Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Прилегающая территория

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Прилегающая территория
Зёбра
берёзовый брунька

написано 21 Июня 2006 10:03ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами

цитата:
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Что такое прилегающая территория? Считаются ли прилегающими территориями съезды с мостов на другую дорогу или такие перекрёстки следует считать равнозначными?

Beelzebub
Moderator

написано 21 Июня 2006 10:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Съезд с моста - очевидно является перекрестком, ведь по мосту же осуществляется сквозное движение.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 21 Июня 2006 15:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Я тоже так считаю. Но меня поддерживает, по моим наблюдениям одного из таких перекрёстков, чуть более половины водителей. Маловато, тебе не кажется. Остальные почти ежедневно пытаются протаранить мою машину в левый бок. Я засомневался.

Beelzebub
Moderator

написано 21 Июня 2006 15:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Т.е. когда ты съезжаешь с моста тебя пытаются таранить те кому ты, по идее, создаешь помеху справа? А вообще какие нить знаки там стоят?

vovan
Боец невидимого фронта

написано 21 Июня 2006 16:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Я, в последнее время, стал ловить себя на следующей мысле:
-Хочется иметь камаз, камаз армейского образца, с большими такими колёсами, и ещё наварить дополнительно по периметру отбойники. И ездеть на нём по городу. Но не просто ездить, а ездить по правилам. Я думаю, в день, смогу нарисовать на борт 2-3 звёздочки за "подбитых"...

Опиши пожалуйста свой загадочный съезд с моста, знаки, разметку - мы тебе точно ответим, но думается мне, что даже при отсутствии каких либо знаков и разметок со светофорами - в(с)ъезжаешь ты на главную дорогу, главную - по отношению к твоему съезду, второстепенному, а значит обязан уступить...

Зёбра
берёзовый брунька

написано 21 Июня 2006 16:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Т.е. когда ты съезжаешь с моста тебя пытаются таранить те кому ты, по идее, создаешь помеху справа?
Да.
А вообще какие нить знаки там стоят?
С моей стороны, со стороны спуска, знаков нет. А на той дороге "Движение прямо" с обоих сторон.

Добавление от 21 Июня 2006 17:02:

vovan
Еду я по Таллиннскому шоссе в сторону центра Питера через Лиговский мост. Под эти мостом проложена железная дорога и проспект Народного ополчения. После моста поворачиваю направо. Типа развязка. Параллельно Таллиннскому шоссе идёт дорога, которая названия не имеет. Тоже типа развязка. На неё то я и выезжаю. Пропускаю помехи справа,сам еду налево. Многие авто слева от меня останавливаются, ожидая моего проезда. Другие же напротив сигналят со всей дури и давят тапку в пол. Дорога, на которую я выезжаю, имеет длину около 1 километра.Она хоть и не имеет названия,но, пересекаясь в одном месте с улицей Стойкости, является главной. Правда знаки стоят только на второстепенной дороге. Разметка на этой дороге отсутствует. Чувакам с этой дороги на мост заезжать запрещено знаками. То есть запрещено по проезду, с которого я выезжаю. Они могут по-другому заехать на мост, но не непосредственно с этой дороги, а проехав по развязкам.

Добавление от 21 Июня 2006 17:04:

vovan
думается мне, что даже при отсутствии каких либо знаков и разметок со светофорами - в(с)ъезжаешь ты на главную дорогу, главную - по отношению к твоему съезду, второстепенному, а значит обязан уступить...
А как это описано в ПДД?

Добавление от 21 Июня 2006 17:08:

Съездом с моста это трудно назвать. К моменту поворота я уже с моста съехал. То есть поворот направо начинается сразу после спуска.

Добавление от 21 Июня 2006 17:19:

ссылка
Я еду снизу по карте, по проспекту Маршала Жукова ( в этом месте как раз Таллиннское шоссе меняет название. Почти параллельно ему идёт эта дорога, которая без названия. Закругление, слева от него озерцо, - это выезд с Маршала Жукова на эту дорогу, по нему то я и еду. Длина этого выезда примерно тридцать метров. Знаков на пересечении с той дорогой с моей стороны нет. Пересечение дороги без названия с улицей Стойкости тоже прекрасно видно.

Добавление от 21 Июня 2006 17:28:

Уменьшим масштаб.
По отношению к проспекту Народного Ополчения дорога без названия является второстепенной. Соответствующие знаки имеются.

Добавление от 21 Июня 2006 17:31:

Сверху эта дорога выезжает на проспект Маршала Жукова и тоже является второстепенной.
P.S. В выбранных мною масштабах карты открываются со второго раза.

[Это сообщение изменил Зёбра (изменение 21 Июня 2006 17:36).]

vovan
Боец невидимого фронта

написано 21 Июня 2006 20:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Глянул твои ссылки - еле нешёл... И как тока терпения хватило? В Питере я не селён... Тут вроде получше карта ссылка

имхо ты правильно делаешь, потому как та дорога явно вливается в Жукова и есть второстипенная , а ты на главной. Тебе нужен камаз

А вот знаки всётаки нужны...

Зёбра
берёзовый брунька

написано 21 Июня 2006 21:06ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan
потому как та дорога явно вливается в Жукова и есть второстипенная , а ты на главной.
Надеюсь, ты правильно понял, о каком перекрёстке идёт речь.

Вдоль этих двух памятников еду я. Дорога здесь не нарисована, но она есть. Именно вдоль памятников. А проспект Маршала Жукова нарисован неправильно. Он вливается в Таллиннское шоссе, а вовсе не идёт по этой невообразимой косой линии. Этой части проспекта Маршала Жукова не существует. Там газон. Хотя на всех картах повторяют эту ошибку. Ща в Гугле фото нарою.
Это место как раз в облаках.

[Это сообщение изменил Зёбра (изменение 21 Июня 2006 21:26).]

vovan
Боец невидимого фронта

написано 21 Июня 2006 21:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Я понял, что на тебя наезжают те кто прётся по безымянной из центра на жукова - правильно?

Зёбра
берёзовый брунька

написано 21 Июня 2006 21:28ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan
Почти. Только Жукова нипричём. Жукова и Таллинское - это одно и то же.
Там, где написано слово"проспект", дороги нет. Там газон. Есть дорога вдоль памятников. По ней я и еду. На меня наезжают сверху с безымянной дороги.

vovan
Боец невидимого фронта

написано 21 Июня 2006 21:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
гуглу незачёт.
На меня наезжают сверху с безымянной дороги. - я так и понял.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 21 Июня 2006 21:57ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan
Значит Камаз мне, Оку челу слева?
Но с этой же безымянной дороги у меня прутся "помехи справа". В этом месте стоит торговый комплекс, торгующий автомобилями ВАЗ. Дык обочина безымяннои дороги слева от меня постоянно от самого перекрёстка и до проспекта Народного Ополчения заставлена припаркованными жигулями, большая часть из которых затонированы. Пока я разглядываю из-за них возможную помеху справа мне слева норовят въехать в бочину. Хорошо, что я теперь на Камазе.
Это к тому вопросу о вреде тонировки.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net