Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Тонировку стёкол долой! (страница 4)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Тонировку стёкол долой!
ColdFire
Member

написано 28 Марта 2006 22:53ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
skunk писал:
Мне не нравятся правый руль, красные поворотники, синие габариты, писалки, подсвеченные днища, тонированые стекла, пердячие трубы и многое другое, что я сразу не вспомню. Что теперь на это скажешь? Что у меня климакс, я уже знаю, мне выше сообщили.

До правого руля лично мне дела никакого нет - тут и с левым-то не все ездить умеют.
Красные поворотники собственно тоже особо не мешают, к тому же на машинах такая радуга - у кого желтые, у кого желто-оранжевые, у кого оранжево-красные - длина волны-то в правилах не указана... были бы лампы исправны. Пока вроде тоже недозапретили, то есть разрешено.
Синие габариты и писалки бесят и меня - особенность извините синего цвета, сильно слепят и отвлекают внимание даже когда еле-еле видны. НО это дело у нас вроде как новыми правилами запрещено - пора бы гайцам урожай начать собирать...
Подсвеченные днища - не видел живьем ни разу, так что сказать что радуют или раздражают. Вроде как тоже запрещены с новыми правилами ?
С тонировкой мы вроде бы разобрались или еще нет ? Меня лично не раздражает никакая, вплоть до нуля на лобовухе. Это забота гайцов ловить таких придурков.
Пердячие трубы. Меня тоже бесят - когда откровенный рев. С другой стороны, где граница между нормой и ревом ? Вроде как нормы приняли, НО например для моего ИЖа штатные трубы полное барахло, а все альтернативные замены качеством получше (и кстати сертифицированные) изрядно шумнее, и не уверен что с ними удастся официально пройти ТО.

Весельчак У
Moderator

написано 29 Марта 2006 00:10ИнфоПравкаОтветитьIP

santa
3 - стекла/зеркала хамелеоны - это можно? Или тоже угроза для жизни?
Зеркальные стёкла прямо запрещены ПДД. И обычные слепят при солнечном свете, а уж зеркальные вообще способны поджарить .

Зёбра
берёзовый брунька

написано 29 Марта 2006 09:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Из приведённого списка ничего не имею против грамотной подсветки днища.В кромешной темноте лучше виден контур впередиидущего автомобиля, его габарит. Помогает также, когда неожиданно у чувака перестаёт светить один из стоп-сигналов.

santa
lequel connait un malmyts

написано 29 Марта 2006 11:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У стекла/зеркала хамелеоны - ХАМЕЛЕОНЫ. Знаешь, есть такие стёкла? Зеркала?

Зёбра, skunk - что там с конкретикой?

Весельчак У
Moderator

написано 29 Марта 2006 19:09ИнфоПравкаОтветитьIP

santa
В смысле стёкла хамелеоны и зеркала хамелеоны? Тогда не понял вопоса.
А реально такие есть?

santa
lequel connait un malmyts

написано 30 Марта 2006 15:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У - есть. Ещё есть заводская тонировка.

Ru
Member

написано 30 Марта 2006 17:46ИнфоПравкаОтветитьIP

ColdFire

1) Про мигание поворотниками я вообще молчу, это видимо нынче не принято (дай бог каждый третий мигает)
2) Если влево поворачивает два ряда, при этом второй еще и прямо едет, и не дай бог в левом хоть одна машина - всегда находится урод, который встанет во второй.
3) Про "шнурков" я уже писал - пытаешься чуть заранее включить поворотник, так несколько раз едущий сзади по газам и скорее перестроиться - причем в ту сторону, где поворотник. Едва в бочину ему не веъзжал. А так - ежедневно вижу торопыг, шныряющих между рядами
4) У нас рядом с домом мой любимый перекресток, правый ряд только прямо, второй прямо и налево, еще три налево - после поворота у проспекта три ряда. В итоге утром половина правого ряда прет налево, причем нагло поджимают второй ряд.
5) Еще один перекресток - улица по 1 ряду в каждую сторону еле-еле, метров за 50 до перекрестка расширяется еще на 1 ряд (чтобы кто поворачивает направо где почти всегда зеленый могли ехать). В итоге вместо 2 рядов едущих налево постоянно набегает еще один ряд "халявщиков", заезжающих по встречке, в итоге куча-мала навстречу, и все едут еле-еле.
6) Море народа треплется по мобильнику за рулем - пофигу что при этом скорость вдвое ниже потока.

По сравнению с этим дерьмом, которое я тоже вижу ежедневно, тонировка в ноль - просто детский лепет. Это да.

Punto
Member

написано 30 Марта 2006 23:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Море народа треплется по мобильнику за рулем
А у нас за такое - штраф. 750шах. Примерно 120д. Причем беспощадно.
За поездку по правому ряду утром (как правило до 8.30 там могут только автобусы и такси) - штраф. Беспощадно. Каждое утро я катаюсь на работу, вижу это: два (три) левых ряда забиты до упора, расстояние между авто 30-40см. А правый - полностью свободен. Идиоты находятся, конечно. Но до первой патрульной машины. А как остальных это бодрит...

Ru
Member

написано 31 Марта 2006 11:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
К сожалению, у нас очень маленькие штрафы и при попытке ужесточить наказания начинается вселенский вой тех, кто привык нарушать ПДД (а это 90-95% водителей). И при этом те же люди плачутся, что бардак на дорогах и т.д. В общем, в Питере очень хамское вождение, в том же Пскове, например, водители ведут себя очень культурно. Самое главное - во всех странах, где теперь порядок на дорогах, этот порядок достигнут *издюлями и только ими, а нам трут про менталитет и прочие отмазки.

Punto
Member

написано 31 Марта 2006 15:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
очень хамское вождение
Хамское вождение вполне может сочетаться с выполнением ПДД. Для этого достаточно (у нас) съездить на своем авто в Т-А. Это какая-то *опа. И Вы очень правы в том, что порядок может быть достигнут только этими самыми, люлями. Тут период был, когда всю полицию бросили на отражение террористов. На дорогах разве что не ложились спать. Движение поперек, через разделительную сплошную, не останавливались на красный (джигиты мля), игнорирование всех прочих, кроме себя любимого, обгон по обочине. За три месяца полицейские, вернувшись, навели порядок, когда водила боялся колесом коснуться сплошной линии.
Щаз примерно так же зверствуют в отношении парковок в неположенных местах. Но, ОХ, как тяжело такие вещи в головы вдалбливаются...

ColdFire
Member

написано 31 Марта 2006 20:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Полностью согласен - штрафы у нас маленькие, поэтому масса народа предпочитает заплатить и ехать дальше. Если поднять их раз в десять как минимум, да ввести наказания за нарушение рядности и проч., джигитов станет намного меньше. С другой стороны, даже при текущем положении дел есть куча мест, куда просто бы гайцам встать, поставить видеокамеру и стоять круглосуточно купоны стричь на предмет проезда под кирпич - черт с ним что в карман, но опять же польза будет. Нежелающим платить выписывается штраф.

Порядок он в принципе такой - в тех же США порядок не потому что уродов меньше, а потому что все знают - высунешь нос, получишь дюлей сразу же.

Буквально вчера сцена: на Московском проспекте замостили тротуары и заодно сделали "карманы" для парковки (могли бы правда и пошире карманы сделать, чтобы машины под углом ставить - больше влезет). Карманы идут на расстоянии метров 50 друг от друга. Итак, 9 утра, карманы почти пустые - ну кое-где по одной машине стоит. Еду в правом ряду, собираясь к повороту направо. Движение плотное. Наблюдаю впереди на несколько корпусов машину, встающую посередине между карманами (!!!) в правом ряду, и справа начинает неспеша вылазить тетка (жену видать высаживает). Тем временем наш правый ряд изгибается чтобы объехать этого кренделя пока тетка выползает. И вот моя машина поравнялась с этим недоделком, и я буквально шестым чувством успеваю затормозить перед открывающейся водительской дверью, снес бы ему дверь нафиг !!! Т.е. этот кретин решил припарковаться там, хотя до кармана буквально метров 20 доехать, и никому бы не мешал !!!

Насчет хамства и ПДД действительно часто получается, что хамье с формальной точки зрения ПДД соблюдает.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 31 Марта 2006 20:47ИнфоПравкаОтветитьIP

ColdFire
Насчет хамства и ПДД действительно часто получается, что хамье с формальной точки зрения ПДД соблюдает.
Это точно! Затонирует тачило по правилам и гоняет как угорелый! А то ещё припаркуется возле перекрёстка, но за пределами проезжей части - помеху справа нифига не разглядеть!

ColdFire
Member

написано 31 Марта 2006 20:53ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Зёбра писал:
ColdFire
Это точно! Затонирует тачило по правилам и гоняет как угорелый! А то ещё припаркуется возле перекрёстка, но за пределами проезжей части - помеху справа нифига не разглядеть!

Да чего вы к тонировке-то прицепились, не понимаю ? Если за пределами проезжей части припарковался - это или нарушил ПДД, или место для парковки неправильно сделано и претензии к дорожникам (можете на них в суд подать). Я ни разу ни сталкивался, чтобы в такой ситуации мне мешала тонировка. Почти ежедневно проезжаю перекресток, когда мне налево (и почти весь ряд поворачивает), и встречный ряд тоже на "свое лево" - то есть относительно меня направо. Получается как бы вилка. И есть там у встречного тонировка, нет ее - без разницы, под таким углом все одно нихрена не видно не несется ли кто во втором слева ряду навстречу.

Bart
Moderator

написано 31 Марта 2006 22:18ИнфоПравкаОтветитьIP

ColdFire
Да чего вы к тонировке-то прицепились, не понимаю ?
Я вот читаю-читаю и думаю - да они ж тебя до смерти доведут (или до инфаркта, задача у них такая ). Никто и никогда здесь не выйдет на общий знаенатель. Так и будет раскидывание кожурой и прочим. И главное - никто не признает, что он ошибался...

Добавление от 31 Марта 2006 22:21:

А вот что будет в конце. Тему (из-за перехода на личности) перенесут в баню. Князь переименует ее в "Сражение за стекло и что из этого вышло" и все тут...

Сорри. Настроение такое.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 31 Марта 2006 22:33ИнфоПравкаОтветитьIP

ColdFire
Я ни разу ни сталкивался, чтобы в такой ситуации мне мешала тонировка.
Верю. Если ездить на осле и по обочине, то проблем из-за тонировки практически не возникает.

ColdFire
Member

написано 31 Марта 2006 23:17ИнфоПравкаОтветитьIP

2Зёбра:
Конечно не признаю что ошибался - потому что не ошибаюсь и мне тонировка не мешает, и я пока не увидел ни одного внятного объяснения, почему она мешает вам, кроме "задолбало" и случаев, когда тонировка или ее последствия являются следствием явных нарушений ГОСТов или ПДД владельцем подобной тонировки или тем, кому она мешает. Зато противники тонировки все время пытаются доказывать от противного - дескать "докажи, что тебе тонировка нужна".

Что касается езды на ослах и по обочине, то по жизни все возмущения по поводу тонировки высказанные мне, обычно следуют от людей, которые сами ездят как хотят и чужая тонировка им мешает исключительно в плане невозможности выкинуть очередной фортель на дороге без увеличения вероятности финансовых рисков для самих себя.

Bart
Moderator

написано 31 Марта 2006 23:48ИнфоПравкаОтветитьIP

ColdFire

Особенно, не слушай Зёбру. Софист еще тот...

Ru
Member

написано 01 Апреля 2006 16:54ИнфоПравкаОтветитьIP

ColdFire

Да уж.

Bart
Я это обычно словоблудием называю и никогда не спорю, если вижу, что у человека словесное недержание на этой почве.

vovan
Боец невидимого фронта

написано 01 Апреля 2006 20:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Спор явно зашёл в тупик. Предлагаю для выхода из кризиса замочить противников тонировки Да восторжествует демократия! Мы идём к ВАМ!

Действительно. Что и как можно доказать людям у которых основной аргумент "задолбало" или "они мне мешают"?

Итого мы имеем что противникам тонировки приводятся доводы (кроме задолбало):

цитата:
Тонировка же легковушки чаще всего скрывает всяческие непристойности, нарушения законов, психические отклонения от нормы своих владельцев, выпячивает напоказ желторотость и понты.

- обратитесь к психиатру.
цитата:
Тонированые автомобили очень мешают держать в голове дорожную картину

И
цитата:
Всё связанное с ограничением обзора имеет отношение к тонировке.

- объясняется слабыми навыками вождения. Skunk именно этими Вашими (противниками) доводами объясняется мой пост Логика некоторых просто поражает, начинают приводить в доводы свою слаботу зрения, неумение ориентироваться на дороге, слабые навыки вождения. И что ЭТО доказывает? Только то, что они то как раз и являются источником повышенной опасности на дороге. На самом деле всё гораздо проще - им необходим врач который сможет подобрать им хорошие очки или просто запретит вождение всвязи с недостатками зрения. Хороший инструктор, который сможет научить их водить Транспортное Средство Повышенной Опасности в городе и вне города (это разные вещи).
и я ещё раз повторяю - неумение ориентироваться на дороге и слабые навыки вождения вам мешают а не тонировка...

За сим, в этой ветке, прощаюсь...

Зёбра
берёзовый брунька

написано 01 Апреля 2006 20:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Особенно, не слушай Зёбру.
Да у него и не получится никогда, даже если захочет.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net