Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Проезд нерегулируемого перекрёстка. Ситуёвина.

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Проезд нерегулируемого перекрёстка. Ситуёвина.
Зёбра
берёзовый брунька

написано 14 Ноября 2006 10:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Такая значит ситуёвина. Я еду на машинке с надписью "Я". Должна ли меня пропустить машинка слева? Треугольник на перекрёстке - клумба.Знаков никаких совершенно нет.

Beelzebub
Moderator

написано 14 Ноября 2006 10:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Должна по идее, вель помеха справа у нее а не у тебя.

Bart
Moderator

написано 14 Ноября 2006 11:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Странно почему у тебя вообще возник этот вопрос?
А клумба совершенно никакой роли не играет.

vovan
Боец невидимого фронта

написано 14 Ноября 2006 11:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Должна пропустить

Bart
Moderator

написано 14 Ноября 2006 12:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Другой вопрос, что знаков обычно не хватает на дорогах. У нас, по крайней мере, это бл.дств. типично
По законам Мерфи я бы предположил, что у того дурня стоит главная дорга, а у тебя только столб от знака.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 14 Ноября 2006 12:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Дело в том, что я еду по дороге, на которой по сравнению с пересекаемой движение почти отсутствует. Это окраина жилого массива. По той дороге едут авто из своих гаражей на работу и с работы. Мужичьё, в основной своей массе, считает её почему-то главной, сигналят мне и выходят из себя. Я то на рожон не лезу, но если сработает автоматизм, который в иных ситуациях помогает, то фиг его знает... Ещё часто бывает такая фигня, что когда-то на конкретном перекрёстке висели знаки приоритета, а потом либо отвалились за старостью, либо сняли. А местные продолжают ездить так, будто бы знаки всё ещё висят. Знать бы как себя гайцы поведут на возможной по этому поводу аварии.

Bart
Moderator

написано 14 Ноября 2006 12:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Мужичьё, в основной своей массе, считает её почему-то главной, сигналят мне и выходят из себя.
Особенно если летит девяточник с затемненными стеклами. Полюбе будет сигналить и моргать, но в бочину тебе въедет. А вот не мерсе мужик либо задумчиво пропустит, либо достойно вкатится в ту же бочину. Так же задумчиво.
Ещё часто бывает такая фигня, что когда-то на конкретном перекрёстке висели знаки приоритета
У нас та же фигня. Где-то когда-то висели знаки. Народ по привычке так и ездит. Хуже когда знаки сохранились частично. Особенно, когда сохранилась "главная дорога", а "уступить дорогу" сняли. Мне все время интересно что будут гайцы делать в таком случае (не дай господь самому проверить). С другой стороны, по правилам, если ты не знаешь на какой дороге едешь - должен считать, что на второстепенной.

Добавление от 14 Ноября 2006 12:39:

Интересные моменты происходят в жилых кварталах. Вроде как только если со двора выезжаешь, то должен пропускать. Мне всегда было инетерсно как это в многоэтажках? А если сплошные дворы рядом? В жизни же получается, что в Т-образном перекрестке во дворах тот на главной, кто "никуда не сворачивает".

Pringle
Junior Member

написано 14 Ноября 2006 15:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Оно понятно, что кто наглее - тот и на главной
Во дворах (не на выезде из жилой зоны) по идее дороги равнозначные, то есть у кого помеха справа, тот и пропускать должен.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 14 Ноября 2006 16:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Вот этот перекрёсток на карте. Маленькие квадраты - это деревянный частный сектор.

Ru
Member

написано 14 Ноября 2006 16:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Знать бы как себя гайцы поведут на возможной по этому поводу аварии.

Если на обеих дорогах одинаковое покрытие, то однозначно будут на твоей стороне. Тут по ПДД никаких вопросов нет.

Pringle
Junior Member

написано 14 Ноября 2006 16:33ИнфоПравкаОтветитьIP

А длинные прямоугольники - промзона? Если так, то карта не дает однозначного ответа, кто кого должен пропускать (если там были знаки).

Зёбра
берёзовый брунька

написано 14 Ноября 2006 16:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Pringle
А длинные прямоугольники - промзона?
Нет. Это высотный жилой массив.

Добавление от 14 Ноября 2006 16:36:

Ru
Если на обеих дорогах одинаковое покрытие, то однозначно будут на твоей стороне.
Асфальт и там и там.

emirspb
Member

написано 16 Ноября 2006 11:34ИнфоПравкаОтветитьIP

хорошее место. кому надо левый бок подрехтовать покрасить. выезжаем, вызываем гаи и в ремонт. )))))

Pringle
Junior Member

написано 18 Ноября 2006 11:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Тогда и сомневаться нечего - пропускает тот у кого помеха справа, знаков там скорее всего никогда и не было, перекресток находится внутри жилой зоны. ГАИ на твоей стороне однозначно, но вот водилы, едущие слева - не всегда )))

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018