Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
ПРАВО - руля! (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   ПРАВО - руля!
Saveryxa
Junior Member

написано 22 Мая 2006 13:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Вот подумываю себе взять японца, Висту 4ВД либо Карину ЕД года 98-2000.

Вообще может есть у кого японцы, поделитесь впечатлениями.

KPY
Member

написано 24 Мая 2006 08:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Уже год катаюсь на Марке 95 года. За 20 тыс заменил 3 раза масло с фильтром, 2 раза воздушный фильтр, антифриз, купил 2 комплекта резины. Все. Езжу тащусь, чего и всем желаю. Если нужен комфорт бери висту, если гонщих ед-ху. А вообще тебе прямой путь сюда

Saveryxa
Junior Member

написано 24 Мая 2006 17:49ИнфоПравкаОтветитьIP

я там давно уже все излазил, так, просто мнения собираю

Ru
Member

написано 24 Мая 2006 18:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Например при нашем движении они здорово мешаются иногда на дороге. У нас много двухполосных шоссе в области, здорово загруженных, особенно летом. Обгон на пруле в этом случае просто цирк, смертельно опасный. Сам наблюдал.
Это кроме морально-экономических соображений.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 24 Мая 2006 19:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Saveryxa
я там давно уже все излазил, так, просто мнения собираю
Ну, а машина то тебе нужна? Или тебе мнений сюда по-больше накидать?

Saveryxa
Junior Member

написано 27 Мая 2006 19:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
"кроме морально-экономических соображений." - это ты о чем?

Зёбра
а машину мне есть кому заказать, вот

skunk
Злобный админ

написано 28 Мая 2006 22:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Здесь правый руль никто не любит, поэтому вряд ли кто что посоветует.

Rubberman
Member

написано 05 Июня 2006 09:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Saveryxa
Нормальный выбор, одобрямс. Я бы предпочел висту/камри, и может даже не вэдовую. Сам езжу на королле сарайке '94 и цивике седане 4wd '99.

Ru
Member

написано 05 Июня 2006 11:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Saveryxa

Долго объяснять, если сразу не понял. Могу дать тему для размышлений -
1) Почему японцам выгодно сплавлять в Россию своё б\у даже забесплатно?
2) Почему остальные участники ДД должны подвергаться опасности из-за маневров прулей, которым не видно нифига встречку?

Rubberman
Member

написано 05 Июня 2006 15:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
1) Потому что гладиолус. Главное, чтобы нам было выгодно их покупать.
2) Перечитать ПДД на предмет понимания термина "дистанция" и освежить в голове школьный курс геометрии.

KPY
Member

написано 06 Июня 2006 10:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
1)Опять будем говорить о будущем российского автопрома? Или о экологии?
2)Одно и тоже который раз уже. ТЫ САМ ЛИЧНО ХОТЬ РАЗ УПРАВЛЯЛ МАШИНОЙ С ПРАВЫМ РУЛЕМ?
Saveryxa
Я бы тоже висту взял, ЕД-ха чисто внешне не очень. А вообще я что-то на фориков последнее время запал. Мысли блин всякие появляются

Фонист
Member

написано 31 Января 2007 13:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Господа чем дальше за Урал тем меньше Европейцев.У меня японец Одисей,мотаемся на нем по всей Сибири.На самом деле проблема не в руле,а в человеческом факторе больше.Кстати японцы свое железо за бесплатно нам не поставляют,а мы везем его сами.Кто тянет сам,а кто покупает через фирму посредника.

Алексейгость
Junior Member

написано 26 Марта 2007 07:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Рано или поздно до мозгов рулеров дойдет что ПР надо убирать с дорог поганой метлой...Пукупать ПР енто себя неуважать, при сопоставимых ценах лутше взять на класс или пару лет старше европейку, чем енти азиатские убожества.

Что персоанально меня бесит - поголовно кривой свет, через одного прыгающие в лоб, кривое расположение авты по полосам. согласен что одчасти от водил зависит и тем не менее в плотно заселеные места енто чюдо пускать низя ни при каких условиях. И по россии чем беднее регион тем больше ентого хлама на дорогах

Ru
Member

написано 26 Марта 2007 12:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Rubberman
цитата:
2) Перечитать ПДД на предмет понимания термина "дистанция" и освежить в голове школьный курс геометрии.

Для пруля нужна дистанция раза в 3-4 большая, чем для машины с нормальным рулем. Никто не будет ждать, пока пруль, отстав на 100 м будет ждать огромного окна на встречке. Его будут сразу обгонять, так как такое отставание от впередиедущего трактуется водителями нормальных машин, как нежелание обгонять. Поймите, у вас там еще очень слабое движение, а у нас прули уже давно опасны на трассах и здорово мешают в городе при левых поворотах.
В сотый раз уже это повторяю, причем все подтверждено практикой.

цитата:
Главное, чтобы нам было выгодно их покупать.

Вам, это перепродавцам прулей? Ну да. Кстати, есть такой веселый фильм - Mad MAx, так там оченб красочно показано, как, в итоге, выгодно ввозить б/у прули в страну.
KPY
цитата:
Одно и тоже который раз уже. ТЫ САМ ЛИЧНО ХОТЬ РАЗ УПРАВЛЯЛ МАШИНОЙ С ПРАВЫМ РУЛЕМ?

Не, ну это что-то с чем-то. Что бы оценить, что видит водитель в пруле, достаточно сесть на пассажирское сиденье. Если хочешь - дам ссылки на постинги человека, который и на прулях катался и на нормальных машинах. Выбрал, ессно, нормальный руль, так как живет здесь.

Добавление от 26 Марта 2007 12:17:

Фонист

цитата:
японцы свое железо за бесплатно нам не поставляют,а мы везем его сами.

Конечно, они что идиоты? Если неразумные соседи готовы утилизировать их б/у ЕЩЕ И ПЛАТЯ за это деньги... Попробуй прикинуть, что дешевле - отдать забесплатно тачку с самовывозом или заниматься ее утилизацией в маленькой Японии?

Alex P.
Member

написано 26 Марта 2007 23:07ИнфоПравкаОтветитьIP

KPY
А вообще я что-то на фориков последнее время запал. Мысли блин всякие появляются
А ты взвесил, играю в лотерею с фориком, во сколько обойдется в случае чего ремонт его двигла? непросто даже найти контору, которая возьмется капиталить оппозит, стоимость будет здесь уже не главное и расходец на бензин? запчасти дорогущие.. к тому же тачка с виду большая, а на водительском теснее чем в логане
это я имею ввиду форестера, вдруг ты думаешь о фораннере, а это немножко другая опера, но тоже обсуждаемо, например сурф прульный ничего машинка

Фонист
Member

написано 02 Апреля 2007 20:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Уважаемый Алексейгость,более 90 процентов авто в г Красноярске японцы,чуть поменьше на Кузбасе.Если бы ты видел какие дороги в этих регионах,то прежде подумал называть или нет их нищими.Таких дорог в твоем регионе нет.Большенство европейских автомобильных компаний снижают свои продажи в европе и всеми правдами и неправдами пытаются завоевать наш рынок.Уже ими давно прощитано,что бы машина у нас продавалась стоить она должна примерно-10 тысяч зеленых.Вот и получаем деревянные форды,логаны итд отверточной сборки.Кстати есть тоже прикольный немецкий фильм про фанерный требан.Это как раз про то что нам европа поставляет.Так что мы уж за Уралом лучше за 10 штук зеленых будем ездить на на фаршированых японцах,чем на фанерных европейцах собранных нашими алкашами из китайской комплектухи.

Алексейгость
Member

написано 05 Апреля 2007 09:54ИнфоПравкаОтветитьIP

ФонистКузбас и красноярск.....угу откуда про 90% красноярска ...источьник плиз. А на счет новых о которых вы изволите расуждать предъвите хоть один авто с рулем из бардачка купленый новым на территории россии. А заодно ежели таковой найдетса то озвучте цену а точнее разницу в цене и того дебила кто его купил. Ну кто то и презервативами б/у пользуетса а тут еще и не того размера. на сегодня за 20 - 25 штук можно взять сносный агрегат НОВЫЙ. а за 10 либо очень бюджетный либо слишком б/у.

Добавление от 05 Апреля 2007 09:58:

Да и еще недавно путешествовал по просторам первый живой москвич412 увидел в омске а первый живой ездющий ЗАЗ в новокузнецке....енто про богатые дороги. а то фидеральная трасса почти до новосиба прекрасна енто не региона заслуга а федерального центра по той же тюмени практически везде дороги лутше.

Фонист
Member

написано 05 Апреля 2007 21:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Был я в самой Тюмени и не раз,дороги там хуже чем у нас в Новосибирске.Иномарок в Тюмени меньше чем в Новосибирске.Да и денег в самом гТюмени нет.Это не Радужный например.Особенно меня поражали в Тюмени тюненговы тазики,приделает здоровенную выхлопушку.Скорость у такого тазика км 60 по городу зато реву на пол Тюмени.Привозили мы нашим ребятам в Тюмень наши Новосибовские газетки и каталоги с ценами на авто.Слюньки они попускали.Насчет 90 и всего остального.Например в Красноярске проходят регулярно (раз в год)соревнования.Народ там задуряется по тюненгу серьезно -закись азота ,программируемая коробка передач итд.Собирается народ со всей Сибири и с востока. Видел в том же Красноярске за 100 шт уе Таету европейца.Хонд в Красноярске поболе будет чем на Кузбасе или в Новосибирске. На Кузбасе народ тоже любит погонять по отвалам и так по трассе.Есть такой городишка на востоке Ванино.Там на весь гоод был один дибил на жигулях,вот такая статистика. А за 25-30 шт СНОСНЫЙ новый агрегат Вы врят ли возмете,разве что выкидыш типа Нива- Шевролет.

Valera
Member

написано 06 Апреля 2007 06:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
А за 25-30 шт СНОСНЫЙ
У Алексея 'штуки' зелёные.

Алексейгость
Member

написано 06 Апреля 2007 06:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонисткогда были в тюмени ??? в смысле сколько лет назад, я месяцев пять назад старых европейцев видел как то мерины бмв и опеля года эдак 85-90 но свежих машин валом тут и АЗЫ и фокусы и бмв и т.д... а вот тюненых жигулей недовелось как впрочем и криворуких может и естьм но очень мало.Кстати кенты тут балуютса ентим так 08 довести для стрит рейса 35-40 штук у.е. уходит и полгода год работы.....
Про ниву енто не машина в полном смысле ентого слова это изделие которое имеет определеный круг потребителей вот и все и ставить ее в один ряд с машинами просто глупо.

Добавление от 06 Апреля 2007 08:41:

вох решил всеже пояснить позицию так сказать прозрачьно.
во первых пока ПР был дешев да это решение транспортной проблемы малоимущих граждан и в таком ключе ,правда с рядом оговорок (основная - фары в порядок и небольшие по литражу машинки)я согласен меритса.
Но и еще раз но - ежели нашел деньги на двух-пятилитровую легковушку ПР лутше возми тогоже фикуса или чего еще с нормальным рулем и фарами. Почему я должен рисковать своей жизнью ездия по дорогам с ПР ??? из за жлобства сограждан. Позвольте если с небогатыми согражданами можно понять и как нестранно переделывают оптику и т.д. ,то наплевательское отношение ко мне со стороны явно не БЕДНЫХ ????????? а потому убитую баржу волгу выпущю со второстепенной или встречки но ПР помойки никогда.....

Фонист
Member

написано 06 Апреля 2007 18:57ИнфоПравкаОтветитьIP

В самой Тюмени последний раз был месяцев 7-8 назад.Да ерунда это все насчет руля.Наооборот это хоть как то сможет,развивать наш рынок.А то так бы и ездили на тазиках.Фикус отверточной сборки мне и даром не нужен.Сколько можно писать одно и тоже.Я веду активный образ жизни ,плюс еще и разездной характер работы.Без четырех вд,мне машина не нужна.Она еще должна быть достаточно вместительна.Нового по приемлемой цене на нашем рынке я не нашел.Взял Одисея и им доволен.Кстати фары у меня галоген и дополнительной регулировки не требуют. Для Валеры,а с чего ты взял что зеленые.Вся Москва и Питер уже давно все считают в еврейских денежках-евро которые. У меня родственник недавно взял с конеера новую Вольво отдал 30 шт. Отгадай теперь сколько будет стоить эта тачка у нас.Не забудь учесть что ему как работнику завода сделали скидку.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 06 Апреля 2007 23:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Вся Москва и Питер уже давно все считают в еврейских денежках-евро которые.
С чего бы это?

Алексейгость
Member

написано 07 Апреля 2007 07:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ну негологенок фар сейчас поискать...если авто ПР то подъедте к стене и обнаружте что светораспределение у вас зеркальное от нормального и даже с б/с по глазам водителей встречьных лупят похлеще разрегулированых жигулей и волг ... и регулировкой необойдешься только заменой от ЛР аналога....на счет 4-вд супруга все уши прожужала про 4-вд от ниссана за 600 000 типа ей неудобно на работу ездить ни на чем кроме как на джипе свежем ну я пока несозрел на такие траты да не суть.....т.е. в 20 штук зелени можно взять НОВЫЙ порядочьный 4-вд кстати исполнение что ПР что ЛР стоят одинаково

Фонист
Member

написано 08 Апреля 2007 07:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Для Пь,наверное потому что курс евро выше.Многие Московские компании переделали уже давно свои прайсы в евро.Мотивируют это тем что товар из Европы или с европейского склада.Ну а дальше уже по наростающей.Я последний раз квартиру на месяц в Москве уже за еврики снимал. Для Алексейгость:Незнаю, но у нас с галогеном проблем нет.На мою Хонду фара стоит около 10 т рублей,в Хонда центре в продаже есть свободно.За городом по трассе приходится ездить много и слепят по глазам в основном грузовики-дальнобойщики.Хватает дебилов и на тазиках,но в основном народ с понятием.Если что и помаргают фарами,если где гаишник с родаром спрятался. Я бы тоже с удовольствием поменял свою Хонду на новый CRV,но пока тоже не созрел на такие траты.4-ВД вещь.Меня в декабре крутануло на на трассе на переднеприводном,думал что все.Хорошо что была ночь и метель,кроме нас на трассе небыло ни кого.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net