Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Тонировку стёкол долой! (страница 5)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Тонировку стёкол долой!
Девочка С Пулемётом
...стреляли...

написано 01 Апреля 2006 20:58ИнфоПравкаОтветитьIP

хм...не так часто я тут ошиваюсь....но...

я чё-т как-то не вижу актуальности темы и какой-либо логики....

абсолютно с этим постом vovana http://forum.skunksworks.net/Forum16/HTML/000148.html#15

и еще пару мыслей по поводу следующих высказываний:

Всё связанное с ограничением обзора имеет отношение к тонировке. И прямой обзор ограничивает и боковой и задний. В зависимости от того, где находится тонированный автомобиль относительно меня.

Могу сказать, что это абсолютно не так - тонировка (если уж она кому-то мешает) то это самая меньшая неприятность/опасность какая только есть на дороге. Нипрямой, ни боковой, ни задний обзоры она не ограничивает. Пример: Впереди/сзади/сбоку едет КАМАЗ.....мне, например, пох... тонированные стекла ли у него или их вообще нет....потому что из-за него нех... не видно в люом случае

Езда в мегаполисе ограничивает возможности по выбору дистанции до впереди идущего автомобиля.Дальше видишь - быстрее едешь.

Ну, идея тож сомнительная.....на садовом и др. в час пик - крейсерская скорость 5 км/ч и наличие/отсутствие/тонированность стекол близ идущих автомобилей тоже пох...

По поводу ценных вещей в машине.... тонировка их скрывает....но ее противники мотивируют тем что: И ради этого ты готов поиметь дополнительный риск для своей жизни? Накрой ценную вещь грязной тряпочкой.

ну...а если эта ценная вещь - дорогая норковая шуба? С фига ли я должна накрывать ее какой-то грязной вонючей тряпкой?.....

факт - стекла с качественными пленками поглощают солнечные блики, устраняют весьма неприятный эффект зеркала

"Не думаю, что дело тут в непрозрачности плёнки." (с)

- А в школе вы учились, мсьё? Советую пройти курс как минимум физики

факт - не разлетаются при аварии осколками по салону

"Не думаю, что дело тут в непрозрачности плёнки."(c)

Ну...могу лишь посоветовать пройти краш-тест на автомобиле с "чистым" стеклом и с тонированным

«Тонированые автомобили очень мешают держать в голове дорожную картину» (с)

Ну....если ты "Подснежник" - то опять же - стекла не причина плохого вождения...советую поменять прокладку между рулем и сиденьем

«Как смотреть, если через тонированые машины ничего не видно?» (с)

Ну, открою глаза на мир, щаз продается ни только китайская пленка по кодовым названием «фанера» а вполне приличная америкосовская с допустимым уровнем затемнения…..могу сказать, что если ехать в ночи с такой тонировкой ночью – то в зеркало заднего вида я спокой могу увидеть дорожную разметку дороги позади автомобиля…………Если уж ночью нет проблем с видимостью – то с фига ли им быть днем?

И еще , по поводу того, что в машине с тонированными стеклами перевозятся всякие опасные вещи….

Если уж я захочу перевезти что-нить опасное – то, скажите, что мне помешает перевезти это, например, в багажнике машины с обычными стеклами?

По поводу того, что в машине с тонированными стеклами творятся всякие непристойности

Ну….могу сказать, что отсутствие тонировки отнюдь не мешает творить всякие непристойности 

Ну…..и напоследок, я вот например, когда еду - бывает стою или в пробках или на длинных светофорах – могу сказать что ОЧЕНЬ неприятно когда какие-нить Пи**ры пялятся , в конце-концов может я хочу в носу поковыряться спокойно...

И, наконец, специальное объявление для противников тонировки – в ближайшее время я тож собираюсь затонировать стёкла

Зёбра
берёзовый брунька

написано 01 Апреля 2006 22:32ИнфоПравкаОтветитьIP

[Здесь был флуд]

[Это сообщение изменил Пьянтос (изменение 01 Апреля 2006 23:02).]

Bart
Moderator

написано 01 Апреля 2006 23:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Что мне кажется (и это мнение здесь вроде звучало) - все это дело вкуса. Дело в некоторых привычках или ассоциациях. Я например, неперевариваю густо затемненные стекла. Почему? Очень просто - у нас в таких машинах (типично это 9-ка или 99-ка) ездит дерьмо всякое ментовксое (чаще всего пацаны лет по 25, с ксивами и тупыми мозгами). Наглые рожи, громкая музыка, черный гольф под пиджак. Типаж? Да. Но это так. Так что - тонировка, думаю, часто вызывает ассоциации... А вот что до дороги - темни, не темни. Как-то пофик...

Весельчак У
Moderator

написано 01 Апреля 2006 23:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Не знаю, не знаю, я как-то обычно даже не обращаю внимания - есть тонировка или нет. Только когда делаю одновременно поворот с кем-то ещё, то мешает, но ежели машина будет чуть повыше, то и отсутствие тонировки не поможет.
Я лично, в принципе, за стёкла с односторонней видимостью (не зеркальные!), а ежели всякие уроды боятся, что в машине будут возить противозаконные вещи... ну моя позиция известна.

Sanaa
Moderator

написано 01 Апреля 2006 23:21ИнфоПравкаОтветитьIP

черный гольф под пиджак
это еще что за фигня?

Bart
Moderator

написано 01 Апреля 2006 23:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Это не фигня. У нас (да по-моему и в России, судя по фильмам) у ментов в штатском (а также прокуратура, 6-ой отдел и т.п.) почему-то принято надевать костюм, а вместо рубашки гольф. Обычно черный. Или серый.

Добавление от 01 Апреля 2006 23:55:

Sanaa
уф... ты часом не это... не из органов?

Sanaa
Moderator

написано 02 Апреля 2006 14:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
да бл., что такое гольф? из принадлежностей для одежды я только гульф знаю, но он на другое место

ColdFire
Member

написано 02 Апреля 2006 14:25ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Sanaa писал:
Bart
да бл., что такое гольф? из принадлежностей для одежды я только гульф знаю, но он на другое место

Судя по всему имеется в виду "водолазка" - типа тонкого облегающего свитера из хб, с длинным воротом - было время полстраны так ходило...

Bart
Moderator

написано 02 Апреля 2006 16:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Надо же как тебя клемануло Вот типа такого, только для взрослых, а не детский
ссылка (кликни на увеличение картинки).

ColdFire
Ну да, ты прав. Просто у нас называют гольф.

skunk
бабы собираются свой автомобиль затонировать в ноль, так как бог мозгов не дал.
Тоже весомый аргумент. В твоем духе...

Sanaa
Moderator

написано 02 Апреля 2006 18:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Водолазка
гольф

[s]гольф какойто провинциальный сленг

еще б "толстовкой" обозвал

Bart
Moderator

написано 02 Апреля 2006 18:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
гольф какойто провинциальный сленг

Не знаю, у нас так большинство говорят. Я откуда знаю почему?

Зёбра
берёзовый брунька

написано 02 Апреля 2006 19:38ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Зато сразу ясно стало, кому бог мозгов не дал.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 02 Апреля 2006 20:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Господа, вас не затруднит говорить по существу?

Девочка С Пулемётом
...стреляли...

написано 03 Апреля 2006 09:55ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Хм, тут говорят о чем угодно, только не о тонировке.

Мой пост к оффтопу не относился - перечитай еще раз и откроешь его тайный смысл.

Аргументы будут нормальные, или так и будем флудить?
Аргументы более чем нормальные, более того - считаю их обоснованными

Я, оказывается, и подснежник, и ездить не умею, и слепой.
ну если для тебя проблема ориентироваться на дороге и тебе мешают (правда непонятно каким образом)тонированные автомобили - значит именно так и там тебе не место.

Не удивительно, что именно бабы собираются свой автомобиль затонировать в ноль, так как бог мозгов не дал.

Во-первых, почему-то именно мужики тонируют свои автомобили в ноль, прикручивают непонятной формы спойлеры, красят в нетрадиционные цвета, и ставят непонятные пердушки на глушитель - причем все это на жигулях....
Если это признак большого ума - тогда я действительно пас....

Во-вторых, найди в моем посте хоть слово о том, что я собираюсь затонировать свое авто в ноль?

В-третьих, если ты считаешь себя компетентным в вопросе оценки моих умственных способностей - в таком случае, позволь, я начну сомневаться в твоей половой ориентации....

skunk
Злобный админ

написано 12 Августа 2006 22:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
убить Деда Мороза

написано 12 Августа 2006 23:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Тонировка исключает визуальный контакт водителей.
При прочих равных условиях это снижает безопасность маневрирования в потоке.

Harizma
Member

написано 12 Августа 2006 23:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну что за грё.аная привычка стирать свои посты? Да еще после того, как на них ответили?

Весельчак У
Moderator

написано 13 Августа 2006 00:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Тонировка скрывает находящихся внутри. А вдруг они что-то затевают против власть имущих и их прихвостней?

FOX1220
Member

написано 13 Августа 2006 15:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Тонировка скрывает находящихся внутри. А вдруг они что-то затевают против власть имущих и их прихвостней?
Видел однажды утром, солнце невысоко, во дворе стоит спортивная Тойота, тонированная ну дальше просто некуда. Так все кто шел по тротуару прекрасно видели с чем там играл капиталист на переднем сиденье. Мне доставило неописуемое удовольствие наблюдение... за наблюдающими.
У меня тонировная восмерка, все по нормам.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 13 Августа 2006 17:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
Пардон, ты о чем?
Если ты желаешь обсудить какой-то свой пост, который я не успел прочитать и он пропал - то это в Баню. В последнее время частенько в технических разделах посты пропадают, и сопровождается это подозрительным запахом... Про стирмашины пол-ветки исчезло, например. Причем самая важная, аналитическая ее часть.

Harizma
Member

написано 13 Августа 2006 17:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Я о том, что стерт пост сканка, на который Девочка С Пулемётом дала развернутый ответ "написано 03 Апреля 2006 09:55", а Bart его цитировал - "бабы собираются свой автомобиль затонировать в ноль, так как бог мозгов не дал."

>Про стирмашины пол-ветки исчезло, например. Причем самая важная, аналитическая ее часть.
- А как оно может само исчезнуть? Может термиты? :)

Весельчак У
Moderator

написано 13 Августа 2006 21:02ИнфоПравкаОтветитьIP

FOX1220
Так все кто шел по тротуару прекрасно видели с чем там играл капиталист на переднем сиденье.
А была бы тонировка с односторонней видимостью (не зеркальная!), так ничего бы не увидели.

Мне доставило неописуемое удовольствие наблюдение... за наблюдающими.
За это самые большие деньги берут.

FOX1220
Member

написано 13 Августа 2006 23:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
За это самые большие деньги берут.
Именно этот анекдот я и имел ввиду: Прайс публичного дома: Женщина 1 рубль, наблюдение 10 рублей, наблюдение за наблюдающим 100руб.
А была бы тонировка с односторонней видимостью (не зеркальная!), так ничего бы не увидели.
Или противоположнорасположенная поляризованная, если бывает такая...

Весельчак У
Moderator

написано 14 Августа 2006 20:13ИнфоПравкаОтветитьIP

FOX1220
Или противоположнорасположенная поляризованная
Это как? Не понял.

Алексейгость
Junior Member

написано 20 Марта 2007 12:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Кому мешает тонировка...мне нет причем часто перепрыгиваю из тонированой в нетонированую и наоборот в течении дня. Чего здесь страхи то нагонять.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net