Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
ГАИшники продолжают глумиться... (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   ГАИшники продолжают глумиться...
Sanaa
Moderator

написано 25 Мая 2006 16:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Когда я захожу в магазин - это не значит, что я обязан покупать на все деньги и/или столько сколько смогу унести. Соответственно "вставил шланг" - ещё не значит, что ему нужен полный бак. Просто это значит, что человек приехал на заправку и хочет заправить машину бензином, каким и сколько - должен сказать покупатель.

прогресс не стоит на месте - уже многие отрасли идут к самообслуживанию , ведь в россии есть магазины, где нет продавцов, а только кассиры. Также небось уже есть и автоматические заправки.

Тем более Сканк не говорил что нажал на смеситель и застопорил его.
не надо херню говорить, понятно дело, что просто так бенз не польется и если у тебя есть авто, ты должен знать, даже на древних заправках обязателен был смеситель.

Неправдали, что это как минимум логично?
ничего логичного, глупо удивляться тому, если ты открыл душ, а из него полилась вода.

очевидно то, что Сканку впарили товар, практически насильно.
очевидно то, что сканку н.х.й делать на несте с таким подходом. Страшно подумать, что произойдет если он на автоматическую мойку заедет (кстати на каждой несте должна быть)!?

ЗЫ подобных авоматов у нас невстречается, есть только - бросаешь монетку - получаешь стаканчик (с кофе допустим).
ну хорошо в барах/кафе с самообслуживанием кокакольный аппарат - вставил стакан и он автоматом наполнился, потом на кассе оплатил (у вас такие есть?) я поэтому и не стал проводить аналогии, т.к. не знаю что у вас есть и с чем сравнивать.

vovan
Боец невидимого фронта

написано 25 Мая 2006 16:12ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Расскажи пжлста попдробнее - как ты поимел полный бак?

Sanaa
Давай подождём подробностей...

Sanaa
Moderator

написано 25 Мая 2006 16:29ИнфоПравкаОтветитьIP

помни[т(ь)ся] у нас один работничек в командировке в швеции залетел и возмущался потом:

расселили нас в хотеле в одноместных номерах, там телек с несколькими каналами бесплатными и пару каналов с порнухой, причем смотреть ты ее можещь, но потом при выезде должен оплатить (это написано мелкими буквами, ну кто ж будет читать, если на экране огромные сиськи) а он посмотрел фильмец, заснул и всю ночь телек показывал ему. когда пришло время расплачиваться, поднял крик и одним мобильником не отделался бы.

это как звонок на платную линию или в другую страну- там же тоже набрал номер САМ, никто тебя не предупредит, что платить придется потом и много.

Bart
Moderator

написано 25 Мая 2006 16:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Мне кажется, если Сканку показали вывешенное правило про то, что вставленный шланг в бак означает полный бак - то они правы. Если такового правила нигде нет - они не правы.

Это как если бы в примере с соком или кока-колой кто-то поставил стакан, а ему вылился целый литр. Если где-то написано, что автомат наливает литр - проблем нет, а если нет - проблемы есть.

Sanaa
Moderator

написано 25 Мая 2006 17:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
опять же что за бред -

атоматическая колонка либо работает либо нет (по принципу душа или крана на кухне), разве что там дополнительно стоит защита от перелива.

Это как если бы в примере с соком или кока-колой кто-то поставил стакан, а ему вылился целый литр. Если где-то написано, что автомат наливает литр - проблем нет
автомат будет лить столько, сколько ты держишь кнопку (в случае колонки для удобства стоит смеситель)

skunk
Злобный админ

написано 25 Мая 2006 17:05ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan
Расскажи пжлста попдробнее - как ты поимел полный бак?
В заливное отверстие.
Если серьезно, то нажал на смеситель, застопорил, пошёл платить, как это принято на всех наших заправках.

И потом - как шланг узнал, что бак полный?!
Ну дык, автоматика. Или ты прикалываешься?

Sanaa
Также небось уже есть и автоматические заправки.
Последний год только и заправлялся на автоматическом Лукойле. Принцип тот же - нажал на смеситель, застопорил, пошёл платить, пока купюры в купюроприемник не засунешь, бензин не потечет!

Bart
показали вывешенное правило
Показали, так его хрен заметишь, вот если бы они плакат вывесили бы на въезде, тогда другое дело. Я, кстати, когда рассказал об этом знакомым, выяснил, что я далеко не первый так вляпался. Ведь и в голову никому не придет, что, нажав на курок, бензин начинает течь. На Shell еще точно такая же хрень.

Sanaa
Moderator

написано 25 Мая 2006 17:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Последний год только и заправлялся на автоматическом Лукойле. Принцип тот же - нажал на смеситель, застопорил, пошёл платить, пока купюры в купюроприемник не засунешь, бензин не потечет!
так и есть на полностью автоматических заправках - пока картучку или купюры не засунешь, литься не будет, если с картой, то ее надо будет второй раз после залива засунуть, чтобы деньги зафиксировать

а если заправка с кассой - то подъезжаешь, заливаешь сколько надо и идешь платить. конечнео раньше все работало по принципу "плати и заправляйся" теперь народу доверяют. Хотя и сейчас иногда гопники п.дз.т чужие номера, заливают полный бак и сбывъ.т...

vovan
Боец невидимого фронта

написано 25 Мая 2006 17:12ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Тогда сам виноват.

Sanaa
Забираю свои слова обратно и извиняюсь

Ru
Member

написано 25 Мая 2006 17:25ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Теперь и на СлавНефти переходят на такой тип заправок. Не попадись вторично. На Хо-Ши-Мина уже именно а-ля Несте.

Sanaa
Moderator

написано 25 Мая 2006 17:27ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan
все нормально, ждем от сканка следующий темы

"ААА, меня обманул фотоавтомат!", "Ужасы автомойки" или "Осторожно, автоочередь!"

Harizma
Member

написано 25 Мая 2006 17:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Х.з., автомат. заправок по России не так уж и распространены, а на обычных - подъехал,
вставил (но никогда не нажимая на курок), пошел платить, пришел, зафиксировал, залил и приглядываешь за процессом, а не шаришься где-то.. - излишек в канистру.

skunk
Злобный админ

написано 25 Мая 2006 18:01ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan
Тогда сам виноват.
А я что, говорил вообще о чей-то вине? Ты почитай внимательно с чего все началось и почему я этот случай припомнил.

Sanaa
теперь народу доверяют
Ты так и не понял ничего, эстонский тормоз. Конечно, мне потом тоже приходилось неоднократно на таких заправках заправляться, так вот, например, ровно на 100 руб. залить бензина в бак невозможно в принципе. Получается на 98-99. И сдачу хрен дадут!

Sanaa
Moderator

написано 25 Мая 2006 18:11ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
я как раз тебя полностью понял и твою ошибку понял а на обычных - подъехал,
вставил (но никогда не нажимая на курок), пошел платить

ровно на 100 руб. залить бензина в бак невозможно в принципе. Получается на 98-99. И сдачу хрен дадут!
ооо, это целое искусство у нас конечно сдачу дадут, но сам люблю круглые суммы, поэтому редко промахиваюсь- обычно плюс-минус 10 центов (20 ваших копеек)

skunk
Злобный админ

написано 25 Мая 2006 18:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
на обычных - подъехал, вставил (но никогда не нажимая на курок), пошел платить
Когда к колонке очередь большая, то нажимают заранее, чтобы пока идешь от кассы бензин уже лился. Так принято, да и в привычку вошло со временем.

Весельчак У
Moderator

написано 25 Мая 2006 23:44ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Больше я к Neste на пушечный выстрел не подъезжаю.
Зря. Хотя, конечно, и дороговато.
Я как-то заправлялся (но уже знал систему), так заправился на сколько хотел - на 500 р., может без нескольких копеек (меньше 10 - точно).
А ты разве не почувствовал, что бензин потёк?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 25 Мая 2006 23:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Он думал, что это подарок.

skunk
Злобный админ

написано 26 Мая 2006 16:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Нет. Я уже всех тонкостей не помню, больше двух лет прошло.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net