Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Тонировку стёкол долой! (страница 6)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Тонировку стёкол долой!
18 Ноября 2012 15:15 Весельчак У приклеил тему "Тонировка и что за неё может быть.".
Aswed
Junior Member

написано 25 Мая 2005 19:53ИнфоПравкаОтветитьIP

В названнии темы в принципе и заключается вопрос. Вообще как говорят "продавцы полосатых палочек" запрещена вообще любая плёнка, в не зависемости от прозрачности. Типа она искажает то что мы видим внутри тонированного авто. Так это или нет не знаю, но интересно, что гаишник может сделать с тонированным автомобилем?
З.Ы. И что говорят на эту тему правила, уже не помню.

Весельчак У
Moderator

написано 25 Мая 2005 20:03ИнфоПравкаОтветитьIP

В ПДД совершенно определённо написан процент светопропускания.

Aswed
Junior Member

написано 25 Мая 2005 23:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Я тоже что то подобное помню, но сегодня мне гамадрил в пагонах майора пытался впарить, что запрещена любая плёнка и требовал стольник, за то что бы эту плёнку не замечать

Зёбра
берёзовый брунька

написано 26 Мая 2005 00:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Мне иногда хочется разбить лицо владельцу затонированной напрочь машины. Уроды!

Ru
Member

написано 26 Мая 2005 19:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Да, которые в ноль затонированы здорово мешают. При повороте налево, например. Это гад, естественно не лох, а риальный пассан и в очередь не встанет, он тебя объедет справа и закроет обзор полностью.

Aswed
Junior Member

написано 26 Мая 2005 19:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну не все же такие. И не все тонируются в ноль. А сейчас лето, жара. Не знаю как у вас там на севере, но у нас на юге ездить в не тонированной машине просто не возможно. Жара, машина нагревается пока ворота гаража закрываешь, а в пробках стоять так вообще хоть вешайся. А если тонирован, то своё окно открыл, а через другие свет не так сильно проходит и салон не греется.
З.Ы. Лучше конечно климат контроль, но откуда его возмёшь на русских машинах, остаётся тонироваться

skunk
Злобный админ

написано 26 Мая 2005 21:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Мне тоже.

Ru
Да причем здесь повороты? Они вообще мешают оценивать обстановку, то есть мешают безопасности движения. А в пробках так за ними просто невозможно ехать, трогаешься с места не по впереди идущим машинам с большим опозданием, торможение еще тяжелее, если у них хорошие тормоза, так и в зад можно въехать.

Aswed
Чудак, с тонироваными стеклами машина нагреется и быстрее и сильнее.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 26 Мая 2005 23:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Затонированная легковушка, имхо, много хуже грузовика. Грузовик хоть и закрывает обзор, зато неповоротливый, потому более предсказуемый.

Весельчак У
Moderator

написано 27 Мая 2005 02:08ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Они вообще мешают оценивать обстановку
Зёбра
Грузовик хоть и закрывает обзор, зато неповоротливый
А как же джипы и микроавтобусы?

Зёбра
берёзовый брунька

написано 27 Мая 2005 08:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
А как же джипы и микроавтобусы?
По-разному. Резюме: тонировка - роскошь, а вовсе не необходимость, выпендрёж и склонность к разврату! А для борьбы с жарой, на мой взгляд, следует находить другие методы, не снижающие безопасность движения.
P.S. Весельчак У, спроси конкретнее. Не допонял я, что ты хотел узнать.

Aswed
Junior Member

написано 27 Мая 2005 10:38ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Может попробуешь сравнить температуру в тонированной машине и в не тонированной? К примеру когда на море поедешь, в Краснодарском крае такая же жара. Согласен, что стёкла нагреваются быстрее, но ведь нагреваются именно стёкла, а не салон. Стекло нагревается и тепло наружу возвращает, а салон нагрелся и сидишь внём варишься. А когда на улице за 35, то хочется с себя кожу содрать. У вас конечно тонировка роскош, а на юге это необходимость. У нас тонированны практически все машины, где то 8 из 10.

Весельчак У
Moderator

написано 27 Мая 2005 13:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Это скорее риторический вопрос. А суть в том, что джипы и микроавтобусы закрывают обзор как грузовики, но двигаются быстрее.

Aswed
Лучше, наверное, атермальные стёкла. Хотя один человек заявлял, что они ничего не дают (правда может у него обычные, а он думает, что атермальные?).

Ru
Member

написано 27 Мая 2005 14:25ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Я просто привел конкретный пример.

Aswed
Против слегка затонированных я ничего не имею.

Aswed
Junior Member

написано 27 Мая 2005 19:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Атермальные действительно мало эфиктивны, я тоже сначала собирался ставить атермалку. Но мой друг купил Nissan с атермалкой и я убедился, что через них жарит практически также как и через обычные. Когда солнце пробивается через облака, вечеров или у вас на севере они эфиктифны, а на юге это деньги на ветер Более тго у нас тонируют даже иномарки с атермальными стёклами

Зёбра
берёзовый брунька

написано 27 Мая 2005 21:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Это скорее риторический вопрос. А суть в том, что джипы и микроавтобусы закрывают обзор как грузовики, но двигаются быстрее.
А вопрос то слабо что ли сформулировать?

Весельчак У
Moderator

написано 28 Мая 2005 02:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Джип хуже ли затонированной легковушки? Джип хуже ли грузовика?
Раз самому не сообразить, может мне и ответить надо?

Зёбра
берёзовый брунька

написано 28 Мая 2005 23:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Джип хуже ли затонированной легковушки? Джип хуже ли грузовика?
Я конечно на любой вопрос могу ответить, но на эти не стану. Не конкретные они, не хочу тебя обидеть. Да ты и сам, верочтно, это понимаешь. Я могу конечно додумать вопросы за тебя, но боюсь не угадать, вариантов многовато получается.

skunk
Злобный админ

написано 30 Мая 2005 13:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну наконец-то за красные поворотники взялись, может и за тонировщиков скоро примутся. Жаль, не хватило смелости у правительства праворульные машины запретить.
цитата:
Согласно только что принятому законопроекту, за установку на машине "заведомо подложных государственных номеров, средств световых приборов с огнями красного цвета, а также устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов" вводится штраф для граждан в размере 25 МРОТ, то есть 2,5 тыс. рублей. Для должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств - от 150 до 200 МРОТ, для юридических лиц - от 4 тыс. до 5 тыс. МРОТ, что составляет примерно 500 тыс. рублей. Напомним, прежний штраф за такие правонарушения составлял 10 МРОТ.

Больше того, за управление автомобилем, на котором установлены световые приборы с огнями красного цвета или приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют основным техническим требованиям по эксплуатации автотранспорта, отбирают права на срок от полугода до года и все приборы конфискуют.

Я еще могу понять кто ленится на американских машинах световые приборы заменить. Но недавно наблюдал просто дикую картину, трешка-классика с большой хромированой пердячей трубой и красными поворотниками.

Aswed
Junior Member

написано 30 Мая 2005 14:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну наконец-то за красные поворотники взялись, может и за тонировщиков скоро примутся. Жаль, не хватило смелости у правительства праворульные машины запретить.

Они за тонированные машины каждаый год беруться, оперция называется "чистое стекло". И что? И ничего, поимают пару десятков машин с не соответствующей тонировкой, заставят содрать плёнку. А толку ноль. Остальные как ездили так и ездят, а стех с кого содрали поехали и на следующий день опять затонировались. Благо не дорого, сдирают то плёнку только с передних стёкол
Я еще могу понять кто ленится на американских машинах световые приборы заменить. Но недавно наблюдал просто дикую картину, трешка-классика с большой хромированой пердячей трубой и красными поворотниками.

У нас куча машин с красными поворотниками и не только. Множество тачек ездит с красными габаритами в передних фарах. В сумерках легко подумать что машина на обгон пошла, а на самом деле она на тебя едит

З.Ы. а за синие габариты гонять будут??? Вроде нигде ни сказано, что они должны быть только белого (или как на русских машинах) грязно жёлтого цвета.

Весельчак У
Moderator

написано 31 Мая 2005 02:15ИнфоПравкаОтветитьIP

на котором установлены световые приборы с огнями красного цвета
Маразм. Стопсигналы и задние габариты - тоже световые приборы с огнями красного цвета.

Aswed
грязно жёлтого цвета.
Так это обычные лампочки. На галогенки или светодиоды никто менять не будет.

Aswed
Junior Member

написано 31 Мая 2005 16:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Так это обычные лампочки. На галогенки или светодиоды никто менять не будет.
Почему не будет? У нас ОГРОМНОЕ количество машин ездит со светодиодами на месте габаритных лампочек, я себе тоже давно поставил

Весельчак У
Moderator

написано 01 Июня 2005 02:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Aswed
я себе тоже давно поставил
Машина уже снята с производства? Иначе это запрещено. Световые параметры соответствуют требованиям?

Ru
Member

написано 01 Июня 2005 18:05ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
нас куча машин с красными поворотниками и не только. Множество тачек ездит с красными габаритами в передних фарах.

И до нас этот жуткий колхоз-тюнинх уже докатился. Не массово, но уже заметно.

Aswed
Junior Member

написано 01 Июня 2005 19:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
У меня ваз 2107. Вроде её ещё производят. Какие требования не знаю, но никто не предирается. Лампочки несколько ярче обычных и гораздо лучше видны в сумерках с любого расстояния.

Makar
Junior Member

написано 10 Июня 2005 11:17ИнфоПравкаОтветитьIP

У меня задние стекла затонированы наглухо передние совсем незатонированы, но только из за того что менты тормозят. У нас в Казани за это дело штраф какой незнаю.

-МахИК-
unregistered
написано 22 Февраля 2007 16:23  ПравкаОтветитьIP

о чём вы вообше говорите, я затонирован в ноль по кругу, и срать я хотел на всё!! яине так больше нравится.., а по поводу , что при повороте на лево те бя закроют справа это тупрсть.., прв\авила читайте (помеха справа!!! и полубому уступайте умникии мля...)

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net