Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
ГАИшники продолжают глумиться... (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   ГАИшники продолжают глумиться...
vovan
Боец невидимого фронта

написано 23 Мая 2006 11:35ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
МВД предлагает штрафовать автовладельцев еще до того, как они сели за руль

Москва, Май 23 (Новый Регион, Наталья Васильева) – МВД России предлагает считать каждого водителя потенциальным нарушителем, а для удобства взимания штрафов обязать всех, садящихся за руль, заранее депонировать определенную сумму, которую ГИБДД будет удобно списывать с их счета.

Соответствующее предложение озвучил зам.главы МВД РФ Александр Чекалин, порассуждавший на страницах «Российской газеты» о бедственном положении инспекторов, которые не могут сегодня обеспечить уплату штрафов. По словам Чекалина, сегодня в присутствии сотрудника ГАИ можно порвать постановление о штрафе и остаться безнаказанным, потому что статья, по которой неисполнение административного наказания может быть заменено административным арестом на практике применяется крайне редко, а штрафные суммы к производству судебными приставами не принимаются из-за их ничтожности.

Для исправления ситуации Чекалин предлагает обязать автовладельцев иметь «какую-то вмененную сумму» на счете, откуда можно будет без проблем списать штраф.

«Это – не налог, который остается у государства, – поясняет замминистра. – Просто обязательный временный депозит, на который даже могут начисляться проценты. Если водителя не штрафуют или он решает больше не садиться за руль, он сможет снять эти деньги».

ссылка

Белый Ворон
MchlP

написано 23 Мая 2006 11:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Известная хрень... на моей памяти уже раза три пытались что-то подобное реализовать, что по сути - глупость. Если гайцам очень хочется "быть честными" - пусть договариваются со страховщиками, и пусть те - перечисляют штрафы за своих клиентов по ОСАГО (на возмездной основе, естественно). Но что-то мне подсказывает, что страховщики пошлют их нах с этой просьбой несуразной.

Ru
Member

написано 23 Мая 2006 12:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Вон в США, я слышал, правильно сделано - поступили к страхеру сведения о нарушении - следующий год страховка больше и существенно. Вот это будет правильно. 1 нарушение + 0.5 МРОТ к ОСАГе, 2 нарушения + 1 МРОТ к ОСАГЕ, 3 нарушения + 5 МРОТ к ОСАГе. Вот это будет дисциплинировать уродов, так как процентов 90 водителей регулярно платят штрафы и плюют на эти штрафы из-за их мизерности или действительно выкидывают протоколы.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 23 Мая 2006 15:49ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan
Да это ж математика богов!

Весельчак У
Moderator

написано 23 Мая 2006 20:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Надо дифференцированно к нарушениям подходить.

Harizma
Member

написано 24 Мая 2006 19:24ИнфоПравкаОтветитьIP

В сериале "Южный парк" есть серия, где изобрели автомобиль будущего, так называемое "ЭТО". Так вот,
если все МВД пересадить на подобное "ЭТО", что ж, в этом случае согласен и заранее заплатить за шоу!

Sanaa
Moderator

написано 24 Мая 2006 19:58ИнфоПравкаОтветитьIP

тут по телеку в передаче про суд ситуация была прикольная - судился хачик и ГАИ, типа когда менты остановили машину хача по подозрению в пьянстве водилы, он выбежал из машины, открыл багажник, всадил залпом 2 батла пива и стал дожидаться пока мент подойдет

"Слюшай жарко было, он так долго шёль, что захотелось пить, поэтому решиль попить пива и оставить машину на обочине"

Весельчак У
Moderator

написано 24 Мая 2006 20:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
И чем кончилось?

Sanaa
Moderator

написано 24 Мая 2006 20:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
да я переключил, по нтв хоть вроде люди настоящие либо играют натурально да и ситуации более приблеженные, а по ОРТ какие то "судебные окна"

просто пока на кухне был, краем глаза слышал

Dikoy
Member

написано 24 Мая 2006 20:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Да упростить процедуру уплаты штрафа и всего делов... Ведь корень именно в этом!
Тем более, что большинство получает зарплату на банковские карточки или имеет такую карту. Ну сделать, чтобы в любом банкомате, набрав номер штрафа, можно было его оплатить. Как оплата за телефон (кстати, можно приспособить существующие автоматы оплаты мобил).
А то в эту кассу переться - уж лучше гайцу взятку дать.
Кстати, что-то уже 4 месяца меня никто не штрафует... Подозрительно...

vovan
Боец невидимого фронта

написано 25 Мая 2006 08:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
у сделать, чтобы в любом банкомате, набрав номер штрафа, можно было его оплатить. Как оплата за телефон (кстати, можно приспособить существующие автоматы оплаты мобил). - да брось ты... У нас всё никак немогут сделать хотябы на бензоколонках расплату карточкой! Казалосьбы, что проще?! воткнул карточку, набрал номер колонки, бензин, колличство - и всё! Темболее что что большинство получает зарплату на банковские карточки или имеет такую карту. Нет, приходится таскать наличность...

А ты про штрафы...

Sanaa
Moderator

написано 25 Мая 2006 10:20ИнфоПравкаОтветитьIP

У нас всё никак немогут сделать хотябы на бензоколонках расплату карточкой!
а как у вас, все еще принцип "сначала плати, потом заправляйся" ?

skunk
Злобный админ

написано 25 Мая 2006 11:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
а как у вас, все еще принцип "сначала плати, потом заправляйся" ?
Хороший принцип. Помнится я здорово влетел пару лет назад. Ехал домой, бензин кончается, подъехал к первой попавшейся колонке Neste, вставил шланг и пошел платить. Говорю, мне на 100 руб., а мне - так у вас уже полный бак. Я конечно весь в недоумениях, пока мне не объяснили, что к чему. Пришлось в залог оставить мобильный телефон и через весь город туда и обратно, на что ушло 3 часа. Больше я к Neste на пушечный выстрел не подъезжаю.

vovan
На Лукойле какими-то картами можно расплачиваться, не смотрел, так как нет их у меня, я туда в приемник купюры засовываю.

vovan
Боец невидимого фронта

написано 25 Мая 2006 11:42ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
невидел, но скорее всего это ихние карты, покупные. На МТК такие есть, у них покупаешь и юзаешь их только у них - нахер они мне такие нужны? Разве что из жадности - скидка 10 копеек с литра и таскаться только по МТК.

Но речь идёт про стандартные визы к примеру или сберовские или альфа... Почему я немогу расплатиться пластиком?! Везде могу - а на колонках нет! Чё за <censored>!!!

Добавление от 25 Мая 2006 11:43:

ЗЫ по поводу Несте - надо было послать их в задницу, - сами залили - пусть сами и сливают. Не имеют право насильно продавать...

skunk
Злобный админ

написано 25 Мая 2006 12:23ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan
Я им так и сказал, сливайте, сразу охрана прибежала. Типа, что я не знал, что у них сначала льют, а потом платят, их не волнует. Короче, я понял, что мне дешевле не связываться.

Harizma
Member

написано 25 Мая 2006 12:45ИнфоПравкаОтветитьIP

ХАБАРОВСКИЕ ВОДИТЕЛИ РАЗБИЛИ ГАИШНИКОВ
ссылка

Местные гайцы там что-то вообще безпредел любят устраивать.

vovan
Боец невидимого фронта

написано 25 Мая 2006 13:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Да посильнее и почаще нужно их пердолить... и омон вместе сними, чтоб нераслаблялись.

skunk
Дык, ёпт - вместо того что бы мобилу в залог оставлять - надо было ментуру вызвать. Мотив простой - вымогательство с угрозой здоровью и незаконное удержания тебя и твоего авто. По таким поводам они быстро приезжают, причём с волынами наголо... А потом наблюдать как вся охрана отсасывает у тебя... из бака

ЗЫ Скорее всего сам факт звонка остудил бы горячих парней...

Sanaa
Moderator

написано 25 Мая 2006 13:45ИнфоПравкаОтветитьIP

ЗЫ по поводу Несте - надо было послать их в задницу, - сами залили - пусть сами и сливают.
и

- надо было ментуру вызвать. Мотив простой - вымогательство с угрозой здоровью и незаконное удержания тебя и твоего авто.

чушь говоришь, даже не буду аналогий приводить, просто сам еще раз прочитай, что написал

Добавление от 25 Мая 2006 13:46:

отымели бы сканка по полной за нежелание платить,а менты бы только добавили

vovan
Боец невидимого фронта

написано 25 Мая 2006 14:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Если ты входишь в магазин купить хлеб и молоко, и денег у тебя полтиник - как раз, а тебе в тележку сразу закидывают два кило креветок и говорят: "Отказаться нельзя, плати!" - что ты будешь делать? Оставишь мобилу взалог и засеменишь домой за баблом???

Я эту схему проверял, только по другому поводу - работает 100%. И нехороший человек бегал потом ко мне, и отсасывал (в переносном смысле ) только для того, что бы я сходил в ментовку и написал незатейливую бумажечку "Просьба в отказе в возбуждении уголовного дела". А он потом ещё и к ментам бегал, и у них отсасывал, и им писал объяснительные... Просто при звонке на пульт 02, каждый вызов автоматом становится на контроль в ГУВД. Поэтому ментам приходиться отчитываться по полной схеме за каждый "дзынь" телефона дежурного.

Товарищи! Читайте законы - это сильно облегчит Вашу итак нелёгкую жизнь! (Ц)

Sanaa
Moderator

написано 25 Мая 2006 14:38ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan
если ты заходишь в магазин и к примеру подходишь к аппарату свежего сока (не знаю есть ли у вас такие ) либо кофе которое молет и засыпает, открываешь кран подносишь стакан, оно тебе туда наливается/засыпается до дна, так хули возмущаться?

никто тебе просто так не закнинет в тележку так и не заправит в машину, читай сам : подъехал к первой попавшейся колонке Neste, вставил шланг и пошел платить.

его никто не выловил на заправке, не вскрыли бак и не залили на сильно бензина, он САМ вставил шланг и нажал на смеситель, а то что он не прочитал правила (хот в любой цив. стране это и так подразмевается) это виноват только ОН. И его возмущение, это возмущение дикаря на пролетевший над ним самолет.

и я не ожидал от тебя таких рассуждений очевидного.

а если бы он вставил шланг себе в ж.п. или попил оттуда? на кого жаловаться?

Ru
Member

написано 25 Мая 2006 14:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Надо дифференцированно к нарушениям подходить.

Так может они дифференцировано и подходят. Я только основную идею высказал. Частностей не знаю.

Bart
Moderator

написано 25 Мая 2006 15:20ИнфоПравкаОтветитьIP

а если бы он вставил шланг себе в ж.п.
Херасе поворотик. Странно че Сканк жалуется, он радоваться еще должен такому благоприятному повороту событий...

Beelzebub
Moderator

написано 25 Мая 2006 15:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
А мне теперь стало понятно зачем же в самом деле Сканк пару лет назад покупал себе сотик.

vovan
Боец невидимого фронта

написано 25 Мая 2006 15:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Когда я захожу в магазин - это не значит, что я обязан покупать на все деньги и/или столько сколько смогу унести. Соответственно "вставил шланг" - ещё не значит, что ему нужен полный бак. Просто это значит, что человек приехал на заправку и хочет заправить машину бензином, каким и сколько - должен сказать покупатель.

Тем более Сканк не говорил что нажал на смеситель и застопорил его. Ты думаешь там, на бензоколонке, висели правила, которые гласили: "Если вставил шланг, то заливаешь полный бак". И потом - как шланг узнал, что бак полный?! Вероятно шлангу кто-то помог угадать - сколько это "полный бак", и этот кто-то был не Сканк. А если у шланга был помощник, то он должен был спросить: "Вам какой и сколько?".

Неправдали, что это как минимум логично?

и я не ожидал от тебя таких рассуждений очевидного. - очевидно то, что Сканку впарили товар, практически насильно.

Вот если Сканк скажет, что да типа, я подъехал, вставил шланг, нажал на смеситель, застопорил, пошёл платить, сказал на кассе мне нужно полный бак, а когда колонку запустили - сделал лицо имбицила, достал стольник и помахивая им проблеял, что де больше нет, извините убогова... Тогда я забираю свои слова обратно и извиняюсь.

а если бы он вставил шланг себе в ж.п. или попил оттуда? на кого жаловаться? - - если серьёзно, то жаловаться надо не ему, а на него, обычно на бензаколонках запрещено заливать кудалибо кроме бензобака или металической канистры. В ж.п. тоже нельзя.

ЗЫ подобных авоматов у нас невстречается, есть только - бросаешь монетку - получаешь стаканчик (с кофе допустим).

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net