Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Меня назвали м..дл.й

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Меня назвали м..дл.й
Зёбра
берёзовый брунька

написано 27 Июня 2006 12:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Четырёхсторонний перекрёсток. По две полосы в каждом направлении. Я по зелёному светофору выезжаю на перекрёсток и собираюсь повернуть налево, пропуская встречных. А эти встречные в большинстве своём тоже едут налево, причём из обоих рядов. Перекрёсток узкий.Поворачивающие налево из правого ряда мне реально мешают. Или я им. Один из них через открытое окно говорит мне эмоционально следующую фразу:"Чтож ты не видишь, что с обоих рядов поворот, мд..л.!" Этот перекрёсток я проезжаю каждый день, но с той стороны, с которй ехал тот мд.л.., редко. Там можно было только прямо и направо с правого ряда. Но даже если они поставили другой знак, как я могу об этом узнать, если подъезжаю к перекрёстку с другой стороны? И что я должен делать, если я об этом знаю? Не выезжать на перекрёсток вовсе? Там и так за один светофор реально одна-две машины всегда успевали налево повернуть-перекрёсток оживлённый. На перекрёсте стоит стационарный пост ГАИ. Гаишники на наши проблемы ноль внимания!

Sanaa
Moderator

написано 27 Июня 2006 13:00ИнфоПравкаОтветитьIP

честно говоря не понял про перекресток, схему бы набросал чтоль

а про м.д.л. - меня тут тоже какието азеры п..др.с.м обозвали, так прикольно было слышать с кавказским акцентом (у нс они большая редкость), а проезжал я по главной,там ремонт дороги, светофоры не горели и на второстепенке скопилось уже достаточно машин, а они первые стояли и ждали нескончаемый поток по главной. может они конечно и всем периодически кричали, но в мою сторону отдельно прозвучало

vovan
Боец невидимого фронта

написано 27 Июня 2006 13:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Гаишники на наши проблемы ноль внимания! - ты удивлён?

Там можно было только прямо и направо с правого ряда. - уточни по знакм - квадратные синие со стрелками? типа направление движения? - это непредписывающие знаки, они информационные. Если сининькие и кругленькие со стрелочками, то они нарушают правила, а ты белый и пушистый. Но синенькие и кругленькие действуют только до первого поворота. Поэтому на перекрёстке их может быть несколько, один за другим. Ещё неплохоб узнать про разметку. Чё там нарисовано?

И что я должен делать, если я об этом знаю? - ехать дальше, + для собственного удовлетворения открыть окно и назвать кого-нить мд..л.ой из числа поворачивающих из правого ряда.

skunk
Злобный админ

написано 27 Июня 2006 13:31ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan
квадратные синие со стрелками? типа направление движения? - это непредписывающие знаки, они информационные
Гы-гы. На движение по полосам можно наплевать?

vovan
Боец невидимого фронта

написано 27 Июня 2006 13:35ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Гы-гы. На движение по полосам можно наплевать? - вот Зёбра нам детальную зарисовку сделает перекрёстка, тогда и посмотрим... есть ли там вообще полосы...

Добавление от 27 Июня 2006 13:41:

skunk
Да, ошипся немного, эти значки входят в группу особых предписаний, но они не действуют если есть предписывающие. Пусть Зёбра нам детально перекрёсток разрисует...

Ru
Member

написано 27 Июня 2006 14:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Ты полностью прав. Ты обязан занять левый ряд и доехать до середины перекрестка. С теми встречными, кто действует аналогично при повороте налево - нет проблем. Если у них там оба ряда могут налево, чего не практике не видел никогда(знаки движение по полосам), то опять же, это тебя нисколько не волнует. Просто попался наглый м.к.д, который ездит по понятиям, типа наше стадо больше и пох на ПДД. Я таких регулярно встречаю на перекрестке Серебристый-Испытателей. Если едешь по Серебристому от пр. Королева и поворачиваешь налево на Испытателей, то частенько попадаются дебилы (в основном наглые бабищи и газелисты), которые навстречу мне прут с правого ряда. С левым встречным рядом мы отлично разъезжаемся не мешая друг другу. Менты, к сожалению, на такие нарушения не обращают внимания, уроды.

Кстати, сейчас идет чистка города, а-ля перед Олимпиадой 80, слышал Матвиенка сказала мочить всех водятлов по максимальным наказаниям, отнимать права при первой же возможности. Будьте осторожны.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 27 Июня 2006 16:23ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan
уточни по знакм
Без знаков. С левого прямо и налево. С правого прямо и направо.

Добавление от 27 Июня 2006 16:25:

vovan
На самом перекрёстке разметки нет.

Добавление от 27 Июня 2006 16:29:

vovan
вот Зёбра нам детальную зарисовку сделает перекрёстка, тогда и посмотрим... есть ли там вообще полосы...

На пересекаемой дороге (Таллиннское шоссе) есть знаки "Направление движения по полосам". На моей ( Волхонское шоссе) таких знаков нет. Во всяком случае с того направления, с которого ехал я. С противоположного направления тоже не было таких знаков до недавнего времени. А теперь не знаю. М_у_дила говорит, что есть. Надо будет заехать туда, посмотреть.

vovan
Боец невидимого фронта

написано 27 Июня 2006 17:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Я думаю, что м_уд_ила и есть настоящий м_уд_ила. Правда у тебя.

PS может таки "Камаз"?

Зёбра
берёзовый брунька

написано 27 Июня 2006 17:57ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan
Если там действительно висят соответствующие знаки, то му_ди_лы - ГАИшники. Ну и этот водила тоже, поскольку он хотел, чтобы я с другой стороны перекрёстка догадался, что там с правой полосы налево разрешено ехать.

vovan
Боец невидимого фронта

написано 27 Июня 2006 18:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Гаишники палюбому му_ди_лы, это не вопрос. Ты не телепат, и не обязан знать какие знаки висят на той стороне дороги. Если тебе разрешён поворот - то поворачивай.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 27 Июня 2006 19:09ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan
Я тоже так думаю.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 29 Июня 2006 12:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Ехал сейчас через этот перекрёсток с той стороны. На правой полосе нанесена разметка в виде стрелок во все три стороны. Ха-ха-ха. ГАЙцы о><уели!

Mixa1024
Moderator

написано 11 Августа 2006 17:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Меня назвали м..дл.й

Американская компания More Industries разработала турель H2X-40, которая состоит из двух армейских дробовиков MPS AA-12 (по 12 патронов) и подставки, которая устанавливается на крышу автомобиля.
Все наведение и управление огнем происходит из салона, и стрельбу можно вести не прерывая езды. Открытым остается вопрос цены, а также 100% прогнозируемый интерес соответствующих органов к новому аксессуару на крыше машины.

Весельчак У
Moderator

написано 13 Августа 2006 00:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Не-е, дробовика мало, надо гранатомёт.

Mixa1024
Moderator

написано 13 Августа 2006 01:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Со столь малой дистанции -- твою машину тоже разнесет взрывом. Да и подумай о тех, кто будет СЗАДИ.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 13 Августа 2006 01:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Mixa1024
Надо заблаговременно расчищать перекрёсток направленным взрывом, меров за 500.

Mixa1024
Moderator

написано 13 Августа 2006 02:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Тогда проще херачить ПТУРСами, но этта... минимум с километровой дальности

Зёбра
берёзовый брунька

написано 13 Августа 2006 11:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Mixa1024
Или вот такой шестиствольной дурой:

Скорострельность - 5000выстр/мин
Дальность прямого выстрела - 1000 метров

Весельчак У
Moderator

написано 13 Августа 2006 21:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Mixa1024
Со столь малой дистанции -- твою машину тоже разнесет взрывом.
Тоже неплохо - самых тупых тоже уберёт.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net