Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Остановка за просто так - разрешили??? (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Остановка за просто так - разрешили???
Dikoy
Member

написано 13 Декабря 2006 16:08ИнфоПравкаОтветитьIP

За месяц четвёртый раз останавливают просто так, вне поста (в городе, на трассе), проверяют доки и страховку и отпускают с миром.
Забодали...
Курил правила, вроде там нет изменений. А раньше остановка вне постов была запрещена, если ничего не нарушил.
Что за нафиг?..

Пъ
убить Деда Мороза

написано 13 Декабря 2006 16:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
если ничего не нарушил.
Проводя оперативно-розыскные мероприятия мильтоны могут даже застрелить Вас, что уж говорить про проверку доков. Кстати, если столь часто останавливают - значит ищут что-то похожее.

Весельчак У
Moderator

написано 14 Декабря 2006 02:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Кстати, если столь часто останавливают - значит ищут что-то похожее.
Неправда. Меня позавчера остановили. Что может быть похожее, в моём-то бАлиде (с)? Их даже угнали за всё время только 5 штук, причём в Маськве и московской области. Да ещё предложили подуть во что-то, очень похожее на приспособление для развода.
Паслись суки.

P.S. Ремень был пристёгнут, талона техосмотра не было, но любой дурак должен знать, что первый раз дают на 2 (теперь уже 3) года.

Dikoy
Проверку документов могут делать.

Arslan
Member

написано 14 Декабря 2006 16:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
За месяц четвёртый раз останавливают просто так

мало останавливают. Вас, частников, драть надо, как сидоровых коз, во все дыры. Чтоб навеки расхотелось иметь машину.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 14 Декабря 2006 18:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Частники такие же жертвы капитализма, как и нечастники.

Arslan
Member

написано 14 Декабря 2006 18:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Частники такие же жертвы капитализма

Они этого пока не понимают. Поэтому надо их драть, пока не поумнеют. Или не исчезнут, как вид.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 14 Декабря 2006 18:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
А как будет проявляться поумнение?
В виде отказа от собственности?

Arslan
Member

написано 14 Декабря 2006 19:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
А как будет проявляться поумнение?

В виде бунта.

FOX1220
Member

написано 14 Декабря 2006 19:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
И кто бунтовать будет? У кокой силы такое глубокое осознание политической ситуации?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 14 Декабря 2006 23:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
В виде бунта.
За 70 лет советской власти власти неоднократно применяли войска против собственного народа, невооруженных, но очень недовольных людей. Напомните мне хоть один эпизод за последние 10 лет, когда власти утюжили недовольных танками, что бы массовые выступления недовольных рабочих или типа того мы наблюдали.
Этого не было.
О чем это говорит?

FOX1220
У кокой силы такое глубокое осознание политической ситуации?
Глупости, имхо.
Нет никакой политической ситуации.
Выйди в Америке на улицу, начни вопить, что нас эксплуатируют, проклятые рабовладельцы, давайте устроим революцию, сбросим гнет и все такое. Ну присоединится к такой демонстрации пяток алкашей, но ни один нормальный человек бунт не поддержит. Почему раньше были бунты?
Хз, наверное очень низкий уровень образования, информации, сейчас такого нет. Есть такое явление (мое мнение) нереализованной агрессии. Когда люди сидят-сидят, скучно им, они говорят - "пойдем морду комунибудь набьем". Сейчас не скучно.

Alex P.
Member

написано 14 Декабря 2006 23:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Почему раньше были бунты?
Хз, наверное очень низкий уровень образования, информации, сейчас такого нет. Есть такое явление (мое мнение) нереализованной агрессии. Когда люди сидят-сидят, скучно им, они говорят - "пойдем морду комунибудь набьем". Сейчас не скучно.

Эт вы извините несколько ошибаетесь.. действительности народ пойдет бунтовать только по самой крайней нужде. а в 1917 году банально жрать было нечего, хлеба не хватало, и война вконец замордовала..а большевистские пропагандисты обещали враз решить и то и другое
люди с нереализованной агрессией- таких очень очень мало

Пъ
убить Деда Мороза

написано 14 Декабря 2006 23:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
таких очень очень мало
Даже у нас на форуме водятся в некотором оличестве. Но не имеют поддержки в массах.

Dikoy
Member

написано 15 Декабря 2006 00:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Чтоб навеки расхотелось иметь машину.
Не знаю, как Вы, но я на ней только езжу...

Пъ
Проводя оперативно-розыскные мероприятия
Застрелить они меня могут только после предупредительного и под вой сирены с мигалкой Если мигалка не включена и на машине (с недавнего времени) нет спец-раскраски, хоть чем он там будет из окна махать, пофиг.
С включённой мигалкой да, обязан остановиться...

значит ищут что-то похожее.
Похожее на ВАЗ-21099?..

Весельчак У
Ремень был пристёгнут,
Ну так если б было какое-то нарушение, оштрафовали и всего делов. Меня же просто останавливают, причём на разных машинах и в разных городах, проверяют доки. Иногда смотрят страховку и желают мира во всём мире...
Раньше в ПДД чётко было прописано, что просто так остановить тебя гай вне поста не может, если ты ничего не нарушил! Ну, или под вой мигалки, разьве что...
Меня так раз тормозили на ночной трассе. Искали тёмную волгу по ориентировке.

skunk
Злобный админ

написано 15 Декабря 2006 01:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Если проводят спецоперацию (а они сейчас проводятся почти каждый день), то имеют право всех подряд останавливать. У них и бумага должна соответствующая быть. Имеешь право требовать показать. В случае отказа, записываешь номер нагрудного знака и пишешь жалобу в соответствующую инстанцию за неправомерную остановку. Все это подробно то ли у Вилыча, то ли еще где расписано.

FOX1220
Member

написано 15 Декабря 2006 07:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
У кокой силы такое глубокое осознание политической ситуации?
Глупости, имхо.
Нет никакой политической ситуации.

Так и я про тоже!
Почему раньше были бунты?
Одна причина - управление бунтарями недовольством масс.
Сейчас такого недовольства почти нет, толковых бунтарей тоже.

Есть такое явление (мое мнение) нереализованной агрессии. Когда люди сидят-сидят, скучно им, они говорят - "пойдем морду комунибудь набьем". Сейчас не скучно.
(Где мои 17 лет...) Сейчас точно не скучно.

Alex P.
...народ пойдет бунтовать только по самой крайней нужде. а в 1917 году банально жрать было нечего, хлеба не хватало, и война вконец замордовала..а большевистские пропагандисты обещали враз решить и то и другое
люди с нереализованной агрессией- таких очень очень мало

Народ до 17 года готовили 20 лет! Проверяли со времени неудачной революции 1905-1907 годов! И готовность народа повеселится не пропала в лучшие за все время годы для России, например 1913-ый. Вера была, что жить станет лучше. Коммуняки 70 лет эту веру убивали. И убили. Потом оказалось ( по мнению форумских экстремистов), что это неправильные коммуняки.
А идиотские партии и отдельные "политические" взгляды основанные на "как хорошо было раньше" всегда будут.

Bart
Moderator

написано 15 Декабря 2006 11:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Бл.ть, ну что ж вы все темы портите. Куда не ткнись - везде сводится к буржуям, народу и Арслану

Sanaa
Moderator

написано 15 Декабря 2006 12:03ИнфоПравкаОтветитьIP

записываешь номер нагрудного знака и пишешь жалобу
а в это время в твою машину подкидывают кило героина, ящик гранат и труп правозащитника, потом везут по подозрению в терроризме в участок минимум на 48 часов (а что имеют право, спецоперация, ну и что, что на фоторобот не похож, это все субъективно)
периодически прохаживаясь дубинкой по .бл. (машину качало на кочках, задерженный стукался головой об руль )

даже у нас не стоит при ментах в з.л.п. лезть, а у вас то и подавно

они и позакону могут доставить кучу геммороя

Arslan
Member

написано 15 Декабря 2006 12:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Куда не ткнись - везде сводится к буржуям

Потому что марксизм. И никуда от него не денешься, как и от закона Ома.

skunk
Злобный админ

написано 15 Декабря 2006 13:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Не путай гайцев с омоном. Я никогда ничего не спрашиваю, потому как время терять не хочется, да и у самого рыльце в пушку.

Весельчак У
Moderator

написано 15 Декабря 2006 23:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Ну так если б было какое-то нарушение, оштрафовали и всего делов. Меня же просто останавливают, причём на разных машинах и в разных городах, проверяют доки. Иногда смотрят страховку и желают мира во всём мире...
Сначала спросил талон техосмотра, права, как показалось, вообще не смотрел, мельком глянул на свидетельство о регистрации, дату страховки, потом надумал дуть на какую-то лабуду. Спросил как давно пил, когда я сказал, что вообще не пью, то сразу поскучнел и отпустил. После меня тут же, без перерыва, тормознул казель. Явно паслись.

skunk
Не путай гайцев с омоном.
Ну как маленький. И эти могут, ежели довести, хотя зачем им это - им бабки зашибать надо, на всякую бесприбыльную фигню отвлекаться некогда.

Dikoy
Member

написано 17 Декабря 2006 20:27ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
а они сейчас проводятся почти каждый день
Так вот фишка в том, что за 7 лет за рулём меня остановили 3 раза просто так. Причём два из них, это были курсанты лет по 17, которых выставили и учили махать палкой. Спорить с ними было глупо и я молча показал доки и поехал дальше.
А в последнее время (месяц-два) это приобрело катастрофические масштабы! Сегодня вот опять тормознули в городе...
причём стояли с радаром, я не превышал.

skunk
Злобный админ

написано 17 Декабря 2006 21:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Меня в среднем останавливают три раза в год, так что расслабся. Или дуй на сайт Вилыча, потом права качать будешь.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 17 Декабря 2006 23:37ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Меня в среднем останавливают три раза в год,
Ну и сколько у тебя выбег в год, типа в среднем?

Dikoy
Member

написано 18 Декабря 2006 21:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Ну и сколько у тебя выбег в год, типа в среднем?
У меня, например, в среднем 4 тысячи в месяц.

skunk
Злобный админ

написано 18 Декабря 2006 21:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Когда ездил каждый день, чуть больше тысячи в месяц. Не представляю как можно больше накатать.
Последний год ездил только на дачу, не остановили ни разу.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 18 Декабря 2006 21:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
в среднем 4 тысячи в месяц.
Я примерно столько же. И проверяют наверное раз в году, я уж не помню, когда последний раз останавливали. А чего им меня останавливать? Вот однажды ехал пьяный, они меня остановили и попросили больше пьяным не ездить. Ну я и не езжу больше пьяным. А в другой раз попросили не ездить на грязной машине, ну я теперь только на чистой езжу. Больше им видимо не о чем меня просить, они и не останавливают.

Bart
Moderator

написано 19 Декабря 2006 19:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
они меня остановили и попросили больше пьяным не ездить.
склолько стоила их просьба?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: