Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Идти или не идти?

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Идти или не идти?
HecTop
Member

написано 09 Марта 2007 10:03ИнфоПравкаОтветитьIP

остановил гаец.
страховки с собой не было. он оформил протокол, там написано такого-то числа прийти в "участок", где решат мою судьбу - сколько штрафа платить (говорит от 300 до 500, решит начальник). Документы все вернул.
что будет, если не идти?
что будет, если прийту, квиток на штраф выпишут, но дальше не платить?

Didu
Member

написано 09 Марта 2007 10:26ИнфоПравкаОтветитьIP

что будет, если не идти?
Дело может дойти до суда
что будет, если прийту, квиток на штраф выпишут, но дальше не платить?
при сегодняшних законах практически ничего не будет

Alex P.
Member

написано 09 Марта 2007 11:47ИнфоПравкаОтветитьIP

HecTop
Если не идти или идти, но не платить штраф (что без разницы), то ничего не будет, но тебя внесут в компутер, поскольку у тебя будет еще одно правонарушение и твоя машина будет числиться в "черном" списке. Как только остановивший тебя гаишник захочет пробить твою машину по компьютеру (например, распространено "проверить на угон"), он тут же это увидит..ну а какое наказание последует за совокупность нарушений типа отсутствия страховки и неуплату штрафа, смотри сам в КоАПП

Didu
Member

написано 09 Марта 2007 11:53ИнфоПравкаОтветитьIP

HecTop
он оформил протокол, там написано такого-то числа прийти в "участок",
а копию протокола тебе дали?

Alex P.
Member

написано 09 Марта 2007 11:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Судя по вопросу HecTop-а, копия у него есть, что уже большой гуд, так как в ином случае гаишники могут вписать в свой оригинал любые грехи, за которые HecTop уже расписался

HecTop
Member

написано 09 Марта 2007 12:09ИнфоПравкаОтветитьIP

копия протокола есть.

Alex P.

я понимаю, что могут в список внести, если не прийду.
а если квиток выпишут? внесут в список и будут следить уплатил или нет, чтоб вычеркнуть, когда оплата будет?
или будут ждать несколько дней, а потом внесут?

на фантазию как-то похоже...
не возить же потом с собой квитанцию на всяк случай, вдруг вычеркнуть забыли...

vovan
Боец невидимого фронта

написано 09 Марта 2007 12:19ИнфоПравкаОтветитьIP

HecTop
не возить же потом с собой квитанцию на всяк случай, вдруг вычеркнуть забыли... - положи в бардачок - руки не оттянет

Alex P.
Member

написано 09 Марта 2007 16:38ИнфоПравкаОтветитьIP

HecTop
Интересно посмотреть, протокол у тебя оформлен правильно? выложи сюда скрин. А ИНН у тебя оформлен в налоговой?
Мои фантазии основываются на фантазиях законотворцев, зафиксировавших их в кодексе о правонарушениях
Ну а поскольку мы живем в России, то возможны следующие варианты:
придти или не придти в день разбора, вариант имхо все равно один, но с разной степенью вероятности
- могут вообще не записать в базу правонарушителей (лень,т.к. в этот день выручка была большой и т.п.; компьютер сломался, сервер не отвечает и т.п.). есть такая вероятность
- внесут в базу правонарушителей (о последствиях см. выше)и ты там так и останешься, с этой кредитной историей, даже после уплаты штрафа и поступлении им такой информации
Кроме того, в случае неуплаты гаишники должны сообщать и в налоговые органы, так что Вован совершенно прав и рано или поздно квитанцию об оплате штрафа нужно будет предъявить и налоговикам (что само по себе очень непросто, в налоговой, куда по получении от них соответствующего заказного письма ты пришел доказывать, что не верблюд, никто тебя вне очереди не ждет ), но я бы на всякий еще и несколько копий сделал
Напрмер, моя ситуация- налоговая с пару лет назад прислала мне заказное письмо с угрозой за неуплату дорожного налога, квитанцию на который я получил от них же по почте ранее. Я не отреагировал, поскольку как положено заплатил, но до них сия информация судя по всему так и не дошла. Через некоторое время пришло еще одно письмо с угрозой о судебном преследовании за неуплату. Поскольку у нас в налоговой в каждую дверь километровые очереди, мне пришлось копию об оплате налога быстренько посылать им заказным письмом с уведомлением о вручении. Сработало, но могло бы и не сработать, если бы судебные приставы пришли за мной раньше, чем распакованное письмо попало к моему налоговому инспектору

HecTop
Member

написано 09 Марта 2007 16:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.

скрин выложу в пнд.
а что там может быть неправильного? данные вод. удостоверения, контактный телефон.
суть "обвинения" - типа езда без страховки.
подпись моя

он сначала на 10-е написал, а я сказал, что меня здесь не будет, исправляй. он говорит - не буду, нельзя править, я говорю, сверху пририсуй, будет 16. так и сделал.
инн в налоговой присвояли и бумагу вручали.

Arslan
Member

написано 09 Марта 2007 17:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Блин...Как хорошо, что меня вся эта мерзость не касается

Dikoy
Member

написано 09 Марта 2007 19:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
и ты там так и останешься, с этой кредитной историей, даже после уплаты штрафа и поступлении им такой информации
В нашей стране надо всегда возить с собой папочку с копиями. Места занимает немного а от проблем избавляет.
Хранить можно в багажнике. Дешёая папка из кожзама...
Меня несколько раз выручала. Базы у гайцев обновляются раз в пол года, блин

HecTop
Может быть задержание на 48 часов по новым ПДД за неоплаченные штрафы.. Но это в Москве и др. крупных городах. В нашей деревне гайцам буки не дают да и откупиться можно всегда.
Если штрафов много - задержание до 15 суток.

Aлл
А сколько нынче живут штрафы, пока не самоиспаряются по сроку давости?
А то штрафуют меня редко и ради одного штрафа в 2 месяца тащиться в гаёвну так неохота... И я их не плачу

skunk
Злобный админ

написано 09 Марта 2007 22:34ИнфоПравкаОтветитьIP

По моему опыту, если попал в базу, то на всю жизнь. Оплаченную квитанцию всегда отправлял по факсу (уточняешь при составлении протокола), зачем куда-то ехать?

HecTop
Придешь на разбор, получишь квитанцию, тут же оплати в ближайшей сберкассе и принеси им назад. Советую сделать так.

Alex P.
Member

написано 10 Марта 2007 09:32ИнфоПравкаОтветитьIP

HecTop
Да, наверное, не надо скринов. Это с радарами они частенько неправильно оформляют
Вообще сделать как советует skunk, т.е. тут же оплатить и им предъявить- самый надежный вариант. Потому что если на дороге остановят, то могут придраться, например, скажут что печать кассовой машины нечитабельна, да что угодно, это же их деньги

vovan
Боец невидимого фронта

написано 10 Марта 2007 11:44ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
всегда отправлял по факсу - я заказным письмом отправил - так ещё надежнее - на руках квиток остается

Пъ
убить Деда Мороза

написано 10 Марта 2007 11:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
это же их деньги
Это деньги государственные, их деньги совсем другие.

Alex P.
Member

написано 10 Марта 2007 12:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Это деньги государственные, их деньги совсем другие.
Отчего же? допустим, вас остановили, нашли что квитанция нечитабельна, и , значит, имеют право вас наказать по всей строгости. И вам придется дать им ИХ деньги По крайней мере будут мурыжить до упора, выжимая, на все время, отведенное им на дежурство, затем отпустят, если видят, что вы не хотите платить
Как говорил Бисмарк, рассчитывайте на худшее и вы никогда не проиграете

HecTop
Member

написано 12 Марта 2007 17:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.

тут же оплатить и им предъявить- самый надежный вариант.

там сбер рядом, но очереди офигеть.
да и вообще платить неохота. останавливают редко. в последний раз было около полугода назад.
да и останавливают, чтобы документы проверить. нигде ничего не пробивают. даю весь пакет: права, техпаспорт, ТО, страховку (которой щас не оказалось) - посмотрят и отпускают. даже на трассах в ночное время.
интересно - на украинской таможне смотрят?

skunk
Злобный админ

написано 12 Марта 2007 18:00ИнфоПравкаОтветитьIP

К моему бывшему коллеге по работе как-то судебные приставы пришли, хотели аппаратуру вынести. Так он пулей все штрафы оплатил. По новым законам, точно не помню, искать лень, 2 месяца просрочки сумму штрафа удваивают.

HecTop
Member

написано 16 Марта 2007 12:53ИнфоПравкаОтветитьIP

сходил. выписали штраф на 800 рэ. сказали, что сроку мне - один месяц. после оплаты обязательно принести к ним квиток, чтобы вычеркнуть из "черного списка".
в общих чертах "технология" понятна

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net