слаботу зрения, неумение ориентироваться на дороге, слабые навыки вождения.

Я, видимо, тему читал невнимательно. Дай ссылочки, кто так писал в данной теме. Если мне не изменяет склероз, Зёбра писал исключительно при прочих равных условиях.

ColdFire
Мне не нравятся правый руль, красные поворотники, синие габариты, писалки, подсвеченные днища, тонированые стекла, пердячие трубы и многое другое, что я сразу не вспомню. Что теперь на это скажешь? Что у меня климакс, я уже знаю, мне выше сообщили.

santa

написано 28 Марта 2006 18:48ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk, Зёбра
Скажи мне, как тонированные стёкла тебе лично мешают обозревать или охватить взором какое–нибудь пространство?

Только что специально обратил внимание, "сколько" можно увидеть через машину с тонировкой и без. Картина о дорожной обстановке принципиально не изменилась. Что с "тоном" машина, что без него. Можно ж и не тупо смотреть в одну точку...

НО!столкнуться можно даже в пустыне! - поверь, тонировка будет не причем., если она не на лобовухе.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net