Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Тонировку стёкол долой! (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Тонировку стёкол долой!
Зёбра
берёзовый брунька

написано 21 Марта 2006 19:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Задолбали тонированные машины. Безопасность движения снижают реально. Пущай ездят в правом ряду только, если не хотят сдирать тонировку.

ColdFire
Member

написано 22 Марта 2006 09:57ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Зёбра писал:
Задолбали тонированные машины. Безопасность движения снижают реально. Пущай ездят в правом ряду только, если не хотят сдирать тонировку.

Кто сказал что снижают безопасность движения ? Нехрен в зад упираться и все будет прекрасно.

Меня вот например заколебали "шнурки" - постоянно пытаются лезть вперед паровоза: чуть где впереди авария или еще какой затор - сам не увидишь пока не упрешься (и пропустишь предыдущих), зато машина сзади ужо углядела через твое стекло и полезла в соседний ряд - в итоге будешь полчаса выруливать из-за таких вот уродов, т.к. еще и пропускать никто не хочет.

Забью себе нахрен заднее стекло фанерой (сейчас тонировка) !!!

Praedicatum
Junior Member

написано 22 Марта 2006 10:14ИнфоПравкаОтветитьIP

ColdFire
Забью себе нахрен заднее стекло фанерой (сейчас тонировка) !!!
А я таких как ты отстреливаю прямо на ходу. Обгоняю и через лобовуху пив-пав.

ColdFire
Member

написано 22 Марта 2006 10:20ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Praedicatum писал:
А я таких как ты отстреливаю прямо на ходу. Обгоняю и через лобовуху пив-пав.

Вот я и говорю - блин, по улицам ездить невозможно, постоянно какой нибудь м-к шныряет из ряда в ряд в поисках теплого места. Московский проспект перекопали - вместо четырех рядов кое-где два осталось. Вчера везу ребенка с прививки, еду в левом ряду - на Московских воротах (площадь как бы с круговым движением, а фактически все едут транзитом) на светофоре сбоку слева аж очередь козлов образовалась, и все норовят влезть, даже не мигает никто. Черта с два дождутся что я их пропущу; я еще понимаю уважительные причины (кому надо - помигает, пропущу), но когда это скобарье на каждом светофоре лезет !!!

Зёбра
берёзовый брунька

написано 22 Марта 2006 11:34ИнфоПравкаОтветитьIP

ColdFire
А нафига тебе тонировка?

ColdFire
Member

написано 22 Марта 2006 12:14ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Зёбра писал:
А нафига тебе тонировка?

Тонировку поставил как только ребенок родился (только задние 3 стекла) - чтобы жена кормить в машине могла. Потом была надежда чтобы воры не могли увидеть, что в машине - но это оказалось фигня. А так - нравится мне...

Зёбра
берёзовый брунька

написано 22 Марта 2006 12:55ИнфоПравкаОтветитьIP

ColdFire
А так - нравится мне...
А что нравится то? Крутым пацаном себя чувствуешь?

ColdFire
Member

написано 22 Марта 2006 13:10ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Зёбра писал:
А что нравится то? Крутым пацаном себя чувствуешь?

Да с какой стати я должен тут оправдываться, и при чем тут крутизна ? Вот нравится мне - и все тут. Имею право и буду пользоваться; запретят - обдеру. Просто шпаны по городу шатается море - так можно хоть щетку оставлять (понятно что защита только от пионеров), а без тонировки первый бомж стекло разобьет и щетку "фирменную" упрет - просто из вредности.

Я себе светодиоды на писалки не включаю (хотя писалки стоят именно китайские - они хоть брызгают нормально, просто светодиоды с проводами выдернул). Вон у соседей - у кого вся торпеда иконами увешана, у кого наклейки с голыми тетками, у кого плюшевые мишки... мало ли у кого какие вкусы.

Я же к вам не цепляюсь по предмету темы - дескать "че, шумахер, мешает тонировка - купи себе радиоуправляемый вертолет с видеокамерой".

[Это сообщение изменил ColdFire (изменение 22 Марта 2006 13:18).]

Praedicatum
Junior Member

написано 22 Марта 2006 13:14ИнфоПравкаОтветитьIP

ColdFire
Да с какой стати я должен тут оправдываться, и при чем тут крутизна ?
А чё ты тогда ваще зашёл в эту тему?? Накидал тут понтов и в кусты?!

охотник
Member

написано 22 Марта 2006 13:20ИнфоПравкаОтветитьIP

ColdFire
Member

написано 22 Марта 2006 13:34ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Praedicatum писал:
ColdFire
Да с какой стати я должен тут оправдываться, и при чем тут крутизна ?
А чё ты тогда ваще зашёл в эту тему?? Накидал тут понтов и в кусты?!

Я чего-то не понимаю, здесь в принципе принято "на понтах" общаться ? Тогда конструктива никакого не вижу - мало ли что вам не нравится тонировка...

Добавление от 22 Марта 2006 13:36:

цитата:
охотник писал:

И чего ? Я же пишу - у меня тонированы задние стекла (в задних дверях и двери багажника). До последнего времени нормировались параметры только передних.

охотник
Member

написано 22 Марта 2006 14:04ИнфоПравкаОтветитьIP

ColdFire
Я же пишу - у меня тонированы задние стекла (в задних дверях и двери багажника). До последнего времени нормировались параметры только передних.
цитата:
Постановление № 363 дополняет и изменяет ГОСТ по ряду позиций и допускает тонировку стекол легковых (и иных типов) автомобилей в следующих пределах: лобовое стекло не более - 25%, стекол передних дверей не более - 30% остальные стекла не более - 40% включительно.
( Примечание. Согласно Изменению N 3 к ГОСТ ГОСТ 5727-88 с 01.01.2002 тонирование стёкол названных здесь "остальные" не нормируется.) Это предельные цифры означающие процент поглощения стеклом светового потока. Иначе говоря лобовое стекло должно иметь светопропускание не менее 75%, передние боковые - не менее 70%, прочие - не менее 60%.

ColdFire
Member

написано 22 Марта 2006 14:13ИнфоПравкаОтветитьIP

2охотник: так я все равно не понял - постановление №363 фактически запрещает тонирование (т.к. светопропускание даже 60% пленка насколько я понимаю нарушит), но изменение N3 его перекрывает и разрешает тонирование задних стекол ? потому как именно исходя из этого я только зад и тонировал. Тогда к чему простесты Зебры, когда тонировка передних стекол и так запрещена. С тем же успехом можно ходить с плакатом "гиббоны, займитесь наконец своим делом !!!".

Зёбра
берёзовый брунька

написано 22 Марта 2006 15:15ИнфоПравкаОтветитьIP

ColdFire
Тогда к чему простесты Зебры, когда тонировка передних стекол и так запрещена.
Задолбали патамушта. Основной аргумент сторонников тонировки в свою защиту: Грузовые автомобили же не запрещают к эксплуатации на основании их непрозрачности. Но... Грузовики, за редким исключением, не гоняют так, как молодые и неопытные отморозки на тонированных тазиках. Грузовики на скоростных магистралях стараются занимать правые полосы движения. Непрозрачность грузовика - это даже не вынужденная мера, а неизбежность. Тонировка же легковушки чаще всего скрывает всяческие непристойности, нарушения законов, психические отклонения от нормы своих владельцев, выпячивает напоказ желторотость и понты.

ColdFire
Member

написано 22 Марта 2006 16:02ИнфоПравкаОтветитьIP

2Зёбра: а при чем тут тонировка ? Я вот езжу немного (мне до работы 20 минут пешком или 40 на машине, ну плюс еще за покупками два раза в неделю), но по сравнению с придурками на разукрашенных ржавых зубилах намного больше нервов тратят "бизнесмены", которым вечно надо быстрее всех куда-то успеть - неважно в какой день недели:
1) Про мигание поворотниками я вообще молчу, это видимо нынче не принято (дай бог каждый третий мигает)
2) Если влево поворачивает два ряда, при этом второй еще и прямо едет, и не дай бог в левом хоть одна машина - всегда находится урод, который встанет во второй.
3) Про "шнурков" я уже писал - пытаешься чуть заранее включить поворотник, так несколько раз едущий сзади по газам и скорее перестроиться - причем в ту сторону, где поворотник. Едва в бочину ему не веъзжал. А так - ежедневно вижу торопыг, шныряющих между рядами
4) У нас рядом с домом мой любимый перекресток, правый ряд только прямо, второй прямо и налево, еще три налево - после поворота у проспекта три ряда. В итоге утром половина правого ряда прет налево, причем нагло поджимают второй ряд.
5) Еще один перекресток - улица по 1 ряду в каждую сторону еле-еле, метров за 50 до перекрестка расширяется еще на 1 ряд (чтобы кто поворачивает направо где почти всегда зеленый могли ехать). В итоге вместо 2 рядов едущих налево постоянно набегает еще один ряд "халявщиков", заезжающих по встречке, в итоге куча-мала навстречу, и все едут еле-еле.
6) Море народа треплется по мобильнику за рулем - пофигу что при этом скорость вдвое ниже потока.

Так все же - чем вам мешает тонировка сзади ? Какие преимущества вам даст ее отсутствие, если за рулем будет тот же придурок ? Не врезаться если тот вдруг резко затормозит ? Я же и говорю - тогда нечего к заднице притираться, держите дистанцию побольше или перестройтесь заранее. Шнырнуть в сторону, если вдруг где-то впереди намечается просвет ? Так вот именно это будет бесить например меня - если я пытаюсь удостовериться что мое перестроение будет безопасным, как кто-то сзади влазит не заботясь ни о чем на это место.

Почему масса народа считает что они водят лучше других и это дает им право подрезать, перестаиваться вперед других, ездить по встречке и проч. ?

vovan
Боец невидимого фронта

написано 22 Марта 2006 16:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
а какие у тебя веские аргументы против кроме "задолбали"?

Вот аргументы "ЗА" к примеру:

цитата:
Тонированные стекла имеют целый ряд преимуществ перед абсолютно прозрачными. Во-первых, поскольку постороннему глазу при тонированных стеклах остается недоступным все, что забыто в машине, не каждому воришке взбредет в голову залезать в поисках добычи на авось. Да и разбить такое стекло ему будет сложнее, ибо оно способно выдержать удар, соответствующий удару камнем. Кроме того, стекла с качественными пленками поглощают солнечные блики, устраняют весьма неприятный эффект зеркала, приглушают ослепляющий свет фар встречных машин, не разлетаются при аварии осколками по салону, а удерживаются на пленке. Фирменная тонировка отражает почти сто процентов ультрафиолетовых и семьдесят процентов тепловых лучей, тем самым предохраняя салон от выгорания. Летом пленка предохраняет пассажиров от солнечного удара, а зимой легко задерживает в салоне почти третью часть тепла! Напрашивается очевидный вывод: тонировать не только можно, но даже необходимо!

Зёбра
берёзовый брунька

написано 22 Марта 2006 18:03ИнфоПравкаОтветитьIP

ColdFire
а при чем тут тонировка ?
1)2)3)4)5)6)

Ни при чём.
Так все же - чем вам мешает тонировка сзади ?
Всё связанное с ограничением обзора имеет отношение к тонировке. И прямой обзор ограничивает и боковой и задний. В зависимости от того, где находится тонированный автомобиль относительно меня.
Езда в мегаполисе ограничивает возможности по выбору дистанции до впереди идущего автомобиля.
Дальше видишь - быстрее едешь.
А ситуаций бывает очень много. Примеры тебе что ли нужны?

Добавление от 22 Марта 2006 18:16:

vovan
поскольку постороннему глазу при тонированных стеклах остается недоступным все, что забыто в машине, не каждому воришке взбредет в голову залезать в поисках добычи на авось.
И ради этого ты готов поиметь дополнительный риск для своей жизни? Накрой ценную вещь грязной тряпочкой.
стекла с качественными пленками поглощают солнечные блики, устраняют весьма неприятный эффект зеркала
Не думаю, что дело тут в непрозрачности плёнки.
приглушают ослепляющий свет фар встречных машин
Отбирать права за ксенон.Те же мигалки, вид сбоку.
не разлетаются при аварии осколками по салону
Не думаю, что дело тут в непрозрачности плёнки.
Фирменная тонировка отражает почти сто процентов ультрафиолетовых и семьдесят процентов тепловых лучей, тем самым предохраняя салон от выгорания.
Ультрафиолет, насколько я знаю, любое стекло задерживает.
С инфракрасным можно с помощью кондиционера бороться.
Летом пленка предохраняет пассажиров от солнечного удара, а зимой легко задерживает в салоне почти третью часть тепла!
Ни какое из преимуществ тонировки не перевешивает стоимости человеческой жизни! Да и отмазки всё это. Владелец тонированной машины никогда открыто не признается в истинных причинах, побудивших его затонировать своё авто.

vovan
Боец невидимого фронта

написано 22 Марта 2006 18:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Не думаю, что дело тут в непрозрачности плёнки. - а кто говорит о "непрозрачности". В сабже о "тонирование". А тонирование бывает разное, от лёгко дымчатого до действительно непрозрачного, причём и для водилы тоже.

С инфракрасным можно с помощью кондиционера бороться. - если он есть.

Ни какое из преимуществ тонировки не перевешивает стоимости человеческой жизни! - а если внатуре солнечный удар? или тепловой - в пробке, что более вероятнее.

Владелец тонированной машины никогда открыто не признается в истинных причинах, побудивших его затонировать своё авто. - не знаю. У меня нет тонировки.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 22 Марта 2006 21:05ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan
В сабже о "тонирование".
Сабж - это не только первый постинг.
если он есть
Разумеется. А если его нет, то можно и потавить. Но затонировать то дешевле. Ясное дело.
- а если внатуре солнечный удар? или тепловой - в пробке, что более вероятнее.
Не смертельно. Был у меня солнечный удар. А с пробками надо бороться иначе:строить развязки, повышать таможенные пошлины на ввоз иномарок и цены на нашемарки.
- не знаю. У меня нет тонировки.
Я знаю. В реале я бы любого раскрутил на признание. А ты молодЕц, если только сознательно не тонируешь.

Sanaa
Moderator

написано 22 Марта 2006 21:51ИнфоПравкаОтветитьIP

а почему безопасность снижается, я чтото так и не понял?

поскольку постороннему глазу при тонированных стеклах остается недоступным все, что забыто в машине, не каждому воришке взбредет в голову залезать в поисках добычи на авось.
И ради этого ты готов поиметь дополнительный риск для своей жизни? Накрой ценную вещь грязной тряпочкой.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 22 Марта 2006 23:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
а почему безопасность снижается, я чтото так и не понял?
1.Едешь ты, скажем, со скоростью 120 км/час по прямой и без горок дороге. Вокруг свежевспаханные поля.
2.Едешь ты, скажем, со скоростью 120км/час по извилистой дороге, на которой ещё и горки сплошные, а вокруг густой лес.

При прочих равных условиях первый вариант более безопасен. Ты видишь возможные препятствия заблаговременно, имеешь возможность подготовиться к маневру или остановке.
Во втором варианте всё сложнее. Едешь ты, скажем, в гору, а с той стороны пьяный придурок тебе навстречу и по твоей полосе. На прямой то дороге ты его видел бы издалека.
Так вот тонированные машины также точно ограничивают обзорность, как и повороты, пригорки, леса и грузовики.Понятно?
P.S. Трактору К-701 конечно трудно ограничить обзор тонированной копейкой. Тем не менее...
Sanaa
Или ты подумал, что безопасность на стоянке снижается?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net