Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Жилая зона. Вопросы.

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Жилая зона. Вопросы.
Зёбра
берёзовый брунька

написано 06 Декабря 2006 21:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Имеются ли в жилой зоне дороги, проезжие части, перекрёстки? Действуют ли в жилой зоне все правила парковки, другие правила? Можно ли парковаться вот так?

Didu
Member

написано 07 Декабря 2006 10:46ИнфоПравкаОтветитьIP

я думаю что на жилую зону действуют те же правила, кроме конечно скорости передвижения

Весельчак У
Moderator

написано 07 Декабря 2006 13:56ИнфоПравкаОтветитьIP

А что, где-то реально такие знаки (Жилая зона) есть?

Зёбра
берёзовый брунька

написано 07 Декабря 2006 14:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Знаков нет. Я такой знак вообще только в правилах и видел. А реально жилая зона и есть, дома высотные вокруг.
Крестиком перекрёсток показал. Дороги даже две дорисовал (узкие белые). На карте Питера их нет.Ширина дорог везде примерно в две легковушки. Иногда чуть шире.

Didu
Member

написано 07 Декабря 2006 14:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Крестиком перекрёсток показал.
И что?

Зёбра
берёзовый брунька

написано 07 Декабря 2006 17:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Didu
Ничего.Весельчак просил конкретный перекрёсток обозначить. Я и обозначил. Всё в асфальте, если это имеет значение.Везде там дорога или нет?
цитата:
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Все пересечения "дорог" являются в жилой зоне перекрёстками или нет?
цитата:
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Может ли быть дорогой территория прилегающая непосредственно к дороге?
цитата:
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами
Бывают ли перекрёстки без проезжей части?
цитата:
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
Запрещена ли остановка в следующих случаях?
цитата:
12.4. Остановка запрещается:

в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

Ну, и так далее?

Весельчак У
Moderator

написано 07 Декабря 2006 20:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Вообще-то, конкретный перекрёсток меня не интересовал. Раз нет знака, то как на всех дорогах. На выезд с прилегающей территории вроде тоже не тянет.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 07 Декабря 2006 21:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Значит на прилегающей территории тоже есть дороги, проезжие части и перекрёстки? Исключениями являются только выезды с прилегающих территорий? Значит, прилегающая территория - это массив дорог, прилегающий к дороге?

Весельчак У
Moderator

написано 08 Декабря 2006 16:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
К чему эта ирония? Или сарказм?
На выезд с прилегающей территории вроде тоже не тянет. имеются в виду Дороги даже две дорисовал (узкие белые).

Didu
Member

написано 08 Декабря 2006 16:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Что тебя всё-таки гложит в этой ситуации? Что ты не понимаешь?

[Это сообщение изменил Весельчак У (изменение 24 Ноября 2012 0:09).]

Зёбра
берёзовый брунька

написано 08 Декабря 2006 17:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Didu
Можно ли парковаться в жилой зоне, как показано на картинке в первом постинге?

Didu
Member

написано 08 Декабря 2006 17:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
я думаю что нет

Весельчак У
Moderator

написано 09 Декабря 2006 19:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
1. Это не является жилой зоной.
2. Нельзя. (Но ежели очень хочется...)

Зёбра
берёзовый брунька

написано 09 Декабря 2006 21:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
1. Это не является жилой зоной.
Дворами то всяко является.

Весельчак У
Moderator

написано 10 Декабря 2006 23:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Отдельно парковка на прилегающих территориях оговаривается?

Зёбра
берёзовый брунька

написано 11 Декабря 2006 00:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Нет вроде. Но и преимущество пешеходов перед авто во дворах тоже не оговаривается, только в жилых зонах. Беспредел?

Ru
Member

написано 11 Декабря 2006 16:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Просто знаки "Жилая зона" у нас не ставят. Заколебешься же на каждый въезд их ставить, да и не нужно это, загромоздят они дорогу донельзя. А руководствуемся, ессно, вот этим пунктом:
цитата:

ссылка

17. Движение в жилых зонах

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

[Это сообщение изменил Весельчак У (изменение 24 Ноября 2012 0:10).]

Nickolya32
Junior Member

написано 30 Апреля 2011 23:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Я припорковал во дворе машину, и пошел к себе домой ,а когда я решил уехать ко мне подошел гаишник , после чего меня вызвали в администрацию .Я не пошел , теперь мне шлют письма что я должен заплатить штраф. Во дворе нет бордюра и нет газона ,а так же нет знака жилая зона .Нарушилл я что то если я припорковал машину на земле возле дома?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018